22 августа 2016

Блин, ну разве я не права?? А получается, что я эгоистичная свинья! злая!!!!

Думаю сюда я точно по адресу))) ну по скольку в любой теме есть ярые противники - прошу отписаться и сказать в чем я не права!

Ситуация такая. Мне 27, мужу 32, ребёнку 3. Есть квартира в новостное, делаем ремонт. Муж строит бизнес. Львиную долю помог мой отец. Часть его родители, часть муж заработал. Но сейчас уже на полном самообеспечении. До нормальных заработков ещё лет 5 (ну загадывать глупо в наше время, но ближайшие пару лет будем работать на кредит). Я полный ноль сейчас. Зарабатывать не умею. Но есть огромное желание. Я понимаю, что нужно быть независимой (так как у меня уже ответственность растёт). Обсуждали с мужем вариант моего заработка. Он скептически относится, в меня не верит. И как-то тема зашла за второго ребёнка. Я говорю, что пока не начнём зарабатывать - никакого второго. Надоело в рванных трусах ходить. Что я тоже чего-то в жизни хочу. А второй - это вообще аут в деньгах будет. Он говорит, что деньги лет через 5 появятся, а годы идут. И что он не хочет старым дедом в институт отдавать ребёнка. Все за и против с наших сторон описывать не буду - все их и так знают.

Но вот теперь получается, что я такая депрессивная эгоистичная свинья в его глазах и видители страдаю от того, от чего все счастливы! (Он говорит все рожают по двое и счастливы, не ноют)

Ребёнком занимается как большинство отцов. Не писяет от него кипятком, не просит его одеть и не идёт с ним гулять. Не особо хочет с собой куда-то брать. Но видно, что любит очень.

До рождения первого у меня были и путешествия, концерты, и одежда, и рестораны (на свои. Но курс был другой тогда, да и работы той нет уже). Сейчас я дохаживаю в том, что покупала 4 года и более назад. С малым из болезней не вылазим!!! Не просто сопли, а за пол года третья пневмония. Я уже в больнице как своя.

Ну вот как быть??? Ответ - развод можно не писать. Как убедить мужа, что нам не по карману второй и не быть при этом охреневшей стервой??? Ведь все-таки хочется нормальную семью, а не обиженных друг наидркга мужа и жену.
показать весь текст
Резвая лошадка 22 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
Вы мне не рассказывайте чем будут сыты дети) Я одна за 5000грн зарплаты в месяц выращиваю 2х детей и они сыты, одеты и счастливы) У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие (с)
Епт. Еще одна из категории сказочниц ’деньги не важны’.
Мы на двоих взрослых в месяц тратим 4 тысячи на закупку продуктов. Районный центр, базовая корзина - без лангустов и икры. Мясо, молочка, овощи по сезону, немного круп/сахар/специи/кофе/чай. И это на неделе еще докупается по мелочи.
Чем там можно двоих кормить на 5 тыщ, если нет подспорья мощного из сел/от бабушек,дедушек.
Конеш, можно одно постное с варениками трескать и фарши акционные брать, может сытость и будет.
А дальше детям образование потребуется. А медпомощь - не дай Бог.

Бывает в жизни все. И 5 тысяч на толпу, и куриные кости в суп - но не надо рассказывать о довольстве и счастье. И припечатывать всех меркантильностью, оправдывая себя.
Лучше уж быть меркантильным, как автор поста, чем иметь ваше ’счастье’
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляКоко На Страже
Автор, можете делать так. Скажите ему -мол ты второго хочешь, а первым не занимаешься, тоесть вторым только я одна опять буду заниматься? он начнет возражать понятно дело. Вот тут куйте железо не отходя от кассы -нагрузите мужа ребенком по полной, гулять, одевать, кормить, ночью вставать -начнет ныть -тыкайте что чего он ноет он же еще и второго хочет, а уже с первым разнылся.
А сами потихоньку вникайте в бизнес, бизнес кстати в какой форме ТОВ? ФОП?
Скорее ФОП. Но все же очень хочется с партнером, которого нет. Пусть и разбежимся потом, и придется новое придумывать. Зато опыта наберусь и не одна начинать буду
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Скажите, что пока еще рано. Вы еще по здоровью не готовы. Ведь ребенка выносить, родить, кормить, растить. Много сил и здоровья нужно, а вы еще не восстановились. Еще и маленький болеет постоянно.
Когда моему было 3 года, мне только в страшном сне могла присниться беременность. А сейчас сыну шесть и я уже сама захотела второго. Здоровье только сейчас восстановилось и ребенок уже более- менее самостоятельный.
Ваш второй ребёночек должен быть желанный. Не говорите мужу о деньгах, это его унижает. Больше о здоровье, физических возможностях. Найдите правильные слова. Никто вас не заставит ходить беременной против воли.
У меня беременность прошла на 5+ и восстановилась сразу. И матка гуд, и мои 53 кг через месяц уже были. И на здоровье ни одного следа не оставили роды. Но вот морааааально

