Ухахайкина• 22 августа 2016
Со скольки лет можно отправлять ребенка в летний лагерь?
во сколько первый раз у вас поехал(а)? понравилось или нет? моей след.летом будет 8. думаю может отправить в лагерь уже. вроде как соглашается.я ей расказала что да как там. Сама была раз 5 ежегодно. и жалею что меня родители раньше не отправили.
Детские_Будут?• 22 августа 2016
лагеря, по-моему, принимают деток от 6 лет.
мой поехал первый раз в 8, после 1 класса.
Добрый Жук• 22 августа 2016
я ездила летом и зимой с 6 лет. Очень любила зимний лагерь.
Моим : 13 и 7- ещё не были
Горизонтальный самовар• 22 августа 2016
моя поехала первый раз в восемь. после 2 класса. был один момент, что обижали, хотя мне рассказали со стороны. а так сама она приехала довольная - не хотела уезжать, сдружилась
Всех анонимов аноним• 22 августа 2016
Моя поехала первый раз в этом году-в лагере исполнилось 8 лет-довольная,на след.год сказала снова поедит,2 дня плакала ,грустила за лагерем(
Marina_Rayskaya• 22 августа 2016
Большинство лагерей берут деток с 7-ми лет, но бывают и исключения. Другое дело или ребенок готов к этому. Одна знакомая отдала своего в 6.5, он там плачет каждый день, хоть лагерь и очень хороший, но ребенку еще нужна мама( Благо лагерь в пригороде, всегда можно приехать, но как по мне то лучше не спешить и ориентироваться на самостоятельность и желание реенка. А еще, очень помогает если есть компания со знакомыми со двора или другими друзьями или родственниками.
Мозговая пилочка• 22 августа 2016
Вы что, с ума сошли? Ребёнка вообще нельзя в лагерь отправлять? Там сейчас везде сплошная антисанитария, у всех липовые медкнидки, куча больных вожатых и педофилов! Если вы не любите своего ребёнка отправляйте. Вон у нас скандал недавно был, директор лагеря стартер встречался с 14-летней девочкой! Зачем вам эти риски????
соева-сысоева• 22 августа 2016
Ответ дляМозговая пилочка
А нормальный лагерь нельзя выбрать? У детей и телефоны сейчас вообще-то есть, они сразу родителям могут позвонить. Лагерь для начала лучше выбирать такой, до которого родители могут быстро добраться. Сын впервые в лагерь поехал почти в 10 лет. Лагерь с хорошими условиями, маленький, уютный. Шестилетки-семилетки, мне кажется маловаты ещё для лагерей.
если доверяете лагерю и персоналу- то тогда когда ваш ребенок может сам себя нормально помыть и подмыть, расчесаться и заплестись, проследить за вещами- не только в плане грязные/чистые,но и в плане собранности- абы и не украли и не потерять. чтобы не застеснялся сказать что у него расстройство или рвота,болит живот или голова, чтобы сторожился плохих сайтов в интернете(да,у нас в школьном лагере 3 классница порносайты смотрела с айфона и приобщила всех кто с ней рядом спал в спальне.)
я свою и в почти 10-еще не готова отправить.