20 августа 2016

Высшее образование. Почему не получаете?

Не понимаю людей, которые не стремятся получить высшее образование. На Советчице в комментариях часто встречаю тезисы типа "Зачем оно надо, и без него нормуль" и прочее.

Не понимаю я такое...
показать весь текст
Люблю кетчуп 20 августа 2016
Ответ дляШвабристка
давайте не будем, Вы даже не представляете ... когда думаешь за что в аптеку сходить на пару тысяч , то какое образование
Представляю. У меня мама умерла от рака. Так что про аптеку всё знаю. Но какое это имеет отношение к образованию??? Тем более его можно получить и бесплатно - есть такие специальности.
Всех Вам благ!
Швабристка 20 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Представляю. У меня мама умерла от рака. Так что про аптеку всё знаю. Но какое это имеет отношение к образованию??? Тем более его можно получить и бесплатно - есть такие специальности.
Всех Вам благ!
например?
Подставка для припева 20 августа 2016
Ответ дляВесенний Марафон
У меня специальности очень востребованные ( юрист и экономист + сейчас еще языковой уклон ). На дядю если пахать , то от 100 дол. зп, а со временем если дол. до 400 дорастёте - то повезло. На прошлой работе была ЗП 10-11 тыс. грн ( по специальности). А чтобы работать на себя в столице не так то просто юр.контору открыть ( финансово в том числе).
я вас не поняла...зачем тогда вы получали две вышки? еще и за деньги.
Весенний Марафон 20 августа 2016
Ответ дляПодставка для припева
я вас не поняла...зачем тогда вы получали две вышки? еще и за деньги.
Цель - собрать денег и заняться своим делом и при этом не выпасть из профессии ( два-три года без практики - и ты полный ноль в своем деле). Не охота потом нанимать кого-то , когда можно самостоятельно всё вопросы решать.
Люблю кетчуп 20 августа 2016
Ответ дляШвабристка
например?
гугл рядом с Советчицей

