22 августа 2016

Блин, ну разве я не права?? А получается, что я эгоистичная свинья! злая!!!!

Думаю сюда я точно по адресу))) ну по скольку в любой теме есть ярые противники - прошу отписаться и сказать в чем я не права!

Ситуация такая. Мне 27, мужу 32, ребёнку 3. Есть квартира в новостное, делаем ремонт. Муж строит бизнес. Львиную долю помог мой отец. Часть его родители, часть муж заработал. Но сейчас уже на полном самообеспечении. До нормальных заработков ещё лет 5 (ну загадывать глупо в наше время, но ближайшие пару лет будем работать на кредит). Я полный ноль сейчас. Зарабатывать не умею. Но есть огромное желание. Я понимаю, что нужно быть независимой (так как у меня уже ответственность растёт). Обсуждали с мужем вариант моего заработка. Он скептически относится, в меня не верит. И как-то тема зашла за второго ребёнка. Я говорю, что пока не начнём зарабатывать - никакого второго. Надоело в рванных трусах ходить. Что я тоже чего-то в жизни хочу. А второй - это вообще аут в деньгах будет. Он говорит, что деньги лет через 5 появятся, а годы идут. И что он не хочет старым дедом в институт отдавать ребёнка. Все за и против с наших сторон описывать не буду - все их и так знают.

Но вот теперь получается, что я такая депрессивная эгоистичная свинья в его глазах и видители страдаю от того, от чего все счастливы! (Он говорит все рожают по двое и счастливы, не ноют)

Ребёнком занимается как большинство отцов. Не писяет от него кипятком, не просит его одеть и не идёт с ним гулять. Не особо хочет с собой куда-то брать. Но видно, что любит очень.

До рождения первого у меня были и путешествия, концерты, и одежда, и рестораны (на свои. Но курс был другой тогда, да и работы той нет уже). Сейчас я дохаживаю в том, что покупала 4 года и более назад. С малым из болезней не вылазим!!! Не просто сопли, а за пол года третья пневмония. Я уже в больнице как своя.

