22 августа 2016

Блин, ну разве я не права?? А получается, что я эгоистичная свинья! злая!!!!

Думаю сюда я точно по адресу))) ну по скольку в любой теме есть ярые противники - прошу отписаться и сказать в чем я не права!

Ситуация такая. Мне 27, мужу 32, ребёнку 3. Есть квартира в новостное, делаем ремонт. Муж строит бизнес. Львиную долю помог мой отец. Часть его родители, часть муж заработал. Но сейчас уже на полном самообеспечении. До нормальных заработков ещё лет 5 (ну загадывать глупо в наше время, но ближайшие пару лет будем работать на кредит). Я полный ноль сейчас. Зарабатывать не умею. Но есть огромное желание. Я понимаю, что нужно быть независимой (так как у меня уже ответственность растёт). Обсуждали с мужем вариант моего заработка. Он скептически относится, в меня не верит. И как-то тема зашла за второго ребёнка. Я говорю, что пока не начнём зарабатывать - никакого второго. Надоело в рванных трусах ходить. Что я тоже чего-то в жизни хочу. А второй - это вообще аут в деньгах будет. Он говорит, что деньги лет через 5 появятся, а годы идут. И что он не хочет старым дедом в институт отдавать ребёнка. Все за и против с наших сторон описывать не буду - все их и так знают.

Но вот теперь получается, что я такая депрессивная эгоистичная свинья в его глазах и видители страдаю от того, от чего все счастливы! (Он говорит все рожают по двое и счастливы, не ноют)

Ребёнком занимается как большинство отцов. Не писяет от него кипятком, не просит его одеть и не идёт с ним гулять. Не особо хочет с собой куда-то брать. Но видно, что любит очень.

До рождения первого у меня были и путешествия, концерты, и одежда, и рестораны (на свои. Но курс был другой тогда, да и работы той нет уже). Сейчас я дохаживаю в том, что покупала 4 года и более назад. С малым из болезней не вылазим!!! Не просто сопли, а за пол года третья пневмония. Я уже в больнице как своя.

Ну вот как быть??? Ответ - развод можно не писать. Как убедить мужа, что нам не по карману второй и не быть при этом охреневшей стервой??? Ведь все-таки хочется нормальную семью, а не обиженных друг наидркга мужа и жену.
показать весь текст
Запасная спина 22 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
Вы мне не рассказывайте чем будут сыты дети) Я одна за 5000грн зарплаты в месяц выращиваю 2х детей и они сыты, одеты и счастливы) У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие (с)
ну это же ваш выбор, правда? почему тогда не рожаете еще детей? Или где-то есть правило, что детей должно быть обязательно 2 или 3 или 10?
Кто сколько хочет, тот столько и планирует. Понятное дело, что если уже забеременели, тогда надо растить. А на этапе планирования, надо хорошо подумать, готовы ли прямо сейчас. Автору 27 лет, и у нее уже есть ребенок, не понимаю, что такого странного в том, что она хочет повременить с рождением второго?
П.С. не обижайтесь, но не все готовы на 5 тыс грн растить двоих детей.
ПриснитсяЖЕ 22 августа 2016
ну так если в планах второй ребенок есть, то уж лучше сейчас. начать свое дело, почувствовать себя человеком и опять беременеть? это еще сложнее морально, лучше уж сразу отстреляться. да и разница в возрасте у вас у детей минимум 4-5 лет будет. больше уже не интересно, чужие люди.
если не сейчас, то тогда вообще тему второго ребенка надо закрывать навсегда
Таки в курсе 22 августа 2016
сходите к врачу и найдите то, что требует немного времени для лечения.
вылечить все зубы, пройти курс у невролога (у вас нервный срыв уже был), прижечь эрозию и восстановить микрофлору, пройти курс массажа и восстановить спину.....

