Настенные трусы.• 20 августа 2016
Не хочу быть БАБУШКОЙ
Советчицы, кто постарше. Вопрос вот в чём: я не хочу быть БАБУШКОЙ. О себе: 50, дочке 30, внуку 7. Обожаю обоих + зятя. Но не хочу на этом зацикливаться. Есть подруги, которые говорят -:Скорей бы внуков". А я им не верю. Может что-то не так?
Карусель-весель• 20 августа 2016
Ответ дляОбращеница
Девочки,вы верите, что женщина при чем далеко не молодая будет писать такую херню!?
ДА! Вы бы послушали МОЮ СВЕКРОВЬ!!!!!! Ей 63! И что она НЕ СТАРУХА и многое другое....
Карусель-весель• 20 августа 2016
Ответ дляОбращеница
Небуду выкладывать фото но голая спина в 60 лет и просвечив брюки это повс форма одежды+мини а боевой раскрас и таких много! Сигаретка+коньяк+кофе типа гламур а внуки ... кому они нужны
Olga Orel-Lukyanenko• 20 августа 2016
моя мама принципиально не бабушка, а ’Тома’ для единственного внука.
А малой как умышленно её называет ’баба’
поначалу она даже обижалась, мол, это я его так научила.
На самом деле он просто ещё не разговаривает по-нормальному.
поначалу она даже обижалась, мол, это я его так научила. На самом деле он просто ещё не разговаривает по-нормальному.
Телочка• 20 августа 2016
Ответ дляГуру троллинга
Во все времена были разные бабушки.
Моей маме сейчас 71. Она до сих пор путешествует по Европе. Обязательное море летом и Трускавец зимой. Трое внуков от двух дочерей. Что там с внуками..... Она и с детьми не заморачивалась.
да, я так там и написала, что бывает по разному конечно)) просто большинство поколения моей бабушки..они именно более такие, в семье все, во внуках..не все конечно..но многие, так как это поучается , например, 24 года назад...развал союза, лихие девянностые, то не то, чтобы хоби, ехать отдыхать мало вообще кто мог себе позволить.. поэтому как-то и были больше все в семье. Хотя конечно вещь относительная...сколько людей, столько случаев...это просто , как вариант, предположение. А так ведь все зависит уже от самого человека)
Телочка• 20 августа 2016
Ответ дляОбращеница
не очень :)
Ответ дляНастенные трусы.
Моей маме 80, а выглядит ле на 10 моложе. Мне больше 40 никто не даёт. Дело не в этом. Я просто не могу понять, как мои ровесницы ноют ’хочу быть бабушкой’. Что, в жизни всё, больше ничего нет? Я не отрицаю своего предназначения. Повторяю, я обожаю своих, но дочьку больше всех.
Все понять -ума не хватит
Живите своей жизнью
Простоваля• 20 августа 2016
знакомый с офиса как то раз с 50 летней перепихнулся,говорит такое исполняет,ему 35
Таки в курсе• 20 августа 2016
Моей подруге 37 - и её внуку уже 3 года. Она этим очень гордится и всем рассказывает. А мне понятно, как может нравиться,когда тебя - молодую и красивую, везде называют БАБА (внук -осознанно, и люди - уже по привычке)
Моя бабушка по папе стыдилась слова БАБУШКА - мы с сестрой называли её просто по имени. Так она в свои 90 и умерла - совершенно не бабушкой. (В нашей жизни не принимала участия,но раз в 3 месяца выходила с нами на прогулку,пересмотрев при этом весь наш гардероб и выбрав нам лучшие одежды. Дала за всю жизнь 3 раза по рублю ))) - и весь двор знал,что она ДАЁТ НАМ ДЕНЬГИ)
своего сына приучила - точнее,он сам - называть моих родителей Дедуля и Бабуля. Ему уже 12,и странновато слышать - пойду к бабуле ))), но это приятнее даже для слуха,чем К БАБЕ ))
У всех жизнь разная - кто с чем столкнулся... кто из бабушек закармливает, кто делает уроки,кто возит по морям- окиЯнам, кто - даёт денежку... а кто себя с внуками не видит и не представляет....
