Настенные трусы.• 20 августа 2016

Не хочу быть БАБУШКОЙ

Советчицы, кто постарше. Вопрос вот в чём: я не хочу быть БАБУШКОЙ. О себе: 50, дочке 30, внуку 7. Обожаю обоих + зятя. Но не хочу на этом зацикливаться. Есть подруги, которые говорят -:Скорей бы внуков". А я им не верю. Может что-то не так?
автор Настенные трусы. • 20 августа 2016
Ответ дляСлава Українi
Обидели не меня, а внуков, которые не знают свою бабушку. Это печально! По факту она есть, а реально ее нет. Ну, старость не за горами... пусть стакан воды ей принесут ее ухажеры(((.
Как в том анекдоте: ’А пить-то и не хочется’. Но думаю, что Ваша мама скоро к Вам придёт, только Вы ей помогите. Очень тяжело, когда мамы нет. Если что, Вас зацепить не хотела.

Дерево береза• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Вы чем-то обижены на жизнь. Мужчина в 55 лет реально может иметь своих детей, а маму Вы в старуху записали Даже если были проблемы со здоровьем - они прошли. Через 20 лет вы меня поймёте. Я не причисляю всех в плохих людей, я против стереотипов. Если я Вас чем-то зацепила, извините. Я с малым тоже и на роликах, и с горки. А сват в 65 лет не коньках научился кататься. Но Вы не забывайте, что родители ещё молоды, у них много своих интересов, но они по-ходу бояться выйти из общественных рамок.
1. На жизнь я ничем не обижена. Как все...тяжело, но прорвёмся. Не люблю умниц, которые считают, что правильно только у них, все остальные лохи.
2. Моему папе в 55 иметь своих детей от кого интересно вы предлагаете, если маме 55 (женаты 33)?
3. Моя мама не старуха, она женщина, которая за 3 последних года приобрела букет серьёзнейших болячек, которые ухудшают качество жизни. И это не повышенное давление и имемия (как у многих...возрастное).
4. А чего это им нужно бояться выйти из рамок? Кого они боятся? Они живут работой (предпринимательство), домом (любят обустраивать территорию, например) и внучкой (хоть видят ей раз в месяц+ несколько раз в год забирают на 2-3 недели). Друзей у них нет. Друзья молодости остались далеко (в связи с переездом). На новом месте попадался один мусор...То предавали, то подставляли в работе, то давились от зависти....Я вот одного не понимаю..Вас кто-то заставляет зацикливаться на внуке? вас осуждают, что вы не зацикливаетесь? Так почему вы осуждаете и обвиняете в лицемерии тех, кто зацикливается? И последнее..Почему, по-вашему мнению, зацикливаться на детях можно, а на внуках нельзя?
Дерево береза• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Господи, как же Вас заносит. Ложитесь спать. Считайте, что Вы мена переубедили. Только подумайте о родителях - у мамы проблемы со здоровьем, а Вы ей внука. А тат все вокруг - ’ты должна быть БАБУШКОЙ’, так маме и не долго ноги протянуть. Займитесь своим ребёнком по-больше сами, авось и родителям проще будет.
Уважаемая...Вот она ваша самореализация? Тут на Советчице? Вы в коротком комментарии дали мне сразу 3 совета..При чём я вас об этом не просила: ’Ложитесь спать’, ’подумайте о родителях’ и ’займитесь своим ребёнком’. У вас, вроде, есть кем командовать..Вот и командуйте. А мы уж как-то по семейному без вас разберёмся)))) И да..теперь я маму понимаю, почему у неё за 20 лет не появилось подруг))) Таких как вы, которые считают себя супер-пупер, а подруг ничтожествами, лучше обходить стороной
Shifango• 20 августа 2016
Автор, не пойму логики.
Тему вы создали - озвучив посыл, что не хотите быть бабушкой. Причем капсом.
В теме выясняется - проблем нет, внука обожаете.
В чем, собственно, трабл?)
Ответ дляДерево береза
Отвечу на п. 4 - дети это наше решение, а внуки - это дети детей, им и нести ответственность за своё решение. Я уважаю мнение и поступки других людей и никому своё не навязываю. Спасибо за общение с Вами: я немного по другому посмотрела на этот вопрос. Но и Вы немного по другому посмотрите на своих родителей - они ещё молоды, они не баба с дедом, они МУЖЧИНА И ЖЕНШИНА. Я не предлагаю папе завести детей, я говорю о возможностях. Кстати, моя подруга родила 3-го ребёнка на 2 дня раньше своего внука.
Ответ дляShifango
Автор, не пойму логики.
В чем, собственно, трабл?)
Я не хочу жить стереотипами - ’баба это бабушка после 45’, но в жизни много чего есть ещё. А тему создала после вечернего общения с соседкой. Пока невестка с внуком стояли рядом, она из кожи лезла, хвалила, чуть- ни в ж..... целовала. Только они ушли - столько грязи вылила, что мне хотелось наждаком оттереться. А при этом раз 20 подчеркнула, какая она хорошая бабушка. Наверное зацепило.
Дерево береза• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Я и несу ответственность за своего ребёнка абсолютно во всех аспектах. А если родители (живя за 350 км) просят...а порой и упрашивают привезти внучку и я везу, то в этом что-то криминальное и эгоистичное с моей стороны? Повторюсь..Все люди разные..И семьи (и уклады в семье) у всех разные. То, что нормально и нравится одним, абсолютно неприемлют другие. И наоборот. Это нормально. Главное, чтоб всё делалось по доброй воле. Естественно, если бабушке навязывают внука, объясняя, что она должна, то это ненормально. С другой стороны..частенько замечаю, что те ’бабушки’, которые открещиваются от внуков..сами в своё время ой как спокойненько подкидывали своих детей своим родителям, как должное. Вот тут для меня лично несостыковочка получается
Shifango• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Раз у вас нет стереотипов - вы ими и не живете)
Любите дочь и внука, строите насыщенную жизнь - ну отлично же. При этом вы не яжебабушка, а родной человек, интересный своей семье.
Но есть и иная реальность. В ней люди действительно живут внуками - для них это самое главное. Такой была моя бабушка, и я ей очень благодарна. И это был ее выбор.
Ну, т.е. не вижу проблемы по-прежнему ни в чем)
Shifango• 20 августа 2016
Ответ дляДерево береза
А вот тут - как раз никаких несостыковок.
Есть люди, которым не особо интересны дети в принципе, они всегда были. Но наше общество слишком давит - во столько-то замуж, дети - обязательно. Вот и рожали, потом отправляли бабушкам и спокойно занимались своей жизнью.
И если своих детей неохота - или не было возможности - воспитывать, то счего бы в зрелом возрасте возникла тяга возиться с внуками. Это те же дети, интереса как не было, так и нет)