Вот и мне сейчас как страшный сон. Год назад задумалась над ’отстреляться’. И случайно задержка. О ужас был у меня!!! Паника!!! И даже мысли о дурном. Вот тогда я поняла точно, что никаких ’отстреляться’ пока
Акуна_Матата 22 августа 2016
такой совет-вам надо отдельный счет в банке. СВОЙ ЛИЧНЫЙ. раз он в вас не верит.и работать нельзя. чтоб потом с 2 детьми не остаться.....
все они хорошо говорят.....
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляБлагоуханочка
У меня 2 детей. Но я бы с большим удовольствием остановилась и на одном. Очень уж тяжело дался мне первый декрет. Но муж настоял. Нашли компромисс. Я практически не оторвалась от работы. Только сократила работ. часы. Муж во всем помогал, оплачивал няню... Всем было хорошо. И главное, что дома была счастливая и регулярно отдыхающая женщина.
Вот-вот!!! Все в моей идеальной истории жизни)))) Слово-в-слово от начала до конца)))
МисисПропер 22 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
Вы мне не рассказывайте чем будут сыты дети) Я одна за 5000грн зарплаты в месяц выращиваю 2х детей и они сыты, одеты и счастливы) У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие (с)
не смешите мои тапки :))
за 5 тыс все счастливы... :))) фантастика
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляoljia
Ну вы так только обид и ссор добьетесь. Меняйте тактику. Он не слышит ваших доводов, а слышит только что он как самец непригоден и от него не хотят больше потомства. Вот его и клинит. Я не думаю, что на самом деле ему так важно само наличие второго ребенка, ему важнее тот факт, что от него хотят потомства и он востребован. А вы его этими разговорами постоянно унижаете, вроде и аргументы приводите и все верно, но в душе там неспокойно у него.
Та знаю, что сегодня явно перегнула и была агрессивна. Я просто человек - сразу в лоб. И хорошее и плохое. Нет, ему именно наличие двух (хотя если честно ТРЕХ!!!!, но это даже не обсуждается) детей нужно.
Техпаспорт на медузу 22 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
А сегодня чуть не ляпнула это)))
У меня так у отца новая женщина нарисовалась. Я в универе училась уже тогда, брат закончил. Все как Вы пишите. Но он ушел, когда мы уже переженились.
Есть у меня еще мысль (может и бред) родить как раз в его 37-38. Ну если нормальные у нас отношения будут. Может тогда кризис 40 иначе пройдет. Маленький ребенок сделает его молодым отцом. А там хз
Во сколько хотите,лишь-бы по-больше активов было на Вас. Так обидно за всех моих знакомых ,вместе начинали.бутылки сдавали,было время.А теперь: ты тут не причём! А новые -те все при чём..
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вот это большая ошибка) иметь младенца со старшим школьником в 1-2 классе... в школе ему ваше внимание, помощь нужны будут в разы больше. школа - это постоянный контроль, помощь с уроками. по хорошему, надо вечер тупо посвятить ребенку. с младенцем... ну не знаю. пока подрастет, вы запустите учебу старшего и будете потом разгребать последствия.
плюс старшему уроки делать под крики малявки... имхо это худший вариант из возможных)
Не, 1-2 класс я уделяю старшему. А с уроками я хоть отдохну от младшего. Помню какой кайф мне был полы мыть и есть готовить, когда сын кроха был. Я отдыхала!!! Только заберите его на часок) а я все что угодно сделаю)
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ длямААААсквичка
У автора норм ценности) а деньги...как без них в наше время можно жить, еще и имея деток? Больницы, сады, школы, вузы у нас бесплатны?
Пусть не сад-школа. Но медицина!!!! Я уж с этим столкнулась. Чек на 500 грн - это вообще что хлеба купить
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У меня другая точка зрения на этот вопрос. Сужу по себе и семье своих друзей. Я тоже ’отстрелялась’ - маленькая разница между двумя детьми. Но это стоило таких нервов для меня и мужа - словами не описать. Положение усугубляло то что мы оба в какой-то степени эгоисты, только начали жить жить хорошо и отдельно и нам это понравилось, плюс- мы не очень юные родители (я первого родила в 30, мужу было 33). В общем, к такому затяжному периоду самоотдачи с двумя малышами мы оказались не готовы. Нервы были на износ, на детях это тоже отразилось, да.
