Слоник-тоник• 22 августа 2016
У грудничка забит носик, одна сторона, когда дышит слышно хрюканье. Кровь на пал
Кровь на ушной палочке.
Ватной палочкой всегда прочищаю влажной, смоченной в кипяченной или детской воде.
Сейчас забита одна ноздря, я прочищаю, а она все равно забита, слышу как хрюкает.
Уверенна что это не сопли,а засохшая корочка, так как по звуку и пробовали соплеотсосом. Брызгаю Хьюмером.
И когда палочкой последние 2 дня чищу, то остается кровь, видимо поврежден сосуд. Теперь боюсь вообще туда лезть, чтобы еще не случилось кровотечения.
Что делать?
Красавица писяная• 22 августа 2016
Или палочкой натерли. Или соплеотсос случайно присосался к слизистой. А каким соплеотсосом пользуетесь?
Слоник-тоник
• 22 августа 2016
Ответ дляКрасавица писяная
NoseFrida
А что теперь делать? Я думаю не трогать носик пару дней, но ведь он у него немного забит, нужно же как то освободить проход.
Или просто пшикать Хьюмером и оно само пройдет?
Гл. Амурная• 22 августа 2016
Вам не обьясняли в роддоме, что палочкой нельзя туда лазить?! Вы как раз и сделали то, из-за чего нельзя это делать - поранили бедному малышу слизистую! Если носик сопит, это означает, что сопли стекают по задней стенке и нужно капать (не брызгать!!!) Хьюмером и хорошо увлажнять воздух
Слоник-тоник
• 22 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная
соплей нету, это корочка скорее всего.
Красавица писяная• 22 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
NoseFrida
Если попадется в аптеке пиносол крем (не мазь, она печет и уж очень пахнет, дыхание забьет))), я бы помазала малышу носик внутри, он очень хорошо заживляет слизистую, восстанавливает после всех лечений насморков. В любом случае, не лезла бы пока палочкой. А соплеотсос, похоже, нетравматичный, только следите, чтобы к слизистой не присасывался, а то нас был случай((
Мы с дорогого Хьюмера перешли на более дешевый Пшик, если что, тоже хорошая вещь :) Разницы не заметили)
Гл. Амурная• 22 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
соплей нету, это корочка скорее всего.
Сопли не вытикают, а стекают сразу по стенке горла. От этого и хрюканье.
Слоник-тоник
• 22 августа 2016
Ответ дляКрасавица писяная
спасибо)
Мадам Клико• 22 августа 2016
Надо чистить не палочками, а влажными жгутиками из стерильной ваты. В вашем случае пару дней вообще бы туда не лазила, а только закапывала увлажняющими каплями.