22 августа 2016

Блин, ну разве я не права?? А получается, что я эгоистичная свинья! злая!!!!

Думаю сюда я точно по адресу))) ну по скольку в любой теме есть ярые противники - прошу отписаться и сказать в чем я не права!

Ситуация такая. Мне 27, мужу 32, ребёнку 3. Есть квартира в новостное, делаем ремонт. Муж строит бизнес. Львиную долю помог мой отец. Часть его родители, часть муж заработал. Но сейчас уже на полном самообеспечении. До нормальных заработков ещё лет 5 (ну загадывать глупо в наше время, но ближайшие пару лет будем работать на кредит). Я полный ноль сейчас. Зарабатывать не умею. Но есть огромное желание. Я понимаю, что нужно быть независимой (так как у меня уже ответственность растёт). Обсуждали с мужем вариант моего заработка. Он скептически относится, в меня не верит. И как-то тема зашла за второго ребёнка. Я говорю, что пока не начнём зарабатывать - никакого второго. Надоело в рванных трусах ходить. Что я тоже чего-то в жизни хочу. А второй - это вообще аут в деньгах будет. Он говорит, что деньги лет через 5 появятся, а годы идут. И что он не хочет старым дедом в институт отдавать ребёнка. Все за и против с наших сторон описывать не буду - все их и так знают.

Но вот теперь получается, что я такая депрессивная эгоистичная свинья в его глазах и видители страдаю от того, от чего все счастливы! (Он говорит все рожают по двое и счастливы, не ноют)

Ребёнком занимается как большинство отцов. Не писяет от него кипятком, не просит его одеть и не идёт с ним гулять. Не особо хочет с собой куда-то брать. Но видно, что любит очень.

До рождения первого у меня были и путешествия, концерты, и одежда, и рестораны (на свои. Но курс был другой тогда, да и работы той нет уже). Сейчас я дохаживаю в том, что покупала 4 года и более назад. С малым из болезней не вылазим!!! Не просто сопли, а за пол года третья пневмония. Я уже в больнице как своя.

Ну вот как быть??? Ответ - развод можно не писать. Как убедить мужа, что нам не по карману второй и не быть при этом охреневшей стервой??? Ведь все-таки хочется нормальную семью, а не обиженных друг наидркга мужа и жену.
показать весь текст
Анчо Ус 23 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
Господи что за женщины пошли... Одни только деньги в ценностях...
Ну да уж! Зачем деньги? Можно и Святым духом питаться
Tasha.Kasya 23 августа 2016
Ответ дляФекла Персиковна
кстати, я стала спокойней и рассудительней)))
и да! счастливей)))
Сестрица Алёнушка 23 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Так как я не хочу сейчас - вряд ли можно не хотеть больше) я устала от декрета. Единственное, что может быть плюсом - это действительно сразу ’отстреляться’ по пеленкам...
автор,отстреляетесь двумя и будете свободны. чем меньше разница тем лучше.
вы будете еще молодой ,красивой и иметь двоих взрослых детишек.
Однозначно 23 августа 2016
Если Вы в принципе планируете второго рожать, то лучше сейчас. Если нет - то нет. Прикол в том, что Вы сейчас вычухаетесь, пойдете на работу, заживете нормальной жизнью, когда первый ребенок подрастет, а тут - бац, все снова сначала - беременность, роды и прочие радости жизни. так жизнь и пройдет. Лучше сразу отстреляться:)
графиняВишенка 23 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Мое предложение беременеть, когда старший будет во 1-2 классе. Чтоб уделить внимание первому. Во 2-3 как раз родить. Вечером мужу малявку, а я уроки учить со старшим)))) Ну чем не идеальный план?))))

