Менее Более• 22 августа 2016

Что Вы никогда не простите мужу и живёте с ним?

Интересно, что мы не можем простить и живем дальше с мужьями, расскажите!
Начну с себя:
1) не могу простить мужу что бросил меня после роддома одну в тяжёлом состоянии с ребенком, хотя обещал что возьмет отпуск на первый месяц хотя бы. Тем более работал у родственников, это вообще не составило бы труда. Короче, он просто сбежал от бытовых сложностей, спихнув все на меня прикрывшись работой.
2) Очень часто его папа некрасиво ко мне обращается, за столом в гостях унижает/посмеивается надо мной (в основном, что мои родители беднее его, а поскольку это для него важный критерий то я вообще никто и ничтожество), муж сидит рядом "немой как рыба", приходится защищаться самой, а потом меня назначают невоспитанный хамкой, которая грубит старшим.
3) САМОЕ ГЛАВНОЕ тоже что и пункт 2) по отношению к нашему ребенку. Горе-дедушка чуть ли не обзывает нашего сына, а защищаю только я, а наш папа сопит нервно делая вид что не замечает!

А как у Вас? Что смогли простить а что не получается?
Бабка-ежика• 22 августа 2016
не могу простить его трехлетние общение с коллегой, но живу с ним.

Новогодняя пальма• 22 августа 2016
А вы с мужем все это обсуждали?

Если в общем - то зачем жить с человеком и таить на него злобу.
Творог для розжига• 22 августа 2016
То, что иногда может ударить.
Кусочек Сыра• 22 августа 2016
Не могу простить что поднял на меня руку (да ,моя вина что нарвалась )но не прощу никогда ...
ЗавЛабСнаб• 22 августа 2016
Вы зачем с ним продолжаетет жить? Он же амеба. Как можно не защищать свою семью? Своего ребенка?
Застряла• 22 августа 2016
Я это все прорабатывала с психологом на тренингах, мне очень понравилось, девочкам в группе тоже. Теперь никаких обид. Ведь червяк в вас а не в нем))) и он грызет вас, а не мужа)
Лень гуглить• 22 августа 2016
зачем вы с ним живете, если не можете простить?
Ленне-Рейма• 22 августа 2016
У меня много обид на мужа, к психологу ходила, медитировать начала, хочу справится с этим. Но очень тяжело поверить что не обидит снова.
ЗавЛабСнаб• 22 августа 2016
Ответ дляТворог для розжига
То, что иногда может ударить.
Иногда - как часто? А как можно такое позволять? А не пробовали в ответ взять в руки сковороду? Я однажды сказала - только попытайся поднять руку - убью, отсижу и выйду а тебя за это время уже черви съедят

Tatyanayaa• 22 августа 2016
я многое не смогла простить, но и не живу.. зачем себя мучить и унижать. мужчина создан повышать самооценку женщины а не унижать ее.
Ленне-Рейма• 22 августа 2016
Ответ дляЗастряла
Точно, и это очень мешает жить
Творог для розжига• 22 августа 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Если я стукну сковородой, то потом меня черви будут есть.
автор Менее Более • 22 августа 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
А вы с мужем все это обсуждали?

Да!
За первый пункт извиняется-раскаивается, но уверена что если будет второй ребенок, то повторится. За своего отца молчит, у него с ним плохие отношения, отец очень властный, муж с детства приучен не перечить и слушаться его!
автор Менее Более • 22 августа 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
В остальном все ок! Бывает так защищает что перегибает палку, даже не все ему рассказываю о воспитателях, а то уже чуть на криминал не нарвался разок, а вот именно перед своим отцом....
Остановщица• 22 августа 2016
Тему нужно было назвать ’Перепись курочек кидстффа’. Только курочки так себя не любят, что живут с обидчиком, ’лижбымущинадетямнуженотецяпотерплю’....
Чижик Пижик• 22 августа 2016
Велся на поводу матери и сестры и очень обижал меня . Даже один раз избил меня не за что : просто пришел пьяный домой и начал бить меня .
автор Менее Более • 22 августа 2016
Ответ дляЗастряла
Это моя мечта! Расскажите сколько стоит и что за местечко(если в Киеве)?
Из ДОМа-2 Я• 22 августа 2016
Нет такого
У меня второй брак и я не злопамятная и ничего такого не ношу в себе
Что было, то сплыло
Барышня_Смольный• 22 августа 2016
Ответ дляМенее Более
Да!
А по второму и третьему пункту - не общайтесь с его отцом. И за одним столом не сидите. Не может муж Вас защитить - ограничьте общение с агрессором.

автор Менее Более • 22 августа 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
автор Менее Более • 22 августа 2016
Ответ дляЛень гуглить
Вы наверное никогда замужем не были? Нас таких целая орда
Лень гуглить• 22 августа 2016
Ответ дляМенее Более
а нас рать))
Звезда в шоке• 22 августа 2016
Автор, ваш пункт № 2 мне подходит. Но от меня еще свекр мечтает избавится. У меня стадия обиды прошла, я просто игнорирую их и живу как мне удобно. Я разочаровалась в семейных ценностях.
автор Менее Более • 22 августа 2016
Ответ дляTatyanayaa
Просто смотря какие обиды. Всегда взвешиваешь + и -, чего больше набежит так дальше и тянем! У моего три минуса, плюсов больше пока, поэтому терплю, хотя так едят меня эти минусы, сил нет!
автор Менее Более • 22 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
О Боже
Беззубовна• 22 августа 2016
не могу простить, что не дал мне выбрать фасады, т.е. не в них дело, а в том, что показал, что это квартира его ((
ЗавЛабСнаб• 22 августа 2016
Ответ дляТворог для розжига
Не пугать нужно! А действовать.Мужчины трусы! И бьют только тех, кто слабей. Простите, но мне не жалко женщин, которые позволяют их бить!
автор Менее Более • 22 августа 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Так и делаю! Но они (родители) приходят на д/р и пересикаемся у родственников на д/р и др. праздниках!
автор Менее Более • 22 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Как знакомо! Вас тоже хотели трамваем переехать? У нас такое практиковалось! Потом сына (моего мужа) выгнал из дома из-за меня, как раз когда муж в магистратуру должен был поступать!
Tatyanayaa• 22 августа 2016
Ответ дляМенее Более
да. есть такие минусы которые не перекрываются никакими плюсами. я хочу быть для мужа на первом месте , как и он для меня..это касается и измен и любви и отношения и всего всего!!