Не жена• 22 августа 2016

дочка гонится за брендами

дочка-подросток требует только фирменные вещи. Сотню раз объясняли что у нас нет такой возможности, что не вожно какой марки у тебя одежда. Гооврит что будет голой ходить. Я просто устала от этих скандалов и споров...
Настенные трусы.• 22 августа 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Ні, не она одна.
Мене теж напружила ваша ситуація.
Так не повинно бути. У дитини в такому віці повинні бути власні, підкреслюю, ВЛАСНІ бажання. Пахати на маму з татом і забувати про себе-
це ненормально, ані в такому віці, ані пізніше.
В неї відсутній власний простір, навколо власної особистості.
Тут щось не те, вам треба проконсультуватися із знаючим педагогом або психологом.
Не ображайтеся, будь ласочка, я вам щиро зичу нормальних відносин із дитиною і далі. Але ви повинні задуматися для неї - про неї.
мої найкращі побажання!
А меня напрягают такие как вы.Которые растят общество потребителей.У этой девочке правильные приоритеты.Она впервую очередь думает о своих родных,а не о себе.Она будет на много счастливее тех ,кто думает только о себе.Родители ее никогда не обидят.Жаль ,что таких людей становиться мало.Нашему обществу надо упасть ,чтобы потом подняться.

Трусиковед• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
Лакосте,Томми Хилфигер,Кельвин кляйн,Напапири, Армани Джинс, дизель,фред перри
а может и не так плохо что у меня будет мальчик
Доктор Варвар• 22 августа 2016
Ответ дляФФФФристайла
не хотелось бі обвинять вас в тролизме, но не верю. Не верю что подросток может хотеть Томми или Армани Джинс или Лакосту. Я взрослая тетка, ношу такие вещи и то они мне скучные и унылые до зубовного скрежета. Но я из-за работы ношу. Ладно бы вы написали дочка просит Гес, Дизель, Пепе джинс и плейна, а так тема придумана по моему мнению.
Вот это Вы сравнили! Гес и Плейн
Доктор Варвар• 22 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Ой, вы знаете, аналогичная ситуация. Мы как на маленького ещё в роддоме одели Зилли, Бриони и Эрменелджильдо Зенья, так он теперь другое носить не хочет. Плачет, ножками сучит. А в Бриони лежит довольный, слюни пускает, агукает. Вот такие бывают в жизни удивительные вещи.
Вам бы сказки писать, удивительные истории получились бы.
БИБИ• 22 августа 2016
Ответ дляЭт вернячОк
прочитала і зробила висновок, що у мене ідеальна дитина. Ніколи ніяких брендів і цяцьок не просила. Так склалося, що 5 років тому затіяли грандіозне будівництво, яке ще зараз, при наявності пристойного доходу, ще закінчити не можемо.
Дочка на канікулах ДОБРОВІЛЬНО (це була її пропозиція) працювала: збирала на продажу ягоди, розносила рекламки, працювала інструктором. Заробила декілька 11 тис. грн. Вона буквально вчора просто принесла і поклала їх перед нами з чоловіком і сказала, щоб я купила щось з побутової техніки в новий будинок.
Чесно, я розплакалася, від гордості, що я заклала в дитині правильні цінності. 11 тисяч - це наш заробіток з чоловіком за 1,5-2 тижні в сезон, а дитина 3 місяці тяжко працювала, щоб їх заробити.
Запропонувала купити їй що нове з одягу, вона сказала, що в неї все є. І телефона нового вона не хоче.
Можно я тоже погоржусь Вашим ребёнком... Я вспомнила своё детство , когда на Новый год нужно было купить или праздничный стол с елкой и апельсинами или трубы для газификации...я выбрала трубы, чтобы мамабыстрее закончила все и отдохнула... И никто не умер и у нас был газ и не надо было маме носить ведра с углём... Ваши дети молодцы, не слушайте никого... Они думают уже о вас сейчас
Гореотума• 22 августа 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Ей походу ничего другого не остается, кроме как фантазировать и сочинять.
Доктор Варвар• 22 августа 2016
Ответ дляФФФФристайла
ну так ей 4 годика,а в 14 ей расскажут сверстники о том. что это отстой для старикашек. Что круто это филип плейн с черепами, Гес, мисс сиксти. Подростки не носят такую одежду, в их среде эти бренды не котируются вообще, как подросток может о них мечтать? Они сейчас не вкусы родителей копируют, а всяких звезд инстаграма, блогеров, свег телочки, ники Минаж и все такое. Сейчас сижу смотрю на рубашку томми, которая на мне. Не могу себе представить что девочка в 14-15 лет может ее хотеть:)
Вы хоть ценовую политику Плейна знаете? ГЕС и мисс сиксти - дешевые бренды. Что же Вы в один ряд все подряд ставите? Лишь бы написать.
feelfree• 22 августа 2016
Ответ дляГореотума
Анка-пулемётчица• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
хотя ходит со стареньким телефоном и новый не просит... не могу сказать что все требует
она у Вас овен или Лев?
на счет ’хочу’ - пусть деньги идет зарабатывать, почти 16лет - уже хватает ума высказывать, что она хочет бренды, а заработать денег самой - не?

