Да, я блондинка!• 21 августа 2016
Какие имена были у Ваших бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек?
Имею ввиду редкие имена. Давайте вспомним?
Звоночек• 21 августа 2016
Влас, Тимофей, Марья, Киля (Кылына), Милитина, Валентин, Любовь, Петр, Идилия (Ида), Константин
ZaRaZa• 21 августа 2016
Ответ дляГага Газу
Дедушка Пантелей,бабушка Нюра( Аня)
Прадед Спередон, прабабушка Паша.
И у меня бабушка Нюра ( Аня)
Сарафанное радио• 21 августа 2016
Забыла написать что Евдокию (бабушку) называли не Дуня ,а Дока.
А еще Тася- это Наталья (удивило очень меня,когда я узнала что т. Тася просто Наташа)
А еще была баба Томка -ну вот как ее звали по настоящему я так и не узнала
Пи Пи Пилюля• 21 августа 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Сколько имен редчайших просто!
Множество красивых, необычных.
Я тоже удивлена - насколько, оказывается, имена прабабушек и прадндушек отличались от привычных нам сейчас.
Помидорина• 21 августа 2016
Прабабушка Синклетия и Ефросиния , называли ее Проня
Бабушка Мавра , по легенде попу мало заплатили и он дал такое имя при крещении. МЫ называли Мавруля - любимая моя бабушка, царствие небесное тебе !
Зяблик протестант• 21 августа 2016
Прабабушка Олимпиада (Олимпушка называли ее) по отчеству Лазаревна, прадед Логвин ( Луза).
Бочка порохУ• 21 августа 2016
Ответ дляМорковна
Из редких: моя бабушка - Харитына, а прабабушка - Василина. По моему это производные от мужских Харитон и Василий, но непонятно почему так называли девочек. Про Харытю точно знаю, что назвали по святцам в церкви: мальчика, которого крестили в тот же день - Харитон, а бабушку - Харитыной.
моя бабушка - Харитына Мартыновна
Грушки-яблочки• 21 августа 2016
Бабушки и дедушки; Евдокия, Василий, Нела (именно так) и Сергей, прадед Борух и прабабушка Двойра, а прапрабабушка Сара.
Зарядка для хачапури• 21 августа 2016
С мужских - Иван, Демьян, Кирилл, Трофим.
С женских - Федора, Марфа, Мария, Фекла.
Бабушки 1908-1914 г.р, дедушки примерно так же. Соотсветсвенно прабабушки-прадедушки на 25-30 лет еще раньше были рождены.
Бусурманша• 21 августа 2016
Моя мама - Альвина, прабабушка Элла, двоюродная бабушка - Марта, дв. дедушка - Освальд.
Дуболом• 21 августа 2016
Феодосий-Надя (хотя по паспорту Анастасия), Иван-Нина
Прабабушки Надя и Мотя (не знаю какое полное)
волосатое стекло• 21 августа 2016
По папиной все просто: бабушка Александра Андреевна, а дед Дмитрий (отчества не знаю). По маминой: Пелагея Свиридовна и Петр Феоктистович. Абсолютно случайно нас с братом назвали Димой и Полиной ))) никто не думал о родне.
Дуболом• 21 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
Полина это Аполлинария, а не Пелагея. Пелагея - Глаша.
Мона Лиза• 21 августа 2016
Ответ длябибизяна
У меня прадедушка и прабабушка Петр и Мавра (интересно, как ласково)
У мамы довольно редкое Лидия, мне очень нра.
Лидия - редкое имя? У меня много знакомых Лид.
Прыг-скок• 21 августа 2016
Анастасия,Кристина,Варвара,Сусанна,Пелагея.
Махтей,Каленик,Фидот,Гавриил.
волосатое стекло• 21 августа 2016
Ответ дляЛюбавишна
Мою пробабушку звали Акулина.
Прямо как в Пушкинской ’Барышне-крестьянке’ )))
волосатое стекло• 21 августа 2016
Ответ дляДуболом
Ну бабушку все называли Полей. Как и меня родители. Я считаю эти имена родственными.