КошкинДом• 21 августа 2016

При рождении сына Вам сказали,что он даунёнок, Ваши действия?

Это неожиданно для семьи, поскольку все необходимые анализы во время беременности были сделаны.
Меряно-перемеряно• 21 августа 2016
Забрали.....

ДелиВерка• 21 августа 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ого, а этого я не знала , но можно же какие-то препараты давать , чтобы подавлять?????????
Да? И что за препараты? У них один рефлекс - секс! Бросаются на всех, даже на мам и бабушек,от отказов агрессивными становятся. Женщин с сд одних отпускать нельзя, тоже падки на секс утехи,часто становятся жертвами насилия, убийств на этой почве. Пока они дети - это довольно милые несмышленыши, но потом это настоящий ад. Да, к слову, вы видели когда-то взрослых людей с сд? Могу поспорить,что нет. Их держат в помещениях.
Указка• 21 августа 2016
Почитайте форум мам солнечных деток. И многое изменится в лучшую сторону. Да, они другие, но а мы с вами , тоже все со странностями . Все. Научится жить с этим и дать малышу ВСЕ , что он заслуживает. А для чего тогда жить ? И будет он у вас самый лучший . Вспомните мои слова. У меня тоже особенный ребёнок . И я счастливая мама
Нашли в капусте• 21 августа 2016
Ответ дляКнопус
а что потом ? вот не станет никого из родных и дальше ЧТО ??? вот те, кто советует тут забить камнями. Не суди, да не судим будешь !!!!
Т.е. лучше пусть не станет никого из родных с первых дней, чем, например, когда ему будет 40? Кстати, редко кто из людей с синдромом Дауна до этого возрастного рубежа доживает. И одно дело жить в заботе, в окружении семьи, социализироваться. Другое дело - расти заброшенным, никому не нужным в доме малютки, в детдоме и не иметь даже шансов на нормальную жизнь, хоть и недолгую...
ТыЧиНеТЫ• 21 августа 2016
Автор, у моей подруги 6 лет назад родилась девочка с СД. Переживали, плакали, мысли разные были...Были у них в этом году (живем в разных городах) - залюбленный и заласканный ребенок. Развитие отстает, да. Ну так СД не насморк, от отставания никуда не денешься. Но сопутствующих патологий нет (у детей с СД часто пороки сердца бывают и прочие ’бяки’), ходит в сад, думаю, что и в школу пойдет, девочка с хорошим потенциалом. Да, генетика это не сахар. Но ведь это твой ребенок, и это ты наградил его этими хромосомами...Я бы не смогла отказаться. И те кто пишут, что не смог бы ’угробить свою жизнь’ - жизнь своего ребенка вы угробить в детдоме смогли бы с легкостью, да? И СД не самое страшное. Есть психиатрия буйная, ДЦП с двигательными и психическими нарушениями (и не двигается и не соображает) - короче, меньшее из многих зол.
автор КошкинДом • 21 августа 2016
Ответ длясектантка
Автор, какой хгч был при беременности, в частности в момент сдачи скринингов?
Не знаю подробостей, но мамочка-медик сдавала все анализы и подозрений небыло. Всё увидели уже при рождении. Племянник по мужу.
Кнопус• 21 августа 2016
Ответ длясектантка
Спрашивала за скрининг - молчит, а о амниоцетозе и говорить нечего, там 100% результат.
что такое амниоцетоз ? мне 38 хочу родить еще и очень боюсь((((

эти анализы очень болезненные ? они точные ??
Зефирная попка• 21 августа 2016
я еще сначала первой беременности решила что приму любого ребенка
скриннинги не делаю
ттт... детки все здоровые
Кнопус• 21 августа 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У меня не было особых показаний, кроме возраста 41 год, но я настояла на амниоцентезе (у лучшего специалиста), рожала ребенка сама, и для меня это было важно - просто взвесила все риски. Очень боялась именно таких последствий, как у родственницы автора.
могли бы вы подсказать, что , как, где и кого делали ?