а там видно будет.
здоровых людей нет, есть недообледованные
Запасная спина 22 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Ага) А потом темы не могу купить велик. У сына есть все (в пределах разумного), на себе полностью экономлю. Но еще второй
вы просто больше привлекайте мужа к уходу за ребенком) отправляйте чаще их гулять вместе, вечером и т.д. Ну чтобы он реально понимал, сколько времени и внимания надо уделить одному. Вопрос же не только в финансах.
Админко 22 августа 2016
Сделаете ремонт , ребенок чуть подрастет, у вас все ок - почему бы и не родить ?)
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Пусть бизнес и квартиру запишет на Вас.Так себя обезопасите.Знаем мы таких просителей.Засадят по уши в пелёнки и сопли,а сами по билядому.
Квартира на меня, но куплена в браке. Так что разницы нет. Бизнес на нем (при том, что с бизнесом помог отец мой!). Он стопудовый не альфонс! Он пашет как может, на себя ничего не тратит. Вся его роскошь - это 1-2 пачки парламента в день. Одежду не покупает. Но блин! А если даже не загуляет, а что-то случится? Или бизнес прогорит? Я говорю, что мне тоже надо научиться зарабатывать! Чтоб спокойнее жить. А не в пеленках еще на 3-4 года засесть
ЭкстрасенсиХаЯ 22 августа 2016
Поддержу автора
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляКинДза
Скажите, что хотите реализовать себя не только в детях. А он же хочет видеть рядом с собой счастливую жену, а не замученную мать домохозяйку?
Ооооо. Я это пытаюсь донести! Мол, тебе что, нравится видеть меня в таком состоянии? Ты не хочешь счастливую жену?
графиняВишенка 22 августа 2016
Договоритесь о сроках! Найдите компромис.
Не гните напором, это может только вызвать конфликт. Да и хитрость ни кто не отменял на крайняк))
Поддакиваю иногДА 22 августа 2016
галя балувана. ’(Я) полный ноль сейчас. Зарабатывать не умею. ’, а потом ’Я говорю, что пока (мы) не начнём зарабатывать - никакого второго’. так учитесь зарабатывать, кто мешает? ’Что я тоже чего-то в жизни хочу.’ - определитесь - чего хотите: если работать, то опять же кто мешает? если концертов-ресторанов - то к тому времени как деньги должны пойти - наличие младенца будет этому препятствовать. Рожайте - но при этом позаботьтесь, чтобы часть активов была записана на вас.
Паспортный стол 22 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Квартира на меня, но куплена в браке. Так что разницы нет. Бизнес на нем (при том, что с бизнесом помог отец мой!). Он стопудовый не альфонс! Он пашет как может, на себя ничего не тратит. Вся его роскошь - это 1-2 пачки парламента в день. Одежду не покупает. Но блин! А если даже не загуляет, а что-то случится? Или бизнес прогорит? Я говорю, что мне тоже надо научиться зарабатывать! Чтоб спокойнее жить. А не в пеленках еще на 3-4 года засесть
Объясните это ему, а не здесь на Советчице просто поговорите спокойно. Обсудите. Ну что вам тут могут посоветовать. Мы не знаем вашего мужа, всех ваших дел. Поговорите норамльно с мужем. Но главное - решение должно быть обоюдным. Нежеланные дети - это страшно. Детей рожать нужно только желанных обеими родителями.
вре_Динка 22 августа 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
поддержу мужа
в чем?
дал зайку даст и на лужаюку?
в кредитах и с двумя детьми?
а если бизнесс не пойдет - вы их финансово поддержите?
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
Вы мне не рассказывайте чем будут сыты дети) Я одна за 5000грн зарплаты в месяц выращиваю 2х детей и они сыты, одеты и счастливы) У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие (с)
А я уже привыкла к другой жизни. И говорю ребенку, что киндер (батут, машинку) нельзя не потому что денег нет, а чтоб знал слово нет. И на лечение за этот месяц потратили около 3000. Да, неприятно, но не смертельно. Хочу, чтоб он не чувствовал себя беднее всех в классе
Отчебучкина 22 августа 2016
принимайте ОК. ну или как вариант донести до него то что здесь написали.
я бы не рожала на вашем месте
п с если что мне 34 жду первенца
Отчебучкина 22 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
Вы мне не рассказывайте чем будут сыты дети) Я одна за 5000грн зарплаты в месяц выращиваю 2х детей и они сыты, одеты и счастливы) У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие (с)
смотря чем сыты и во что одеты...
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
У автора уже надо знать чем и где.Ребенку 3 и в сад можно вести смело.Но опять же..ребенок болеет, она сидит дома.Для мужа это именно впустую потраченное время,а могла бы и ребенка заодно родить и вопрос закрыть)
А почему Вы мужу сразу вопрос о средствах предъявили, а не о не готовности ко второму ребенку и своей нереализованности?Отсюда и конфликт
Не, изначально как раз нереализованность и не готовность. А через время и деньги приплела (но ведь так и есть!). Я, глупая, думала ему стимулом станет. Мол, хочешь второго - давай заработаем.

