Я не такая• 21 августа 2016
Позор и стыдоба! Наверное, так мне и надо....!((((
Моя любимая доця закатила мне сегодня тААкую истерику во дворе....
девочка из соседнего подъезда каталась на велике. и мая молявочка, "хочу велосипед". я говорю давай спросим у девочки, можно ли прокатится? разрешила. моя рада, "аж не могу"))) раз попросили, второй раз, а потом видно девочке надоело делится (я ее ни в коем разе не осуждаю, нет-нет, это ее вещь и она может распоряжаться ею как посчитает нужным) и говорит - нет, не дам! и укатила. проехавшись чуть дальше это девочка крикнула дочке " и вообще, нужно свои велосипед иметь что б не просить у меня"! все мамаши сидевшие во дворе перестали обсуждать свои дела, замолчали и глянули на меня (двор у нас достаточно маленький)! мне хотелось в сквозь землю провалится... мол, что велосипед не можете купить ребенку?!!!
моя дочь не поняла этого, то-есть, не поняла смысл этого предложения. но начинала она потихоньку плакать. я ее старалась успокоить. но у меня ни чего не получалось....(((
девочки простите, мысли путаются....
в общем, "чем сильнее я старалась ее успокоить", тем сильнее она плакала и кричала "хочу велосипед". мне так было стыдно, не удобно. в первую очередь за себя. я не могу дать ребенку то что хочет она.....
я ее взяла на руки и мы пошли домой. она меня обняла и говорит у (имя девочки) есть велосипед, а у меня нет! и вот тогда я заплакала(((
я себя почувствовала таким г..м, такой плохой мамой.... мне так было стыдно перед моим ребенком..
у меня есть 600 грн., по откладывала на зимнюю куртку дочке. может взять и купить этот велосипед, дурацкий(((
блин, но куртка это же ооооочень важно (конечно это важно для меня, дочечке важнее велик).
девочки, подскажите, может я с изначально не правильно себя повела и что-то сделала не так?
как себя вести впредь? не знаю что делать...
давайте свои тапки....
девочки простите, мысли путаются....
давайте свои тапки....
Я не такая
• 21 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
Автор, всегда будет кто-то, у кого есть больше, чем у вас. Это жизнь(
Сейчас это велосипед, потом будет дорогая модная одежда, гаджеты, путешествия...
Привыкайте сами и дочку учите, что не все, что хочется, возможно получить.
Может, сможете дочке на ДР велосипед подарить? Накопите потихоньку, и дочке так и скажите, что получит велик на день рождения, тогда ей будет проще переносить его отсутствие.
))) о дне рождении и договорились!
оно как раз в феврале, есть время)))
Японский Городовой• 21 августа 2016
Ответ дляСССРовна
А меня вот одеждой всегда обеспечивали как надо... а вот ’не обязательным’ -нет. Слишком практичные были родители. Мол одета, обута, накормлена и хорошо.
Вот в итоге я будучи взрослой тетей по детскому миру хожу с горящими глазами глядя на все и даже пару раз стрясла с мужа подарки мне там :)
повезло вам,ага.
у меня был свитер 1 шт
юбка 1шт
джинсы 1шт
теперь кошмар просто... мне всегда мало одежды. мало-мало-мало!
ношу 2 юбки и 3 футболки.
но юбок десяток, куча футболок. в шкафу места нет.
если у ребенка 2 пары джинсов-все пропало!! ребенок раздет. нужно 4. лучше 5.
комплекс, мать его за ногу....
у меня был свитер 1 шт
юбка 1шт
джинсы 1шт
ношу 2 юбки и 3 футболки.
комплекс, мать его за ногу....
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Какой велик (( завтра вашей дочке нужен будет самокат , потом пенниборд , потом гироскутер , легче научить пониманию вещей что и как достаётся . К примеру наш двор очень не бедный , порш кайены на мужа и жену и они не парятся , что у их сына нет того чего он хочет , говорят ’ а вон иди попроси ’ :) с мыслью что им все должны :) а вы из за абсурда циклитесь и развиваете комплексы (( да ладно у себя , дочь же потом копировать будет ((
Фиона Шрековна• 21 августа 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
продайте автору велики, если не нужны) вам компенсация, а ее ребенку радость...
