21 августа 2016

Позор и стыдоба! Наверное, так мне и надо....!((((

Моя любимая доця закатила мне сегодня тААкую истерику во дворе....
девочка из соседнего подъезда каталась на велике. и мая молявочка, "хочу велосипед". я говорю давай спросим у девочки, можно ли прокатится? разрешила. моя рада, "аж не могу"))) раз попросили, второй раз, а потом видно девочке надоело делится (я ее ни в коем разе не осуждаю, нет-нет, это ее вещь и она может распоряжаться ею как посчитает нужным) и говорит - нет, не дам! и укатила. проехавшись чуть дальше это девочка крикнула дочке " и вообще, нужно свои велосипед иметь что б не просить у меня"! все мамаши сидевшие во дворе перестали обсуждать свои дела, замолчали и глянули на меня (двор у нас достаточно маленький)! мне хотелось в сквозь землю провалится... мол, что велосипед не можете купить ребенку?!!!
моя дочь не поняла этого, то-есть, не поняла смысл этого предложения. но начинала она потихоньку плакать. я ее старалась успокоить. но у меня ни чего не получалось....(((
девочки простите, мысли путаются....
в общем, "чем сильнее я старалась ее успокоить", тем сильнее она плакала и кричала "хочу велосипед". мне так было стыдно, не удобно. в первую очередь за себя. я не могу дать ребенку то что хочет она.....
я ее взяла на руки и мы пошли домой. она меня обняла и говорит у (имя девочки) есть велосипед, а у меня нет! и вот тогда я заплакала(((
я себя почувствовала таким г..м, такой плохой мамой.... мне так было стыдно перед моим ребенком..
у меня есть 600 грн., по откладывала на зимнюю куртку дочке. может взять и купить этот велосипед, дурацкий(((
блин, но куртка это же ооооочень важно (конечно это важно для меня, дочечке важнее велик).
девочки, подскажите, может я с изначально не правильно себя повела и что-то сделала не так?
как себя вести впредь? не знаю что делать...

давайте свои тапки....
показать весь текст
Tasha.Kasya 21 августа 2016
Ответ дляklana5
ой, напомнили мою маму, когда в 90х у меня не было барби, а у всех была, и она мне ее купить не могла....
И мне мама не могла, я зарабатывала сама-продавала глазурованные сырки и как только заработала-на нее цена поднялась (я хотела ручками-ножками, которые сгибались) и я купила обыкновенную. До сих пор помню, как стояла в магазине и чуть ли не плакала
Бандитка Сью 21 августа 2016
Ответ дляСССРовна
У дочки есть другая, более старая куртка? Или нету вообще никакой?
Если есть, то может действительно купить велосипед. А то у ребенка детская травма будет...

На счет не правильно - не стоило одалживать у другой девочки велосипед.
то есть, если дочь захочет авто, то его тоже нужно будет купить. Ибо травма у ребенка будет. Что за бред? нужно тактично и терпеливо объяснить, что у мамы нет денег. А потакать детским капризам - очень плохая практика
Бандитка Сью 21 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
У меня с ботинками в 14 лет((
и у меня с одеждой и обувью(((((
]Mrs.Сексуальность[ 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
дочке 4 года, девочка на год старше
купите велосипед, она раз прокатится хочу самокат, купите самокат раз прокатится -хочу ролики, купите ролики -хочу скейтборд, купите скейтборд -хочу мопед и так можно очень долго продолжать, обьясните дочери, что все иметь невозможно купите куртку и начинайте копить с дочкой на велосипед
Фифачка 21 августа 2016
Я так у мамы просила тоже велик и мне не купили его.И вот мне 37 а крестнице 3.6 и она невестке такое творила,я ей купила велик у меня радости было мореОсуществила свою мечту через малышку
Дружная семейка 21 августа 2016
автор, не загоняйтесь вы так. то что расстроились из-за дочкиных слез - это понятно, но на реакцию соседок не обращайте внимание, подумаешь, замолкли они, с чего вы решили, что они вас осуждают? успокойте дочку, акцентируйте внимание на том, что у неё есть.
автор Я не такая 21 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
Автор, не печальтесь. Малышка завтра, может, и не вспомнит о сегодняшней трагедии. Объясните ей, что лето заканчивается, что скоро будут дожди и грязь, а следующей весной у нее будет велик. Ну, или Дед Мороз ей принесет его в подарок. Тут уже Ваша фантазия.
Не расстраивайтесь. У всех бывают сложные моменты такого плана. Всегда найдется друг-подружка-одноклассник, у которого будет что-то такоооооое.... Просто постарайтесь объяснить малышке, что нельзя объять необъятное и, тем более, не стоит расстраиваться из-за таких вещей.
Выше нос!
Спасибо))
я и так стараюсь ее не обижать.
у нас конечно не так много игрушек.
если появляется лишние, так сказать. мы едем в зоопарк, были в планетарии (получили массу удовольствия))) всегда стараюсь купить то что просит (если ей куколка какая-то понравилась или вот не так давно попросила ’набор доктора’ и книжку ’ алиса в стране чудес’, пошли купили)
Просто звязда 21 августа 2016
Сестра!Только моему надо ВСЕ,что видит!!Денег у нас нету,по этому говорю,что не заслужил!Будешь слушаться- получишь!
СССРовна 21 августа 2016
Ответ дляБандитка Сью
то есть, если дочь захочет авто, то его тоже нужно будет купить. Ибо травма у ребенка будет. Что за бред? нужно тактично и терпеливо объяснить, что у мамы нет денег. А потакать детским капризам - очень плохая практика
Ну, если совсем нет денег, то надо объяснить. Притом вместе с этим и объяснить, что такое деньги, и почему их нет в данный момент, дав надежду что они будут потом.
Но если есть варианты ’шмотка или желание ребенка’, тут надо думать.
КоролеВешна 21 августа 2016
еще достаточно можно накататься. и осенью дети катаются.
пО поводу куртки - не знаю. Если просто хотите, чтобы ребенок выглядел как конфетка, то лучше велик.
или куртку дешевле.