И пример наших друзей. Очень проблемный первый ребёнок, трудный, капризный и болеющий. Родители окружили его заботой по максимуму всерьёз и надолго. О втором ребёнке если и думали то с содроганием)). Прошло 9 лет- и вуаля, мальчик вырос, окреп, умничка, отличник, и вообще очень положительный какой-то стал. Родители выдохнули.... и родили еще и девочку.
Как по мне, то лучше разницу между детками побольше планировать.
Знаете, я так и говорю: сын спецом так себя ведет, чтоб я и мысли о втором не допускала пока) все как Вы описали. Вечно болеющий вынос мозга))) Хоть и очень любимый
Ездили с бабушкой (живем очень далеко, внука не видит) на море в этом году. Говорит, что я наговариваю на сына. Через 5 дней говорит: не, с ним еще ездить рано. Он еще не готов))))
Ленне-Рейма 22 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Ага, точно так же как сейчас в стиле: ’Вот если бы родила сразу в 21 первого, а в 22 второго, то сейчас бы уже деткам было 6-7 лет. Класс! Еще чуточку и можно жить для себя’ Ага! Только этот период пережить надо. Легко рассуждать задним числом
Это точно. Пережить и остаться живым и здоровым. Возможности мамы тоже не безграничны. У меня подруга родила троих. Так жалко на нее глянуть, очень ей трудно. Помощи нет. Муж на заработках. Она вся больная: вены на ногах, щитовидка и еще букет. Последняя беременность проблемная оказалась. Дети капризные. Пока вырастишь, это еще пережить нужно.
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляАкуна_Матата
такой совет-вам надо отдельный счет в банке. СВОЙ ЛИЧНЫЙ. раз он в вас не верит.и работать нельзя. чтоб потом с 2 детьми не остаться.....
все они хорошо говорят.....
Нееее, этот жук хочет, чтоб я удаленно работала (есть пример такой декретчицы по 15-18 тыс зарабатывает не напрягаясь). Но я не могу удаленно(((( У меня вечно побеждает готовка, гора посуды, ’быстро пол протру’, ребенок, попить кофе и т.д. Не могу((((
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Во сколько хотите,лишь-бы по-больше активов было на Вас. Так обидно за всех моих знакомых ,вместе начинали.бутылки сдавали,было время.А теперь: ты тут не причём! А новые -те все при чём..
СБ у меня отец не такой. Маму обеспечивает. Говорит это за все, что она не доела, пока предприятие строилось. Но таких мужчин мало, согласна
мААААсквичка 22 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Пусть не сад-школа. Но медицина!!!! Я уж с этим столкнулась. Чек на 500 грн - это вообще что хлеба купить
Так у нас чего не коснись, деньги-деньги-деньги, даже элементарное. Поэтому меня и поражают такие ’советчицы’ белые и пушистые...которые других считают меркантильными.
О медицине вообще можно промолчать, у меня беременная подруга месяц назад в больницу попала с воспалением легких, 1,5тыс в день только на лекарства, а еще +уход и т.д. А теперь на детку еще сколько денег нужно, все друзья и родственники стараются побольше им всего купить, т.к. у них нет теперь вообще денег, всё ушло на лечение.
Tasha.Kasya 22 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
За морально я вообще молчу. Недавно нервный срыв лечила. Но он же наверняка думает, что просто от нефиг делать катушки летят уже
Пока не наведете порядок в отношениях с мужем-ребенок будет жить в больнице. Психосоматика-штука важная. Ищите способ понимать друг друга, ради ребенка.
автор Одноклассница 23 августа 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Пока не наведете порядок в отношениях с мужем-ребенок будет жить в больнице. Психосоматика-штука важная. Ищите способ понимать друг друга, ради ребенка.
Тут все еще хуже, чем кажется. Ребенок болеет из-за меня(((( Когда он болеет, то я над ним пархаю, ночами не сплю, выцеловую. Потом становится здоровый и как только я что-то сделаю для себя (пойду погуляю, начну строить планы, что скоро можно на работу) - он сразу заболевает. Но как выбраться из этого замкнутого круга???? Я его люблю и больным и здоровым. Нет такого, что когда здоровый, то я совсем другой человек с ним. Нет. Но вот как только мысли или действия к самостоятельной жизни - сразу болезнь((((