сектантка• 21 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Медик еще ничего не значит, какой город?
Муууумие• 21 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
Конечно, решает мама. Но она сейчас не в себе от родов, от новости. Помогите ей принять решение не бросать его. Она жить не сможет нормальео потом... не простит себе.Какой бы ни был, но это ее ребенок.
помочь ей можно одним-не лезть в чужую жизнь. Дать человеку принять собственное решение, без давления. Тогда есть шенс на хороший конец)
Мышонок• 21 августа 2016
Никто не даст гарантии,что женщина выписавшись из роддома с абсолютно здоровым малышом потом не столкнется с чем то страшным (( я в своей жизни повилала разные случаи и синдром Дауна,по сравнению с многими другими возможными диагнозами, просто мечта для родителей.
Так что всё не так однозначно.
Мне в ЖК тоже говорили,что рожу непонятно что,когда младшего носила,на учет ставить не хотели. Я сказала,что всё что рожу - моё. И я всю беременность любила своего ребенка и вот уже три года меня радует абсолютно нормальный,очень развитый и симпатичный ребенок, без каких либо проблем при рождении. Но морально я была готова ко всему.
tamillata• 21 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Анализы подтвердили диагноз. Теперь решение за мамой. Очень тяжело принять подобное, мама в истерике.Это мой племянник.
маме надо почитать форум http://downsyndrome.org.ua/forum/index.php/ е реклама! Этот форум очень честный. Там не только о том, что ляляля, солнечные детки, но и о трудностях, об особенностях, о том, с чем придется столкнуться, истории реальных мам, сильных и слабых, разных. Если уж стал вопрос о том, что надо принимать какое-то решение, это значит, что мама допускает отказ. Так вот перед принятием, пусть почитает немного форум. Чтобы иметь представление о таких детях, но не красивую картинку с Бледанс, а будни простых мам, изнутри.
ТыЧиНеТЫ• 21 августа 2016
Ответ дляДелиВерка
мелете шо попало. Люди с СД разные. Есть даже профессор - Пабло Пинеда, погуглите. Пусть это один случай известный, ну зайдите на форум родителей с СД - там есть мамы школьников - так вот девчонки в лагерь ездят от школы (обычной), танцуют в ансамблях, мальчики училища заканчивают. есть и те, кто развит хуже. Но никто не знает, как будет в случае автора, а вы сразу начинаете страшилки на ночь.
Я вся ваша• 21 августа 2016
В молодости запаниковала бы, но потом смирилась. А если сейчас после 30 спокойно с первой же минуты, боролась бы за него и обеспечила высокое качество жизни
Зефирная попка• 21 августа 2016
Ответ дляКнопус

почитайте.
не очень точные и есть вероятность выкидыша и инфицирования
tamillata• 21 августа 2016
Ответ дляНовопоштинская
Родители сами дарят детям болезни, а потом отказываются от них. Дай Бог маме принять мудрое решение. Малыш адаптируется, а маме угрызения совести на всю жизнь.
Синдром Дауна это не болезнь. Это генетический сбой. В какой-то момент клетка не так поделилась. лишняя хромосома и ребенок будет с синдромом. По наследству это не передается, такой сбой может быть в любом возрасте, у любой национальности, у кого угодно.
автор КошкинДом • 21 августа 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Что касается анализов во время беременности, можно вопрос - и амниоцентез тоже делали? И результаты не дали поводов сомневаться?
Повторюсь, мамочка сама медик и работала помощником узиста в гинекологии в частной клинике. Подозрений небыло.
Кнопус• 21 августа 2016
Ответ дляНашли в капусте
я не говорю, что лучше и что хуже. В нашем обществе, если у тебя нет денег и возможности растить такого ребенка, то это ад для семьи. И не все на него готовы. Часто мужья уходят (знаю лично такую семью) и что делать дальше одной маме ? У знакомой дочка в комнате под замком сидит. ей уже 14, она очень агрессивная ( с ней 24 часа должен кто-то быть. папа их бросил. Пока помогает деньгами. растет младшая дочка и все это видит - это и испражнения на стенах и голая по квартире и агрессия...там жесть просто, не дай Бог (((( Девочку еле спасли в роддоме, врачи знали, что она не восстановится. И в чем благость ? Да, спасли. А дальше ??? ей сейчас на препараты от 10 000 грн в месяц только надо, не считая всего остального.

