ZaRaZa• 21 августа 2016

Из здесь присутствующих людей,верит кто-то ещё в светлое будущее нашей страны?

или будем катиться ниже,на самое дно?
Сиреневенькая• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
Это не так. Вы вообще представляете себе процесс легализации диплома, особенно диплома врача? Лично я плюнула и не стала связываться, так как нанимали меня формально из Украины и местное подтверждение диплома формально не требовалось.
И не всегда достаточно легализации, надо снова учиться. Это очень сложно.

Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляМашкус
я вот понять не могу, они ж там вроде все такие религиозные, сознательные - нельзя что ли выгнать пару-тройку школ и какой-то ВУЗ на расчистку города типа субботника?!! понятно что за день не убрать, но если регулярно хоть по пол дня - чистота же будет!!
Религиозные как раз срут больше всех.
Шкура Шуры• 21 августа 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Отоплюємо всі тут дровами,нащастя газ не довели)))На зиму потрібно десь тисяч 5-7 на дрова.Але більшість чоловіків працюють за кордоном,та що там говорити десь 75%.А жінки вдома без роботи.Так мені здається,що краще трохи попрацювати і отримати 2500 ніж сидіти вдома.
Расскажите, где в Одесской обл. дрова взять? Только газ( Очень дорого(
Сиреневенькая• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
Религиозные как раз срут больше всех.
Я об этом же и писала, у них дома кошмар и в районах ужас . Слава богу, в Хайфе почти нет религиозных, ну очень мало.
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
очень даже представляю и даю отчет своим словам
Не то слова, что представляю, а и знаю как легализуются дипломы и врачей и учителей
Речь веду о легально там птоживающих и замужем за местных.
Все абсолютно работают по специальности.
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Но ведь и у нас есть сосиски и колбаса по 20 Грн? А качество? Фастфуд тоже дешевый вид, но не полезный. Поэтому, когда все кричали- хотим в европу. Я не хотела, потому что хорошо жить и качественно питаться- там тоже дорого. Еще, когда у нас говядина была по 55 грн, в англии- 180 грн.
Я тоже в Европу не хотела, я там уже была, хватит, не рвусь.
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляСиреневенькая
так и учатся.
Я не пишу что все легко достается.
ТрубоДурочка• 21 августа 2016
Ответ дляКараПузовна
знакомые, которые живут 10 лет там тоже и на работу добираются и ребенка в садик...но после работы или на море или в парк гулять семьей. Она работает с 10 утра. До работы успевает все приготовить.
Вот видите- кому как повезет. Сейчас она уже получила образование, вроде медицинское. Я не вникала. Муж на стройке. Сыновья выросли, естественно в Украину никто не хочет. Но для меня такой ритм жизни, как нее был - не подходит.
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляСиреневенькая
И кстати, по поводу коррупции. Есть в некоторых странах такая услуга: платишь адвокатской конторе порядка 2000 долларов за диплом (но есть ораничение по специальностям, для врачей точно нет), и контора сама полность легализует твой диплом, ничего не сдаешь. Никакой коррупции, ага ))

ТрубоДурочка• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
Говядина и баранина - действительно заоблачно дорогие. В Киеве я по 90-120 грн привыкла покупать.
А у нас 85. Херсон. Свинину уже не берем. Ну и в супермаркетах никогда не беру мясо
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Если несколько лет живут, да была финансовая поддержка от мужа, то за несколько лет можно и дипломные дела уладить. А если приехал, даже легально, и вынужден работать, то легализировать диплом очень сложно. Выше я написала о помощи адвокатов ))
Сиреневенькая• 21 августа 2016
Ответ дляТрубоДурочка
А я вообще не ем свинину
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
вы очень далеки от легализации дипломов.
Сомневаюсь, что жили в Бельгии и сталкивались с легализацией.
Подтверждением тому ваш пост
ТрубоДурочка• 21 августа 2016
Ответ дляСиреневенькая
Люди любят рассказывать сказки, никто не будет говорить своим друзьям ( даже самым близким) как им не очень легко и не очень сладко. В каком городе ваши друзья живут?
Ну еще от людей зависит. У знакомой дочка уехала с семьей в канаду, и она поехала к ней погостить и понянчить внука. Она не выдержала полгода- для нее канада не подходит
Пышечка• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
Вы считате, что ваши налоги окупают ваши декретные? Львиная доля бюджета - это не ваши копейки, а налоги с юрлиц.
Не поверите, но я прекрасно понимаю, как формируется бюджет....Вы обозвали декретчиц нахлебниками, я Вам ответила, мы платим с з.п налоги и лишнего у гос-ва не взяли, а вернули свое соц. страхование на случай временной потери трудоспособности.
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Подтверждением тому ваш пост
Мне не нужно было легализировать диплом в Бельгии. Я работала как приглашенный из Украины специалист. Это была моя инициатива в другой стране, где не признается апостиль.
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляПышечка
У нас никто у государства лишнего не взял ))) Государство у нас всем должно ))))))))))))))))))))))))
ТрубоДурочка• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
На 260 шекелей втроем неделю точно не пропитаешься. Если что - я только оттуда вернулась, в курсе цен.
И у нас знакомые за 3 недели 7 человек потратили 6500$. Не шиковали
Пышечка• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
таки да, ну зачем же сразу нахлебницы (((

Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Охотно верю. В Израиле заоблачные цены. Правда, обувь классная и кофточек я накупила ))
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
Удалено администрацией...
ТрубоДурочка• 21 августа 2016
Ответ дляКараПузовна
а тут, что есть у воспитателя детского садика (подружка тут воспитателем работала) АЖ 3500 зар плата ???? и куда ее ????
Ну хорошо: каждый сам кузнец своего счастья. Но не всегда чей то путь приемлем остальным
фрау Гитта• 21 августа 2016
Удалено администрацией...
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Удалено администрацией...
Вы лично много своих дипломов легализовали, прежде чем стали мне хамить?
ТрубоДурочка• 21 августа 2016
Ответ дляСиреневенькая
Вы знаете, вот в этом у меня проблем нет и у многих нет. Тут ценится любой труд и никто не скрывает о знакомых, что он убирает квартиры, найти хорошую домработницу в Израиле очень тяжело и это стоит приличных денег, многие кто зарабатывает на уборках, живут очень неплохо, лучше , чем у нас учителя и экономисты, намного лучше. В Израиле всегда хорошая погода, светит солнце, море, тут все как то переносится легче, не так как у нас, особенно, когда осень нагрянет с вечными дождями. Так что многие рады тут убирать, получать за это хорошие деньги в другой стране, чем работать экономистом в Украине.
Я людей не осуждаю, а государство, не способное обеспечить свой народ достойной зарлатой
Сиреневенькая• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
Так что 260 на неделю с икрой и деликатесами - это сказка
Обувь тут плохая и одежда тоже и все дорого
Я покупаю только в Америке или жду сейлы в Израиле
ША все! я пришла• 21 августа 2016
Ответ дляZlata_
да пожалуйста.. если б только это помогло..
- вода будет не по 83 гр??
-отопление будет как раньше?
- детям (студентам) степендии обещают снять.
что там еще из улучшений?
да, доллар по 8 уже просто сказка
работы нет (ловлю тапки)))) расскажите мне как тут умудряются работать на 3-х работах.. ) а заодно пусть скажут что европа трудится по 12 часов... возможно, но не за 150 долларов же.. причем это Киев.
как -то так..
В Европе не идиоты живут -’ Крупные шведские компании начали переходить на шестичасовой рабочий день для того, чтобы увеличить продуктивность и сделать сотрудников более счастливыми,

Цель перехода на шестичасовой рабочий день заключается в том, чтобы работники смогли быть более продуктивными за меньшее количество времени и у них хватало сил наслаждаться личной жизнью, пишет The Independent, ссылаясь на Science Alert.

Так, например, компания Toyota, которая базируется в городе Гетеборг, перешла на шестичасовой рабочий день еще 13 лет назад.’

Это только наши пашут на 3 работах и заработанных денег в аккурат на комунал хватает!)))))
ТрубоДурочка• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
если наши или ваши люди живут ЛЕГАЛ’НО в этих странах, то они АБСОЛЮТНО все работают по специальности,
и учителями, и врачами, и экономистами
Наверное, легально. Уехали давно, она - еврейка. Была у нас бухгалтером, там- уборщицей, медсестрой итд
КараПузовна• 21 августа 2016
Ответ дляТрубоДурочка
и я из Херсона ))) по 70 или 75 покупаю говядину/телятину на центральном рынке ))))
КараПузовна• 21 августа 2016
Ответ дляСиреневенькая
А я вообще не ем свинину
и мы не едим.