Детские просьбы надо слышать.
А вот Вам в истерику впадать не надо было.
Мама мне говорила: если оба плачут, то кто кого успокаивать будет.
Ребенок плачет - мама должна быть спокойна.
Это не значит, что просьбы надо игнорировать. ПРосьбы надо слышать, и горе детское тоже.)
У моей самокат вне конкуренци.))Даже не ожидала, что так привяжется к нему.)
Tasha.Kasya 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
дочке 4 года, девочка на год старше
Автор, я бы не покупала, лето уже заканчивается, а вдруг осень будет дождливой и он будет стоять до следующей весны, а дочка подрастет. Подождите до весны, ИМХО. Очень понимаю Вас, в такие моменты так жалко деток. У меня слезы всегда, когда дочка просит поиграть, а я не могу, поскольку хожу на младшеньким, чтобы не упал
забиякина 21 августа 2016
А я не могу ребенку отказать... считаю детство должно быть детством и с самокатом и с великом и с роликами и со скейтом.естественно по мере нужды...как говорится дорога ложка к обеду.... и не считаю, что балую. В моем детстве родители тоже старались дать мне по максимуму, за что им очень благодарна
КоролеВешна 21 августа 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Какой велик, лето через две три недели закончится.
Осенью тоже можно кататься.Вы что?)))
Подметайло 21 августа 2016
Ответ дляСССРовна
Да гораздо лучше, если человек вырастет вечно терпящим лишения...
Отсутствие велосипеда в сию же минуту - это не ’вечно терпящий лишения’.
СиренаФеоктистовна 21 августа 2016
А завтра ей нужна будет кукла за 800 грн., а после завтра телефон за 5000, а после после завтра планшет за 20000, потом машина, квартира... Вы все это время рыдать собираетесь? Может жить по средствам? Вы взрослая, Вы расставляете приоритеты - еда, кров, одежда, а потом развлекалки.
Купите куртку и велик бу
Забагаловка 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
есть, я ее выставила на продажу! за вырученные деньги куплю обувь.
наверное, не стоило!
Во-первых, нелогично было если дочка хотела велосипед давать ей кататься на чужом или вы не понимали, что девочка не должна давать ей свой велосипед постоянно?!
Во-вторых, прям беда такая -СОСЕДКИ ТАК СМОТРЕЛИ, как же жить теперь, всегда у кого-то будет больше чем у вас, вот у кого-то личный повар и самолеты есть, а у меня нет мне теперь что сделать или сказать родственникам пусть по почке продадут, я себе куплю? Научитесь дочке объяснять, что не все может быть что хочется и не сразу, откладывайте по возможности на велосипед или копите с дочкой, но точно не решать покупку велосипеда вместо куртки, которой у ребёнка нет. А то это напоминает, в метро и в балетках за 100 грн, но зато с айфоном в кредит.
Вареный лук 21 августа 2016
Ответ дляСССРовна
А меня вот одеждой всегда обеспечивали как надо... а вот ’не обязательным’ -нет. Слишком практичные были родители. Мол одета, обута, накормлена и хорошо.
Вот в итоге я будучи взрослой тетей по детскому миру хожу с горящими глазами глядя на все и даже пару раз стрясла с мужа подарки мне там :)
Сестра! у меня 2 сына: 20 и 6 лет,мне 40. Но недавно купила 2 куклы дисней( продавцу писала что для племянницы,а на самом деле одну подарила а вторую купила себе)
Забагаловка 21 августа 2016
Ответ дляИванка Бур
Конечно,купите велосипед.Только за 600 гривен что это будет?
Правильно, без куртки в холод, но зато с велосипедом.
Иванка Бур 21 августа 2016
Ответ дляБандитка Сью
то есть, если дочь захочет авто, то его тоже нужно будет купить. Ибо травма у ребенка будет. Что за бред? нужно тактично и терпеливо объяснить, что у мамы нет денег. А потакать детским капризам - очень плохая практика
Велосипед это не капризы.А зачем ребенку объяснять,что нет денег,она что виновата в этом.Можно предложить заказать подарок к дню рождения или на Новый год.
Alice-the-first 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Спасибо))
я и так стараюсь ее не обижать.
у нас конечно не так много игрушек.
если появляется лишние, так сказать. мы едем в зоопарк, были в планетарии (получили массу удовольствия))) всегда стараюсь купить то что просит (если ей куколка какая-то понравилась или вот не так давно попросила ’набор доктора’ и книжку ’ алиса в стране чудес’, пошли купили)
