ЗаведУющая• 22 августа 2016

Как я сходила в зоомагазин. Руки трясутся до сих пор!

Зашла купить капельки для кота. слегка закис один глаз. Продавцы-парень и девушка. Вдвоём не смогли вообще найти какие капли для глаз. Потом спросили, отчего закис-говорю коньюктевит. На предложенные ими капли они не смогли узнать цену. Ладно. Я взяла капли с ценником, другие. Потом спросила-какой у вас есть корм самым высоким содержанием мяса. Мне сказали. Спрашиваю-а сколько там в процентах мяса. И тут началось самое интересное! Девушка продавец сказала, что может я и умная (к чему это) но я пришла к ним с неготивом (сегодня день рождение моей доченьки, какой негатив), но она не обязана этого знать и не знает где узнать. на что я ей показала на упаковке где смотреть. Я всё ещё была спокойна. Дальше веселее! Она демонстративно провела меня взглядом от макушек до пят и спросила замужем ли я. Дальше я спокойно попросила книгу жалоб. На что она стала набирать номер телефона и предлагала поговорить с хозяйкой. Я прошу книгу жалоб. Она демонстративно оббегает магазин и сообщает, ято у них нет книги жалоб и она сейчас вызовет охрану, я сказала-вызывайте. Она сказала, что общество по защите прав потребителей уже разогнали и они не обязаны держать книгу жалоб. Итог-в день рождения дочери у меня трясуться руки. Если бы я сказала, что замужем-она бы сказала, это ненадолго и бедный муж. Если бы скзаала, что незамужем-оно и видно. Что мне делать? Как наказать? К кому обращаться?
Пукимончиг• 22 августа 2016
Так автор надо было полицию вызывать! И топайте в защиту прав потребителей катайте жалобу!! А еще модно в суд на эту нахалку подать что мол она вас оскорбила и вы после этого здоровье потеряли (раз пять к доктору на консультацию и пару раз в больничку лягте) и все у вас в ожуре будет!
Еще можно иелевидение на них натравить, еще можно проследить где живет и покалечить. Вариантов масса! Было бы желание расправиться

ПушАпница• 22 августа 2016
Ответ дляРокерША
Та не надо тут детектив придумывать. Просто надо вспомнить чему мама в детстве учила. Ничто в этом мире не ценится так дорого и не даётся так дешево, как ВЕЖЛИВОСТЬ
Не не мешайте барышне мечтать)))
Капитанша• 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Конечно, обязан!
Может уточнить по вашей просьбе! Но не обязан.
Вика1407• 22 августа 2016
Ответ дляДона Ко Ко
А мне показалось, что продавец - тупая курица.
и продавец неуравновешенная.Хотя мне кажется автор что-то не досказала нам о своем поведении,и преувеличила слегка поведение продавца.
Но я знаю таких людей как автор,дотошных к любым мелочам.
автор ЗаведУющая • 22 августа 2016
Ответ дляВика1407
А плохо быть дотошным? Это порок?
Гордая_птичка• 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
А плохо быть дотошным? Это порок?
А Вам хорошо быть дотошной?
У меня, например, руки от посещения любых магазинов не трясутся
ПушАпница• 22 августа 2016
Ответ дляКапитанша
Так она и предоставлена! На упаковке. Берете и читаете. С кормом аналогично: просите дать посмотреть состав конкретных кормов. А перечитывать вам весь имеющийся ассортимент продавец не обязан!
А я хочу что бы вы мне рассказали))) имею право. А вы обязаны мне отвечать, даже на самые дикие мои вопросы.
автор ЗаведУющая • 22 августа 2016
Ответ дляГордая_птичка
А Вам хорошо быть дотошной?
Мне хорошо. Неадекваты пока не встречались.
автор ЗаведУющая • 22 августа 2016
Ответ дляГордая_птичка
А Вам хорошо быть дотошной?
да, я всегда смотрю даты. Да, я всегда беру самое свежее. Да, я не буду брать хлеб, если он не в пакете. Я не буду брать колбасу, если в том же отделе продают сырое мясо. У меня много тараканов. и это не повод мне хамить!

