Я не такая• 21 августа 2016
Позор и стыдоба! Наверное, так мне и надо....!((((
Моя любимая доця закатила мне сегодня тААкую истерику во дворе....
девочка из соседнего подъезда каталась на велике. и мая молявочка, "хочу велосипед". я говорю давай спросим у девочки, можно ли прокатится? разрешила. моя рада, "аж не могу"))) раз попросили, второй раз, а потом видно девочке надоело делится (я ее ни в коем разе не осуждаю, нет-нет, это ее вещь и она может распоряжаться ею как посчитает нужным) и говорит - нет, не дам! и укатила. проехавшись чуть дальше это девочка крикнула дочке " и вообще, нужно свои велосипед иметь что б не просить у меня"! все мамаши сидевшие во дворе перестали обсуждать свои дела, замолчали и глянули на меня (двор у нас достаточно маленький)! мне хотелось в сквозь землю провалится... мол, что велосипед не можете купить ребенку?!!!
моя дочь не поняла этого, то-есть, не поняла смысл этого предложения. но начинала она потихоньку плакать. я ее старалась успокоить. но у меня ни чего не получалось....(((
девочки простите, мысли путаются....
в общем, "чем сильнее я старалась ее успокоить", тем сильнее она плакала и кричала "хочу велосипед". мне так было стыдно, не удобно. в первую очередь за себя. я не могу дать ребенку то что хочет она.....
я ее взяла на руки и мы пошли домой. она меня обняла и говорит у (имя девочки) есть велосипед, а у меня нет! и вот тогда я заплакала(((
я себя почувствовала таким г..м, такой плохой мамой.... мне так было стыдно перед моим ребенком..
у меня есть 600 грн., по откладывала на зимнюю куртку дочке. может взять и купить этот велосипед, дурацкий(((
блин, но куртка это же ооооочень важно (конечно это важно для меня, дочечке важнее велик).
девочки, подскажите, может я с изначально не правильно себя повела и что-то сделала не так?
как себя вести впредь? не знаю что делать...
давайте свои тапки....
девочки простите, мысли путаются....
давайте свои тапки....
Таракашечка• 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
да уж!
в начале июля дочь заболела 2х сторонней пневмонией. за 2 недели 3 т. грн. как с куста, потом еще 800 грн. анализы + еще сколько-то, не помню уже, на лекарства....
да уж. Вот она - бесплатная медицина во всей красе
Я не такая
• 21 августа 2016
Ответ дляКсю 86
Могу отдать даром трёх колёсный мили мели но его надо привести в порядок Киев напишите в лс
Спасибо Вам большое за предложение! мне не удобно! не нужно.
Я не такая
• 21 августа 2016
Ответ дляlady_friend
Автор, милая это все Ваши комплексы!
У многих детей есть все, но они не таскают это все всегда за собой и абсолютно спокойно пользуются на улице чужими вещами, а есть иная ситуация... У нас в парке одни родители приводили мальчишку и он всегда катался на наших беговелах, и мальчик был одет в фирменные вещи , явно не секонд и даже приходил специально в защите на ноги для беговела и вот на вопрос почему не купите ребёнку беговел ответ был прост- а зачем, у него был толокарах, а следующим летом будет гонять на велике, зачем тратиться если можно тут и так покатать!!!
Так вот если бы Вы сами не зацикливались на том что не можете дать и что Вам от этого так жаль ребёнка то и ребёнок не так страдал бы от отсутствия велика- это раз!
Куртку можно купить б/у за 200-300грн, и велик поискать тоже б/у за вменяемые деньги, а что бы было проще попросить родственников и друзей в качестве подарков на ДР и НГ вам и ребёнку дарить деньги, а доче пообещать вёл на следующее лето, ведь уже сезон заканчивается и он будет просто стоять- это два.
Перестать себя жалеть-это три.
Удачи Вам и веры в себя!!!
Перестать себя жалеть-это три.
Удачи Вам и веры в себя!!!
Спасибо Вам ))))
но честно, за 200-300 грн. курток не видела! именно, зимних.
я не люблю какие-то ’красивенькие’. для меня главное - практичность и качество. пусть б\у, но отличного качества. что б одну купила и на всю зиму.
Куколка-мяуколка• 21 августа 2016
У сына есть ролики, велосипед, самокат, мячи, нёрфы, лего и куча прочей лабуды. И что? Все стоит без дела. Он лазит по деревьям и играет в козаки-разбойники. Зачем, спрашивается, всё это было покупать? Хватает на 2-3 дня интереса. А ведь слёзно выпрашивал((( Я тоже чувствую себя плохой мамой. Мой ребенок не знает цены вещам и игрушкам. Теперь я начинаю дарить куртки, сапоги и книжки на праздники. А для того, чтобы получить игрушку, будет долго и старательно ёё зарабатывать.
