21 августа 2016

Позор и стыдоба! Наверное, так мне и надо....!((((

Моя любимая доця закатила мне сегодня тААкую истерику во дворе....
девочка из соседнего подъезда каталась на велике. и мая молявочка, "хочу велосипед". я говорю давай спросим у девочки, можно ли прокатится? разрешила. моя рада, "аж не могу"))) раз попросили, второй раз, а потом видно девочке надоело делится (я ее ни в коем разе не осуждаю, нет-нет, это ее вещь и она может распоряжаться ею как посчитает нужным) и говорит - нет, не дам! и укатила. проехавшись чуть дальше это девочка крикнула дочке " и вообще, нужно свои велосипед иметь что б не просить у меня"! все мамаши сидевшие во дворе перестали обсуждать свои дела, замолчали и глянули на меня (двор у нас достаточно маленький)! мне хотелось в сквозь землю провалится... мол, что велосипед не можете купить ребенку?!!!
моя дочь не поняла этого, то-есть, не поняла смысл этого предложения. но начинала она потихоньку плакать. я ее старалась успокоить. но у меня ни чего не получалось....(((
девочки простите, мысли путаются....
в общем, "чем сильнее я старалась ее успокоить", тем сильнее она плакала и кричала "хочу велосипед". мне так было стыдно, не удобно. в первую очередь за себя. я не могу дать ребенку то что хочет она.....
я ее взяла на руки и мы пошли домой. она меня обняла и говорит у (имя девочки) есть велосипед, а у меня нет! и вот тогда я заплакала(((
я себя почувствовала таким г..м, такой плохой мамой.... мне так было стыдно перед моим ребенком..
у меня есть 600 грн., по откладывала на зимнюю куртку дочке. может взять и купить этот велосипед, дурацкий(((
блин, но куртка это же ооооочень важно (конечно это важно для меня, дочечке важнее велик).
девочки, подскажите, может я с изначально не правильно себя повела и что-то сделала не так?
как себя вести впредь? не знаю что делать...

давайте свои тапки....
klana5 21 августа 2016
ой, напомнили мою маму, когда в 90х у меня не было барби, а у всех была, и она мне ее купить не могла....
СССРовна 21 августа 2016
У дочки есть другая, более старая куртка? Или нету вообще никакой?
Если есть, то может действительно купить велосипед. А то у ребенка детская травма будет...

На счет не правильно - не стоило одалживать у другой девочки велосипед.
СКИБИДЫШь 21 августа 2016
А сколько ей?
СССРовна 21 августа 2016
Ответ дляklana5
ой, напомнили мою маму, когда в 90х у меня не было барби, а у всех была, и она мне ее купить не могла....
Не только у вас...
У меня та же фигня с лего была :(
Я_поехала 21 августа 2016
Ответ дляСССРовна
Не только у вас...
У меня та же фигня с лего была :(
У меня с ботинками в 14 лет((
Амели на мели 21 августа 2016
Что это за велик за 600 грн и куртка?
Куртку можно новую и за 250-300 купить
А велик даже б/у дешевле 2000 не стоит хороший
Сами в таком положении,у ребенка нет ни самоката,ни велика,купить не за что
автор Я не такая 21 августа 2016
Ответ дляСССРовна
У дочки есть другая, более старая куртка? Или нету вообще никакой?
Если есть, то может действительно купить велосипед. А то у ребенка детская травма будет...

