Я не такая• 21 августа 2016
Позор и стыдоба! Наверное, так мне и надо....!((((
Моя любимая доця закатила мне сегодня тААкую истерику во дворе....
девочка из соседнего подъезда каталась на велике. и мая молявочка, "хочу велосипед". я говорю давай спросим у девочки, можно ли прокатится? разрешила. моя рада, "аж не могу"))) раз попросили, второй раз, а потом видно девочке надоело делится (я ее ни в коем разе не осуждаю, нет-нет, это ее вещь и она может распоряжаться ею как посчитает нужным) и говорит - нет, не дам! и укатила. проехавшись чуть дальше это девочка крикнула дочке " и вообще, нужно свои велосипед иметь что б не просить у меня"! все мамаши сидевшие во дворе перестали обсуждать свои дела, замолчали и глянули на меня (двор у нас достаточно маленький)! мне хотелось в сквозь землю провалится... мол, что велосипед не можете купить ребенку?!!!
моя дочь не поняла этого, то-есть, не поняла смысл этого предложения. но начинала она потихоньку плакать. я ее старалась успокоить. но у меня ни чего не получалось....(((
девочки простите, мысли путаются....
в общем, "чем сильнее я старалась ее успокоить", тем сильнее она плакала и кричала "хочу велосипед". мне так было стыдно, не удобно. в первую очередь за себя. я не могу дать ребенку то что хочет она.....
я ее взяла на руки и мы пошли домой. она меня обняла и говорит у (имя девочки) есть велосипед, а у меня нет! и вот тогда я заплакала(((
я себя почувствовала таким г..м, такой плохой мамой.... мне так было стыдно перед моим ребенком..
у меня есть 600 грн., по откладывала на зимнюю куртку дочке. может взять и купить этот велосипед, дурацкий(((
блин, но куртка это же ооооочень важно (конечно это важно для меня, дочечке важнее велик).
девочки, подскажите, может я с изначально не правильно себя повела и что-то сделала не так?
как себя вести впредь? не знаю что делать...
давайте свои тапки....
девочки простите, мысли путаются....
давайте свои тапки....
Пусин Кукин• 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
тоже самое!
Автор,шмотки можно и в секонде взять,главное порыться и найти что-то красивое,а это же МЕЧТА!!!Темболее в 4 года.Ну ее ту куртку!!!Увидите,как загорятся глаза у вашего ребенка.
Мой постоянно с 1,5 на беговеле,теперь на велике,не представляю жизнь без транспорта,мы с ним везде.Моему тоже 4 года.
Понятное дело,что дети постоянно чего-то хотят,но это же великэто на долго.Поищите б/у и будет Вам счастье.Тут советчицы начинают,что меньше 2 тыс не стоит,но это не правда можно и за 350 грн найти.Сравнивать вам не с чем,по этому любой будет за счастье,конечно Giant , BMW и т.п. Вам не светит за такие деньги,но кто ищет -тот всегда найдет!Только не берите 12 дюймов,уже нет смысла!Удачи!
Пусин Кукин• 21 августа 2016
У меня ощущение,что зимой никто на великах не катается.Мой ребенок всегда с ним!Когда выпал снег,искали съемные лыжи,пришлось папе придумывать,на наш диаметр не нашли.Санки таскать надо,а на велике сам.
АгатаХристя• 21 августа 2016
Ответ дляДежурняшная
Успокойтесь! Дети постоянно чего-то хотят и желательно того, что есть у соседа. Будет и у вас велосипед - новый, красивый следующей весной, а сейчас какой смысл его покупать??? До весны можете его перерости
Согласна, у нас так самокат умолял купить, стоит сейчас этот самокат совершенно без дела, теперь нужен велосипед в срочном порядке, треколесный конечно же не катит, который у нас есть потому что у Артема двухколесный. Купите
Веснушка• 21 августа 2016
какая-то не уверенная в себе автор.
вы хозяйка положения и поступаете так, как считаете нужным.
успокаивать не нужно, особенно если это провоцирует усиление истерики.