А вы не реагируйте так. Это всего лишь очередная блажь. Хочу то, что есть у других. И такие истерики случаются у всех детей.
Я не такая
• 21 августа 2016
Ответ дляСтиль
Вспомнилось детство.У меня была Синди.а я так хотела Барби,но стыдно было у родителей попросить!
Я выросла и вылазила из шкуры,чтобы купить дочке самых редких и красивых Барби.
Из последних...
ооо! ух ты!!! я таких и не видела даже)))
это у них даже кисти подвижны?!
Ответ дляЯ не такая
Спасибо Вам ))))
А ребёнок какой, возраст.
lana vinogradova• 21 августа 2016
девочки, когда ребенок что-то хочет, а ты не можешь дать, это пипец как унизительно...
может есть у кого велик? кто-то вырос...
у меня сыну было 5 лет и он захотел БОЛЬШУЮ мягкую игрушку (маленьких было много), а цена тогда была пол моей зарплаты... как сейчас помню, попросила на форуме (ликар) игруху в обмен или за небольшие деньги и девочка согласилась отдать)) бесплатно) мы с малым тащили этого тигра по всем маршруткам и метро через весь киев с оболони в район обойного рынка... сыну уже 14, а тигр переехал вместе с нами в нежин.. если вдруг девочка та прочтет (было это лет 8-9 назад), огромное ей спасибо))
может не по теме - у меня есть два реглана теплых в отличном состоянии мальчику на 10-12 лет, отдам бесплатно))
Точная копия плова• 21 августа 2016
А меня впечатлил ответ девочки с велосипедом.Это ж надо, всего 5 лет и такой выпад-это просто аут. На соседей плевать-как всегда-лишь бы кому-то плохо было, а они пооосуждают и втихаря порадуются.Автор, вы родитель и вам решать, что и когда покупать. Если дочь накормлена, обута и одета, а главное здорова-это уже счастье. просто сейчас потребительство на первом месте-страшно, что детей именно к этому приучают с детства. Столько изобилия игрушек , сладостей и развлечений у детей сейчас, а им все мало
Пописанная парта• 21 августа 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
повезло вам,ага.
у меня был свитер 1 шт
юбка 1шт
джинсы 1шт
теперь кошмар просто... мне всегда мало одежды. мало-мало-мало!
ношу 2 юбки и 3 футболки.
но юбок десяток, куча футболок. в шкафу места нет.
если у ребенка 2 пары джинсов-все пропало!! ребенок раздет. нужно 4. лучше 5.
комплекс, мать его за ногу....
у меня был свитер 1 шт
юбка 1шт
джинсы 1шт
ношу 2 юбки и 3 футболки.
комплекс, мать его за ногу....
у меня кроме школьной формы и спортивного костюма было одно зимнее платье на 5 лет. Про джинсы я даже не слышала. Про кукол барби тем более. Шить научилась в 12 лет. Вязать в 14 - перевязывала старые мамины кофты. Таким шопоголизмом как Вы не страдаю - до сих пор предпочитаю немного вещей в гардеробе, и одеваюсь просто, но без синтетики. Хотя обувь только фирменная, качественная, и не по 1 паре на сезон. Только зимних сапог 5 пар . Но детей немного балую, у них целые коллекции фирменных игрух, полками все стены заставлены, тут явно детский комплекс сработал), одежка без фанатизма вроде 20 регланов, но тоже фирменная и красивая, люблю составлять комплекты. Благо, сейлы спасают.
Зоркая Зорро• 21 августа 2016
Да она забудет через день за этот велик.
Как это оставить без куртки?!!? Не придумывайте.
Да и сезон уже подходит к концу.
Не расстраивайтесь, на следующий год купите.
Да и сезон уже подходит к концу.
Булку Дай• 21 августа 2016
Ответ дляСССРовна
Не только у вас...
У меня та же фигня с лего была :(
А у меня и лего, и Барби нормальной, а подделка какя-то была с большой головой...и роликов не было...
Я не такая
• 21 августа 2016
Ответ дляКсю 86
У меня он стоит без дела (( продавать не буду так как его надо немного подремонтировать а выкинуть жалко ;)
спасибо
ну правда , не надо)))
уже с дочкой договорились, велик будет к ее дню рождения!
я надеюсь что она наш договор не забудет))))
...если чесно, страшно завтра выходить во двор....
ну правда , не надо)))
Дружная семейка• 21 августа 2016
Ответ дляТочная копия плова
я тоже обратила внимание, что девочка не по возрасту языкатая. хоть она и обращалась к дочке, но фактически маме - взрослой женщине ценное указание дала. родители научили так отвечать.
