Да, я блондинка!• 21 августа 2016
Какие имена были у Ваших бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек?
Имею ввиду редкие имена. Давайте вспомним?
Кто крайний?• 21 августа 2016
Одна бабушка Людмила, другая Лидия. Дедушки - Леонид и Сергей. А сестру бабушки звали Октябрина, а сестру дедушки Прасковья.
Любимка-анонимка• 21 августа 2016
Ответ дляПушкининиана
Еще вспомнила, Палажка. Даже не знаю как полное
Пелагея
Я не на долго• 21 августа 2016
Розалія, Юстина, Володимир, Ілля - це пра, Яна, Ольга, Августин, Василь - дідусі-бабусі
Голодаю• 21 августа 2016
Иосиф, Панас, Иван, Емельян, Демид, Григорий, Александр, Сергей, Борис, Глеб, Фёдор, Егор
Евдокия, Олимпиада, Илиада, Мария, Александра, Клавдия, Василина, Нина, Лидия
размахер• 21 августа 2016
Аверьян (говорили ’дід Оверко’), Тихон, Борис, Варвара, Мотря (Матрена?), Лидия.
А еще мне нравится бабушку соседку звали Вера, ее муж всегда называл ’моя Веточка’.
размахер• 21 августа 2016
Ответ дляЛень гуглить
о прикольное имя в первый раз слышу о таком
Мы раньше жили в Западной Белоруссии. Там много польских имен. Владислава Сигизмундовна, Ванда Марьяновна, Жанна Генриховна, Мария Витольдовна, Светлана Эдвардовна, Леокадия Брониславовна, Ядвига Брониславовна, Людмила Калистратовна, Владислав Поликарпович, Владимир Мартынович - это я имена своих учителей и знакомых вспомнила.
Кому там слова не давали• 21 августа 2016
Ответ дляповаренок
Называли именно Пріська - через і. Странное имя)))) Не знаю даже его полный вариант.
Прасковья-полное
Запароленое одеяло• 21 августа 2016
У меня. дед был 1882-5 гр рождения,точно не помню,Денисом звали,баба Анна 1907 гр А папина мама Евдокия,моя мама называла ее Дунька
Кноповый питон• 21 августа 2016
Ответ дляДуболом
Полина это Аполлинария, а не Пелагея. Пелагея - Глаша.
Глаша, это Глафира.
Ответ дляПушкининиана
Пелагея
ТихоЯ• 21 августа 2016
Вот сколько имен красивых ’родовых’, а как посмотришь по площадкам
Злата, Изабелла,Ричард, Габриэлла, Мечислав, Эвангилина
главное все славяни, т.е Габлиэлла Васильевна ))) Ричард Иванович )))
В 1956 г. моя бабушка Степанида назвала свою дочь (мою маму) Минодора. Когда мама закончила школу и ей выдали аттестат то там написали Медория. При выпуске из училища кто-то шибко умный, аргументируя, что такого имени нет - написал ей в дипломе имя ’Немидория’. Устроиться на работу мама не могла так как у нее по сути было на тот момент уже три имени. В итоге она просто поменяла имя на Лариса. И нам все время говорит - называйте детей нормальными именами, чтоб они потом не маялись, как я. Вот так-то иметь дело с редкими именами...
миссДавеча• 21 августа 2016
Мефодий, Даниил, Марфа, Василий, Егор, Мария, Иван, Евдокия, Прасковья
Силиконочка• 21 августа 2016
из редких Емельян, Франц (поляк)
а так Полина, Екатерина, Константин, Александра, Елена
Начальник Анонимов• 21 августа 2016
Ответ дляТихоЯ
Это где ваша площадка? У нас несколько Насть, Сони, Даши, Полины, Димы, Арсен, Гоша, Максимы.
Ответ дляoxsana_ya
Ой,по-моему у Шевченка есть история про Немидору,что вроде священник а то что родители при крещении не смогли дать в церковь денег ,раолился и такое имя дал ребенку.
Начальник Анонимов• 21 августа 2016
Ответ дляoxsana_ya
А свидетельства о рождении у вашей мамы не было? Оттуда имя переписывают, пока паспорта нет!
Женщинас• 21 августа 2016
Ответ дляОде-НУ
у Нечуй-Левицкого, ’Микола Джеря’
Начальник Анонимов• 21 августа 2016
Ответ дляСкомуниздила
у бабушки был брат Джон
У меня дядя Эрнест
Женщинас• 21 августа 2016
Василь, Уляна, Павло, Степанида, Пилип, Андрій, Мотря, Тетяна - это прадеды и прабабки
бабушки Вера и Мария, дедушки Федор и Артем