КошкинДом• 21 августа 2016

При рождении сына Вам сказали,что он даунёнок, Ваши действия?

Это неожиданно для семьи, поскольку все необходимые анализы во время беременности были сделаны.
автор КошкинДом • 21 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Не дай Бог
Бог уже дал, а выбор за Вами?

рукиЖимолости• 21 августа 2016
Все зависит от финансов.
Если брать случаи Сестры Водонаевой или ребёнка Блёданс, тому них все легко. Есть деньги на спец обучение и т д.
А если брать мамаш одиночек из соседней темы - это просто ТРЕШ, а не жизнь......
Маруська Му• 21 августа 2016
Ответ дляМандолина Бу
у нас соседка, так у нее дочь -даун (30 лет). Бедная женщина, вся исхудала, замучалась уже с ней. Она с ней и утром и вечером на прогулку в лес выходит. Очень тяжело это
об этом тут никто ни слова, зато про солнышко поют.
Нашли в капусте• 21 августа 2016
Для начала рыдала бы горькими слезами из жалости к ребенку. У дочки был врожденный двухсторонний вывих сустава, мне так жаль было её, что придётся в стременах мучиться, процедуры, зарядка - я 2 месяца рыдала над её ножками изо дня вдень, так мне её было жаль. Потому ревела бы белугой, не знаю, сколько. Прижала бы к груди и пообещала малышу, что всегда буду ему поддержкой и опорой, что буду во всем помогать и все усилия приложу, чтобы он рос счастливым ребенком. Потом выяснила бы, нет ли мозаицизма - в таком варианте прогнозы лучше относительно развития и социализации. Зарегистрировалась бы на форумах родителей таких особых детей, нашла бы ближайшие развивалки...
А как ещё можно реагировать, если твой новорожденный ребенок особенный и нуждается в твоей заботе в десять раз больше, чем ребенок без особенностей?
Robik• 21 августа 2016
Знаю лично прекрасную красивую семью в которой первый ребенок родился с СД, ребята приняли это испытание не душевно, а духовно, окружили ребенка заботой и любовью, растет отличный талантливый мальчик+у него появилась сестричка, без синдрома. Родители - огромный пример для многих, папа-отец этого мальчика, который до этого работал юристом, увидел, что в нашей стране это реальная проблема и что для таких деток нет спец.школ и помощи для родителей, которые воспитывают таких деток. Он принял решение уйти с работы, основал фонд для ’Солнечных деток’, в котором и стал Президентом http://downsyndrome.org.ua/
Слава Богу!
Кнопус• 21 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
нет, вы конечно же правы. В детдоме, а потом в доме инвалидов в тыщу раз лучше!
в этой ситуации нет правых или виноватых. Каждый несет свой крест по своим силам и как можно упрекнуть человека в чем то, если он чувствует в себе силы ????
Госпожа Белладонна• 21 августа 2016
Ответ дляМаруська Му
расслабьтесь, не все любят детей, а тем более больных.....и ваши плевки мне не долетают. это ваше бла бла ни о чем.
Те, кто не любит детей, по настоящему не любит, должны ответственно относиться к своему выбору и не размножаться.
сектантка• 21 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
А сложности в воспитании и восприятие миром этого сказали?
Автор, какой хгч был при беременности, в частности в момент сдачи скринингов?
миссДавеча• 21 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Анализы подтвердили диагноз. Теперь решение за мамой. Очень тяжело принять подобное, мама в истерике.Это мой племянник.
Конечно, решает мама. Но она сейчас не в себе от родов, от новости. Помогите ей принять решение не бросать его. Она жить не сможет нормальео потом... не простит себе.Какой бы ни был, но это ее ребенок.