Ластоноша• 21 августа 2016
у нас есть и самокат 2в1 с сиденьем, и типа беговела делается... и толокар... дома это используется крайне редко, на площадке беговел еще реже... зато когда это есть у другого ребенка на площадке, то сразу нужно сесть........ даже если бы у вашей дочки был велик, то это не значит, что она прямо бы с него не слазила
Пусин Кукин• 21 августа 2016
А может ребенок будет ездить везде и постоянно.Мой в 4 года,из последнего,ехали на природу 27 км проехал и нормально.Я из-за него сама на велик село,т.к. переживала,когда быстро ездил.На велик,со школы не садилась и вес 80 кг:)Ничеее,теперь вместе ездим.Еще бы папу присодить!
Кюветчица• 21 августа 2016
Ответ дляСССРовна
У дочки есть другая, более старая куртка? Или нету вообще никакой?
Если есть, то может действительно купить велосипед. А то у ребенка детская травма будет...
На счет не правильно - не стоило одалживать у другой девочки велосипед.
да ладно, все дети на площадке делятся великами, самокатами, толокарами и пр., и в этом нет ничего страшного.
я считаю, надо купить куртку. а потом копить на весну на велик б\у или искать что кто-то отдаст даром.
Пусин Кукин• 21 августа 2016
Ответ дляКюветчица
Тут уже две девочки предложили!Надеюсь автор из-за скромности,не упустит шанс осчастливить ребенка.
Автор,ну вы чего...Вы лучшая мать для своего ребенка.Вы ее любите,гуляете,заботитесь и обеспечиваете всем необходимым...Реьенку нормально и даже полезно столкнуться с фрустрацией...не получить желаемого. И таких ситуаций было и будет у вас еще миллион...И это никак не делает из вас плохую мать. У вас явно куча чувст и вины,что вы недостаточно хорошая мать...И поэтому,даже в окружающих видите осуждение и укор.Ну фиг его знает,че те мамочки подумали,вот честно.. все дети на площадках рыдают.что они чет хотят и не получают..И никто не думает.что это потому,что мамка у них лузер.. Пожауйста поверте,что вы отличная мать...И даже истеику в стиле’я тебя ненавижу’,’я тебя убью’ ты ’ужасная мать’ и тд вы сможете принять,как нормальную стадию развития ребенка.И кстати для вашего ребенка полезнее не мать олигарша,а мать,которая может поддержать спокойно в таких ситуациях,сказать,что понимаете ее чувства,что не все получится купить...и это нормально...выдыхайте..Это такие мелочи.Есть велик,нет велика.главное что у вашего ребенка есть любящая мать
Фантазерша• 21 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
Автор, не печальтесь. Малышка завтра, может, и не вспомнит о сегодняшней трагедии. Объясните ей, что лето заканчивается, что скоро будут дожди и грязь, а следующей весной у нее будет велик. Ну, или Дед Мороз ей принесет его в подарок. Тут уже Ваша фантазия.
Не расстраивайтесь. У всех бывают сложные моменты такого плана. Всегда найдется друг-подружка-одноклассник, у которого будет что-то такоооооое.... Просто постарайтесь объяснить малышке, что нельзя объять необъятное и, тем более, не стоит расстраиваться из-за таких вещей.
Выше нос!

Ну с каких пор обычный велик для ребенка стал ’необъятным’? Ну почему мама просто ноет тут, как ей стыдно вместо того, чтобы спросить совет, как заработать 2тыс. грн. ребенку на велосипед? Если бы она написала: ’Девочки, готова сделать генеральную уборку Ваших квартир, чтобы осуществить мечту ребенка’, да неужели не нашлись бы желающие заказать эту уборку?
Alice-the-first• 21 августа 2016
Ответ дляФантазерша
Знаете, я не склонна рассматривать создавшуюся ситуацию в таком ключе. Мы с Вами не знаем, в какой ситуации сейчас находится Автор и не знаем всех ее обстоятельств. И, соответственно, мы с Вами можем ее поддержать или не поддержать. Возможно, по каким-то причинам предлагаемый Вами вариант заработка для нее в данный момент невозможен. И сарказм может быть неуместен.