Ответ дляShifango
Да, моя бабушка тоже жила внуками, но это когда ей было 65. умерла она в 90. И тогда я сказала, что мы наконец стали взрослыми. Она могла нам в 2005 дать 1 грн на пирожок. Просто смешно, но очень трогательно. Думаю, что и Вашей бабушки были свои интересы. Спасибо за общение. Пишите.
Бокс-орун• 20 августа 2016
Мне 40, сыну 22 будет в сентябре, и я хочу уже быть бабушкой. Я бы всем говорила - я бабушка! Но ему еще раненько, подожду)
Дерево береза• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Не живите, кто вас заставляет? Или вам обидно стало, что вы бабушка - не бабушка? Невестки и свекрови - это частая проблема. Не факт, что не любя невестку, она не может быть хорошей бабушкой. Моя поконая бабушка свою невестку (жену дяди) тоже в глаза в опу целовала, хотя реально терпеть не могла. Знаете почему? Потому что жила двумя внучками от той козы. И в случае конфликта с ней, бабушка не увидела бы тех внучек и близко. И такое бывает. Моя свекровь часто нянчит внучку. Приходит, порой, честно сказать вообще не кстати..мы тут по семейному, втроём...а тут она. Но я понимаю. Ей 70, муж умер 20 лет назад. Сын у неё первый наркоман. Муж мой поздний ребёнок. Внучка у неё родилась первая и единственная в 65!!! Для неё единственная радость в жизни - это внучка. Хотя она не сидит взаперти. Она ходит на концерты, она помогает в церкви, даже занимается репетиторством. Но вот сейчас дочь у моих родителей, свекровь звонит по 2-3 раза в день моей маме, чтоб узнать, как внучка. Она никогда не хвалится, какая она бабушка. И я уверена, что меня грязью не поливает, хотя характер у меня не мёд, но я к ней отношусь тоже искренне и с уважением
Ответ дляДерево береза
Господи, расслабьтесь. Вас родители очень любят, радуйтесь этому. Ещё раз повторю - я своё мнение никому не навязываю. Любите друг друга. Ещё раз повторю, если я Вас чем-то зацепила - извините. Я не открещиваюсь от внуков, мне не приятны те стереотипы, которые у нас сложились.
Бокс-орун• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Что-то вобще ни о чем вы написали. Стереотипы, бабушка, хорошая, плохая, зацепило. Но так и не понятно почему вы не хотите быть бабушкой.
Наверное у меня лыжи не едут
Ответ дляДерево береза
Вот опять скатились к обсуждению свекровь-невестка. Подчеркну, я к свекрови отношусь прекрасно, причём к обеем (дважды замужем). Девочки, будем любить друг друга и особенно своих близких.
Ответ дляБокс-орун
Наверное у меня лыжи не едут
Дело не в том хочу или не хочу. Я уже бабушка, любящая и ответственная. Мне не приятны стереотипы, которые сложились у нас в обществе: в 20 замуж, в 21 родить, в 42 бабушка и жизнь закончена. Моя подруга попыталась в 43 поменять место работы. Так не получилось.
Карусель-весель• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Я напишу о своей свекрови! В 52 года стала бабушкой ЕДИНСТВЕННОЙ внучки рыдала что не хочет быть бабушкой и жили с молодым мужчиной в другой стране-приехала но внучка ей не нужна! Внучке было 2 года 1 мес уговаривала родня увидеть внучку но свекровь говорила что умрет ее молодость ей надо в 138 раз устраивать жизнь но время идет 10 лет внучке не хочет видеть бабушку вообще бабушка-свекровь по 2 года не видела и отмазывается ни в сад ни школу ни на концерт ни разу ни пришла НУ не любит она детские мероприятия и ВДРУГ кто-то поймет что она бабушка! В городе встретит без отца-сына не узнает ее внучка или не ее! Ну а сейчас вопит что не так воспитываем ребенка! Ей внучка нужна чтобы в старости гавно за ней выносила а то сыновей любит и стыдится.... Была послана .... муж согласился .... У ВНУЧКИ своя жизнь и тратить на бабшушку которой ОНА НЕ нужна вообще не намеренна! Так что делайте выводы. Я не считаю все бросать и заниматься внуками НО!!!!!!!!! хоть иногда видеть и знать что-то о внуках НЕОБХОДИМО иначе это чужие люди !
Люда Людоедова• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Да это просто отлично. Просто ни кто не вник в мой вопрос. Я не пойму женщин, которые говоря, что хотят внуков. А если их дочки не хотят или не могут пока иметь детей. Это что - проблема?
есть женщины-домохозяйки, которым нравится заботится о муже, детях, создавать уют, печь пироги, и они также с радостью ждут внуков, вы просто не такая женщина, это не ваше вот и все
Карусель-весель• 20 августа 2016
Ответ дляShifango
+10000
Моя свекровь хотела Романы крутить а дети так стериотип выросли по-бабушкам ну так надо было а дети ей не интересны но там дети хоть иногда надо было заниматься а тут внучка и типа у нее есть МАТЬ а то будет как у меня 2 свекрови и родители типа вытеснят мать :((( Если хочешь отмазатся то причины найдутся! А что может быть обшего с чужой теткой которую за 10 лет мак. видел ребенок 10 раз с перекривленной мордой что ТАКУЮ бабушку надо заслужить :)))???