Это как раз 8-9 лет разницы

Но его эти сроки не устраивают...
Значит нужен компромисс
Я родила с разницей 5,5, пока малая днем спала мы успевали детать уроки их в 1м классе мало
автор Одноклассница 23 августа 2016
Ответ дляФекла Персиковна
неееееееееее! я только на работу вышла! 2 месяца работаю! я себя стала чувствовать полноценным человеком!!! я укладываю волосы в красивую прическу, крашу ресницы, обуваю высокие каблуки и платье одеваю! я общаюсь с людьми не только о детских какашках и болячках или кто что купил и за сколько, я развиваюсь!!! а еще мне зарплату должны с Нового года в 2 раза поднять. так что Я ТОЛЬКО СТАЛА ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ ДЛЯ СЕБЯ!
я пока еще не готова к памперсам, зубам и бессонным ночам.
еще на Шри-Ланку надо слетать и в Прагу) и машину еще хочу.
вот тогда можно
хотя тогда мне,наверное, 50 уже будет
как же мне этого не хватает((( Пусть без авто и Шри-Ланки. Но как же хочется все, что Вы написали
автор Одноклассница 23 августа 2016
Ответ дляОднозначно
Если Вы в принципе планируете второго рожать, то лучше сейчас. Если нет - то нет. Прикол в том, что Вы сейчас вычухаетесь, пойдете на работу, заживете нормальной жизнью, когда первый ребенок подрастет, а тут - бац, все снова сначала - беременность, роды и прочие радости жизни. так жизнь и пройдет. Лучше сразу отстреляться:)
Оно все так. Но что может дать ребенку замученная морально уставшая мама? Ненависть к комочку?
Однозначно 23 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Оно все так. Но что может дать ребенку замученная морально уставшая мама? Ненависть к комочку?
Ненависть Вы почувствуете, если от Вашей заново налаженной, почти свободной жизни снова останутся рожки да ножки:) А пока терять нечего, ИМХО
neoba 23 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
а дети будут сыты только любовью?)
Конечно! Тут весьма популярно выражение про заек и лужайки., тарелки супа и т.д. и т.п.
любименькая 23 августа 2016
Не вздумайте, будете потом себя корить всю жизнь. Тем более один ребенок у вас уже есть
Цветок Мира 23 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Так как я не хочу сейчас - вряд ли можно не хотеть больше) я устала от декрета. Единственное, что может быть плюсом - это действительно сразу ’отстреляться’ по пеленкам...
плюсов в двоих малых детях нет НИ ОДНОГО!
Даже представить себе не могу, что бы мой муж ТРЕБОВАЛ от меня ребенка, я что машина рожалка? Это мое тело и если я хочу рожать я рожаю, если нет то значит нет и ТОЧКА!
Никогда бы не вышла замуж за мужчину который не уважает мои интересы и желания, тем более в таком вопросе, как беременность и роды, это очень тяжелая нагрузка на женский организм.
Я бы на вашем месте, автор, очень хорошо подумала, а за того ли мужчину вы вышли заму...?
Гороховая 23 августа 2016
Ставьте условия, выдержит педант настоязий только. Чтобы обследоваться сначала (что-то найдется, что потребует коррекции), пить фольку, не курить не пить, и еще много чего, что музикам юыстро надоедает делать регулярно при планировании.
Гороховая 23 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Оно все так. Но что может дать ребенку замученная морально уставшая мама? Ненависть к комочку?
Пока вы не отоспитесь банально, тяжко даже подумать о беременности. Не то что выносить с приключениями.
Бутербродница 23 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
а дети будут сыты только любовью?)
100%
Бутербродница 23 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
Вы мне не рассказывайте чем будут сыты дети) Я одна за 5000грн зарплаты в месяц выращиваю 2х детей и они сыты, одеты и счастливы) У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие (с)
Так теперь все должны жить и рожать детей на 5000 грн зарплаты? понятно сразу во что одеты Ваши дети и что они едят,не все так хотят жить.Оттого Вы и агрессивная такая,видно по Вашим ответам.
Аноним_1509 23 августа 2016
Ответ дляБутербродница
Так теперь все должны жить и рожать детей на 5000 грн зарплаты? понятно сразу во что одеты Ваши дети и что они едят,не все так хотят жить.Оттого Вы и агрессивная такая,видно по Вашим ответам.
Может пока просто дети малые так на все хватает. Я вот, своим, игрушки покупала фирменные, качественные - естественно дорогие. Играются, но с таким же эффектом (если не охотнее) играются с любым китайским фуфлом своих друзей на площадке. А недавно вообще на ДР сына повела его в магазин игрушек чтоб сам себе выбрал подарок. Денег взяла на огромный Лего, а он выбрал себе три подарка таких дешевых, что я в 400 грн уложилась ещё скидка по карточке. Я и офигела!
Таки в курсе 23 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
На это все нужны деньги... А мы с хорошо затянутым поясом. Еще и ремонт (вообще без шика, лишь бы было куда заехать)
Вот поэтому и говорите, что как только поправите здоровье, так сразу и второго пойдёте рожать
Пищалка 23 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
Вы мне не рассказывайте чем будут сыты дети) Я одна за 5000грн зарплаты в месяц выращиваю 2х детей и они сыты, одеты и счастливы) У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие (с)
