Не жена• 22 августа 2016

дочка гонится за брендами

дочка-подросток требует только фирменные вещи. Сотню раз объясняли что у нас нет такой возможности, что не вожно какой марки у тебя одежда. Гооврит что будет голой ходить. Я просто устала от этих скандалов и споров...
Marrussa• 22 августа 2016
Ответ дляЭт вернячОк
прочитала і зробила висновок, що у мене ідеальна дитина. Ніколи ніяких брендів і цяцьок не просила. Так склалося, що 5 років тому затіяли грандіозне будівництво, яке ще зараз, при наявності пристойного доходу, ще закінчити не можемо.
Дочка на канікулах ДОБРОВІЛЬНО (це була її пропозиція) працювала: збирала на продажу ягоди, розносила рекламки, працювала інструктором. Заробила декілька 11 тис. грн. Вона буквально вчора просто принесла і поклала їх перед нами з чоловіком і сказала, щоб я купила щось з побутової техніки в новий будинок.
Чесно, я розплакалася, від гордості, що я заклала в дитині правильні цінності. 11 тисяч - це наш заробіток з чоловіком за 1,5-2 тижні в сезон, а дитина 3 місяці тяжко працювала, щоб їх заробити.
Запропонувала купити їй що нове з одягу, вона сказала, що в неї все є. І телефона нового вона не хоче.
Вашу дочь можно только пожалеть. Сбавьте напор и контроль. Она задыхается и пытается откупиться от вас. Дети не должны работать на родителей!!

Да, я блондинка!• 22 августа 2016
Ответ дляЕвгения-Полина
Милая автор, будьте добры, расскажите мне про тот Ваш случай, как ’отчиму для меня всего жалко было. И все дорого было... О брендах я и не мечтала:) там хоть бы за танцы маме разрешил заплатить.’. Я жила с мужчиной , у нас была такая же история. Только вот и он меня любил и любит и я его. А к доченьке моей, ну вот точно так , как Вы написали(((( Все покупки от него прятала. И доход свой скрывала, чтоб он не знал, что я ей покупаю. Ей тоже , если что-то куплю, куда-то поведу, говорила, чтоб ему она ничего не говорила. Он не ругался, он не скандальный по натуре своей. Но всегда злость за покупки в себе держал, или тактично носом тыкал.((
Это не автор, это я писала. И эта история -моя жизнь. Я выросла с таким отчимом и сейчас мне 30 лет. Я очень редко приезжаю в родной город, меня не тянет. Сейчас на меня он ни копейки не тратит, но я очень много использую воды и света, когда дома. Что ещё Вам рассказать?
Разгуляшка• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
одеваю в гепе, манго,заре,бершке,х&м,адидас,найк.. Она одета хорошо. Но начала говорить что это шмотье и в таком ходить нельзя. Не пойму откуда у нее это взялось((
Даже Кейт Миддлтон не брезгует масс-маркетом. И вообще сейчас модно уметь выудить стильную вещь (именно стильную, и не всегда с именитым лейблом) как можно дешевле - многие богатые именно этим развлекаются. А потом Вам правильно порекомендовали: выдайте ей сумму, которую планируете потратить на ее гардероб и пусть сама покупает то, что хочет. Не хватает? - Подработка в помощь, но без ущерба учебе.
feelfree• 22 августа 2016
Ответ дляslaanalit
Друзьями не будем, однозначно. У нас не перебирает и в еде неприхотлива. Главное, чтоб вкусно и качественно.
Везет вам. Улиточную икру уже пробовали давать? Ест? А чёрную какую больше любит - иранскую или израильскую?
Strekoza!!!• 22 августа 2016
Подростки очень ранимые в этом возрасте. Для Вашей дочки скорее всего значение имеет наличии хотя бы 1-2 вещей, что у нее,важные для нее,бренды тоже есть.Я бы попробовала выловить на ebay пару новых вещичек и желательно с впечатляющим ценником. Она бы была счастлива. Носила то что Вы обычно покупаете и разбавила это ’брендовойвещью’
Майская киска• 22 августа 2016
только что приехала с скаймола
встречалась с подругой и ее детьми. которых она привезла одеться к школе
пиджачек за 2 штуки в зара со словами, мама ты меня бесишь, а мне нравится и хочу
я б по морде залепила, но то таке
artemuda1• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
Давайте деньги на одежду из расчета стоимости указаных марок - остальное пусть зарабатывает сама или вместо 3 вещей покупает одну
Тоска в носках• 22 августа 2016
если есть возможность то почему не купить что просит ?и разница между качеством манго\бершки и хилфигер колоссальная
а если финансы скромнее то объяснить как есть дочке
Эт вернячОк• 22 августа 2016
Ответ дляMarrussa
здається тільки ви одна не зрозуміла, ЩО я хотіла донести.

