СчaстливaЯ• 22 августа 2016

Как сделать "шкварки"?

Девочки подскажите, как сделать "шкварки"? Муж очень просит, а я никогда их не делала((
виканастя• 22 августа 2016
нарезаете сало кубиками и обжариваете, до золотистого цвета

Myr1• 22 августа 2016
Ложите кусочки сала где то 2на 3 см , толщина пол см , на сковородку , и жарите жарите на среднем огне , жир вытопится , будут шкварки )
Ммм .... В детстве бабуля готовила , да под картошечку
Naddejda• 22 августа 2016
Мясо + сало ,а лучше пузовинка. И лучше будет если не замороженное было ,а горячее ,свежак (свежезарезанное) . И мелкими кусочками в казанок с толстыми стенками и на средний огонь вытапливать . Увидите сами готовность . Перелить в баночку и дать остыть. А потом на этот жариьт картошку ,яичницу. Мужа балую так иногда и сама грешна . На хлебушек намазать ммм.. и с соленой помидоркой.
liliyaya• 22 августа 2016
Аж мамалыги со шкварочками захотелось
gutira• 22 августа 2016
Сало кусочками зажарить, до желаемого состояния. (жарить без масла)[smile]mosking[/smile.
Приятного!
автор СчaстливaЯ • 22 августа 2016
Ответ дляNaddejda
Спасибо, вроде что-то получается... А солить-перчить надо?
Naddejda• 22 августа 2016
Ответ дляСчaстливaЯ
Я не солю и не перчу. Уже потом когда что то на них готовлю солю и перчу само блюдо ...