Конечно- конечно!!! Выдумывайте дальше, дети ваши без отца счастливы?
Деловитая 23 августа 2016
Ответ дляРозаФиалковна
единственный плюс в просьбе мужа-чем старше будет ребёнок, тем меньше у вас будет желания всё это повторить. почувствуете себя свободным адекватным человеком, который может в одиночестве сходить в туалет и без истерик выпить кофе и не захотите пройти это ещё раз. А деньги наживное.
я вот включила малой мульт и сижу спокойно пью кофе)))))))))
с туалетом конечно сложнее)))))))
но вот со вторым, как по мне. то проще сразу отстреляться. Мы вот сейчас ждем второго.. правда мальчик, а не девочка. Но на первый год все ползунки, бодики человечки остались от первого ребенка... ну декрет будет на год дольше... а там чем больше разница между детьми, тем на дольше выпадаешь из обоймы.
Ну в крайнем случае автору никто не запрещает пить противозачаточные.
У меня конечно мой деть так часто не болеет, вообще практически 2 раза за 2 года переболели бронхитом. 1 раз на антибиотиках, второй раз просто сопли надо было пролечить. А так конечно даже на такое куча бабла улетает. Потому с 3-мя пневмониями могу только представить сколько ушло денег на лекарства и нервов.........
Деловитая 23 августа 2016
Ответ дляЖелезная тетя
вы это серьезно?
та то было ’абы ляпнуть’
Деловитая 23 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Ага) А потом темы не могу купить велик. У сына есть все (в пределах разумного), на себе полностью экономлю. Но еще второй
а какие расходы по существу нужны на второго ребенка? Игрушки-погремушки уже есть.. не раздали еще погремушки?))) ну им 1-2 погремушки - это выше крыши))))
Одежка с мелкого осталась? даже если разнополые, то кому там какая разница во что одет ребенок в коляске и дома? Если однополые будут, то там может какую то сезонную обувь надо будет докупать... и девочка в мальчуковом нормально будет смотреться. чем наоборот)))
если не брезгуете секондом, то там можно докупить что то из одежды
но я думаю вас болячки сильнее из колеи выбили, чем матвопрос
Дюймовочка 23 августа 2016
Ответ дляПищалка
Конечно- конечно!!! Выдумывайте дальше, дети ваши без отца счастливы?
Это как-то относится к материальному вопросу которым парится автор? Вы бы свой язык попридержали и подумали бы сколько детей на Украине осталось без отца из-за войны прежде чем такое ляпать.
Белоснежко 23 августа 2016
Работайте, стремитесь... и пейте противозачаточные втихоря.
Анютка9 23 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
Вы мне не рассказывайте чем будут сыты дети) Я одна за 5000грн зарплаты в месяц выращиваю 2х детей и они сыты, одеты и счастливы) У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие (с)
Ну конечно на 5 тыс, забыли только правда, село, огороды, бабушек...
Поумничка 23 августа 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Может пока просто дети малые так на все хватает. Я вот, своим, игрушки покупала фирменные, качественные - естественно дорогие. Играются, но с таким же эффектом (если не охотнее) играются с любым китайским фуфлом своих друзей на площадке. А недавно вообще на ДР сына повела его в магазин игрушек чтоб сам себе выбрал подарок. Денег взяла на огромный Лего, а он выбрал себе три подарка таких дешевых, что я в 400 грн уложилась ещё скидка по карточке. Я и офигела!
Не думаю что при доходе 5 тыс, дети автора того поста видят игрушки на 400 грн хотя бы в год. Но то такое.... игрушки не главное. А вот питание полноценное с фруктами, творогом ежедневно, хорошим мясом, никогда не поверю что можно вложиться в 5 тыс. Тут очень часто так пишут, а по факту там продукты с села, шмотки бабушки дарят, еще квартиры сдают и т.д.
Котик-Пупсик 23 августа 2016
Мой пытался заводить такие разговоры. Я спокойно стою на своем, пока не сможет ОН зарабатывать так чтобы родив второго ни на чем не экономить, я в декрет не пойду. Один раз я вообще сказала что у мужчины нет права говорить ’хочу’ второго ребенка т.к. вынашивать и рожать не ему. Мужчина должен создать такие условия женщине чтобы она захотела второго ребенка и сидеть с ним дома так чтобы глаза не выпадали от ночных подработок в интернете себе на ’трусы’.
Убивает эта фраза ’А как другие рожают и нормально’ сказала что пусть тогда себе найдет другую которая будет ему рожать и денег не просить, больше таких глупостей не ляпает.
автор Одноклассница 23 августа 2016
Ответ дляДеловитая
а какие расходы по существу нужны на второго ребенка? Игрушки-погремушки уже есть.. не раздали еще погремушки?))) ну им 1-2 погремушки - это выше крыши))))
Одежка с мелкого осталась? даже если разнополые, то кому там какая разница во что одет ребенок в коляске и дома? Если однополые будут, то там может какую то сезонную обувь надо будет докупать... и девочка в мальчуковом нормально будет смотреться. чем наоборот)))
если не брезгуете секондом, то там можно докупить что то из одежды
но я думаю вас болячки сильнее из колеи выбили, чем матвопрос
Да, болячки очень выбили. Ещё этого не вычухала, а то второго.... Я если слышу где-то у кого угодно кашель, то внутри аж все переворачивается. Это как люди пережившие войну грома боятся