Да, с малым из больниц не вылажу. И это тоже очень пугает. Даже если второй здоровее. Говорю, я с старшим в больницу, а месячного куда?
Статус Ква 22 августа 2016
У меня похожая ситуация
Но ездим отдыхать, в принципе не экономим, есть машины. Но квартиру пока снимаем, но собираем. Зарабатывает норм.
Ребёнку 3.
Год назад был залёт. Я сделала аборт. Хотя меня терзали сомнения., но я не жалею.
Т к мне год назад 23 года, я ещё нигде не работала. С каждым годом чувствую себя ещё более ущербней.
Мужчине жмот, деньги даёт.
Но сидение дома уже надоело, чувствую себя ненужной клушой.
Слава богу про ребёнка не загоняет.

Я скажу так. Вашему мужу просто так удобно, как и моему.
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
ох, автор, у нас все тоже, только моему мужу уже 37. А я только на работу вышла, только себя человеком почувствовала …говорит:или сейчас или никогда
Вот и муж уверен, что я не соглашусь. Я говорю: будут деньги - будет няня. Говорит, а вдруг не будет? Говорю - значит второй нам не по карману! Говорит - а вдруг я не захочу потом? Я говорю - так я и собираюсь рожать второго только ради первого и тебя. Я не хочу второго.
Просто у меня есть старший брат, у него младшая сестра. И это прекрасно. Намного легче жить, чувствуешь, что не один
oljia 22 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Квартира на меня, но куплена в браке. Так что разницы нет. Бизнес на нем (при том, что с бизнесом помог отец мой!). Он стопудовый не альфонс! Он пашет как может, на себя ничего не тратит. Вся его роскошь - это 1-2 пачки парламента в день. Одежду не покупает. Но блин! А если даже не загуляет, а что-то случится? Или бизнес прогорит? Я говорю, что мне тоже надо научиться зарабатывать! Чтоб спокойнее жить. А не в пеленках еще на 3-4 года засесть
Угу. Есть такое выражение ’женщина должна иметь столько детей, сколько сможет обеспечить одна’. Вот есть в этом какой-то смысл.
А с фраз про ’сразу отстрелятся’ я улыбаюсь честно говоря))) Т.к. не много в моем окружении таких отстрелявшихся, если только нет бабушки которая полностью берет на себя функцию мамы и сидит с детьми, лечит их (а они друг друга заражают постоянно же еще), водит по больницам, возит в отпуск если маму в работы не отпустили, делает уроки и проч и проч и проч. Во всех иных случаях, это декрет почти на 10 лет, когад уже все переболеют детскими болячками, адаприруются в школах-садах и прочее. Но тогда увы мечты мам о работе и самореализации часто неосуществимы из-за такого долгого перерыва (а если и до декрета она не успела стать суперспецом, то вообще сложно).

Короче, не вижу повода спешить. Лет пять можно спокойно заниматся самореализацией, почувствовать уверенность в своих силах и знаниях (и муж будет иначе смотреть, кто бы что не говорил), а затем в довольно еще молодом возрасте можно спокойно уходить в декрет.

А мужу не надо говорить нет))Надо говорить ’конечно, дорогой, но давай чууууточку потерпим..Я тоже очень хочу ребенка, но чуть позже’)))
Пьяная вишня 22 августа 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну так если в планах второй ребенок есть, то уж лучше сейчас. начать свое дело, почувствовать себя человеком и опять беременеть? это еще сложнее морально, лучше уж сразу отстреляться. да и разница в возрасте у вас у детей минимум 4-5 лет будет. больше уже не интересно, чужие люди.
если не сейчас, то тогда вообще тему второго ребенка надо закрывать навсегда
Ваши слова прям ножом по сердцу У нас разница меньше 13 лет уже не получится.
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
А я вот очень хочу второго ребенка, а муж все откладывает - то ремонт нужно сделать, то машину поменять... Вас мне точно не понять. Я готова одеваться в секонде, например, но родить второго.
Если бы женщина хотела, то можно в любом материальном положении рожать. Ей же сидеть с ним потом. Это другая ситуация. А то, мол, роди, займись, как-то протянем. