Xвостокрутелка• 22 августа 2016

По следам топ-темы: как можно назвать ребенка в наше время так?

Читаю топ-тему про имя Варвара. Как по мне, нормальное, красивое имя. У нас вот знакомые назвали дочку Светой. Два годика уже девочке. Ну прямо дико как-то звучит, когда на площадке такую кроху зовут таким грубым, некрасивым именем((( Вот о чем думают такие родители? Неужели других имен не нашлось? Такое избитое и совковое, просто слух режет. А вы бы назвали ребенка именем вроде Светы, Наташи, Лены, Клавы?
Фима Собак• 22 августа 2016
У меня Лидия и Нина. И попробуйте сказать, что это не прекрасные имена.

ОхиИВздохи• 22 августа 2016
Конечно. Если бы у меня была дочка, то была бы Надюшей. А так Леонид родился. На нашем поселке и так хватает Анжелик, Афин, Афродит, Злат, Николь и т.п. Ну захотелось так их мамам. Это их право. Меня больше Виктории, Нины, Натальи, Ольги или Светланы воодушевляют ))
Sunny_Anny• 22 августа 2016
да сколько ж можно...
или это последствия Нового года - у всех предродовой психоз?
НаливайКа• 22 августа 2016
Сами вы грубые и некрасивые! Мое имя и мне оно любимое и красивое! А вы небось Исидора или Дульсинея, и ваше имя красивое до самой до вссыкачки. А другие имена зачем обидели? Режет вам уши - помогут вам беруши. Вот выходите за порог, втыкнули и вперед, нежная вы наша
Первая леди колхоза• 22 августа 2016
Ну да, куда лучше было бы назвать девочку Маркизой
Жертва интернета• 22 августа 2016
Я Наташа, сестра Светлана. Уж ничем не хуже Варвары и тем более всяких Николей , Моник и прочих Джульетт, особенно в сочетании с фамилиями и отчествами.
Рожки-да-ножки• 22 августа 2016
Вы на приколе? Света в отличии от Вавары очень нежное и красивое, светлое имя. В Варвара - как варвар.
Бибер-анонимер• 22 августа 2016
А вас, автор, Виолетта или Анжелика величать ? Не нравится - проходим мимо
Мама Павлика• 22 августа 2016
Чем вам имя Наташа не угодило ????
Не нравится, не называйте своего ребенка.
Мне вот слух режет София, Анастасия, Даша...
Но это выбор родителей деток, и не нам их осуждать

Yana_S• 22 августа 2016
Через 20-30лет у этой Светланки будет оооочень актуальное имя :)
По теме, знаю маленькую Светочку - очень ей идет имя, красивая девчушка)
Любительница• 22 августа 2016
Отвратительное имя - Варвара, что по звучанию, что по значению. Сразу толстая бабища - повариха представляется с двумя косами и в засаленном фартухе.
Жертва интернета• 22 августа 2016
И не в обиду Варварам, Светланка, Светочка, Веточка, Лана звучит куда нежнее))))
Вечно недо...• 22 августа 2016
Ой, автор, жалко вас так. Во-первых, у вас низкий уровень развития, не у одной, конечно, но факт. Только с таким уровнем можно обсуждать и высмеивать имена людей. Уверена, ваше имя тоже кому-то кажется придурковатым. А во-вторых, в аккурат над темой вашей коллеги по разуму про Варвар висит еще одна тема про имена, и как раз именно ее вы и копируете. там уже раскрыли вопрос, но вы решили, что ваша слава прогремит громче...
Да Щас же• 22 августа 2016
Для каждого человека имена ассоциируются с людьми. Для кого-то Варвара, это милая подружка из детства -Варенька, такая добрая, пухлая девочка с хорошим чувством юмора, а для кого-то Варвара- это противная учительница такой ненавистной химии в школе, Варвара Ивановна, брррр)))) Светлана -вульгарная продавщица колбасой в местном гастрономе на углу, и Светик- худенькая девочка со светлыми кудрявыми волосами и большущими голубыми глазами, такая солнечная девочка, аж свет от нее какой-то исходит и имя подходящее-Светлана))) и т. д.
Кусочек Сыра• 22 августа 2016
Ответ дляSunny_Anny
да сколько ж можно...
Это мамы отстаивают имена своих детей....Лично мне всеравно, не мне же с их именами жить, но порой удивляет выбор родителей. лежит в колясочке Васька или Толик....
Askorbink@• 22 августа 2016
Да есть же уже такая тема!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1555439
Усатая полосатая• 22 августа 2016
Ответ дляФима Собак
Супер имена! Как по мне, то одни из самых красивых и милых! Когда была беременна и не знала кто будет (у меня два сына: Клим и Егор), так хотела девочку Ниночку или Наденьку! И Лида тоже из этой оперы - мне очень нравится!
Ищу-брожу• 22 августа 2016
дочки Катя и Аня. Простые прекрасные имена. Не считаю их ’избитыми и совковыми’.
Кусочек Сыра• 22 августа 2016
Ответ дляЖертва интернета
Это когда ж Свет называли Веточка, Лана и т.д. Света с того света у всех на языке...Для малышки - грубое имя

кошкомышь• 22 августа 2016
Ответ дляЖертва интернета
Вечно недо...• 22 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Т.е. Давидик и Бодик лежат как-то красивше?
Кубик Рубика• 22 августа 2016
никто не в курсах в Украине Памела хоть одна есть?
Marina-KK• 22 августа 2016
Думаю,у каждого свое мнение на этот счет...

У нас Анна,очень нравится это имя.Вдвоем с мужем выбирали.

Многие знакомые в недоумении,почему такое простенькое имя.
Но это наш ребенок и на мнение остальных мне абсолютно все-равно

так же и родители Светы,уверенна в чужом мнении не нуждаются
ОхиИВздохи• 22 августа 2016
Ответ дляКубик Рубика
Про Памелу не знаю, а вот Золушка точно есть )
кошкомышь• 22 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
тю.... Вы чё...?
Да Щас же• 22 августа 2016
Ответ дляВечно недо...
кошкомышь• 22 августа 2016
Ответ дляMarina-KK

и у меня доця Анечка. для меня это имя само-самое....
Гигиенишвили• 22 августа 2016
А у меня Варвара асоциируется с здоровенной бабищей и режет слух. То ли дело Светик Светочки - такое нежное имя. Но я ж вам автор мнение не навязываю.
Жерица ночи• 22 августа 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Золушка ??? серьезно
Или шутка ?
ОхиИВздохи• 22 августа 2016
Ответ дляЖерица ночи
Золушка ??? серьезно
Или шутка ?
Неее. Серьезно. В Боярке живет. Ей уже лет 8-9.