ЗаведУющая• 22 августа 2016
Как я сходила в зоомагазин. Руки трясутся до сих пор!
Зашла купить капельки для кота. слегка закис один глаз. Продавцы-парень и девушка. Вдвоём не смогли вообще найти какие капли для глаз. Потом спросили, отчего закис-говорю коньюктевит. На предложенные ими капли они не смогли узнать цену. Ладно. Я взяла капли с ценником, другие. Потом спросила-какой у вас есть корм самым высоким содержанием мяса. Мне сказали. Спрашиваю-а сколько там в процентах мяса. И тут началось самое интересное! Девушка продавец сказала, что может я и умная (к чему это) но я пришла к ним с неготивом (сегодня день рождение моей доченьки, какой негатив), но она не обязана этого знать и не знает где узнать. на что я ей показала на упаковке где смотреть. Я всё ещё была спокойна. Дальше веселее! Она демонстративно провела меня взглядом от макушек до пят и спросила замужем ли я. Дальше я спокойно попросила книгу жалоб. На что она стала набирать номер телефона и предлагала поговорить с хозяйкой. Я прошу книгу жалоб. Она демонстративно оббегает магазин и сообщает, ято у них нет книги жалоб и она сейчас вызовет охрану, я сказала-вызывайте. Она сказала, что общество по защите прав потребителей уже разогнали и они не обязаны держать книгу жалоб. Итог-в день рождения дочери у меня трясуться руки. Если бы я сказала, что замужем-она бы сказала, это ненадолго и бедный муж. Если бы скзаала, что незамужем-оно и видно. Что мне делать? Как наказать? К кому обращаться?
Кидстаффовна• 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
они не предоставили книгу жалоб. Что бы от меня не веяло, они должны вежливо меня обслужить, так как я была вежлива. Про веяло можно сказать о любом человеке.
и что бы вам дала книга жалоб ? не смешите людей вы не в СССР живете,когда это разбиралось и премии лишались. сейчас книга жалоб только для вида висит , чтобы было с чего поржать когда очень умные там решат что то написать. никакой ответственности тот на кого жалобу накатали не несет. личное дело хозяина кого хочет того и берет на работу. может его племянница или дочка подменяла...
и да,16 лет кошка прожила и мне ни разу в голову не пришло спросить про процент мяса.
вы в продуктовом тоже мозг выносите или берете пачку в руки и смотрите состав?
Я б такое не носила, но продаю• 22 августа 2016
если это все проблемы в вашей жизни - вы счастливый человек..
ЗаведУющая
• 22 августа 2016
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
Выколупывает процент мяса в сухариках?
ЗаведУющая
• 22 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
это вообще не проблема. Так, неприятность.
ЗаведУющая
• 22 августа 2016
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
я-ненормальная мама. И радовать свою дочь могу только по скайпу, что и делаю. Откуда в вас столько злости? Вы продавец?
Печенюшка• 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
вообще-то в банке работаю с ценными бумагами
но по сути
а кошка есть, беременная зараза
без типа - породистая, но как попала на дачу, забыла обо всем на свете
но по сути
а кошка есть, беременная зараза
ЗаведУющая
• 22 августа 2016
Ответ дляПеченюшка
но по сути
а кошка есть, беременная зараза
но по сути
а кошка есть, беременная зараза
ну, если вы так заняты. То да, я бездельница. У ветеринара были позавчера и позапозавчера. вчера у кота закис глаз, но мне надо было уехать. протёрла чаем. И на будущее, чтобы не было такой ситуации хотела купить капли. Увидела корм, не дешёвый и хотела спросить может у них ещё что-то хорошее есть из кормов, так как магазин рядом, а корм мне нужен. И да, я ещё не решила какой. пока на корме заводчика. И у ветеринаров я спрашивала какой. Но однозначного ответа не получила. И даже если моя дочь будет работать продавцом, то очень надеюсь будет вежлива со всеми.
ХикориДикори• 22 августа 2016
непойму,чего на автора напали? нормальные вопросы он задал продавцу..я тоже такие задаю и очень придирчива ко всему.что в этом плохого ?
продавец был некомпетентен-это факт. . надо было уйти сразу оттуда .