Спасибо за идейку. Только у меня 2 велика Giant 18 и 21 дюймов.
забиякина• 21 августа 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
у моего игрушк больше чем надо было. компенсирую свое детство. но вот в 6 лет начала уже немного объяснять.
купить игрушки новые особой проблемы нет, но отказываю в воспитательных целях. чтобы понимал, что деньги - не листья на деревьях, чтобы не истерил в магазинах и прочие неприятные моменты не устраивал нам.
Это само собой. У нас истерик нет. Но он знает, если я обещала - у него это будет, через время, к празднику или еще както... а когда он получает то о чем хотел и говорит мне:’мамочка, мечты сбываются’ я тем игрушкам рада больше чем он.
Таракашечка• 21 августа 2016
Ответ дляklana5
ой, напомнили мою маму, когда в 90х у меня не было барби, а у всех была, и она мне ее купить не могла....
аналогично. Но я выросла и понимаю, что вины мамы в этом небыло:(
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
не, я кредиты брать не хочу!
уж лучше заработать.
Я же не спорю, вот только смотрю у вас это не получается....это ваше право, но ребенок без самых обычных вещей это печально...
Я не такая
• 21 августа 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
повезло вам,ага.
у меня был свитер 1 шт
юбка 1шт
джинсы 1шт
ношу 2 юбки и 3 футболки.
комплекс, мать его за ногу....
у меня был свитер 1 шт
юбка 1шт
джинсы 1шт
ношу 2 юбки и 3 футболки.
комплекс, мать его за ногу....
Вы знаете, я вспомнила свою бабулю. (ее уже нет).
она в детстве пережила страшную войну, голод. так вот, у нее был страх ’пустого холодильника’. всегда при малейшей возможности шла ’скуповывать’ магазины, делать запасы!!!!
Девушка Прасковья• 21 августа 2016
Ответ длязабиякина
ой да)))
я как раз вот в 6 лет начала грубо говоря дрессировать сына. вот он говорит - хочу оту машинку на 500 грн.
мы с мужем - не вопрос, но к новому году или на ДР.
в 90% случаев он за ту машинку забывает и к НГ хочет уже что-то другое. короче даем время ему обдумать желания и решить, что он хочет в подарок)
Я не такая
• 21 августа 2016
Ответ дляФиона Шрековна
)))) это для нас большие)))
Резвая лошадка• 21 августа 2016
Не переживайте и не плачьте, я сама мама, меня так затронул ваш рассказ, что я сама рассплакалась! Все будет у вас хорошо! Вы хорошая мама, не в чем себя не вините, дети много чего хотят, даже не зная нужно ли им это или нет, детям очень трудно обьяснить, что родители не могут купить все, но пройдет время, они выростут и поймут нас. Конечно куртка важнее сейчас для дочки, именно для дочки, хоть она этого пока и не поймет. Никого не слушайте, люди пытаются уколоть, упрекнуть кого нибудь, даже дети агрессивные, нужно просто не обращать на это внимание! Всего хорошего вам и вашей доченьке!
Девушка Прасковья• 21 августа 2016
Ответ дляФиона Шрековна
это подростковые? не детские получается?
Таракашечка• 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
есть, я ее выставила на продажу! за вырученные деньги куплю обувь.
наверное, не стоило!
Автор, к чему ваши психи?
Мое личное мнение. Хоть сейчас и закопают тут доброжелательницы:)
Вы курите? А ваш муж? Если да, то вы какашка и вместо покупки необходимых вещей для ребенка просто эти деньги прокурили. А если нет, то значит надо искать дополнительный заработок. Сейчас время такое...
Смурфетта• 21 августа 2016
В 4 года ребенок права качает. Сейчас она истериками велосипед выманит, потом еще что-то захочет... Надо объяснять ребенку финансовую ситуацию и то, что даром ничего не дается.
