Не жена• 22 августа 2016
дочка гонится за брендами
дочка-подросток требует только фирменные вещи. Сотню раз объясняли что у нас нет такой возможности, что не вожно какой марки у тебя одежда. Гооврит что будет голой ходить. Я просто устала от этих скандалов и споров...
Блондинка в Шоколаде• 22 августа 2016
Ответ дляТрусиковед
в учебное время учиться, летом и подработать можно. хотя бы для того, что бы понять цену деньгам.
Зачем ребенку в 15 лет понимать эту цену? У него еще детство. Успеет еще наработаться...
Злюка-закусюка• 22 августа 2016
12 лет... ппц... Это ж еще говно в шлейках, прости господи... А уже права так качает.
У меня бы голая ходила после таких заявлений... честное слово.
Барабан для взрослых• 22 августа 2016
если дочка взрослая, обозначьте ей сумму на обновки и пусть предложит, что на эти деньги она хочет купить. если джинсы дизель и пальто из хилфигера - ходит в старых сапогах, свитерах и т.д. или же больше обновок, но по ценам скромнее. можете еще спросить от каких трат она говова отказаться (походить со старым телефоном, ноутом, не поехать на отдых и т.д.) ради обновок, пусть принимает решение.
Эт вернячОк• 22 августа 2016
Ответ длявсемВсёИмного
О, ось саме цієї деталі я чекала. Я ж вас не звинувачую, не думайте, більш того - в мене друга дитина саме така як ваша.
В цьому ’не може не поспівчувати, не може не допомогти’ - теж є крайнощі, і це може бути небезбечним для наших дітей.
Всі кажуть за егоізм, і автор топіка також.
Але в таких дітей, як наші з вами, є своя небезпека - діти-егоісти мають роздуте своє Я, а ці свого я не мають і не шукають.
Зараз вона розчиняється у волі батьків, а потім у чиєїсь іншої. І хто зна, чи буде та воля доброзичливою до такої дитини?
Чи не використає її щире серце якась паскуда?
Батьки не завжди будуть поряд. Не завжди зможуть порадити та допомогти. Чи зуміє вона оберегти себе та своє життя від когось, хто захоче використати добру душу?
Діти егоісти вміють відстоювати власні бажання, навіть дурні та примхливі.
А чи вміє це ваша і моя дитина - ось де питання...
тут я з вами згідна.
Я теж характером дуже м’яка, тому знаю, що часто воно дуже заважає в житті. І ’товстішу шкіру’ батькам важко штучно наростити, це приходить з роками.
Царь-Матушка• 22 августа 2016
Ответ дляСливочная пенка
Купите ей все это добро на таобао, еще дешевле чем манго и гэп обойдется. Вряд ли ее подружки прям все в оригиналах ходят
Я не нашла томми на таобао.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
А меня напрягают такие как вы.Которые растят общество потребителей.У этой девочке правильные приоритеты.Она впервую очередь думает о своих родных,а не о себе.Она будет на много счастливее тех ,кто думает только о себе.Родители ее никогда не обидят.Жаль ,что таких людей становиться мало.Нашему обществу надо упасть ,чтобы потом подняться.
А у вас что - либо потребитель либо добрый самаритянин, третьего не дано?
Я тоже из тех, кто не видит в ситуации с девочкой ничего великолепного.
Здоровый эгоизм - это нормально, вообще-то. Он защищает границы личности и дает возможность выстраивать индивидуальность. Подчеркну - здоровый эгоизм.
Человек, который ставит на первую ступень других, а не себя - вообще-то редко счастлив. Это основы психологии. Он удобен, он поощряем обществом, но счастье - это совершенно другое.
И таких - отнюдь немало. Это их темы мы здесь читаем на стаффе из серии ’все детям и мужу, о себе забыла’, ’муж унижает, но как оставить детей без отца’ и проч.
Так что правильно сказали - девочка молодец безусловно. Но родителям нужно было таки прояснить вместе с ней хотелки и потратить заработанное на них.
Чучело-Мяучело• 22 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
молодец в чем? по сути она шантажирует родителей и ’выбивает’ с них шмотки из такого ценового диапазона, который родители не потянут.
Глупое, архиэгоистичное, ведомое на общ.мнение и взбалмошное дитя.
В чем она молодец?
Регионщица• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
Лакосте,Томми Хилфигер,Кельвин кляйн,Напапири, Армани Джинс, дизель,фред перри
Хилфигер, кстати, не очень дорого в сезон распродаж. Я тоже Хилфигер обожаю
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
В чем она молодец?
Речь шла не о дочери автора стартпоста, а о ситуации, описанной в п.65
Девальвация• 22 августа 2016
сколько лет? мне в 14 сказали хочешь? нее вопрос - заработай и купи. мы подрабатывали промаутерами, курьерами, продавцами мороженка и тд
щас с появлением фриланса ситуация еще проще - пусть работает в интернете, зп на мамын или папин кошелек, ребенку чесно выдавайте что заработала и проблем нет
заодно кстати и навыки заимеет.
пс моя 10 учит фотошоп, иллюстратор, мониторит мои объявки на сайтах, добавляет товары, помогает отправлять посылки (пишет бумажули для укрпочты)
кстати на заработаные тратиться на алиэкспрессе

говорт - магазины и бренды для дураков, а я в теме (тема в интернете начиталась с друзьями наобсуждалась)
заодно кстати и навыки заимеет.