Все возможно• 20 августа 2016
У меня мама очень красивая и эффектная, выглядела всегда намного моложе, карьеристка. Когда старшая сестра родила племяшку, ей было 46 лет, ох и непросто маме было принять статус бабушки, а уж внуков она точно никогда не просила, но любит и старается помогать. Все с вами, автор, нормально.
Карусель-весель• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Это У ВАС что-то внутреннее ! Никто не просит расстворяться во внуках!
Все возможно• 20 августа 2016
Ответ дляКуратор дебошей
так вы озабоченная , куда вам внуки
???
По-моему, у автора есть бывший муж и теперешний, поэтому и 2 дедушки - кровный и по факту семьи с бабушкой
Ответ дляЛюда Людоедова
Что Вы меня переубеждаете. Я отличная хозяйка и мать. Бабушка прекрасная. Услышьте меня - я против старереотипов - в любом возрасте не нужно быть женщиной.
Люда Людоедова• 20 августа 2016
а как факт бабушки убивают в вас женщину? не понятен абсолютно ваш посыл, ну кто-то хочет быть бабушкой, кто-то нет - это их дело, и нет тут никаких стереотипов
Обращеница• 20 августа 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Хотите, не хотите, но Вы - бабушка!)
Даже если и без внука
Гуру троллинга• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Господи, да не мешает. Повторяю - я их обожаю. Просто не могу понять, как можно всю жизнь построить вокруг внуков. В жизни так много всего.
Некоторые и в детях растворяются. А другие - нет.
Обращеница• 20 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
И я говорю и буду повторять , харе троллить
Ответ дляЛюда Людоедова
Спасибо, но пороги и торты я пеку. А мой муж от меня в ’зайхвате’
Гуру троллинга• 20 августа 2016
Ответ дляТелочка
Может это от поколений как-то зависит...бабушки мои..ну то есть которым сечас за 65 лет и старше..многие среди того поколения для них дети, внуки...ну тогда ничего особо другого и небыло то..какие там могли быть увлечения, все семья. Сейчас уже растут такие бабушки, что они будут с внуками на серфинге:) но конечно и в 65 есть уже такие, но все же)) Может вам просто статус бабушки ассоциируется с каким-то возрастом? Да и потом, люди такие разные, кому-то хорошо быть экономистом, кому-то флористом...мы ж не говорим, почему это ему нравится быть флористом, цветы это еще не все:)) ну кому-то нравится раствориться в семье на 100%..вот так комфортно человеку, это его)) а кому-то нужно иметь обязательно много личного пространства...но эти люди могут любить внуков своих абсолютно одинаково, у них просто разный стиль жизни, разное восприятие мира))
Во все времена были разные бабушки.
Моей маме сейчас 71. Она до сих пор путешествует по Европе. Обязательное море летом и Трускавец зимой. Трое внуков от двух дочерей. Что там с внуками..... Она и с детьми не заморачивалась.
Обращеница• 20 августа 2016
Девочки,вы верите, что женщина при чем далеко не молодая будет писать такую херню!?