Вы молодец! Я ни минуты не сомневалась в том, что у Вашей красотки есть всё и даже немножечко больше. Просто иногда случаются такие ситуации, когда... Да Вы и сами знаете (((. Но всё это проходящее. Объясните дочурке, что будет и на вашей с ней улице праздник. Обязательно будет.
И ещё. Чем больше игрушек - тем дольше и нуднее уборка))))) В случае со мной когда-то помогло))))
Удачи Вам )))
Фиона Шрековна 21 августа 2016
У нас такое же было. Только детей 2-е. Сначала купили 2 самоката ’как у Мишы’, потом 2 велосипеда ’как у Васи’. Стоят и самокаты, и велосипеды на балконе. Теперь просят героскутеры ’как у Марины’. Маме надо теперь гараж купить, куда все прихоти складывать.Это такая гонка, в которой родители могут не успевать.
КоролеВешна 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
пробовала, говорила! она соглашается! и через 15 мин. весь разговор забывается и начинается все с начала!
Это называется подмена понятий.
Ренок когда вырастет - хочет одно. а берет другое. что можно.
Не может удовлетворить свои желания.
Хоть и может купить себе что хочет - не может взять это.
Берет или сразу похуже, или другое.
Не делайте так , как в этом совете.
СССРовна 21 августа 2016
Ответ дляВареный лук
Сестра! у меня 2 сына: 20 и 6 лет,мне 40. Но недавно купила 2 куклы дисней( продавцу писала что для племянницы,а на самом деле одну подарила а вторую купила себе)
А я себе домик для кукол хочу, от монстрхай . Но ставить по сути его некуда, да и дорогущий он
А муж купил себе лего техник
Забагаловка 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
дочке 4 года, девочка на год старше
Ну вот и объясните, что на след год купите, когда будет столько лет, как девочке.
klana5 21 августа 2016
Ответ дляTasha.Kasya
И мне мама не могла, я зарабатывала сама-продавала глазурованные сырки и как только заработала-на нее цена поднялась (я хотела ручками-ножками, которые сгибались) и я купила обыкновенную. До сих пор помню, как стояла в магазине и чуть ли не плакала
мне мама вот такую как раз подарила. у нее еще волосы были в хвост забраны, а если распустить - лысина была....помню мама еще шила ей одежки, т.к. одета была лишь в купальник....ох и времена были,но я не помню что бы в детстве в чем-то нуждалась, хоть мама говорит об обратном.
потом перед первым классом родственники подарили барби-невесту со сгибающимися руками-ногами и как-то никак....ну не помню что-бы екнуло....ну прикольно, и что дальше? и потом еще 1 имела обычную с дополнительными туфлями и одежкой....в общем 3шт. за всю жизнь у меня было. хочу дочку, что бы наиграться вдоволь)))
Задолбулька 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
дочке 4 года, девочка на год старше
Моему сыну 4 осенью будет и если потакать всем его хочу, наверное никаких денег не хватило бы
Редиска Я 21 августа 2016
Ответ дляLady_Decoy
В таких случаях ч поступают спонтанно. До зимы ещё время есть на собирать на куртку. Я бы велик и сразу. Такая я, хотя сама особо шикую
И ребенок поймет, что стоит закатить истерику, мама пойдет на все, но купит...
Tasha.Kasya 21 августа 2016
Ответ дляklana5
мне мама вот такую как раз подарила. у нее еще волосы были в хвост забраны, а если распустить - лысина была....помню мама еще шила ей одежки, т.к. одета была лишь в купальник....ох и времена были,но я не помню что бы в детстве в чем-то нуждалась, хоть мама говорит об обратном.
потом перед первым классом родственники подарили барби-невесту со сгибающимися руками-ногами и как-то никак....ну не помню что-бы екнуло....ну прикольно, и что дальше? и потом еще 1 имела обычную с дополнительными туфлями и одежкой....в общем 3шт. за всю жизнь у меня было. хочу дочку, что бы наиграться вдоволь)))
И у меня лысая! Я ей потом сама волосы вставила-из ниток, коричневых, но ЗАТО НА ВСЮ ГОЛОВУ. Ой, не могу, как вспомню-повеселило
Забагаловка 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
пробовала, говорила! она соглашается! и через 15 мин. весь разговор забывается и начинается все с начала!
Здесь уже писали опыт, как на последние деньги покупали модные самокаты, о которых ребёнок ’забывал’ через неделю. А они теперь месяц на сухпайке сидят из-за этой покупки.
Мира всем 21 августа 2016
Сколько лет ребёнку? У меня есть старый велик на чердаке (если не увели). Хотите?