Да и сил тоже нет уже по этим больницам (пишу из палаты)

Если бы он ходил в сад (а ведь с 2 лет уже типа ходит) и болел пару раз в год бронхитами - я бы иначе видела материнство.
автор Одноклассница 23 августа 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Мой пытался заводить такие разговоры. Я спокойно стою на своем, пока не сможет ОН зарабатывать так чтобы родив второго ни на чем не экономить, я в декрет не пойду. Один раз я вообще сказала что у мужчины нет права говорить ’хочу’ второго ребенка т.к. вынашивать и рожать не ему. Мужчина должен создать такие условия женщине чтобы она захотела второго ребенка и сидеть с ним дома так чтобы глаза не выпадали от ночных подработок в интернете себе на ’трусы’.
Убивает эта фраза ’А как другие рожают и нормально’ сказала что пусть тогда себе найдет другую которая будет ему рожать и денег не просить, больше таких глупостей не ляпает.
Когда муж сказал: все рожают по двое и все счастливы. Я сказала, что они врут. Никто же не признаётся как им тяжело и все достало. Ты же свои проблемы всем не выкладываешь. Ты же тоже всем говоришь, что у тебя все прекрасно, когда оно часто далеко не так
Звоночек 23 августа 2016
автор, если вы хотите еще ребенка, то действительно лучше с небольшой разницей, моим сейчас 6 и 10, это такой кайф, я уже год как человеком себя чувствую, хожу на спорт, ухаживаю за собой, вещи начала себе покупать, работаю, зарабатываю нормально, на все детям хватает, и с двумя реально легче, они друг друга занимают)
Деловитая 23 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Да, болячки очень выбили. Ещё этого не вычухала, а то второго.... Я если слышу где-то у кого угодно кашель, то внутри аж все переворачивается. Это как люди пережившие войну грома боятся

Да и сил тоже нет уже по этим больницам (пишу из палаты)

Если бы он ходил в сад (а ведь с 2 лет уже типа ходит) и болел пару раз в год бронхитами - я бы иначе видела материнство.
я вам очень сочувствую... меня простой кашель с соплями так достал, что я передумала в сад отдавать в этом году... мы прошлись по поликлинике, и сразу вечером температура. А как раз в октябре будет новорожденный... и если еще в одну с ором запихивать лекарства и чувствовать себе мучителем, это одно, то еще и малого потом лечить... и там же ничего нельзя... У знакомых так сын с сада принес грипп и потемпературил, а 2-хмесячная дочь в реанимацию попала.
А Вы прививки делаете?
Мы нет. Не знаю почему у вас так..... я вроде и против прививок, но в вашем случае может обратить внимание на прививку от пневмококка? Посоветоваться с врачами.