Здесь на минутку• 20 августа 2016
Высшее образование. Почему не получаете?
Не понимаю людей, которые не стремятся получить высшее образование. На Советчице в комментариях часто встречаю тезисы типа "Зачем оно надо, и без него нормуль" и прочее.
Не понимаю я такое...
мистерЛяпсус• 20 августа 2016
А зачем? Вложить в высшее кучу бабла, чтобы потом на 20 гр больше получать? Бюджетникам не выгодно.
мистерЛяпсус• 20 августа 2016
У меня брат получил высшее. 6 лет КПИ оттарабанил. Сейчас занимается шариковым дизнайном -- на праздники украшает шариками помещение. Очень то высшее нужно было...
Интернет Бродилкин• 20 августа 2016
я вообще с 9 класса ушла-не окончила,нет и аттестата зрелости.Ничего,живу ,работаю зарплата правда не большая но я зато большую часть времени посвящаю семье(занята по работе немного)
Поумничка• 20 августа 2016
потому, что быть высококвалифицированным электриком, сантехником, мастер по ремонту стиралок и т.п. технические специальнсти, гараздо нужнее в жизни, чем высшее образование
исключение врачи и педагоги
Бусурманша• 20 августа 2016
а у меня знакомый получил во и работает продавцом концелярии - уже 10 лет. Вот на кой оно ему было нужно?
Разгуляшка• 20 августа 2016
высшее образование это образованность, хоть шариками хоть ручками, за плечами не носить
Люблю кетчуп• 20 августа 2016
На Советчицу захожу не часто. Но в темах, которые читаю, замечаю парадокс. С одной стороны куча пафоса и хвастовства по поводу зарплат в 15-20 тыс. грн., которые получают уважаемые Советчицы, а с другой стороны смотрю здесь практически ни кому не нужно образование, все и без высшего прекрасно обходятся. Ну как так у вас получается?
Люблю кетчуп• 20 августа 2016
Ответ дляПоумничка
исключение врачи и педагоги
А юристы, экономисты, бухгалтера, руководители, инженеры-строители?
Разгуляшка• 20 августа 2016
еще...студенческую жизнь всегда приятно вспоминаю, кто учился на дневном тот меня поймет, странные ответы выше про сантехников, ничего против пролетариата конечно не имею, возможно они они хорошо учились в школе и им достаточно
Бусурманша• 20 августа 2016
Ответ дляРазгуляшка
да, я недавно начала слушать плейлист со студенческих времен. С каждой песенкой связаны воспоминания, эмоции.
Снегопадка• 20 августа 2016
а что дает это платное высшее образование? у меня знакомая заканчивает. будет провизором. а ракушка-ракушкой. папа платит. срок годности римскими II от 11 отличить не может
Люблю кетчуп• 20 августа 2016
Ответ дляШвабристка
я бы пошла, но денег нет
’Денег нет’ - это распространённая отговорка. Без обид.
Что бы что-то получить, надо для начало вложить капитал.
Я себе зарабатывала на образование, откладывала деньги. Тяжело было, очень тяжело. Но ни о чём не жалею. Работаю по специальности. Кстати, потраченные на образование деньги давным-давно ’отбила’.
Швабристка• 20 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
ну у Вас так, у меня по-другому. Я средне-специальное получила, бюджет, но контракт вышки не потяну, разве что ни есть ни пить не буду.
Мне не с чего откладывать.
Швабристка• 20 августа 2016
Ответ дляСнегопадка
у меня на курсе в колледже тоже была такая.
а сейчас мама устроила к себе, работает в МОЗ
Весенний Марафон• 20 августа 2016
У меня два высших образования (квалификационный уровень - магистр ), а что толку - то. Работаю не по специальности потому, что зарабатываю в разы больше, чем по специальности раньше. И без вышки можно отлично себя чувствовать. А денег выброшено на ветер много : можно было бы квартиру однокомнатную в столице купить. Хотя, плюсы от получения вышку у меня есть: на работе быстро ситуации проблемные разруливаю за отдельную плату( но это единичные случаи).
Поумничка• 20 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
да, кроме экономистов
т.к. в нашей стране нет экономики и вообще учиться на экономиста это позавчерашний век
Подставка для припева• 20 августа 2016
Ответ дляВесенний Марафон
ну вы же сами себе специальность выбрали.
а теперь пишите - а толку.
Люблю кетчуп• 20 августа 2016
Ответ дляШвабристка
Мне не с чего откладывать.
Так вот и мне было трудно потянуть, жила впроголодь, отказывала себе во всем, продала золото, взяла кредит, работала и училась. Рассчитывать было не на кого, кроме себя. Даже не хочу вспоминать. Но у меня всё получилось.
Весенний Марафон• 20 августа 2016
Тем более у нас такое образование, что двоечник Витя и Сергей, которого никто никогда не видел получают диплом с отличием ))))) горькая правда жизни )) Да, и те знания которые получают в ВУЗЕ легко можно освоить самому БЕСПЛАТНО.
Швабристка• 20 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
у меня проблемы со здоровьем+ мама-пенсионерка , которая полностью на мне.
Не сравнивайте.
мистерЛяпсус• 20 августа 2016
Ответ дляРазгуляшка
В нашем-то гос-ве? Где знания легко покупаются?
Швабристка• 20 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
ах да, золота нет и кредитов 3 шт.
Женщинас• 20 августа 2016
А я закончила 4 курса, из-за войны не долучилась. Теперь берут только на 2 курс, в других городах. Всё желание отбили
Люблю кетчуп• 20 августа 2016
Ответ дляШвабристка
Не сравнивайте.
Нет-нет. Я не сравниваю. Просто Ваши аргументы несостоятельны.
Весенний Марафон• 20 августа 2016
Ответ дляПодставка для припева
а теперь пишите - а толку.
У меня специальности очень востребованные ( юрист и экономист + сейчас еще языковой уклон ). На дядю если пахать , то от 100 дол. зп, а со временем если дол. до 400 дорастёте - то повезло. На прошлой работе была ЗП 10-11 тыс. грн ( по специальности). А чтобы работать на себя в столице не так то просто юр.контору открыть ( финансово в том числе).
Швабристка• 20 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
давайте не будем, Вы даже не представляете ... когда думаешь за что в аптеку сходить на пару тысяч , то какое образование
Весенний Марафон• 20 августа 2016
Ответ дляЖенщинас
Провтыкали Вы своё время. В 2014 году без проблем брали на тот же курс в любом городе , с условием сдачи академ. задолженности , если таковая имелась.
Весенний Марафон• 20 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Самообразование никто не отменял. ВУЗ дает не более 30 % знаний, а то и меньше.