В принципе, Автор не спрашивала у нас с Вами как именно ей нужно заработать или где взять деньги на покупку велосипеда. Вопрос был в том. что купить - куртку или всё-таки велосипед. Вы расценили этот вопрос, как нытьё. А я немного по-другому. Все мы время от времени попадаем в подобные ситуации. Разница только в цене вопроса по большому счету.
Фантазерша• 21 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
Прочтите название темы. Это не муки выбора, это жалость к дочери и ненависть к себе. А почему? Ведь ’проблема’ очень легко решается, нужно и МОЖНО заработать дополнительных 2тыс. грн
Alice-the-first• 21 августа 2016
Ответ дляФантазерша
И тем не менее. Можно останавливать коня, входить в избу..., следуя Вашему наставлению. А можно сделать так, как сделала в итоге Автор. Просто договориться с ребенком на отсрочку покупки велосипеда. Ее вариант мне нравится больше.
Брызжу ядом• 21 августа 2016
Ответ дляБандитка Сью
то есть, если дочь захочет авто, то его тоже нужно будет купить. Ибо травма у ребенка будет. Что за бред? нужно тактично и терпеливо объяснить, что у мамы нет денег. А потакать детским капризам - очень плохая практика
Ну Вы сравниваете... По такой логике ребенку вообще игрушки не нужны. А что? свернул две тряпочки - вот тебе и кукла, спичечные коробки в ряд выставил - чем не поезд и т.д.
Велосипед у ребенка должен быть. Вообще не понимаю - как без него... Но отсутствие велика в 4 годика - вполне нормально, т.к. лучше всего начинать учить лет в 5. Опять таки не понимаю - что значит нет времени на то, чтобы научить ребенка ездить на велосипеде. Да пару недель от силы, желательно каждый день, минут по 10-20 и поедет! Ну побегать придется, конечно, или хотя бы быстро-быстро ходить
Покупку лучше сделать весной, или на НГ - тоже идея отличная, к тому ж зимой может скидки будут. У нас китайский, стоит намного дешевле 2000, ничего ездит нормально - не догонишь!
На перекуре• 21 августа 2016
Автор, вы слишком зависимы от чужого мнения - мне например плевать что думают обо мне соседи и как они на меня посмотрели, а скорее всего посмотрели на вас и забыли - у каждого свои проблемы. Если край как хочется велик - купите б\ушный, знаю по своим детям - часто хочется того, чего нет, а когда оно появляется - то уже и кататься не так и хочется. А не можете купить даже б\ушный - плюньте и не расстраивайтесь, купите детке взамен то, на что денег хватает, игруху какую-то, чтобы увлечь и отвлечь от велика. Короче не страдайте, нормальная вы мама, даже слишком ’переживательная’
Мамулька• 21 августа 2016
Не читала, может кто-то уже советовал, скажите, что велик принесет дед мороз на новый год, а сами под соберете денег и подарите.
Я в дамках• 21 августа 2016
Ответ дляklana5
ой, напомнили мою маму, когда в 90х у меня не было барби, а у всех была, и она мне ее купить не могла....
У всех? Это вам так казалось, что у всех!
Я в дамках• 21 августа 2016
Ответ дляСССРовна
А мой сын в ранне детстве хотел настоящую машину! Представляете, какая у него травма, а?! Купили только когда ему 6 лет было, думаете, доволен был? Нет, он хотел только Бугатти! Бедные детки, как они страдают....
Из ДОМа-2 Я• 21 августа 2016
Разговаривайте с детьми о покупках и о деньгах об их количестве и на что Вы их можете потратить. Мой сын 4 года спрашивает, у тебя есть деньги, мы можем купить? Не бойтесь их вводить во взрослую жизнь они подростут и ещё немного и будут с вами планировать расходы. Такова жизнь.
Любящая болтать• 21 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
чем?
Тётя Хрюша• 21 августа 2016
Ответ дляДежурняшная
мне тоже кажется,что надо спокойнее относиться к таким желаниям. Ребенок всегда хочет то,что у других детей. Вы купите велосипед,она захочет самокат, потом ролики ,потом сигвей увидит.
Я за то чтобы купить куртку. Мне кажется это важнее. Скажите,что велосипед будет сразу как только появится возможность его купить.
