Наивная Хо• 03 июля 2013

зависима от мужа?

в семье давно был кризис. т.е. кризис давно начался. Я ошибок наделал много, закрылась от мужа, стала злой и истеричной, в прошлом году была измена, о которой узнала недавно, все было закончено за долго как я узнала.   Это был конечно удар, но как ни странно это позволило наконец то трезво оценить свою жизнь и до чего я сама довела свою семью, вобщем глаза у меня открылись на себя полностью и на мужа тоже.   Мы решили все начать сначала я думала что смогу это забыть. Но это невозможно... у меня депрессия, мне теперь катострофически нехватает внимания мужа, у меня слезы постоянно... что делать? что разойтись это теперь единственный выход? Я не лентяйка, у меня хорошая работа,   красивая, модница, заботливая мама.... может я просто не умею быть женой, может у меня просто другое представление об этом? Муж умный, мудрее меня однозначно. Но мне так больно, я не могу простить. Поддержите меня или дайте пинка, что бы перестать плакать. Если бы вы меня увидели,никогда бы не подумали чтоя такая, все думают что я жизнерадостная, веселая.
ЗабежАЛОЧКА• 03 июля 2013
это переходное..у меня так длилось почти 2 года. Сейчас как только вот сошлись, такая красота в отношениях. но я долго над этим работала!1

автор Наивная Хо • 03 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
муж сказал, я тебе не верю, ты как была истеричкой так и осталась, только теперь причины другие, он не понимает, что внутри рана, из-за моей не сдержанности снова был скандал. говорит ты сама себя накручиваешь, говорит ты обещала сама это все не вспоминать, но у меня не получается
ДваДваВосемь• 03 июля 2013
У меня так почти 4 года... Пинка давать не буду.. Возьмите себя в руки.. Не с помойки же..
автор Наивная Хо • 03 июля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
беру, держусь а потом как нахлынет, и нет сил. Сама не могу справится, а он видит мое раздражение и тоже отворачивается от меня.
Кривая спроса• 03 июля 2013
Думаю разойтись, а там время покаже нужны вы друг другу или нет. Иногда в разлуки только можно оценить, то что имел и потерял и потом снова всё начать сначала, но это если будет обоюдное желание!
ДваДваВосемь• 03 июля 2013
Ответ дляНаивная Хо
Да блин при скандале будете вспоминать однозначно.. Сколько мы дерьма друг другу сказали за эти 4 года просто на пальцах не пересчитать.. В один прекрасный момент вы возьмете себя в руки и не будете ему говорить об его измене.. Попробуйте держать себя.. Но я я вам сто процентов даю.. Напомнит сам.. Это сродни мазохизма.. Договоритесь оба не вспоминать или будет так как я написала выше.. Любите пройдете через все.. За ошибки простите .. Планшет
Дамасская Роза• 03 июля 2013
Проблема Ваша сидит глубоко внутри, дело не в муже и не в его измене, а в тех травмах, которые были получены Вами еще в детстве. Новые обстоятельства всего лишь накладываются на старое и поднимают на поверхность застарелую боль, которую Вы уже не помните и не осознаете. Все решаемо, но одной Вам сложно справиться.
ДваДваВосемь• 03 июля 2013
Мы после измены разехались по разным квартирам.. Но на работе всегда вместе.. Такое иногда устраиваем и кружки выкидываем через дверь))) но все проходит, вы или пройдете через это или нет , но разводиться не торопитесь, если любите. Он тоже не итукан все понимает только оправдания для себя ищет
ДваДваВосемь• 03 июля 2013
Ответ дляДамасская Роза
Да о чем вы .. Какие проблемы детства.. Не смешите

автор Наивная Хо • 03 июля 2013
Ответ дляДамасская Роза
что мне делать? муж говорит не хочу такую жену, но я же знаю что ему тоже трудно.
Дамасская Роза• 03 июля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Странно у Вас обстоят дела с чувством юмора, если Вас это смешит.
автор Наивная Хо • 03 июля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
в ссоре это одно, я не могу об этом забыть внутри себя ни на минуту. я ее ненавижу а его нет.
Дамасская Роза• 03 июля 2013
Ответ дляНаивная Хо
Нужно сформировать свое ’Я’ таким образом, чтобы Вы внутри себя нашли опору и посмотрели вокруг другими глазами. В двух словах все не объяснишь, но работа над собой может многое.
Смешнюча• 03 июля 2013
Если до сих пор простить не можете, то уже и не сможете.
Разойдитесь...если ваше, то сойдётесь снова...а так только мучаетесь и мужа мучаете.
автор Наивная Хо • 03 июля 2013
Ответ дляДамасская Роза
когда мы приняли решение все забыть, вроде бы все получалось, эйфория чувств я не могу им надышаться, затем что-то не так и внутри просто дикая обида, одиночество. Результат мы снова в ссоре.
автор Наивная Хо • 03 июля 2013
Ответ дляСмешнюча
а разве это легко разойтись, я не хочу рассматривать такой вариант совсем
ДваДваВосемь• 03 июля 2013
Ответ дляДамасская Роза
Так научите.. А не умные фразы говорите.. У всех все происходит по разному
ДваДваВосемь• 03 июля 2013
Ответ дляНаивная Хо
Даже и не рассматривайте.. Разойтись не проблема.. Проблема забыть
Дамасская Роза• 03 июля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Как научить в двух словах? И почему я не должна говорить умные фразы? Можно подумать, что глупые фразы помогут ))))) Я даю ориентиры, в чем может быть проблема, а автор может обратиться к психологу. Вообще-то на Советчице и задают вопросы, чтобы услышать ответы. И я не думаю, что какой-либо из приведенных ответов, включая мои, моментально облегчит положение автора. Однако и то, что я предлагаю, может быть полезным как этой девушке, так и другим участницам форума.