Ну вот как быть??? Ответ - развод можно не писать. Как убедить мужа, что нам не по карману второй и не быть при этом охреневшей стервой??? Ведь все-таки хочется нормальную семью, а не обиженных друг наидркга мужа и жену.
РозаФиалковна 22 августа 2016
скажите, что вы =пока морально не готовы ко второму ребёнку.
Персонаж Аноним 22 августа 2016
поддержу мужа
Здесь на минутку 22 августа 2016
Не беременейте. А мужу глазками хлопайте, ну не получилось...
Дама-мадама 22 августа 2016
пусть сначала вас научится нормально обеспечивать, а потом второго ребенка просит уже. Красавец вообще.
Надувная пыль 22 августа 2016
Скажите что морально не готовы да и здоровье не то )
РозаФиалковна 22 августа 2016
единственный плюс в просьбе мужа-чем старше будет ребёнок, тем меньше у вас будет желания всё это повторить. почувствуете себя свободным адекватным человеком, который может в одиночестве сходить в туалет и без истерик выпить кофе и не захотите пройти это ещё раз. А деньги наживное.
черная мамба 22 августа 2016
предохраняйтесь ОК
Трынди-брынди 22 августа 2016
вы молодая , а он старый уже пердун
Железная тетя 22 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
вы молодая , а он старый уже пердун
вы это серьезно?
Запасная спина 22 августа 2016
Если вы не хотите, тогда категорическое нет, по крайней мере на время. Мне кажется детей можно заводить только тогда, когда этого хотят оба.
Дюймовочка 22 августа 2016
Господи что за женщины пошли... Одни только деньги в ценностях...
Малинка 22 августа 2016
Не идите напролом.
Только отдалите.Я понимаю что вам обидно ,но резкость в этом вопросе вам не на руку
Запасная спина 22 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
вы молодая , а он старый уже пердун
а вам простите сколько?)))
Виннипуховна 22 августа 2016
С двумя очень сложно и морально,и материально. У меня сыну 5 лет,дочке 8 мес,реально их двоих одеть очень дорого,плюс бесконечно сдай в садике,памперсы и т.д. Денег на себя не хватает,муж пашет,не сидит. Вы оба молодые,отдохните немного,а через парочку лет и второго.
Запасная спина 22 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
Господи что за женщины пошли... Одни только деньги в ценностях...
а дети будут сыты только любовью?)
Техпаспорт на медузу 22 августа 2016
Пусть бизнес и квартиру запишет на Вас.Так себя обезопасите.Знаем мы таких просителей.Засадят по уши в пелёнки и сопли,а сами по билядому.
cool_sun 22 августа 2016
придумайте чем хотели бы заниматься после декрета и беременеть при условии что вы идете на курсы или учиться туда куда хочется и зразу начинайте учится
КинДза 22 августа 2016
Скажите, что хотите реализовать себя не только в детях. А он же хочет видеть рядом с собой счастливую жену, а не замученную мать домохозяйку?
железный занавес 22 августа 2016
мужа поддерживаю
Дюймовочка 22 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
а дети будут сыты только любовью?)
Вы мне не рассказывайте чем будут сыты дети) Я одна за 5000грн зарплаты в месяц выращиваю 2х детей и они сыты, одеты и счастливы) У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие (с)
жар-птица Нюра 22 августа 2016
Ответ дляcool_sun
придумайте чем хотели бы заниматься после декрета и беременеть при условии что вы идете на курсы или учиться туда куда хочется и зразу начинайте учится
У автора уже надо знать чем и где.Ребенку 3 и в сад можно вести смело.Но опять же..ребенок болеет, она сидит дома.Для мужа это именно впустую потраченное время,а могла бы и ребенка заодно родить и вопрос закрыть)
А почему Вы мужу сразу вопрос о средствах предъявили, а не о не готовности ко второму ребенку и своей нереализованности?Отсюда и конфликт
ОдинРазНадетое 22 августа 2016
ох, автор, у нас все тоже, только моему мужу уже 37. А я только на работу вышла, только себя человеком почувствовала …говорит:или сейчас или никогда
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляРозаФиалковна
скажите, что вы =пока морально не готовы ко второму ребёнку.
За морально я вообще молчу. Недавно нервный срыв лечила. Но он же наверняка думает, что просто от нефиг делать катушки летят уже
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляРозаФиалковна
единственный плюс в просьбе мужа-чем старше будет ребёнок, тем меньше у вас будет желания всё это повторить. почувствуете себя свободным адекватным человеком, который может в одиночестве сходить в туалет и без истерик выпить кофе и не захотите пройти это ещё раз. А деньги наживное.
Так как я не хочу сейчас - вряд ли можно не хотеть больше) я устала от декрета. Единственное, что может быть плюсом - это действительно сразу ’отстреляться’ по пеленкам...
ПочтальЁнша 22 августа 2016
А я вот очень хочу второго ребенка, а муж все откладывает - то ремонт нужно сделать, то машину поменять... Вас мне точно не понять. Я готова одеваться в секонде, например, но родить второго.
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляМалинка
Не идите напролом.
Только отдалите.Я понимаю что вам обидно ,но резкость в этом вопросе вам не на руку
Та уже поняла... Дура, блин) И дернуло ж ляпнуть! Но все равно проблема остается
РозаФиалковна 22 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Так как я не хочу сейчас - вряд ли можно не хотеть больше) я устала от декрета. Единственное, что может быть плюсом - это действительно сразу ’отстреляться’ по пеленкам...
у вас есть масса вариантов. поставить условие няню. Поддакивать и пить противозачаточные (найдёт убьёт) ну и крайняя мера-сделать стирилизацию.
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
а дети будут сыты только любовью?)
Ага) А потом темы не могу купить велик. У сына есть все (в пределах разумного), на себе полностью экономлю. Но еще второй
Ухахайкина 22 августа 2016
Напишите ему список всего, что сейчас Вам и сыну не хватает , а хотелось бы.
Пусть. обеспечит.
Вы своему ребенку все покупаете, что он хочет?
Думаю нет. Ну вот если ребенок что-то просит купить дорогое, то сами не отговаривайте ребенка. Посылайте к папе. У папы спроси и т.д
Начинайте размышлять о том , что когда идешь в школу , то нужно читать, писать и т.д. (лучше конечно при нем с кем-то это обсуждать) И поэтому уже нужно начинать ходить на развивалки.
Потом понабирать телефонов развивалок. И попросить помочь прозвонить узнать цены.
ПочтальЁнша 22 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Так как я не хочу сейчас - вряд ли можно не хотеть больше) я устала от декрета. Единственное, что может быть плюсом - это действительно сразу ’отстреляться’ по пеленкам...
Да, это огромный плюс. Когда первенцу уже 6 и у тебя полностью развязаны руки, решиться второй раз влезать в пеленки-какашки очень сложно