Велосипед не является вещью первой необходимости. Куча детей есть без велосипедов, а у некоторых нет и более элементарных и необходимых вещей. Надо все это объяснять ребенку с самого раннего возраста. Это не лишает его радостей детства если что, а учит ценить труд и то, что у него есть.
Пописанная парта• 21 августа 2016
Ответ дляУкраиночка
откуда такие цена за б.у. 2000??? у нас новые велики большие на базаре за 1300
так хороший велик на легкой раме стоит не меньше 6 тыс. Китайский мусор с рынка заржавеет за месяц и тяжеленный. Китайская сталь насыщена серой, и образуется серная кислота при контакте с влагой. Ржавеет и под краской, и под никелем. У нас во дворе стоит такой шедевр, подарили дедушки-бабушки. Дети на нем и не ездили толком. Уж лучше хорошее б.у.
Неугомонная• 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
наверное, не стоило!
Не покупайте, лето закончилось почти. Я предлагаю обсудить с девочкой какой она хочет велосипед и написать письмо к деду морозу, пусть под елочку принесет. А вам эта отсрочка поможет денежек накопить.
И да, сразу после письма начинайте искать, может кто нибудь на выплату частями согласится
Ответ дляСегодня на диете
и у меня та же история, мы жили достаточно бедно, но мамочка с бабушкой делали все что могли, готовы были голыми ходить, лишь бы у меня было по возможности все!
и как сейчас помню, я так хотела Барби - а она стоила 120 рублей - а это было просто дофига.... но мои родачки сделали все возможное и купили мне на Новый Год - Венди - а у нее волосы были, не так как у Барби поп всей голове, а только впереди, сзади - ничего не было.
Я проплакала весь НГ - но мамочке ничего не сказала, так как знала, что они сделали все, что могли и на Барби у них просто денег не хватило, так как если бы могли - купили бы ее.
на счет автора - забудьте всех мамочек сидящих на скамейках и глазеющих из окон - это все проходящее. А ребенку нужно объяснить ооочень акуратно, что на данный момент в семье проблемка с денюжкой, а вот весной - куплю тебе велик, лучше чем у той девочки, просто нужно подождать!
у меня было круче, начинаю вспоминать что творила в детстве. знала где деньги лежат, в шкафу под одеждой, считать купюры не умела. схватила все, что были, СПРЯТАЛА в коробке из под краски для волос, с которой игралась, взяла за руку другую девочку-подружку Кристину и побрела в киоск, в 100 метрах от площадки детской, дала все эти купюры продавщице и попросила жвачки....благо мама вовремя подбежала и прекратила это безобразие. продавщица деньги вернула....а я побрела домой с опущенной головой. меня тогда не ругали, было стыдно, лягла спать,потом был разговор по поводу номинала купюр, и мама дала понять что я стащила все деньги что на море были отложены....ради жвачек, галимых жвачек!!!! ох и стыдно мне тогда было.....потом уже постарше была, осознавала цену, но у всех девочек в классе были наклейки с бритни спирс, энрике эглисиасом, а у меня не было...и не хватало того, что мама давала на чай\булочку в столовой - так тягала из исподтишка из кошелька....тайное становится явным....как вспомню,так вздрогну.....
Я не такая
• 21 августа 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Спасибо большое!))))
теперь ко дню рождения буду копить на велик)))
Пописанная парта• 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
слава Богу ’айфонов’ планшетов нет, у меня ноутбук, телефон самый простой, кнопочный! и кредитов тоже не беру.
я стараюсь, объясняю, договорились что будем собирать на велик. и не баловаться)))
только не берите велик на рынке, намучаетесь, и дольше сезона его не хватит.
СССРовна• 21 августа 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
повезло вам,ага.
у меня был свитер 1 шт
юбка 1шт
джинсы 1шт
ношу 2 юбки и 3 футболки.
комплекс, мать его за ногу....
у меня был свитер 1 шт
юбка 1шт
джинсы 1шт
ношу 2 юбки и 3 футболки.
комплекс, мать его за ногу....
Да... каждому свое)
Ну а я всякие ’ненужные но красивые или интересные’ вещички собираю) Могу стеклянных сувениров во Львове накупить, могу артбуков с красивыми картинками, и так далее... не хватало этого мне)
А на счет юбок и т.д... у меня под 20 платий, а ношу я в основном 4-5... Я думаю это у всех так)
Японский Городовой• 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
да, оно )
вы знаете. я абсолютно спокойно отношусь к деликатесам. мама замечательная хозяйка и умудрялась готовить суп из топора)
и еще у нее была знакомая, которой с севера присылали посылки с икрой и рыбой. мама откупала рыбку и икру. и наверно потому еда-не фетиш для меня.
а вот одежда... ну понятно все )))
Скелет дыни• 21 августа 2016
Ответ дляСССРовна
О, я такая же, мужа в качестве парня трясла на мягкие игрушки, а как дядька родилась, что ненормальная накупила ’ей’ кукол красивенных)) отвела душу, как говориться ) полегчало))
Но игрушки люблю и покупаю с удовольствием
Я не такая
• 21 августа 2016
Ответ дляТаракашечка
Автор, к чему ваши психи?
я не какашка
не курю!)))
этот год пришлось не работать - подрабатывать.
в сентябре ребенок пошла в сад. она у меня оооочень болела. оставит не с кем. если няню нанимать то мой заработок весь уходил на оплату ее услуг.
я надеюсь что след. год у нас будет более ’продуктивный’ и я смогу полноценно работать!
не курю!)))
Японский Городовой• 21 августа 2016
Ответ дляСССРовна
Да... каждому свое)
у меня есть приятельница. она как то рассказывала-октябрь. снег пролетает... а я в босоножках... ей тогда 18 было.
ее коллекция обуви просто потрясает ))))
Я не такая
• 21 августа 2016
Ответ дляСССРовна
Да... каждому свое)
у меня ни одного платья )))) ;))))
Таракашечка• 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
я не какашка
не курю!)))
я сплю и вижу садик... Сын идет в этом году в школу, а дочке только 1,9. Я даже в роддоме работала. После кесарево меня привезли в послеоперационку и сразу пошли звонки....Очень тяжело с детьми работать. Но такое дурное время... Выхода нет. Особенно если дети болеют. С такой стоимостью мед препаратов только на них и работать!
Я не такая
• 21 августа 2016
Ответ дляТаракашечка
да уж!
в начале июля дочь заболела 2х сторонней пневмонией. за 2 недели 3 т. грн. как с куста, потом еще 800 грн. анализы + еще сколько-то, не помню уже, на лекарства....
lady_friend• 21 августа 2016
Автор, милая это все Ваши комплексы!
У многих детей есть все, но они не таскают это все всегда за собой и абсолютно спокойно пользуются на улице чужими вещами, а есть иная ситуация... У нас в парке одни родители приводили мальчишку и он всегда катался на наших беговелах, и мальчик был одет в фирменные вещи , явно не секонд и даже приходил специально в защите на ноги для беговела и вот на вопрос почему не купите ребёнку беговел ответ был прост- а зачем, у него был толокарах, а следующим летом будет гонять на велике, зачем тратиться если можно тут и так покатать!!!
Так вот если бы Вы сами не зацикливались на том что не можете дать и что Вам от этого так жаль ребёнка то и ребёнок не так страдал бы от отсутствия велика- это раз!
Куртку можно купить б/у за 200-300грн, и велик поискать тоже б/у за вменяемые деньги, а что бы было проще попросить родственников и друзей в качестве подарков на ДР и НГ вам и ребёнку дарить деньги, а доче пообещать вёл на следующее лето, ведь уже сезон заканчивается и он будет просто стоять- это два.
Перестать себя жалеть-это три.
Удачи Вам и веры в себя!!!
Перестать себя жалеть-это три.
Удачи Вам и веры в себя!!!