22 августа 2016

Блин, ну разве я не права?? А получается, что я эгоистичная свинья! злая!!!!

Думаю сюда я точно по адресу))) ну по скольку в любой теме есть ярые противники - прошу отписаться и сказать в чем я не права!

Ситуация такая. Мне 27, мужу 32, ребёнку 3. Есть квартира в новостное, делаем ремонт. Муж строит бизнес. Львиную долю помог мой отец. Часть его родители, часть муж заработал. Но сейчас уже на полном самообеспечении. До нормальных заработков ещё лет 5 (ну загадывать глупо в наше время, но ближайшие пару лет будем работать на кредит). Я полный ноль сейчас. Зарабатывать не умею. Но есть огромное желание. Я понимаю, что нужно быть независимой (так как у меня уже ответственность растёт). Обсуждали с мужем вариант моего заработка. Он скептически относится, в меня не верит. И как-то тема зашла за второго ребёнка. Я говорю, что пока не начнём зарабатывать - никакого второго. Надоело в рванных трусах ходить. Что я тоже чего-то в жизни хочу. А второй - это вообще аут в деньгах будет. Он говорит, что деньги лет через 5 появятся, а годы идут. И что он не хочет старым дедом в институт отдавать ребёнка. Все за и против с наших сторон описывать не буду - все их и так знают.

Но вот теперь получается, что я такая депрессивная эгоистичная свинья в его глазах и видители страдаю от того, от чего все счастливы! (Он говорит все рожают по двое и счастливы, не ноют)

Ребёнком занимается как большинство отцов. Не писяет от него кипятком, не просит его одеть и не идёт с ним гулять. Не особо хочет с собой куда-то брать. Но видно, что любит очень.

До рождения первого у меня были и путешествия, концерты, и одежда, и рестораны (на свои. Но курс был другой тогда, да и работы той нет уже). Сейчас я дохаживаю в том, что покупала 4 года и более назад. С малым из болезней не вылазим!!! Не просто сопли, а за пол года третья пневмония. Я уже в больнице как своя.

Ну вот как быть??? Ответ - развод можно не писать. Как убедить мужа, что нам не по карману второй и не быть при этом охреневшей стервой??? Ведь все-таки хочется нормальную семью, а не обиженных друг наидркга мужа и жену.
показать весь текст
автор Одноклассница 23 августа 2016
Ответ дляДеловитая
я вам очень сочувствую... меня простой кашель с соплями так достал, что я передумала в сад отдавать в этом году... мы прошлись по поликлинике, и сразу вечером температура. А как раз в октябре будет новорожденный... и если еще в одну с ором запихивать лекарства и чувствовать себе мучителем, это одно, то еще и малого потом лечить... и там же ничего нельзя... У знакомых так сын с сада принес грипп и потемпературил, а 2-хмесячная дочь в реанимацию попала.
А Вы прививки делаете?
Мы нет. Не знаю почему у вас так..... я вроде и против прививок, но в вашем случае может обратить внимание на прививку от пневмококка? Посоветоваться с врачами.
Мы делаем прививки. В этом году осенью от гриппа впервые хочу сделать.

Вот это тоже для меня играет роль. Что старший будет заражать младшего. Я думаю лет в 7-8 он болеть бу
автор Одноклассница 23 августа 2016
Болеть будет меньше, чем в 4-5
Деловитая 23 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Мы делаем прививки. В этом году осенью от гриппа впервые хочу сделать.

Вот это тоже для меня играет роль. Что старший будет заражать младшего. Я думаю лет в 7-8 он болеть бу
а пневмония не совпадает по срокам с прививками?
я долго взвешивала за и против прививок и все же отказалась
и по себе заметила, что пока училась в школе и получала прививки, то регулярно 2 раза в год болела ангиной, которую только а/б можно было лечить... через пару лет после школы видимо иммунитет восстановился... и вот мне 35, больше ни разу не болела ни ангинами, ни бронхитами... а последний раз, когда заболела бронхитом, было через пару месяцев после диаскин теста)))) хотя им даже в школе всего 1 раз болела за всю жизнь
автор Одноклассница 23 августа 2016
Ответ дляДеловитая
а пневмония не совпадает по срокам с прививками?
я долго взвешивала за и против прививок и все же отказалась
и по себе заметила, что пока училась в школе и получала прививки, то регулярно 2 раза в год болела ангиной, которую только а/б можно было лечить... через пару лет после школы видимо иммунитет восстановился... и вот мне 35, больше ни разу не болела ни ангинами, ни бронхитами... а последний раз, когда заболела бронхитом, было через пару месяцев после диаскин теста)))) хотя им даже в школе всего 1 раз болела за всю жизнь
Не. Прививки делали с рождения. До года не болели вообще. С 2 лет не делали уже. Болезни повалились ближе к трем
Деловитая 23 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Не. Прививки делали с рождения. До года не болели вообще. С 2 лет не делали уже. Болезни повалились ближе к трем
тогда узнайте про прививку от пнемвококка.... я где то читала неплохие отзывы от мамочек про нее