Печенюшка• 22 августа 2016
порода - шотландская прямоухая. такая вся из себя - королевишна, была... а как пришла течка не заметили, потом уж поздно было, кошка стала ну совсем как без и подзаборная... на ночь в дом не загонишь-убегает, потом клочья шерсти были выдранные, теперь с пузом лежит на солнышке и морда предовольнейшая
а два кота (один утром, второй под вечер) приходят ’навестить’ - полежат рядышком, посмотрят друг на дружку , потом еще носами поприкасаются ну совсем по-человечески
ЗаведУющая
• 22 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
Добро пожаловать в мир мозгоклюев!
Ласунка• 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Добро пожаловать в мир мозгоклюев!
Добро пожаловать в мир невежливых, не ценящих покупателей. Никакая вы не мозгоклюйка. Можно было посмотреть на упаковку и сказать вам количество того мяса в этой сое - не убыло бы от продавцов (сорьки, но как кошатница не люблю готовый корм - мой бздик, да). Вместо этого вам в глаза стали смеяться и гнать пургу (тоже сорьки). Что делать - пару раз в таких ситуациях окидывала задумчивым взглядом продавца и сообщала, что создается впечатление - работать долго он здесь не будут. Рецепт волшебный, универсальный, действует на 100%. Бывает, что продавец устал, замотался, даже откровенно груб - все мы люди, можем и сорваться. Но так троллить за банальный вопрос - с продавцами явно не все в порядке. Присутствовал бы хозяин магазина - уверена, разговор бы пошел в ином русле :)
Печенюшка• 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
не дешевый-не значит лучший, мы тоже сидели на корме заводчика первый месяц, а потом кися распробовала вкус разнообразной еды. честно, начала кормить всем разным потому что жалко стало, когда она при своей полной мисочке полезла к малой лопать манную кашу со сливовым пюре без сахара... сейчас уже, как выросла, от мяса сырого аж урчит, творог базарный, сметанку уважает. а ’собачью кашку’ у меня лопали все котята (да и домашние подсаливали и уплетали но только свеженькую)...
кому интересно - рецепт: 1 часть мяса (можно тудаже хрящи, обрезки, жилки, плева, но не сплошное сало), 0.5 части овощей и 0,5 части овсянки. сперва варится мясо с овощами, потом в конце добавляется овсянка. как остывает - через крупную мясорубку. воды прилично, тогда получается как жидкая каша или густой суп. по пакетикам и в морозилку, достаю по мере надобности.
Ну автор жжот - каждый день водить... Вообще-то я стараюсь следить за своей кошкой, но мне реально некогда каждый день водить по врачам... вот после драки водила... а так завтра в ’банку’ полезу до вечера... а потом дети мое время потребуют...
Да и вообще, автор фигня ваши проблемы... по сравнению с моей дурой-соседкой по даче, которая собаке водку вливала - ’полечить’ хотела... и ведь не алкашка, не со зла, и собаку любила - просто дура... а я только на выходных приехала узнала... жаль собачку.
УраганнаЯ• 22 августа 2016
девушки, ну вы даете?
первая заповедь торговли покупатель всегда прав.
все! пусть мозгоклюйка или что-то пожестче.
продавец пришел работать, а не в санаторий. она обязана вежливо и внимательно относиться ко всем.
зарплата, которую платят за работу, не имеет к делу отношения.
согласилась? будь добра, работай.
не согласна - ищи лучше.
только с таким отношением лучше и не получится найти.
согласилась? будь добра, работай.
не согласна - ищи лучше.
мААААсквичка• 22 августа 2016
Абсолютно нормальный вопрос продавцу, я как зеленый покупатель пришла в зоомагазин за кормом для щенка, так я не успевала задавать вопросы, продавец пробежалась по всем кормам, качеству и составу и это нормально, так должно быть!
А кто пишет на Вас могзоклюйка, далекие люди, видимо приходя в продуктовые магазины не интересуются продуктами которые покупают...
ТихоЯ• 22 августа 2016
Да, раздражает безграмотность продавцов. Вот вчера зашла в обувной магазин. Померяла туфли. Спрашиваю, какие можете порекомендовать удачные модели. Обычно продавцы оживляются после таких вопросов, начинают предлагать. Здесь же каменное лицо - товар перед вами! Что я могу вам сказать, у меня другой вкус. После такого обращения хочется пойти в другой магазин. Тем более их полным полно. Интересно, хозяева магазина знают как обходятся с клиентами их продавцы. А то понабирали некомпетентных, а потом удивляются, почему у них ничего не покупают.