Мне ,вроде,тоже - хочется немного пожить для себя ))) вот сына и прошу ,не беременеть в 16 - а хоть с 20 ))) - но там уже - как попрёт... жизнь вообще - штука непредсказуемая... купили дорогую собачку - а люблю её меньше,чем замызганного котика,которого сын спас и вручил мне....- и такое случается )))
konfetti-vika• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Господи, да не мешает. Повторяю - я их обожаю. Просто не могу понять, как можно всю жизнь построить вокруг внуков. В жизни так много всего.
Вы так рассуждаете только потому, что у Вас есть внук. Не было, тоже хотели бы)
Шопингмонстр• 20 августа 2016
Вокруг меня прекрасные бабушки для своих внуков, они водят их в театры, на выставки и в музеи, в кафе скушать по мороженому. Быть бабушкой круто! Если с детьми мы вечно то напряжены, то воспитываем, то с внуками уже можно общаться как со взрослыми, показать что-то, рассказать. Да ну вас, автор.
А зачем на этом зацикливаться? Мне 43, внуку почти 4. Уделять ему много времени не могу, т.к. работаю и веду очень активную жизнь. Но периодически с удовольствием провожу с ним время: ездим на природу за город, палатки, лодки, лыжи. Вот на море неделю были все вместе в кемпинге. Когда ты уже не юн, наличие рядом малышей (как и молодежи вообще) — это огромный подарок. Дети позволяют сохранить в душе, не растратить и свою детскость, веру в чудо, чистоту...
КонФФетОшка• 20 августа 2016
Мне 45, дочке 20. Не хочу,ужасно не хочу, чтобы она выходила замуж и уезжала от меня. А вот внука хочу)). Я вон щенка нашего обожаю, а тут родной малыш - да вы что, это же счастье. Но я вообще такая - детолюбвивая очень.
жижифреймут• 20 августа 2016
мне 45 дочке 15,про внуков как-то вообще не думаю,у одноклассников внуки уже 3-й класс идут
жижифреймут• 20 августа 2016
Ответ дляКонФФетОшка
вам легче,я детей не люблю,для меня единственный любимый ребенок-моя дочка
Куратор дебошей• 20 августа 2016
как бы мне хотелось ваш пост дочери показать , стыдно бабуля , стыдно
Зажуженная Жужжа• 20 августа 2016
Ответ дляжижифреймут
???? Вы ничего не путаете? У 45-летних одноклассников внуки не могут идти в 3-й класс. Разве только у вас массово в 16 лет рожают...
жижифреймут• 20 августа 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
дочке одноклассницы 27,ее дочке 9..в какой класс она идет?
жижифреймут• 20 августа 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
мама и дочь родили в 18!возьмите учебник 2-го класса!и это у нескольких моих одноклассников,а у нескольких дети еще в школу не пошли)
КонФФетОшка• 20 августа 2016
Ответ дляжижифреймут
Легче было бы, если бы у меня было больше детей). А так - тоже единственная. И обожаемая до того, что сама вижу и понимаю, что так нельзя, давлю своей любовью, живу ею. У нормальных людей как-то обвно материнский инстинкт слабеет с возрастом, и они спокойно отделяются, живут со взрослыми детьми отдельно, и хорошо при этом себя чувствуют. Мне же ою этом даже подумать страшно. В общем, сумасшедшая маман.
Куратор дебошей• 20 августа 2016
ну и по поводу дедушек , ваш ответ должен быть такой ’ есть муж , в личной жизни все нормально’ а у вас целая опись , вы задумайтесь , может я права
Сегодня я не я• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Спасибо, но пороги и торты я пеку. А мой муж от меня в ’зайхвате’
простите. что вы печете? И что ваш муж от вас?
У вас должно быть еще и ученая степень имеется раз слова новые придумывваете
Сегодня я не я• 20 августа 2016
Ответ дляОбращеница
как говорят ’седина в бороду бес в ребро’ .
Может автор второй раз замуж вышла только недавно и у нее растянувшийся медовый месяц. а тут во внуках говорят растворяться надо.
Вам же не 15 лет чтоб слушать что говорят другие. живите своей головой и своей жизнью. как вам хочется!
Железный коготь• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Это Вы озабоченная - у меня был 1-й муж- родной дедушка внука. Он теперь второй раз женат. Я ещё раз вышла замуж. У зятя есть отец - это 3. Речь не о любви к мужчинам. Речь о самореализации.