nina_transport• 03 июля 2013
Проверьте свое здоровье, щитовидку, гормоны, нервы. Пропейте курс гомеопатии, успокоительное что то. Поедьте куда то на экскурсию. Когда в голове негатив крутится постоянно, это не есть хорошо. Это может быть следствием неполадок со здоровьем.
nina_transport• 03 июля 2013
у вас состояние постоянно на эмоциях, то вверху, то в самом низу. Если человек здоров, гораздо чаще он на середине где то. Нет вселенских драм и конца жизни, меньше полетов в облаках по обычному поводу)))). ВСД может провоцировать такое состояние. Если еще длительное время так, то я вам сочувствую. Надо корректировать сразу такое состояние. По комментам вашим видно что думающая, анализирующая, и хотите наладить, займитесь своим здоровьем.
Матраскин Брат• 03 июля 2013
Ответ дляДамасская Роза
Меня тоже смешат посты про проблемы детства... Т.е. по логике, если вам изменили и вы не печалитесь - с детством у вас все ок. Бедный Фрейд отдыхает.... еще можно и про либидо написать....
Матраскин Брат• 03 июля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
какие умные фразы-не верьте, девушка!!!!!!! Вас еще и на психологические расстановки пригласят, чтобы рассказать за 150 у.е. , что когда-то, в детстве, в пионерском лагере вас обидела мама (вожатый, папа, бабушка...) и ваша жизнь стала средтвом борьбы с несправедливостью. Не слушаете горе-Фрейдов, Юнгов..
Вы просто обижены на поступок мужа, это нормально. Просто нужно эту ситуацию прожить, нужно время. Все наладится. Я бы даже посоветовала Вам не сдерживать эмоции. Если Вы приняли решение остаться с мужем, время сотрет остроту обиды. Муж чувствует свою вину, поэтому злится на Вас. Есть еще возможность немного притупить боль - езжайте вместе на отдых, недели на две. Подойдет даже обычный дом в деревне, домики в лесу... Сделайте себе кардинально новую прическу, купите что-то необычное из одежды. Вам нужно почувствовать себя другим человеком.
автор Наивная Хо • 03 июля 2013
спасибо Вам дорогие за поддержку, я думала что мне сейчас все начнут писать, что я себя не уважаю раз решила простить. Мы планировали поехать на отдых, не на 2 недели, дня на 3 к морю, оставить ребенка бабушке. Но с этими ссорами радость отдыха вдвоем теряется, особенно у мужа. Так хочется научится жить в мире и согласии. Все понимаю головой но моя импульсивность, не сдержанность все ломает.
Кривая спроса• 03 июля 2013
Как тяжело после измены
Прижаться к ласковым плечам,
И недоверчиво отдаться,
Шептать “люблю я” по ночам.
Как тяжело после измены
Душить ту боль, а не любовь.
Сказать прощаю, не прощая
И не сказать ранимых слов.
Как тяжело после измены!
Душа болит, но ты смеешься,
И отпуская на работу
Спросить тихонько: “Ты вернешься?”
Бойцовская• 03 июля 2013
Я вас очень понимаю.Я думала я одна такая, прошло полгода, я а я не могу простить и забыть. Стараюсь держать обиду в себе и не вспоминать, но проходит время, и все сначала, ссоры, упреки,обиды.Отдых без детей, это очень хорошо.Мы тоже поехали в Львов,там вроде было хорошо, но недолго. Но я стараюсь изменить себя, мне эта ситуация послужила хорошим толчком для похудания, записалась в тренажерный зал.Учусь себя любить, а то я про себя забыла.Нужно время, я на это надеюсь.
Анчо Ус• 03 июля 2013
Матраскин Брат знаете лучше иногда сходить на расстановки по методу Хеленгера и посмотреть со стороны на отношения, чем умничать ’купите новое платье’. Это работает до первого толчка и потом все с новой силой.
автор, если проблему хотят решить ОБА (ключевое слово) то к психологу. ничего в этом нет кошмарного
Дамасская Роза• 03 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Печалиться после измены нормально и естественно. Однако всему должен быть предел. Если печаль затягивается на годы, исцеления и успокоения не происходит, то да, вполне можно подозревать нюансы из детства. Дело ведь не в отдельных случаях из детства, а в общем фоне, на котором формировалась личность. Заниженная самооценка, тотальный страх быть брошенной, неуемная, разъедающая изнутри ревность - все это способствует усугублению страдания, затягивает человека в замкнутый круг. У такого человека нет внутреннего ресурса для выхода из депрессии и она приобретает затяжной, хронический характер. Здесь ведь многие писали, что и годы проходят, а не попускает. А если базовые основы личности крепкие, стойкие, такой человек ’подепрессирует’ некоторое время, а потом выберется из этого состояния. Я согласна также и с автором поста про щитовидку и нервную систему, это также может влиять. Но симптомы в теле - вторичны. Первичными были переживания... в раннем детстве. Не считайте себя умнее Фрейда и Юнга. Их фамилии знает весь мир, а Вы скрываетесь под Анонимом ))))).
Дамасская Роза• 03 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Не считайте себя умнее Фрейда и Юнга. Их фамилии знает весь мир, а Вы скрываетесь под Анонимом ))))
А что касается 150 у. е. или еще сколько-то, так в этом ведь и речь. Не Фрейд, Юнг и расстановки задевают, а вопрос денег. Так и скажите )))))
автор Наивная Хо • 03 июля 2013
пока я пила глицин мне было легче.С этим спорить не буду.