Ответ дляMargoBulgakova
Девушки, при чём здесь мозгоклюйка? Абсолютно нормальные, элементарные вопросы, которые напрямую касаются товара. Продавец, конечно, хамка отвратительная. Автор, махните рукой ТАКИХ и без вас жизнь или уже наказала или накажет ещё.
А если вы в большой супермаркет придете и спросите какой процент говядины в останкинской колбасе, что вам ответит продавец на этот элементарный вопрос?))
Ласунка• 22 августа 2016
Ответ дляmagya
Посмотрев на этикетку, т.е. на надпись на оболочке, часто можно ответить на этот вопрос. Если же нет - то достаточно ’извините, производитель ничего не сообщает’. Можно без ’извините’.
ЗаведУющая
• 22 августа 2016
Ответ дляПеченюшка
я же не от нефиг дела к врачу водила. Ребёнок кашлял, кололи АБ. Это был контроль крови. По телефону вет сказала принести ещё раз.
Ответ дляЛасунка
Ну на любой пачке корма есть тоже эта информация, но автора это не устаивает(
ТихоЯ• 22 августа 2016
Ответ дляmagya
Можно подумать, что в зоомагазине очередь стоит и бедные продавцы с ног сбиваются. Можно на досуге посмотреть состав кормов, чтобы знать, что продают. И сравнивать зоомагазин с супермаркетом некорректно. Абсолютно разные масштабы и разный поток людей.
ЗаведУющая
• 22 августа 2016
Ответ дляmagya
но вы же можете спросить у продавца колбасы-в какой колбасе больше всего мяса? Или покажите самую лучшую, читай дорогую, колбасу. Или ходите и читаете 100 наименований?
ТихоЯ• 22 августа 2016
Ответ дляmagya
А может автор хотела совет получить. Чтоб ей подсказали, в каком корме мяса больше. Если человек спрашивает, значит он потенциальный клиент. Задача продавцов перевести потенциального клиента в постоянного. Это же элементарно.
ЗаведУющая
• 22 августа 2016
Ответ дляТоскующая
Удалено администрацией...
хоть какое-то разнообразие. А то как-то однотипно меня сегодня обзывают. Надеюсь и админам тоже понравится.
MargoBulgakova• 22 августа 2016
Ответ дляmagya
Рассказываю
Торговля зоотоварами требует специальных знаний, ведь кроме кормов там предлагаются и ветпрепараты и часто продают ЖИВЫХ СУЩЕСТВ - хомячки, рыбки, птицы, кролики и т.д.,. Работник зоомагазина вообще в идеале должен иметь специальное среднее или высшее образование.Это и отличает зоомагазин от обычной розницы.
А вы, как я понимаю, не видите разницы между гастрономом и зоомагазином?
И почему вы приводите пример колбасы? Может поговорим о шоколаде? Там содержание какао важно. Или о масле сливочном? Или в ответ на подобные ’мозгоклюйские’ вопросы каждая богиня торговли - королева гастронома должна так реагировать?
Ласунка• 22 августа 2016
Ответ дляmagya
Если автор спрашивала у продавца, я поняла, что корм был у продавца. Возможно, она сомневалась в выборе и хотела спросить совет.
У мужа есть любимый аквариум, так он как зайдет в свой любимый магазин, как начнет обсуждать с продавцами что-то - так это на час (а они там сами любители, и профессиональный аквариумист или как там его есть...). Просто люди интересуются и продажами, и людьми, и рыбами. И думаю, они довольны - это и их работа, и их хобби. Их уважают, к их мнению прислушиваются. А кто уважает хама за прилавком, которое пытается остроумничать? У него про корм, а он про замужество дамочки
Тоскующая• 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
надеюсь)
Ответ дляЗаведУющая
Я то спросить могу, но сомневаюсь что мне ответят что-то внятное.., например продавец в отделе сыра и колбас в нашей билле вообще их не употребляет и если я буду добивать его вопросами, меня наверняка очередь побьет.. А вы уточняете в магазине процент мяса в колбасе?