Чудо в декрете• 22 августа 2016
У мужа сестра такая осла-отказа не знала-лучше всех была одета в школе и в универе. Машина как только захотела. Знала себе цену и пользовалась спросом. Ребята на нее тоже смотрели только ее уровня. Замуж вышла за парня на пару лет старше- сын хозяина авиалинии своей. Образ жизни тот же. Но вот подруга ее такая е из серии хочу-увы, дальше хочу и тянуть из мамы не научилась.
Анонимушка• 22 августа 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Наверное не на последние деньги это все покупалось. Если есть что тратить то почему нет?
Проработник• 22 августа 2016
Ответ дляЛасунка
ага)) девочке 15 лет и ремня)) смешно!
Я образно выразилась,брендового ремня ей всыпте
ЗлойанОним• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
это щас у малолеток мода на эти бренды. девочке лет 14-16? вк полно пабликов с такой тематикой, постят шмотки этих фирм что вы назвали и восхищаются. обсуждают кто топ (те кто носит эту ’модную’ одежду), а кто нет. у них это считается ’топовый шмот’. перерастет.
Проработник• 22 августа 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
это вы так своих детей воспитываете?ещё и советы даёте
Да моя сама зарабатывает летом на поле на планшет и канцелярию и на одежду в школу 6 класс,знает цену копейки умница отличница,работает лучше нас.Я горжусь ей.Спокойно могу дома оставить и обед сделает и хозяйство покормит
КонФФетОшка• 22 августа 2016
Ответ дляБывает и такое
если манго для дочки не бренд, то какую одежду она хочет?
манго и для меня не бренд:)
Чучело-Мяучело• 22 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а, сорри тогда)
всемВсёИмного• 22 августа 2016
Ответ дляЭт вернячОк
тут я з вами згідна.
Я зі своєю все проговорюю. Так їй і кажу - ти забагато думаєш про когось, тобі треба мати свою думку про себе.
Мені трошки легше в тому, що в нас троє дітей, і навик відстоювати себе деякий є) інакше вони б її з’їли б)
Але з дорослими вона дуже лагідна і поступлива, так не можна в сьому житті,не знаю, як і вчити...
Непогодка• 22 августа 2016
Ответ дляsnnize
Скажите если хочет брендов, то двери секондов открыты для нее. А вообще на самом деле я дочке покупаю на американских распродажах хорошие брендовые вещи по доступным ценам, часто даже дешевле, чем на рынке получается и в магазинах. Но хорошие скидки в конце сезона, так что на вырост берем.
кстати, да! еду на работу мимо секонда, так утречком, в день завоза, полно подростков и молодняка. когда-то зашла при открытии-как они шуршат там, хватают, друг другу показывают... молодцы! и в бренде и мама почку не продает!
Ответ дляНе жена
одеваю в гепе, манго,заре,бершке,х&м,адидас,найк.. Она одета хорошо. Но начала говорить что это шмотье и в таком ходить нельзя. Не пойму откуда у нее это взялось((