Фекла Персиковна 23 августа 2016
у нас нет второго ребенка именно из-за финансового состояния нашего. у нас доход 16 тысяч в месяц на троих.это мало. на троих мы влазим в бюджет, на четверых - будет ооооочень тяжко(
но мне 29, годика через 3-4 можно будет подумать)
сейчас сыну 5 лет.
так что я вас понимаю прекрасно!
Tasha.Kasya 23 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Тут все еще хуже, чем кажется. Ребенок болеет из-за меня(((( Когда он болеет, то я над ним пархаю, ночами не сплю, выцеловую. Потом становится здоровый и как только я что-то сделаю для себя (пойду погуляю, начну строить планы, что скоро можно на работу) - он сразу заболевает. Но как выбраться из этого замкнутого круга???? Я его люблю и больным и здоровым. Нет такого, что когда здоровый, то я совсем другой человек с ним. Нет. Но вот как только мысли или действия к самостоятельной жизни - сразу болезнь((((
Обида жены на мужа=болеет сын, запомните. Вот почему-то очень важно это понять и попытаться изменить. Если муж обижает-прощайте, искренне и желайте ему только здоровья.
У меня когда-то как только с мужем поссоримся (он меня обидел) днем, например, а к вечеру у сына темпа под 39 и все, заболел, очень сильная связь, муж это понял.
Alina17R 23 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Та знаю, что сегодня явно перегнула и была агрессивна. Я просто человек - сразу в лоб. И хорошее и плохое. Нет, ему именно наличие двух (хотя если честно ТРЕХ!!!!, но это даже не обсуждается) детей нужно.
Автор, а вы до свадьбы эти вопросы не обсуждали?
Если честно мне не понятно, когда люди живут вместе лет 5, а потом скандал на ровном месте по такому важному вопросу. Да, я понимаю, что в жизни могут быть корректировки, но поверьте, если смысл жизни вашего мужа родить 3 детей, то он их родит, но не факт, что от вас.
Могу сказать о себе. Обсуждали до свадьбы, что хотим много детей, но так же и обсуждали, как это все будет выглядеть и у кого какие роли ,в том числе финансовые. В итоге жизнь и кризис внесла свои корректировки - в начале был выкидыш, потом проблемы с бизнесом и второго мы отложили, потом война и пришлось заниматься родителями. Сейчас время упущено (но мы старше вас) и конечно, посещают мысли, что возможно с третьим уже не получится. Хотя мы оба этого хотим, но пока через себя прыгать не будем.
Tasha.Kasya 23 августа 2016
Ответ дляФекла Персиковна
у нас нет второго ребенка именно из-за финансового состояния нашего. у нас доход 16 тысяч в месяц на троих.это мало. на троих мы влазим в бюджет, на четверых - будет ооооочень тяжко(
но мне 29, годика через 3-4 можно будет подумать)
сейчас сыну 5 лет.
так что я вас понимаю прекрасно!
А где живете? У нас 10 тыс на 3-х детей+2 взрозслых. Не голодаем. Машины и квартиры большой нету, правда, и по заграницам не ездим, а так все есть.
автор Одноклассница 23 августа 2016
Ответ дляФекла Персиковна
у нас нет второго ребенка именно из-за финансового состояния нашего. у нас доход 16 тысяч в месяц на троих.это мало. на троих мы влазим в бюджет, на четверых - будет ооооочень тяжко(
но мне 29, годика через 3-4 можно будет подумать)
сейчас сыну 5 лет.
так что я вас понимаю прекрасно!
У нас примерно те же цифры. Пока съемная +ремонт
Фекла Персиковна 23 августа 2016
Ответ дляTasha.Kasya
А где живете? У нас 10 тыс на 3-х детей+2 взрозслых. Не голодаем. Машины и квартиры большой нету, правда, и по заграницам не ездим, а так все есть.
Днепр. у нас квартира трешка (только купили: продали двушку свою, добавили денег), есть машина. в Турцию ездим 1 раз в год. не могу я без моря))))
одеваемся на амазоне, 6 пм, спортсе. кушаем обычную еду.
пришла к выводу, что когда все работают и сын ходит в сад, на еду стало меньше денег уходить ( я сидела в декрете до 5 лет).
Tasha.Kasya 23 августа 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Днепр. у нас квартира трешка (только купили: продали двушку свою, добавили денег), есть машина. в Турцию ездим 1 раз в год. не могу я без моря))))