На счет не правильно - не стоило одалживать у другой девочки велосипед.
есть, я ее выставила на продажу! за вырученные деньги куплю обувь.
наверное, не стоило!
Иванка Бур 21 августа 2016
Конечно,купите велосипед.Только за 600 гривен что это будет?
СССРовна 21 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
У меня с ботинками в 14 лет((
А меня вот одеждой всегда обеспечивали как надо... а вот ’не обязательным’ -нет. Слишком практичные были родители. Мол одета, обута, накормлена и хорошо.
Вот в итоге я будучи взрослой тетей по детскому миру хожу с горящими глазами глядя на все и даже пару раз стрясла с мужа подарки мне там :)
Радость моя 21 августа 2016
ой, автор, уже вроде сезон заканчивается велосипедный, может уже вел следующий год?
Дежурняшная 21 августа 2016
Успокойтесь! Дети постоянно чего-то хотят и желательно того, что есть у соседа. Будет и у вас велосипед - новый, красивый следующей весной, а сейчас какой смысл его покупать??? До весны можете его перерости
автор Я не такая 21 августа 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
А сколько ей?
дочке 4 года, девочка на год старше
Техпаспорт на медузу 21 августа 2016
Ответ дляСССРовна
Не только у вас...
У меня та же фигня с лего была :(
А у меня с приставкой...
КлараЦеткин 21 августа 2016
когда я была маленькой, мне объясняли,что не могут купить ,допустим,велосипед, потому что мне купят самую красивую курточку в мире как у принцессы, и санки как у Снежной Королевы, а велосипед купят на следующий год. Никаких травм у меня нет) Попробуйте и вы так сказать
klana5 21 августа 2016
Ответ дляСССРовна
Не только у вас...
У меня та же фигня с лего была :(
у меня было крохотное лего, но я от него не тащилась, какое-то мальчуковое было. зато хотела очень тамагочи, и йойо. как сейчас помню купили с рук тамагочи такое-то захалусное, вечно не работающее за толи 12 толи 14 гривен.
но мама моя что-то всегда барби припоминает, хоть у меня нет таких ярких детских воспоминаний на счет кукол
автор Я не такая 21 августа 2016
Ответ дляklana5
ой, напомнили мою маму, когда в 90х у меня не было барби, а у всех была, и она мне ее купить не могла....
тоже самое!
СССРовна 21 августа 2016
Ответ дляklana5
у меня было крохотное лего, но я от него не тащилась, какое-то мальчуковое было. зато хотела очень тамагочи, и йойо. как сейчас помню купили с рук тамагочи такое-то захалусное, вечно не работающее за толи 12 толи 14 гривен.
но мама моя что-то всегда барби припоминает, хоть у меня нет таких ярких детских воспоминаний на счет кукол
У меня было лего некоторое, но отнюдь не то, и не столько, как я хотела..
Я_поехала 21 августа 2016
Ответ дляСССРовна
А меня вот одеждой всегда обеспечивали как надо... а вот ’не обязательным’ -нет. Слишком практичные были родители. Мол одета, обута, накормлена и хорошо.
Вот в итоге я будучи взрослой тетей по детскому миру хожу с горящими глазами глядя на все и даже пару раз стрясла с мужа подарки мне там :)
Нет, одежда и обувь была... Но вот ТЕ САМЫЕ, модные в этом сезоне, мне не могли купить. Может, просто считали это детскими капризами?
kokos_ka 21 августа 2016
Автор,таких хочу будет очень и очень много и исполнять все желания устанете.Покупать велик надо было весной, чтобы она вдоволь накаталась за эти месяцы,а на очень (когда начнутся дожди )уже и не особо актуально.Так что покупайте курточку, на зиму саночки,а на весну велосипед.И не корите себя что Вы плохая мать,просто иногда бывают такие жизненные обстоятельства когда детский велосипед это дорогая покупка.Желаю чтобы этот период вашей жизни быстрее закончился к
Подметайло 21 августа 2016
Правильно расставляйте приоритеты. У многих детей нет велосипеда и ничего. Нельзя потакать всем прихотям ребёнка - вырастет конченным эгоистом, не понимающим слова ’Нет’. Наплачетесь потом. Лучше обратите внимание девочки на то, что у неё есть. Она и за это должна быть благодарна.