Автор, респект вам
Не слушайте всяких.... Это они или от зависти или от отсутствия ума.
Я- это вы 7 лет назад)))
Мне 43, дочери 24. Правда зять пока неофициальный и внуков нет.
Но я морально не готова быть бабушкой. Я молодая красивая женщина и вдруг бабушка
В моем понимании бабушки это такие уютные старушки, которым хорошо за 70, какой была моя бабушка)))
ПС для язв, если у меня появятся внуки, я их буду любить и буду помогать детям, но постоянно сидеть с их детьми, взвалив на себя обязанности мамы и папы я не буду...
Я- это вы 7 лет назад)))
Железный коготь• 20 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Быть хорошей бабушкой-это талант!Мои две бабули,в гробу переворачиваются,когда видят с того света,как моя мама ,абсолютно равнодушна к единственному внуку!Я этого никогда не пойму и очень обижаюсь,т.к. знаю какой должна быть бабушка.А это так,вроде соседский мальчик зашел-все пофиг.Кинер купила,по голове погладила и свободен.Печально.
Это,наверное,как и материнский инстинкт-не всем дано,увы!
А что должна делать, можно поинтересоваться? Это я на будущее, что б знать каким требованиям нужно соответствовать
Железный коготь• 20 августа 2016
Ответ дляСлава Українi
Если Вы не можете кого-то понять, то что ж тут... оно Вам надо?
Моя свекровь также обожает (наверное, как Вы) на расстоянии 400 км и приехала за 11 лет 4 раза. Она самореализовывается((( после смерти мужа уже с третим мужиком живет, по курортам с ними ездит. И при этом всем родственникам и соседям рассказывает какие у нее внуки. Фотки требует высылать каждые три месяца и потом их всем вподряд показывает. А внуки ее даже по фото не узнают. Но! Зато она самореализовывается((( Ее жизнь - пусть живет, как хочет(((
Уважаемая, а каким боком свекровь к вашим детям? Вы их родили- вы и занимайтесь, Бедная женщина, своих вырастила, теперь внуков растить нужно... А вы тогда зачем? Чем в это время заняты будете? И почему считаете, что ей учить уроки должно быть интереснее, чем на экскурсии где нибудь в Риме?
ksunuyabelaya• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Поговорите с мамой
Автор,ваши одногодки может не так самих внуков хотят,а именно устроенности своих дочек/сыновей в семейном плане..как это?..у всех есть а у наших ещё нет..а шо люды скажуть?
Железный коготь• 20 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
я пыталась и не раз,она не понимает и думает,что я придераюсь.А я рыдаю потом.
Вон последняя история:ребенка укусила собака,вернее огромная собака (подлез,когда на ела).Ребенок орет благим матом у меня на руках,меня всю трусит,не знаю куда бежать.Баба с дедом выглянули:’А укусила?Ну в следующий раз,не будешь трогать!’ и пошли дальше заниматься своими делами.
Соседка помогла обработать,успокоила меня.Ну и сказала,что она бездушная тварь!Теперь не разговариваем.
Странно, а вы где были в это время? И что? Было бы лучше, если бы вокруг ребенка носились 2 перепуганные курицы? Ну и я так понимаю укус не страшный был, поэтому вполне логично вам ответили.
ПС а вы дура, сор из избы не выносят соседкам.
Железный коготь• 20 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Как минимум: успокоить меня и ребенка,помочь обработать рану.Ну хотябы обнять.
А вообще,моя бы бабушка,за такой крик внука или внучки,уже бы на пополам разорвала собаку,схватила меня в охапку,все обработала и зацеловала.Жаль,что хороших людей Бог ,часто в раннем возрасте забирает к себе.
У вас комплексы. Еще раз говорю ваш ребенок- ваша ответственность. И повторяю вопрос, где были вы когда ребенка кусала собака?
Железный коготь• 20 августа 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
С моей мамой всё нормально, а с вами всё таки что то не так. Если вы не понимаете, что надо после укуса собаки ребенку первую помощь оказать, о чем дальше говорить...
Ну так мама ж рядом. Бабушка причем? Пусть оказывает,