руки_Крюги• 21 августа 2016
Та прям здесь и сейчас.
а дальше как? хочу планшет -золото в ломбард, сгоняла в магазин и купила, хочу еще что то - мама что хочешь делай,а купи. Автор , вы в своем уме? есть дни рождения,новый год,в конце концов. Обьясняйте ребенку, в 4 года многое уже понимает. А сами копите деньги, подарите под елку.
Дую ветер• 21 августа 2016
я своей говорю, что мы сможем купить всё, что она хочет, потому что нам тогда жить негде будет - вся квартира будет завалена игрушками, а ещё ж и братик всё захочет. Пока справляюсь, ей почти 5.
Но велосипед не покупаем из соображений безопасности(хотя возможность есть) - когда-то видели в мужем, как машиной сбили велосипедиста, мальчика лет 13-14, жив, сам ушел с места ДТП, но мы впечатлились.
Единая страна!• 21 августа 2016
Вспомнилось. Мы с сестрой тоже хотели велик. Нам было около 12 лет. У мамы денег не было. А подружкам мама купила велик, но запретила комуто давать. Даже нам. И в окно смотрела чтоб дети не ослушались. Эта самая мама была нашей крестной))) Вот так. Девочки катались, а мы смотрели. Блин, до сих пор вспоминаю. Велика нам так и не купили.
Для автора: многие уже писали - перенесите велик на весну. И кстати наш тоже не первый год на китайском гоняет . Велик живее всех живых)
Я не такая
• 21 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
там просто семья достаточно обеспечена! что-то мне показалось на секунду, родители ребенку не объясняют что у людей бывают разные доходы. кто-то может себе позволить велик, кто-то нет! ребенок не виноват, на самом деле.
Праздничный сервиз• 21 августа 2016
Не увидела ничего страшного в ситуации.
Фактически любой ребенок может захотеть то или иное. Вопрос в том, как он будет себя вести, захотев.
В поведении девочки с велосипедом тоже ничего такого не вижу. Пятилетняя мелочь каталась, втораямелочь попросила. Девочка увидела, что велосипеда нет, дала. Подождала, но это ж 5 лет. Надоело. Забрала и уехала, напоследок сказав, что нужно иметь свое. Просто озвучила то, что видела. Причем тут ’родители научили’ и ’языкатая’.
Просто маму-автора это задело, т.к. она финит себя в не ахти финположении.
Автор, я бы не озвучила 4-хлетнему ребенку в качестве отказа деньги - незачем еще. Просто бы говорила - будет позже, или переключала внимание.
И на будущее, зная свою дочь - просто уводите ее оттуда, где она видит все игрушки, которых у нее нет. Переключайтесь на что-то.
Я не такая
• 21 августа 2016
Ответ дляСтиль
Полностью шарнирные,кроме стоп на ногах
класс!!
Дружная семейка• 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
вы такая толерантная) я бы уже на этой девочке поставила клеймо малолетней хамки и по барабану чего ей там родители не объяснили.
Я не такая
• 21 августа 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Не увидела ничего страшного в ситуации.
да! спасибо за советы!)))
уже договорились что велик будет ко дню рождения))) подарочек)))
Скользкая• 21 августа 2016
Я своим детям не разрешаю брать чужой транспорт и другие дорогие игрушки, а просить тем более. Поэтому таких ситуаций никогда не возникало.
Автор, вы не растраивайтесь. Лето уже практически закончилось, так что покупайте доченьке куртку, она сейчас нужнее. А до следующего лета и на велосипед накопите ))
все по ГОСТу!• 21 августа 2016
Ответ дляTasha.Kasya
И у меня лысая!
Я ей потом сама волосы вставила-из ниток, коричневых, но ЗАТО НА ВСЮ ГОЛОВУ. Ой, не могу, как вспомню-повеселило
)))а у меня семья была,тоже из качества Вашей,лысой))))а я так мечтала про ту,у которой ручки-ножки сгибаются,была у одноклассницы,она даже пахла так классно,до сих пор помню ее кукл,эх,ностальгия
все по ГОСТу!• 21 августа 2016
Ответ дляlana vinogradova
я очень хотела большую мягкую игрушку,бредила и мама купила,вот так я тоже его тащила помню))самые лучшие воспоминания детства,жив до сих пор и даже в тенде так,как это Микки Маус
Cvetik-konfetik• 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
дочке 4 года, девочка на год старше
значит так, у меня 3 дочери и сейчас проходим подобное. Покупайте куртку, а у нас в гараже лежит наш старенький с радиусом 12, но надо одну шину поменять - рассохлась. В прошлом году доча отрывалась на нем. Забирайте и пусть отрывается ваше чадо. Не гламур, но все работало.Не стесняйтесь.