22 августа 2016

Как объяснить сынуле(2года) почему папа не с нами? И то что папа отказался от не

Муж бросил меня на 5 мес. Беременности. Приезжает редко, но сильно учит ребёнка говорить на него папа и что он хороший...(напоминает игру)я в истерике... Помогите
Бла бла бла 22 августа 2016
так запретите эти встречи. на кой он такой нужен?
@ альонка@ 22 августа 2016
так вы хотите чтобы не приезжал?
автор Плюшевая дыба 22 августа 2016
Ответ дляБла бла бла
так запретите эти встречи. на кой он такой нужен?
Боюсь, что подаст в суд на право забирать ребёнка на выходные
Бла бла бла 22 августа 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Боюсь, что подаст в суд на право забирать ребёнка на выходные
вы получаете от него алименты? он записан как отец?
автор Плюшевая дыба 22 августа 2016
Ответ для@ альонка@
так вы хотите чтобы не приезжал?
Не хочу. Ни морально, ни материально не помогает. А нервы выматввает. Ребёнок ему не желанный. Ездит лишь бы меня позлить и поиграть в папашу(((((
Бла бла бла 22 августа 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Не хочу. Ни морально, ни материально не помогает. А нервы выматввает. Ребёнок ему не желанный. Ездит лишь бы меня позлить и поиграть в папашу(((((
тю, так если не помогает, так шлите лесом. ни в какой суд он не подаст. кто ему присудит забирать ребенка на выходных? смело шлите. скажите, что у ребенка уже есть папа
Парасюха 22 августа 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Не хочу. Ни морально, ни материально не помогает. А нервы выматввает. Ребёнок ему не желанный. Ездит лишь бы меня позлить и поиграть в папашу(((((
автор еще очень-очень рано, чтобы объяснить ребенку. В два года ребенок одинаково сильно любит и папу и маму
@ альонка@ 22 августа 2016
Ответ дляПарасюха
автор еще очень-очень рано, чтобы объяснить ребенку. В два года ребенок одинаково сильно любит и папу и маму
100% и еще долго будет ’рано’...
автор Плюшевая дыба 22 августа 2016
Ответ дляПарасюха
автор еще очень-очень рано, чтобы объяснить ребенку. В два года ребенок одинаково сильно любит и папу и маму
Ну хоть подготовьте, посветуйте. Реву 3й час
]
@ альонка@ 22 августа 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Не хочу. Ни морально, ни материально не помогает. А нервы выматввает. Ребёнок ему не желанный. Ездит лишь бы меня позлить и поиграть в папашу(((((
тю,так смысл вам было его к ребенку допускать?
автор Плюшевая дыба 22 августа 2016
Ответ для@ альонка@
тю,так смысл вам было его к ребенку допускать?
Послушала родителей, что он подаст в суд на право видеть ребёнка. Вот и мучаюсь.
Подмигашка 22 августа 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Послушала родителей, что он подаст в суд на право видеть ребёнка. Вот и мучаюсь.
тю, а Вы тогда на алименты подадите. припугните его так если что.
Подмигашка 22 августа 2016
и потом, а кто будет контролировать выполнение решения суда? вы думаете к Вам исполнительна каждую встречу приходить будет?
автор Плюшевая дыба 22 августа 2016
Он их не испугаеся... Работы нет офиц. Присудят мелочь... Ему по***ть на это