А если тебя не станет, то потом его куда возьмут ? я не знаю в нашей стране домов для взрослых инвалидов.

Застряла• 21 августа 2016
Как можно оставить СВОЕГО ребенка? Это часть меня. Как кусок сердца выдрать. В голове не укладывается. Если такое случится, то это генное нарушение пошло от родителей, это их тела дали сбой. Это их ’крест’ (хотя не люблю это выражение, я неверующая). Надо собраться с духом и реабилитировать по максимуму ребенка. Иного выхода просто нет, если мама-человек, а не самка.
ДелиВерка• 21 августа 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это вы мелете шо попало, Пинеда - актер, сыгравший роль профессора с сд.

Да, сд у всех проявляется по-разному, я пишу о другой стороне солнечных детей.
автор КошкинДом • 21 августа 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Тролль
Удалено администрацией...
Мышонок• 21 августа 2016
Ответ дляНашли в капусте
Для начала рыдала бы горькими слезами из жалости к ребенку. У дочки был врожденный двухсторонний вывих сустава, мне так жаль было её, что придётся в стременах мучиться, процедуры, зарядка - я 2 месяца рыдала над её ножками изо дня вдень, так мне её было жаль. Потому ревела бы белугой, не знаю, сколько. Прижала бы к груди и пообещала малышу, что всегда буду ему поддержкой и опорой, что буду во всем помогать и все усилия приложу, чтобы он рос счастливым ребенком. Потом выяснила бы, нет ли мозаицизма - в таком варианте прогнозы лучше относительно развития и социализации. Зарегистрировалась бы на форумах родителей таких особых детей, нашла бы ближайшие развивалки...
А как ещё можно реагировать, если твой новорожденный ребенок особенный и нуждается в твоей заботе в десять раз больше, чем ребенок без особенностей?
ТыЧиНеТЫ• 21 августа 2016
Ответ дляКнопус

это не СД
ЯспАкойнаЯ• 21 августа 2016
Ответ дляКнопус
При амниоцентезе врач берет большой иглой амниотическую жидкость, через прокол живота (кажется нужно только на 17-й неделе), и действительно этот анализ дает 100% точность по набору хромосом будущего ребенка. Делала у Пидченко, все прошло отлично, хоть и боялась. И, кстати, со мной девочка тоже готовилась к этому анализу, она была значительно моложе меня, тоже первенца ждала:-) И тем не менее тоже решилась на эту процедуру. Процедура не так страшна, и очень скоротечна.
Кнопус• 21 августа 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
это не СД
нет. но тоже гуманность врачей. искали лекарство при рождении ребенка. нашли в Израиле. Спасли. И все. дальше сами.

просто написала, что случаи есть разные и камнями кидаться в людей не стоит. Не все смогут это вынести.
Screenshifango• 21 августа 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Какие? Бром?)))) У меня сосед по лестничной клетке даун был. Это жесть началась, когда он дорос лет до 15...
Тарабарщина• 21 августа 2016
Автор ,есть форум Осколки счастья.Может почитав его сможите сделать выбор.Но я после прочтения его обливалась слезами,и не могла прийти в себя.Там столько человеческой боли.Вкратце.Там общаются мамы,у кот.вот так неожиданно родились дети с СД,и они их оставили в роддоме.Некот.ходят проведывать,некоторые нет.И они описывают свои душевные чуства.Жесть конечно.
Даже не знаю как на него наткнулась.Илт здесь на Советчице о нем писали,и я ради интереса его почитала.
Кнопус• 21 августа 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
спасибо !
ТыЧиНеТЫ• 21 августа 2016
Ответ дляДелиВерка

в общедоступных источниках указано, что у него есть диплом преподавателя.