Ну и запросы у Вашей дочери, Мне 30 лет-муж, дети, работа, на дом и машины сами с мужем заработали и можете представить Я покупаю себе Zara, mango, h&м и т.д! Мой Вам совет-не покупайте ни чего- все познаётся в сравнении! Многие дети мечтают о этих брендах(((
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
.....Успеешь ещё наработатся..... Фразу которую говорил папа моей подруге-34 года, но её до сих пор с её дочкой содержит отец и временные мужчины, ей все должны......
15 лет это взрослый человек, у меня во втором классе ребёнок понимает! Нет слов(((
Редисочка• 22 августа 2016
Да автор мне вас жаль, у самой такая же проблема. Не знаю как бороться, так что вы не одна такая, дети подростки - у каждого второго такое ’выдают’
Редисочка• 22 августа 2016
Ответ дляМама Карло
Вобщем на Др попросил Пс4, хотя у него был 3. А потом сказал, нет он просто взял нас с мужем за горло, что он хочет быть великим лэтсплэйщиком на ютьюбе. Ну это снимать видеоигры и потом когда- то))) зарабатывать кучу денег. То есть помимо Плэйстэшн 4, надо был хороший микрофон, видеозахвапчик(кот стоит пол Плэйстэшна), видеокамеру, ну и сами игры кот. По 1000-1500 каждая. Вобщем на круги вышло около 25000(((. Ну нас есть предыстория и мы долго с мужем думали дать ему это или не дать. Но поняли что он нуждается, а мы можем.
Но потом оказалось, что нужен ещё и новый мощный ноутбук для обработки такого высококачественного видео. Пришлось потратить ещё сумму, большую чем первая. Но я ему сказала- комп это семейный! Но станет твой как сможешь вернуть за него деньги)
Да уж, дорогое удовольствие
Все возможно• 22 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
эээ... а что особенного в хайлфагере? тот же посредственный масс-маркет, не понятно почему так на него реагируют. Что в нем такого крутого? Я 10-летке в США иногда покупаю вещи и обувь этой ТМ и Ральф и не понимаю, что в них особенного. Качество как повезет)
хм. а какие ж тогда вообще дают то самое качество?
Снежнакомка• 22 августа 2016
Ответ дляВсе возможно
ну а какое там качество? тот же трикотаж, такие же джинсы, платья, юбки. футболки и поло иногда линяют) обувь вообще отстой у хайлфагера, она и распродажной цены не стоит.
я не вижу принципиальной разницы между качеством ральфа, хайлфагера и другого масс-маркета подешевле.
купила на эту зиму дочке парку Дизель за 65 долл, ну хорошая куртка, но вот чтобы она была предметом мечты... ну не знаю, обычная добротная куртка) ничего выдающегося, хоть полная цена больше 200 долл
tatyana281183• 22 августа 2016
Ответ дляЭт вернячОк
прочитала і зробила висновок, що у мене ідеальна дитина. Ніколи ніяких брендів і цяцьок не просила. Так склалося, що 5 років тому затіяли грандіозне будівництво, яке ще зараз, при наявності пристойного доходу, ще закінчити не можемо.
Дочка на канікулах ДОБРОВІЛЬНО (це була її пропозиція) працювала: збирала на продажу ягоди, розносила рекламки, працювала інструктором. Заробила декілька 11 тис. грн. Вона буквально вчора просто принесла і поклала їх перед нами з чоловіком і сказала, щоб я купила щось з побутової техніки в новий будинок.
Чесно, я розплакалася, від гордості, що я заклала в дитині правильні цінності. 11 тисяч - це наш заробіток з чоловіком за 1,5-2 тижні в сезон, а дитина 3 місяці тяжко працювала, щоб їх заробити.
Запропонувала купити їй що нове з одягу, вона сказала, що в неї все є. І телефона нового вона не хоче.

Сумчатая кошка• 22 августа 2016
Ответ дляtatyana281183

Круто, умничка, у меня дочь 7 лет, живем нормально, все качественное, был задвиг, не пойду, не красивое, сказала пойдешь в пижаме, попустило, вещи учу беречь, одеваю модно, не акцентирую на брендах внимание. Хотя побаиваюсь этого возраста. Всем мамочкам сил, терпения и гармонии а отношениях с взрослыми дочерьми...
Другая история, у близких людей, дети в строгости, скромности, сейчас дочь 24 года(младшая) ин яз, красный диплом, я так понимаю одевается бедно по привычке, стимула к дорогим вещам и статусу нет , хотя знания и квалификация присутствует. Одевается в секонде и то, что придется, парня нет, родителями не тяготится . Вроде все нормально, но печалька, поэтому найти грань очень трудно...Еще раз всем удачи!
Трусиковед• 22 августа 2016
Ответ дляСумчатая кошка
для вас печалька, а для кого то норма. каждый живет как считает нужным!
Здрасьтенька• 22 августа 2016
Я все не читала, но у меня куча шкомто этих фирм из Секонда лежит.
Как раз лет с 18 до 22 общалась с Футбольными хулиганами. Они на ’брэндах’ помешаны. Но все в секонде покупают, и даже не скрывают этого.
У них наоборот ’пр-приколу’ купить за 10 грн ФредПэри футболку :))
Но сейчас таких цен уже нет - все это ’прохавали’ и ставят на брэнды высокие цены.
и да, в 22 я полехала в Мск и купила себе одежду ФредПери в фирменном магазине. Заработала сама.
А сейчас (после 3 роддов) ни во что это не влажу :) Так и лежит. И выбросить жалко ,и нсить не могу :)
Сумчатая кошка• 22 августа 2016
Ответ дляТрусиковед
Своей дочери такого не желаю, взрослый человек должен жить отдельно или хотя бы в чем-то то отделиться, а инфантилизм и отрицание материального здоровым и гармоничным не считаю....