одеваемся на амазоне, 6 пм, спортсе. кушаем обычную еду.
пришла к выводу, что когда все работают и сын ходит в сад, на еду стало меньше денег уходить ( я сидела в декрете до 5 лет).
Вам спокойно можно и нужно рожать еще малыша при желании. И квартира, и машина, и папа есть, и старший братик в помощники-супер!
автор Одноклассница 23 августа 2016
Ответ дляAlina17R
Автор, а вы до свадьбы эти вопросы не обсуждали?
Если честно мне не понятно, когда люди живут вместе лет 5, а потом скандал на ровном месте по такому важному вопросу. Да, я понимаю, что в жизни могут быть корректировки, но поверьте, если смысл жизни вашего мужа родить 3 детей, то он их родит, но не факт, что от вас.
Могу сказать о себе. Обсуждали до свадьбы, что хотим много детей, но так же и обсуждали, как это все будет выглядеть и у кого какие роли ,в том числе финансовые. В итоге жизнь и кризис внесла свои корректировки - в начале был выкидыш, потом проблемы с бизнесом и второго мы отложили, потом война и пришлось заниматься родителями. Сейчас время упущено (но мы старше вас) и конечно, посещают мысли, что возможно с третьим уже не получится. Хотя мы оба этого хотим, но пока через себя прыгать не будем.
Обсуждали. Он хотел много детей. Я говорила 2 точно,а там как деньги позволят.
И за разницу говорила, но он спокойно реагировал
Нога на ногу 23 августа 2016
Автор, в нас була така сама ситуація. Тільки на мене чекала робота. Я вже не могла дочекатися вихода на роботу, щоб мати хоч якісь гроші на себе.
І тут зальот. Чоловік щасливий, а я в повному шоці. Було відчуття, що все моє життя руйнується, наче я кудись падаю і не можу ні за що ухопитися. Страшенно переживала, як будемо матеріально справлятись. Аборт не розглядався.
Ну, пюрешкі Хіп вже дозволити собі не могли, і білі памперси теж. Але в цілому все нормально. І червону ікру на новий рік кушаєм :)
Вихід на роботу просто перенісся на 2 роки. В масштабах життя - це ніщо, а ще одну рідну людину матимете.
Фекла Персиковна 23 августа 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Вам спокойно можно и нужно рожать еще малыша при желании. И квартира, и машина, и папа есть, и старший братик в помощники-супер!
неееееееееее! я только на работу вышла! 2 месяца работаю! я себя стала чувствовать полноценным человеком!!! я укладываю волосы в красивую прическу, крашу ресницы, обуваю высокие каблуки и платье одеваю! я общаюсь с людьми не только о детских какашках и болячках или кто что купил и за сколько, я развиваюсь!!! а еще мне зарплату должны с Нового года в 2 раза поднять. так что Я ТОЛЬКО СТАЛА ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ ДЛЯ СЕБЯ!
я пока еще не готова к памперсам, зубам и бессонным ночам.
еще на Шри-Ланку надо слетать и в Прагу) и машину еще хочу.
вот тогда можно
хотя тогда мне,наверное, 50 уже будет
Tasha.Kasya 23 августа 2016
Ответ дляФекла Персиковна
неееееееееее! я только на работу вышла! 2 месяца работаю! я себя стала чувствовать полноценным человеком!!! я укладываю волосы в красивую прическу, крашу ресницы, обуваю высокие каблуки и платье одеваю! я общаюсь с людьми не только о детских какашках и болячках или кто что купил и за сколько, я развиваюсь!!! а еще мне зарплату должны с Нового года в 2 раза поднять. так что Я ТОЛЬКО СТАЛА ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ ДЛЯ СЕБЯ!
я пока еще не готова к памперсам, зубам и бессонным ночам.
еще на Шри-Ланку надо слетать и в Прагу) и машину еще хочу.
вот тогда можно
хотя тогда мне,наверное, 50 уже будет
Каждый сам решает, что для него важнее. Счастливая мама-это главное для Вашего сынишки.
Анчо Ус 23 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Не беременейте. А мужу глазками хлопайте, ну не получилось...
Плюсуюсь!
Сказали честно, что не хотите сейчас второго ребенка, если не понимает - принимайте ОК.
Фекла Персиковна 23 августа 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Каждый сам решает, что для него важнее. Счастливая мама-это главное для Вашего сынишки.
кстати, я стала спокойней и рассудительней)))
и да! счастливей)))