БИБИ• 22 августа 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
она у Вас овен или Лев?
Я овен, но всю жизнь думала о родителях... И считала с детства , что у всех должен быть один уровень питания, одежды и т.д. Один не может ходить в порванных сапогах, а другой в брендах
Дую ветер• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
эти фирмы можно найти в секонде (много ребят торгует в соцсетях), поищите
Эт вернячОк• 22 августа 2016
Ответ дляБИБИ
дякую!
Анка-пулемётчица• 22 августа 2016
Ответ дляБИБИ
значит у Вас асцендент другого знака, Овен - самый эгоистичный знак зодиака.
Не в обиду Вам, не подумайте.
А все такие доця, кто по знаку?
Эт вернячОк• 22 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Вы с мужем отличные родители,которые воспитали настоящего человека.Желаю вашей доченьке встретить достойного человека.Пусть она будет счастлива.
спасибо!
всемВсёИмного• 22 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
У вас есть подросток? Вы знаете, что для них норма а что нет?
Я писала не вам, и не совсем понимаю, откуда такие выводы о моей семье. Меньше всего в этой ситуации меня заботят бренды и потребление.

У ребенка должно быть внутреннее личное пространство. Его, ребенкины, личные желания и устремления. Он не дожен быть нянькой своих родителей. Он не должен считывать желания родителей и подменять ими свои устремления. Наши дети нам не слуги, а отдельные люди.
И в 15 и старше - это уже должно проявлятся. Это правильно и нормально, для того, чтобы состоятся как личность, симбиоз с родителями разрывается.Тут правильно говрили, но про родителей - из пустой тарелки не накормишь, так вот, у ребенка от 15 и старше как раз начинается возраст, когда он должен осознать эту свою- отдельную! - тарелку, и попытаться попробовать ее наполнять. Желаниями, стремлениями, переживаниями, общением - но своими, не родительскими, понимаете?
А в так умилившем всех примере - девочка не хочет своего, вот что страшно. И ладно бы в семье было тяжко, и она бросила себя на прорыв - но ей в_принципе_ничего_не_хочется...
И это плохо.
Эт вернячОк• 22 августа 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Ні, не она одна.
Мене теж напружила ваша ситуація.
мої найкращі побажання!
а до чого тут пахати на маму з татом? Ніхто ні на кого не паше. Вона побула рівно тиждень у бабусі у Львові, сказала, що їй там в квартирі нудно, нема подружок. Приїхала додому - всі подружки пороз’їжджалися хто куди. От вона сама і виявила ініціативу попрацювати. Ніхто з неї не вимагав. Але й не заперечував. Їй майже 16. В мене і в думках не було ті гроші в неї забирати. Я їх і не взяла.
А з педагогом і педіатром не бачу необхідності спілкуватися - всі її знають і характеризують як ’золоту дитину’ з дитинства. У неї є одна риса характеру - співчутливість, може навіть надмірна. Вона не може не допомогти, коли бачить в цьому необхідність.
Трусиковед• 22 августа 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Мечты - шмотье? Надеюсь, вы шутите. У детей (ага, у деток в 15-16 лет) должны быть Мечты, но не о тряпке, которой через N времени будут мыть пол. Или не мыть - а продадут