Скажу за себя. Я выбирала профессию осознанно, понимая, что нелюбимой работой (занятием) просто не смогу заниматься. Поэтому к выбору специальности подошла осознанно, без ориентира ’платно-бесплатно’
Подставка для припева 20 августа 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Цель - собрать денег и заняться своим делом и при этом не выпасть из профессии ( два-три года без практики - и ты полный ноль в своем деле). Не охота потом нанимать кого-то , когда можно самостоятельно всё вопросы решать.
ну то есть, для вашего жизненного проекта в/о таки обязательно?
Весенний Марафон 20 августа 2016
Не обязательно. Банальная экономия средств на дополнительный персонал. Можно и юриста, и экономиста на работу нанять ( даже удаленно).
100% 20 августа 2016
Ответ дляРазгуляшка
высшее образование это образованность, хоть шариками хоть ручками, за плечами не носить
Заблуждение. Самообразование никто не отменял.
Настасья Пицун 20 августа 2016
Ответ дляПоумничка
да, кроме экономистов
т.к. в нашей стране нет экономики и вообще учиться на экономиста это позавчерашний век
офигеннаое умозаключение!
Настасья Пицун 20 августа 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Тем более у нас такое образование, что двоечник Витя и Сергей, которого никто никогда не видел получают диплом с отличием ))))) горькая правда жизни )) Да, и те знания которые получают в ВУЗЕ легко можно освоить самому БЕСПЛАТНО.
смотря где учиться
Люблю кетчуп 20 августа 2016
Ответ для100%
Заблуждение. Самообразование никто не отменял.
самообразование - это здорово! но без бумажки - ты букашка!
Поумничка 20 августа 2016
Ответ дляНастасья Пицун
офигеннаое умозаключение!
жизненное
у меня на глазах пример, экономист с во з/п 2000 грн, маникюрщица, повар под заказ, репетитор англ.яз - з/п до 20 000 в мес, да они пашут, но и имеют
а экономист сидит в госслужбе и ничего не имеет
Настасья Пицун 20 августа 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Самообразование никто не отменял. ВУЗ дает не более 30 % знаний, а то и меньше.
вуз это и есть самообразовпние. Давно прошли те времена, когда препод читает лекции, а задача студента выучить конспект. Сейчас толковый преподаватель знакомит с тенденциями, а дальше студент копает сам. Куча исследовательских работ, где ни списать, ни переписать ни откуда. Вуз дает уровень, который самому очень сложно достичь. И в нормальном вузе, классическом, помимо основной специальности, дают еще много предметов общеобразовательных. По которым потом и судят об обоснованности человека.
Кроме того, вузы это определенная социальная среда, место, где отрастают нужными контактами в будущем.
Конечно, в Украине слишком много заведений, которыее называются гордо, а на деле пшик. Такие можно и нужно закрывать без сожаления. Но ни один из выпускников нормального вуза не скажет, что он зря учился
Настасья Пицун 20 августа 2016
Ответ дляПоумничка
жизненное
у меня на глазах пример, экономист с во з/п 2000 грн, маникюрщица, повар под заказ, репетитор англ.яз - з/п до 20 000 в мес, да они пашут, но и имеют
а экономист сидит в госслужбе и ничего не имеет
а при чем здесь зп? Вы ж написали, что чтобы работать экономистом, вышка не нужна.
Подставка для припева 20 августа 2016
Ответ дляПоумничка
жизненное
у меня на глазах пример, экономист с во з/п 2000 грн, маникюрщица, повар под заказ, репетитор англ.яз - з/п до 20 000 в мес, да они пашут, но и имеют
а экономист сидит в госслужбе и ничего не имеет
а больше негде экономисту найти применение, кроме как на госслужбе?
и правда, офигенные у вас умозаключения.
Подставка для припева 20 августа 2016
Ответ дляНастасья Пицун
вуз это и есть самообразовпние. Давно прошли те времена, когда препод читает лекции, а задача студента выучить конспект. Сейчас толковый преподаватель знакомит с тенденциями, а дальше студент копает сам. Куча исследовательских работ, где ни списать, ни переписать ни откуда. Вуз дает уровень, который самому очень сложно достичь. И в нормальном вузе, классическом, помимо основной специальности, дают еще много предметов общеобразовательных. По которым потом и судят об обоснованности человека.
Кроме того, вузы это определенная социальная среда, место, где отрастают нужными контактами в будущем.
Конечно, в Украине слишком много заведений, которыее называются гордо, а на деле пшик. Такие можно и нужно закрывать без сожаления. Но ни один из выпускников нормального вуза не скажет, что он зря учился
согласна с каждым словом.
теоретически даже право можно кагбы выучить по учебникам. но Специалистом с большой буквы ’Сэ’ не станешь. очень многое дали преподаватели, юристы-практики. такого, чего в учебниках нет.
Нога на ногу 20 августа 2016
Ответ дляШвабристка
у меня на курсе в колледже тоже была такая.
а сейчас мама устроила к себе, работает в МОЗ
Ну вот. Сначала высшее образование любой ценой. А потом девочка институт закончила, пристройте ее куда-то.
Я ушла с 4 курса. Образование получила сама. Брала уроки по рисунку. Работаю художником. Рисую картинки для компьютерных игр. Сменила 4 места работы. О высшем образовании ни разу не спросили
Як на мене, автор не правий в одному, кожна людина має вибір, хтось хоче вищу освіту - нехай отримує, хтось не хоче - нехай не отримує. Але від тих хто не хоче потрібно відстати і не задавати дурних запитань - чому не хочеш вчитись.
Поумничка 20 августа 2016
Ответ дляНога на ногу
Ну вот. Сначала высшее образование любой ценой. А потом девочка институт закончила, пристройте ее куда-то.
Я ушла с 4 курса. Образование получила сама. Брала уроки по рисунку. Работаю художником. Рисую картинки для компьютерных игр. Сменила 4 места работы. О высшем образовании ни разу не спросили
потому, что ценится умение что-то делать, а не корочка, хотя да, сейчас без нее никуда (
Нога на ногу 20 августа 2016
Ответ дляПоумничка
потому, что ценится умение что-то делать, а не корочка, хотя да, сейчас без нее никуда (
Так не спросили ни разу. Вообще
Бутылка с банками 20 августа 2016
А мне, наоборот, кажется, что сейчас каждый двоечник стремиться получить вышку. Вернее, его родители. В голове 1 извилина, но корочкой о высшем щеголяют. Да и качество образования упало. Одна далекая знакомая вообще дуб-дубом, но вышку на заочке кое-как да получила.
Тихомандражная 20 августа 2016
Ответ длямистерЛяпсус
У меня брат получил высшее. 6 лет КПИ оттарабанил. Сейчас занимается шариковым дизнайном -- на праздники украшает шариками помещение. Очень то высшее нужно было...
Так а кто ему ’доктор’, что отучившись в лучшем ВУЗе страны, теперь украшает шариками помещение? Все мои знакомые, одногрупники, друзья, в том числе и я, (точнее не все, а те, у кого есть мозги ) устроились и отлично зарабатывают!
100% 20 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
самообразование - это здорово! но без бумажки - ты букашка!
Вон же выше сколько примеров, где бумажка дома просто валяется.
Никому она не нужна, если человек - спец своего дела.
Берн 20 августа 2016
Зразу скажу, що в мене 2 вищих - 1 для роботи, бо потрібно, інше як у всіх - куди йти після школи - у ВНЗ. Але ми звикли жити як в совку : ’треба вищу освіту’ а чи треба чи ні ніхто не задумується, багато студентів у нас отримують вищу освіту, а працюють не по спеціальності, то дійсно виникає питання навіщо? За кордоном люди отримують вищу освіту, бо в них є мета, вони знають чи мають бажання працювати там-то, для цього вони вчаться, а в нас - так , аби було, а чим заробляти на хліб будеш - життя покаже.
Пышечка 20 августа 2016
А нафіга? Реально? В мене неповна вища, і що толку з неї? По спеціальності не працювала ніколи і не збиралась, хоч напрямок старалась вибрати такий, щоб хоч трішки подобалось.
Через 7 років після закінчення універу я нарешті знайшла своє покликання. Тепер вчуся, і вчуся із задоволенням))))
Берн 20 августа 2016
Ответ дляПышечка
А нафіга? Реально? В мене неповна вища, і що толку з неї? По спеціальності не працювала ніколи і не збиралась, хоч напрямок старалась вибрати такий, щоб хоч трішки подобалось.
Через 7 років після закінчення універу я нарешті знайшла своє покликання. Тепер вчуся, і вчуся із задоволенням))))
Підтримую на всі 100%