Завтра не пью 21 августа 2016
Пусть муж пару месяцев не покурит и купите ребенку велик!
автор Я не такая 21 августа 2016
Ответ дляКлараЦеткин
когда я была маленькой, мне объясняли,что не могут купить ,допустим,велосипед, потому что мне купят самую красивую курточку в мире как у принцессы, и санки как у Снежной Королевы, а велосипед купят на следующий год. Никаких травм у меня нет) Попробуйте и вы так сказать
пробовала, говорила! она соглашается! и через 15 мин. весь разговор забывается и начинается все с начала!
Lady_Decoy 21 августа 2016
В таких случаях ч поступают спонтанно. До зимы ещё время есть на собирать на куртку. Я бы велик и сразу. Такая я, хотя сама особо шикую
Alice-the-first 21 августа 2016
Автор, не печальтесь. Малышка завтра, может, и не вспомнит о сегодняшней трагедии. Объясните ей, что лето заканчивается, что скоро будут дожди и грязь, а следующей весной у нее будет велик. Ну, или Дед Мороз ей принесет его в подарок. Тут уже Ваша фантазия.
Не расстраивайтесь. У всех бывают сложные моменты такого плана. Всегда найдется друг-подружка-одноклассник, у которого будет что-то такоооооое.... Просто постарайтесь объяснить малышке, что нельзя объять необъятное и, тем более, не стоит расстраиваться из-за таких вещей.
Выше нос!
СССРовна 21 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
Нет, одежда и обувь была... Но вот ТЕ САМЫЕ, модные в этом сезоне, мне не могли купить. Может, просто считали это детскими капризами?
Наверное... я как-то в детстве вообще за модой не следила..
СССРовна 21 августа 2016
Ответ дляПодметайло
Правильно расставляйте приоритеты. У многих детей нет велосипеда и ничего. Нельзя потакать всем прихотям ребёнка - вырастет конченным эгоистом, не понимающим слова ’Нет’. Наплачетесь потом. Лучше обратите внимание девочки на то, что у неё есть. Она и за это должна быть благодарна.
Да гораздо лучше, если человек вырастет вечно терпящим лишения...
Кукуша 21 августа 2016
Вашему ребенку сколько лет? Если достаточно, чтобы кататься на велосипеде, не знаю... Мне кажется, достаточно в таком случае и для того, чтобы понимать финансовые возможности родителей. Я в своем детстве не клянчила и не плакала, даже если очень хотелось. Знала, что когда будет такая возможность, то родители купят. Нет - надо иногда и потерпеть. А сейчас время такое, что айфон за айфоном выходит. И что, все покупать? Поговорите с ребенком на его уровне, объясните ситуацию.
Аноним Первый 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
дочке 4 года, девочка на год старше
объясните что денег нет пока, что постараетесь накопить к следующему лету. Мы тоже были маленькими, и у родителей вообще ничего не было, и ничего, все понимали и никакой детской травмы.
Телефон Рубика 21 августа 2016
Ответ дляСССРовна
У дочки есть другая, более старая куртка? Или нету вообще никакой?
Если есть, то может действительно купить велосипед. А то у ребенка детская травма будет...

На счет не правильно - не стоило одалживать у другой девочки велосипед.
Какой велик, лето через две три недели закончится.
klana5 21 августа 2016
автор, перерастет и забудет через месяц, потом вообще не вспомнит за велик. не переживайте, покупайте куртку
ну серьезно.
у меня был велик 4х колесный (2 запасных колесика) - не знаю где мама его взяла, Друг вроде бы называлася. С собачкой на сидушке и рама оранжевая, дык не было времени ни у мамы ни у бабушки учить меня ездить. пару раз покаталась буквально и усё, выросла. как то не прельщал он меня. сейчас взрослая тетя - на велике боюсь кататься, не умею, боюсь навернуться и что-то вывихнуть\сломать. правда пол года назад пересилила себя и что-то даже по прямой могла проехать пару сотен метров, но дальше поворота никак)
велик не самое критичное в детстве, тем более в 4года, не вспомнит, ей богу