Нужно искать видимо папу нового-настоящего ребенку ....
Парасюха 22 августа 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну хоть подготовьте, посветуйте. Реву 3й час
]
тут сложно что-то посоветовать, просто у меня ребенку тоже 2. поэтому понимаю что рассказать ребенку сейчас что-то вообще невозможно. Он и будет говорить что папа хороший, и ждать его, и любить. Вам могу пожелать только сил и терпения, хоть он вас бросил и козел, но он его ребенок.
КРАСА-КОСА 22 августа 2016
В графе он указан как папа?
КРАСА-КОСА 22 августа 2016
Ребенку не надо рассказывать, что папа бросил.
Сыну 2 годика, не поймет. Мне мама рассказала когда я лет 17 имела.
Но и не надо делать с папы героя. Просто уехал и все.
автор Плюшевая дыба 22 августа 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
Ребенку не надо рассказывать, что папа бросил.
Сыну 2 годика, не поймет. Мне мама рассказала когда я лет 17 имела.
Но и не надо делать с папы героя. Просто уехал и все.
Указан. Как Вы жили? На маму не сердитесь, что в 17 сказала? И какие чувства к отцу?
Парасюха 22 августа 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
Ребенку не надо рассказывать, что папа бросил.
Сыну 2 годика, не поймет. Мне мама рассказала когда я лет 17 имела.
Но и не надо делать с папы героя. Просто уехал и все.
тоже так считаю, думаю что ребенок сам должен сделать выводы о папе и маме
Голубая фишка 22 августа 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Не хочу. Ни морально, ни материально не помогает. А нервы выматввает. Ребёнок ему не желанный. Ездит лишь бы меня позлить и поиграть в папашу(((((
мне просто интересно, если вас мужчина бросил на 5м месяце, вы что на развод не подали? И он является официальным отцом?
Вы что не думали головой совсем вы же теперь от него зависите! Вы даже за границу без его писульки не выедете, мама дорогая...ну и дура
автор Плюшевая дыба 22 августа 2016
Ответ дляГолубая фишка
мне просто интересно, если вас мужчина бросил на 5м месяце, вы что на развод не подали? И он является официальным отцом?
Вы что не думали головой совсем вы же теперь от него зависите! Вы даже за границу без его писульки не выедете, мама дорогая...ну и дура
По закону его вписываются как отца, даже если я родила бы спустя 10 мес после развода. Вот такой дибилизм
КРАСА-КОСА 22 августа 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Указан. Как Вы жили? На маму не сердитесь, что в 17 сказала? И какие чувства к отцу?
В 5 лет заставляла привести папу. Злилась. У всех были папы. Потом в школе спокойно, знала просто что папы нету. Никогда мама не говорила плохо о нем, никогда не рассказывала, крестный заменял папу. А уже когда училась, мама все рассказала. Видела я его три раза. Чувств нет. Вообще никаких. Где сейчас не знаю. Мама 10 лет назад встретила мужчину. Живут душа в душу. Замуж так и не вышла после папы,живут в гражданском браке.
Свои выводы я сделала пообщавшись с биологическим. Я не нужна ему была.
На маму не злюсь. Она мудрая женщина. Я горжусь ею. Она меня воспитала и подняла. Сама. Без чей то помощи. Я одна дочь, соответственно мои дети единственные, любимые внуки.
КРАСА-КОСА 22 августа 2016
Что бы Вы понимали, отец биологический имеет 3 дочки от разных женщин, теперь женат, без детей. Ни одна из нас ему не нужна. С одной сестрой общаюсь, другая не общается ни с кем по отцовской линии. Но она молодая еще, возможно дорастет.
Ноги от ушей 22 августа 2016
Я не согласна, что рано... мой папа родной тоже ушел, когда мне было всего 3 месяца, конечно я этого не помню...только в 3 года у меня появился отчим..но он был для меня , как родной папа всегда, хотя я все знала изначально) и я прекрасно уже все понимала в 3 года...дети очень хорошо все понимают и чувствуют, это взрослым иногда кажется, что ребенок маленький и он ничего не поймет. Поэтому говорите с дитем мягко, плавно...точно без фраз ’тебя бросили, от тебя отказались..,’ - этого точно нельзя, иначе будет формировать психу брошенки, от которого отказались. Объясняйте с общей позиции семьи...что так и так сынок, у нас с папой семья не сложилась и поэтому мы теперь живем отдельно, папа выбрал себе другую жизнь, бывает так, что люди не всегда готовы отвечать за свою семью, деток и они уходят из семьи, чтобы жить самостоятельно..так иногда бывает.... в общем объясняйте ему реально, как взрослому, ребенок он все поймет, главное не говорить об отце гадостей и того, что он бросил малыша, что ему плевать, безразлично и т.д.... Конечно, чтобы правильно все это преподнести ребенку, мама должна сама простить бывшего мужа, только потом вы сможете правильное отношение сформировать у своего сынули.
Ошеламиссимо 22 августа 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Он их не испугаеся... Работы нет офиц. Присудят мелочь... Ему по***ть на это

Нужно искать видимо папу нового-настоящего ребенку ....
Если нет оф работы, то не мелоч присудят, а гораздо больше чем если бы он минималку получал.
Самоучка 22 августа 2016
А зачем что-то говорить ребенку о папе, тем более плохое? Жизнь все расставит по местам. Если человеку сын не нужен - ребенок уже до 4 х лет осознает это, сам.
И вы подумайте что лучше - лишить его род. прав или получать алименты. И подавайте в суд, после прошествии нескольких лет и неуплаты алиментов - можно легче лишить его род. прав и запретить видится и влиять на жизнь...
Я_поехала 22 августа 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Послушала родителей, что он подаст в суд на право видеть ребёнка. Вот и мучаюсь.
На алименты подавайте сегодня же! Не затягивайие!
автор Плюшевая дыба 22 августа 2016
А может лишить его прав на ребёнка? Толку то никакого... И от него ещё одна женщина родила, но и тот ребёнок не желанный.
Дружная семейка 22 августа 2016
Ребенок сам увидит. Моему 4 года, говорит, что папа предатель. Хотя, я ничего плохого про папу не говорила. А лишить отцовства очень тяжело. Я пыталась, он нас выгнал и алименты не платил. Так в опекунском совете мне сказали, что если он не пьяница, не наркоман и не педофил, то это нормальный отец, зачем его лишать отцовства????
RimBt 22 августа 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Послушала родителей, что он подаст в суд на право видеть ребёнка. Вот и мучаюсь.
ниче он не подаст ! одно требование в иске 550 грн счас !
а два - 1100 грн !!