ПушАпница• 22 августа 2016
Ответ дляКапитанша
а вы меню не читаете? Там, обычно, весь состав блюд указан.
Ой какая вы темная, прав своих не знаете. Вам обязаны ответить на ваш вопрос, понимаете. Обязаны. В этом их работа. И в хороших ресторанах официанты вышколены так, что меню и состав блюд у них от зубов отскакивает. Таким и чаевые хочется давать.
Marisha• 22 августа 2016
Ответ дляКапитанша
Тогда вам к повару, а не официанту. Он не готовит блюда и не обязан разбирать их на составляющие.
та ну расскажите)) А еще в ресторане должен быть барриста и сомелье, но чаще эти функции выполняет официант)) Поэтому и в магазинах консультацию дает продавец, а не представитель от завода-изготовителя.
Цвиринь• 22 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Ни полиция ни прокуратура таким не занимается.
Вы уверены? Живые деньги
ПушАпница• 22 августа 2016
Ответ дляMarisha
обычно, да не обычно)) Лук и зелень очень часто забывают вписать в ингридиенты)))
Не только, из основных соль, перец да и вообще все приправы и травы. вообще не пишут. Иногда в салатах указано салат микс и все)))
Цвиринь• 22 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Блин какая прокуратура, забудет это слово. Нет у них полномочий больше жалобы разбирать. Все ж так радуются этим реформам, но вот реально никто не понимает к чему они приводят.
Вы о каких реформах сейчас? Очень здорово, что вы не понимаете о чем я
ПушАпница• 22 августа 2016
Ответ дляКапитанша
Он обязан знать, как же вы не поймете, это его работа, ответить на вопросы гостей, посоветовать блюдо, рассказать из чего приготовлено.
Гордая_птичка• 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
А тема тогда о чём?
У-у-у, да Вы еще и логичная...
Любящая болтать• 22 августа 2016
Я понимаю,что люди за работу продавца получают зарплату и стоят там не ради мебели и должны знать свой товар и оказать квалифицированную помощь в выборе товара,иначе для чего они там стоят? Причем оказать эту помощь должны так,чтобы человек вернулся и стал постоянным покупателем. Я считаю.что автор абсолютно права.
Цвиринь• 22 августа 2016
Ответ дляБанан-барабан
та ну не смешите)доказательств нет о том,что склок был и виноват больше продавец.а во вторых жалобной книги нет-штраф.какая прокуратура?
Ну что ж. На собственном опыте поймёте эти реалии.
ПушАпница• 22 августа 2016
Ответ дляЖерица ночи
странный вопрос.Продавец там за тем,что бы взять деньги за товар,и верно выдать сдачу,больше он вам ничего не должен. Моя подруга работает в зоомагазине,по образованию ветеринар,но никогда им не работала.Такая мягкая,всем старается угодить,хоть и пашет на голой ставке.То ее клиенты уже до того офигели,что требуют и диагнозы своим питомцам ставить,и качественное лечение расписать.А на все ее мягкие замечания что она не практикующий ветеринар,только огрызаются ’какого тогда здесь сидишь,ты обязана!’
Продавец обязан проконсультировать про товар, он не имеет право ни назначать лечение ни ставить диагноз. Да и вообще, для продажи лекарств требуется отдельная лицензия. Это только в нашей стране можно прийти в аптеку рассказать симптомы и получить полный курс лечения в комплекте с лекарством)))

Цвиринь• 22 августа 2016
Ответ дляПростоваля
а в чем правонарушение,чтобы вызывать полицию?
Придумайте. Агрессия, угроза нападения вследствие неадекватного поведения продавца. Вы же девушка, значит с фантазией все ок)
ПушАпница• 22 августа 2016
Ответ дляКапитанша
Обязан в рамках указанного в меню! А остальное ваши личные хотелки )))
Вы ошибаетесь. Попробуйте про экспериментируйте, но только в нормальном кафе или ресторане.
ПушАпница• 22 августа 2016
Ответ дляГордая_птичка
А судя по Вашим постам я угадала в своем посте 401 на который Вы пожаловались и его удалили
Правда она такая...
К сожалению я ваш бред не успела почитать, на него пожаловались раньше)))
Но от ваших постов и умственного развития на 14-15 лет, многие в легком недоумении
ПушАпница• 22 августа 2016
Ответ дляКапитанша
В принципе, официанты учат меню, и компоненты всех блюд. В Европе это норма. Даже в Турции норма. А у нас оказывается доже для потребителя это новость и дикость.
ПушАпница• 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Послушайте, может это ваша продавец? По развитию на одной ступеньке стоят.
Гордая_птичка• 22 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Удалено администрацией...
Гордая_птичка• 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
И я смотрю даты, не беру хлеб без упаковки и колбасу, лежащую рядом с мясом - это не дотошность, а здравомысленная внимательность. А вот когда я начну спрашивать длину и ширину пакета молока, степень мягкости и упругости хлеба и количество и сорт перца в колбасе...тут уж не то что руки, тут волосы начнут шевелиться
ПушАпница• 22 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
Вы уверены? Живые деньги
Уверенна. Прокуратура точно, у них прав таких нет уже
ПушАпница• 22 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
О многих. А вы видать хорошо изучили работу полиции с живыми деньгами))
Мотористка• 22 августа 2016
Ответ дляКапитанша
я читаю в очках, их не всегда ношу с собой. а официант для того и есть, чтоб обслужить и ответить, потому и чаевые даю!
Вика1407• 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
А плохо быть дотошным? Это порок?
Удалено администрацией...