рукиЖимолости• 21 августа 2016
Ответ дляМаруська Му
Таки да
Я не замечала солнечности
Дети со странностями, вот и все
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 августа 2016
Ответ дляДелиВерка
Пока не достигнут полового созревания.......... особенно мальчики...... агрессивные животные.вы не в теме просто.
ого, а этого я не знала , но можно же какие-то препараты давать , чтобы подавлять?????????
автор КошкинДом • 21 августа 2016
Ответ дляВсе возможно
Пусть єто окажется ошибкой и с малішом всё будет хорошо!
С ним всё хорошо, но он особенный
Малая еще та• 21 августа 2016
Ответ дляКопирайторша
Удалено администрацией...
какие все умные,это что Ваше дело?
ЯспАкойнаЯ• 21 августа 2016
Что касается анализов во время беременности, можно вопрос - и амниоцентез тоже делали? И результаты не дали поводов сомневаться?
всемВсёИмного• 21 августа 2016
сил и терпения, решение за мамой. я даже не могу себе представить на сколько это тяжело. и тут вам ник то не сможет посоветовать.
Не будь КакСвета• 21 августа 2016
Тролль
Маруська Му• 21 августа 2016
Ответ длярукиЖимолости
Таки да
Я не замечала солнечности
Дети со странностями, вот и все
а что они в период полового созревания творят, это вообще....если не солнечные дети творят, на голову не натянешь, то эти вообще бесконтрольные же ж.
Малая еще та• 21 августа 2016
Ответ дляКнопус
а что потом ? вот не станет никого из родных и дальше ЧТО ??? вот те, кто советует тут забить камнями. Не суди, да не судим будешь !!!!
100%, а денег и сил сколько нужно на такого ребенка.Знаю такие семьи,должен быть очень хороший доход.
KROX@• 21 августа 2016
Ответ длярукиЖимолости
Дайте ссылку
http://www.kremenchug.ua/forum/charity/topic-6106....

Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 августа 2016
ну все понятно, а что же делать с такими детками отказниками???? ну не топить же как котят , и в социуме они изгои????
кому предъявлять претензии ?? тому кто неправильно анализы при беременности прочитал ????
автор КошкинДом • 21 августа 2016
Ответ длярукиЖимолости
Все зависит от финансов.
Финансово тяжело, но ради. сына готовы на всё !
Нашли в капусте• 21 августа 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Конечно, этот нюанс давно имеет медикаментозное решение.
сектантка• 21 августа 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спрашивала за скрининг - молчит, а о амниоцетозе и говорить нечего, там 100% результат.
Нашли в капусте• 21 августа 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Амниоцентез делают по показаниям. Если их не было по результатам скринингов, то просто так не назначают, процедура небезопасная.
миссДавеча• 21 августа 2016
В нашей стране дети никому не нужны, кроме родителей. Даже здоровые и красивые. Если особенный ребенок не нужен и маме, он обречен на мучения и очень раннюю смерть.
Муууумие• 21 августа 2016
Каждый решает сам осуждение тут не позволительно, вижу большинство отписалось что оставило бы , но так ли это?)говорить мы все можем. Выбор очень сложный да и не только Ваш, а и мужа, детей. Готовы ли они? Во взрослом возрасте они часто агресивны не управляемы, дети растут. Тут уж ничего не поделаешь. Думаю большинство ответивших не осознает всей ответственности.
сектантка• 21 августа 2016
Ответ дляНашли в капусте
А кто вам сказал, что кто то делал скрининг?
ЯспАкойнаЯ• 21 августа 2016
У меня не было особых показаний, кроме возраста 41 год, но я настояла на амниоцентезе (у лучшего специалиста), рожала ребенка сама, и для меня это было важно - просто взвесила все риски. Очень боялась именно таких последствий, как у родственницы автора.
Манька Галченок• 21 августа 2016
По соседству живет парень с таким диагнозом, 33 года. Исключительно отзывчивый, светлый, невинный и добрый человек. Таких людей в мире единицы!! Он никогда не соврет, а иногда говорит как мудрец!
Если бы вдруг мне Бог послал такого ребеночка, не бросила б ни за что.
Маруська Му• 21 августа 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
жаль, но если они не нужны родителям, то понятное дело , что и другой никто не захочет их любить. печально звучит, правда?
притензии все к Г ведущему беременность, лабораториям, и строго их жучить, чтоб не писали результаты с космоса. отбирать лицензии, садить.

те, кто намеренно отказывается от анализов, скринингов - заставлять их проходить их, либо на аборт.