всемВсёИмного• 22 августа 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
как ужасно вас читать, даже возникают сомнения есть ли у вас дети, не троль ли вы
Хм...
А в чем ужас, простите?
И да, у меня есть дети, само собой))
slaanalit• 22 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Икру не любим вообще.
feelfree• 22 августа 2016
Ответ дляslaanalit
Икру не любим вообще.
Надо себя заставлять!
всемВсёИмного• 22 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Ахнут Масика? Это какой-то тунисский дизайнер? Ваш ребёнок тоже его носит?

в этом месте ржала уже вголос))
Снежнакомка• 22 августа 2016
Ответ дляТоска в носках
эээ... а что особенного в хайлфагере? тот же посредственный масс-маркет, не понятно почему так на него реагируют. Что в нем такого крутого? Я 10-летке в США иногда покупаю вещи и обувь этой ТМ и Ральф и не понимаю, что в них особенного. Качество как повезет)
Летчица• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
Лакосте,Томми Хилфигер,Кельвин кляйн,Напапири, Армани Джинс, дизель,фред перри
Мдя... я взрослая дама с хорошим доходом семейным (около 3тыс$) и то не позволяю себе такие вещи или на распродаже. Пересмотрите ее подруг. Откуда-то такие запрсы взялись. Что читает, с кем тусит. Вобщем надо проверить
Помеха справа• 22 августа 2016
либо голяка, либо приноровитесь покупать на распродажах. я сама така балувана - рыночное шмотье - да ни в жысть.... а доходы скромные у нас, а весчи сплошь заграничные. Рынок - отстой отстойный - в этом плане Ваше чадо поддерживаю....
slaanalit• 22 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Надо себя заставлять!
заставляйте. То, что у вас дома есть дятел я поняла.
Настенные трусы.• 22 августа 2016
Ответ дляMarrussa
Только ду-а такое могла написать
БИБИ• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
Вы себе то хоть что-то из этого купили ? У неё так и спросите.... Можно ходить и в недорогих вещах красиво, или у неё от чего-то комплекс и она прячется в бренды

БИБИ• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
Ооо , на это нужно заработать- ей нужно показать как это тяжело
feelfree• 22 августа 2016
Ответ дляslaanalit
Дятла нет((((Малыш захотел голубого ара. Ищем сейчас посредника по дропшипингу.
БИБИ• 22 августа 2016
Ответ дляМама Карло
Вы серьёзно? Собираетесь идти у неё на поводу? Ну-ну... Дальше ж только хуже. Она и так вас не ценит, это уже очевидно.
Если канеш вы не троллите) потому что адекватная мама так бы себя не вела.
Согласна
Настенные трусы.• 22 августа 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Вы с мужем отличные родители,которые воспитали настоящего человека.Желаю вашей доченьке встретить достойного человека.Пусть она будет счастлива.
slaanalit• 22 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Плосковато. Иссякли. Однообразно пишете.
Татьяна2012• 22 августа 2016
СТранно, что тут не маму заплевали, как в соседней теме с великом.

Автор, доце не 3 года - на работу нафиг зи биттен, заработает за месяц трешку на своих подработках , потратит её аж на 1 пару джинсов, потом сразу человека попустит.
всемВсёИмного• 22 августа 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Ні, не она одна.
Мене теж напружила ваша ситуація.
Так не повинно бути. У дитини в такому віці повинні бути власні, підкреслюю, ВЛАСНІ бажання. Пахати на маму з татом і забувати про себе-
це ненормально, ані в такому віці, ані пізніше.
В неї відсутній власний простір, навколо власної особистості.
Тут щось не те, вам треба проконсультуватися із знаючим педагогом або психологом.
Не ображайтеся, будь ласочка, я вам щиро зичу нормальних відносин із дитиною і далі. Але ви повинні задуматися для неї - про неї.
мої найкращі побажання!
Татьяна2012• 22 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
А, адекватная это какая, расскажите? Которая себе только все покупает:) Дети очень ранимые и все помнят. Я вот помню как отчиму для меня всего жалко было. И все дорого было... О брендах я и не мечтала:) там хоть бы за танцы маме разрешил заплатить. Адекватные мамы, как раз живут ради детей, и деньги нужно зарабатывать на мечты детей, в первую очередь. А там если уже они этого не оценят, вопрос другой.
Адекватные мамы не живут ради детей, они живут для того, чтобы научить детей жить, зарабатывать и распоряжаться правильно заработанными финансами. А те, что живет ради исполнения желаний своих детей - это враги своих детей.
Татьяна2012• 22 августа 2016
Ответ дляМайская киска
только что приехала с скаймола
я б по морде залепила, но то таке
вот и я бы залепила.
slaanalit• 22 августа 2016
Ответ дляТатьяна2012
10000 проц. Родители не навсегда.
feelfree• 22 августа 2016
Ответ дляslaanalit
Это всё от того, что по-русски и украински трудно писать. Маленький с двух месяцев у нас на корейском и венгерском. И мы вместе с ним. Третьим языком хотим взять норвежский.