Онанимный пользыватель• 21 августа 2016
Купить куртку. Обязательные покупки-в первую очередь, ’хотелки’-на свободные деньги.
Такие желания - только на ДР и НГ. Составляю список детских ’хотелок’ в течении года и покупаю. Просто так, а-ля, вот тебе дочка велосипед-нет. А то на голову сядет совсем.
P.S. На 5 лет дочка очень хотела ферби - за 1600 на то время. Мы с мужем подарили ей двухколесный велик, а на деньги подаренные бабушками и крестной дочка купила ферби. И поиграла ровно неделю этим зверем. Но зато желание сбылось.
Сейчас ноет - гироборд хочет (на секундочку 5500 самый простой!!), хотя мы планировали на ДР смартфон.
На перекуре• 21 августа 2016
Ответ дляЯ в дамках
у меня не было
- я уже универ заканчивала))
Швабристка• 21 августа 2016
Ответ дляТочная копия плова
А меня впечатлил ответ девочки с велосипедом.Это ж надо, всего 5 лет и такой выпад-это просто аут. На соседей плевать-как всегда-лишь бы кому-то плохо было, а они пооосуждают и втихаря порадуются.Автор, вы родитель и вам решать, что и когда покупать. Если дочь накормлена, обута и одета, а главное здорова-это уже счастье. просто сейчас потребительство на первом месте-страшно, что детей именно к этому приучают с детства. Столько изобилия игрушек , сладостей и развлечений у детей сейчас, а им все мало
ДЕВОЧКА СОСЕДКА добрая!!!!!!!!!!! ЭТО ЕЕ ВЕЩЬ!!!!!!!!! У нас соесдка такая ВСЯ разодета а у ребенка НИЧЕГО НЕТ! И вечно морду кривит что ЕЕ ДОЧЕРИ все все должны давать по-первому писку ОНА ЖЕ РЕБЕНОК а те что не дал велик-самокат игрушку-ЖЛОБЫ!!!!!!!! Много бу и в рассрочку но ЗАЧЕМ можно же попользоваться БЕСПЛАТНО ЧУЖИМ!!!!!!!!!!!! Найдите бу недорого а велик это очень надо!!!!!!!!!!
На перекуре• 21 августа 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
у нас тоже это ферби без дела кукует - подарили детям одного на двоих (они хотели каждому по фербику), уже пылится года два, как чемодан без ручки, а тогда было - Купи да купи, лучше бы смартфон купили
Швабристка• 21 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
там просто семья достаточно обеспечена! что-то мне показалось на секунду, родители ребенку не объясняют что у людей бывают разные доходы. кто-то может себе позволить велик, кто-то нет! ребенок не виноват, на самом деле.
ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО ВЫ!!!!!!!!!!! Это вещь ребенка не важно трусы или велик!!!!!!!!!! Объясните своему что ВЫ не можети или не хотите исполнять мечты ребенка! Причем 5-ная соседка ???
Швабристка• 21 августа 2016
Ответ дляКюветчица
ДЕТИ многие не хотят давать СВОИ ВЕЩИ!!!!!!!! Имеют право!
Коварная Зая• 21 августа 2016
Ответ дляkokos_ka
Автор,таких хочу будет очень и очень много и исполнять все желания устанете.Покупать велик надо было весной, чтобы она вдоволь накаталась за эти месяцы,а на очень (когда начнутся дожди )уже и не особо актуально.Так что покупайте курточку, на зиму саночки,а на весну велосипед.И не корите себя что Вы плохая мать,просто иногда бывают такие жизненные обстоятельства когда детский велосипед это дорогая покупка.Желаю чтобы этот период вашей жизни быстрее закончился к
И совершенно не факт, что имея велосипед Ваш ребенок будет на нем кататься. Потому что зачастую детки хотят что-то за компанию здесь и сейчас. В когда никто этим не пользуется в данный момент то и другим как-то не очень то и надо. В велосипед таскать Вам☺. У моей самокат и ролики, велосипед возможно купим на соедующий сезон, почти 7 лет.
Зам Ам• 21 августа 2016
Автор лучше к весне купить велик(за это время насобираете нужную сумму)А сейчас можно взять на прокат на время или ходить кататься