Радость моя• 20 августа 2016
Зимняя обувь для ребенка, какой запас брать в см.
Сейчас ножка 16см., нашла сапожки Naturino 27р. стелька17см. Как думаете мало? Нужно 18см. искать?
Кому там слова не давали• 20 августа 2016
Для зимней обуви мало. Производители рекомендуют запас в 1-1.5 см. А дальше смотрите как быстро у вас растет нога. У нас в прошлом году к началу зимы было 16 см - носили стельку 17
Левый Локоть• 20 августа 2016
Нормально.
Но я еще всегда прошу замер подошвы, т.к. есть некоторые модели, у которых по стельке 17, а по подошве более 20. И ходить неудобно.
Диверсификация• 20 августа 2016
Ответ дляПопипиповна
я беру с 1,5 запасом
И не спотыкается ребёнок? Я вот тоже взяла с таким запасом, а теперь переживаю, не много ли...
Попипиповна• 20 августа 2016
Ответ дляБез комплексов
нет, нормально ходит
НуПогоди!• 29 августа 2016
Я купила Каламбия с валенком на ножку 16 см - взяла размер 10 - это 17 см по стельке валенок и сапог еще чуть больше. Ребенок слегка спотыкается периодами. Как берут на 2 см больше вообще не представляю, и так огромные, т.к. зима.