Жить ради шмоток - хоть своих, хоть детских - да это врагу пожелать можно, а не посоветовать. И не важно кавалли-травалли... И если адекватная мама, то она справится с шмотко-горячкой - она у всех бывает, и у девчат, и у парней. И была у всех поколений.
+1000 это ж надо уметь воспитать такую эгоитку и потребительницу, еще и потакать ей.... надеюсь, это тролль
Трусиковед• 22 августа 2016
Ответ для75В
Должно быть, но многим не все равно.
И не всегда родители приучают детей любить бренды.
Зайдите в тот же ВК, там же всяких пабликов типа ’Поясни за шмот’, ’Шарю если что’, ’Хайповый шмот’ и иже с ним мульон просто, и везде подписчиков по 100-200-300 к... И вот именно там идет промывание мозгов по поводу того, что если ты не в тех брендах, о которых автор писала, то ты лох. И многие дети ведутся(
А сколько песен всяких о брендах, уже даже я слышала.
Вот вам, кстати, очень популярная песня на эту тему. Дети такое слушают, и некоторые зомбируются.
https://www.youtube.com/watch?v=O6847u78JC8
мой мнение это когда дети не заняты, от безделия. в спорт ребенка, в развитие, в мысли о будущем, о профессии. что бы было меньше времени думать о такой фигне, слушать такое и считать что это круто....
Трусиковед• 22 августа 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В 15 лет ребенок должен учится, а не подрабатывать. В школе сумасшедшая программа. Им бы выучить все успеть...
Вы наверное из тех родителей, которые считают, что много дали ребенку родив его на свет?
в учебное время учиться, летом и подработать можно. хотя бы для того, что бы понять цену деньгам.

Физрукая• 22 августа 2016
Ответ дляТрусиковед
Мальчики тоже бывают такими, мой брат, например. Понты дороже денег, с детства пытался пустить пыль в глаза брендами, последние деньги на шмотку с надписью. Вырос, таким и остался, все на бренды тратит.
Трусиковед• 22 августа 2016
Ответ дляФизрукая
жаль таких людей, искренне жаль. может я не права, но считаю таких ущербными...
Трусиковед• 22 августа 2016
Ответ дляФизрукая
возможно, родитель отчасти виноваты в том что для него понты дороже, как то потакали его прихотям?
Физрукая• 22 августа 2016
Ответ дляТрусиковед
Родители не обращали внимание, думали повзрослеет и все пройдет. Но с годами никуда это не делось, нашел еще жену себе такую же.
Физрукая• 22 августа 2016
Ответ дляТрусиковед
И мне жаль, брат с 14 лет хорошо зарабатывает, профессиональный спортсмен, но ничего за 16 лет не смог собрать из-за транжирства глупого, а мог уже быть с квартирой и не одной.
Трусиковед• 22 августа 2016
Ответ дляФизрукая
молодая семья сама себя обеспечивает или родители продолжают потакать прихотям?
Трусиковед• 22 августа 2016
Ответ дляФизрукая
ну он успешный. а это уже хорошо. квартира это для нас с вами хорошо и ценно, а для него счастье в шмотках...
счастье- оно у каждого свое...
Непогодка• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
одеваю в гепе, манго,заре,бершке,х&м,адидас,найк.. Она одета хорошо. Но начала говорить что это шмотье и в таком ходить нельзя. Не пойму откуда у нее это взялось((
ну и запросы у доченьки! пусть сама заработает хоть на базарную шмотку!
Непогодка• 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
я думала уже , допустим, предложить вместо 3 футболок купить одну какую она хочет.. ну что-то в таком роде
почку продайте!
Секретница• 22 августа 2016
Ответ длянатальяниколаев
От хилфгера мало отличается Ральф Лорен спорт и поло, а блэк лейбл и перпл лейбл Ральф Лорен отличаются ещё как.
Так это мужские линии вроде. Из женских остался Лорен, поло, Деним, коллекционный.
Коллекционный не мой уровень. А три оставшиеся линии, практически такие же.
всемВсёИмного• 22 августа 2016
Ответ дляЭт вернячОк
О, ось саме цієї деталі я чекала. Я ж вас не звинувачую, не думайте, більш того - в мене друга дитина саме така як ваша.
В цьому ’не може не поспівчувати, не може не допомогти’ - теж є крайнощі, і це може бути небезбечним для наших дітей.
Всі кажуть за егоізм, і автор топіка також.
Але в таких дітей, як наші з вами, є своя небезпека - діти-егоісти мають роздуте своє Я, а ці свого я не мають і не шукають.
Зараз вона розчиняється у волі батьків, а потім у чиєїсь іншої. І хто зна, чи буде та воля доброзичливою до такої дитини?
Чи не використає її щире серце якась паскуда?
Батьки не завжди будуть поряд. Не завжди зможуть порадити та допомогти. Чи зуміє вона оберегти себе та своє життя від когось, хто захоче використати добру душу?
Діти егоісти вміють відстоювати власні бажання, навіть дурні та примхливі.
А чи вміє це ваша і моя дитина - ось де питання...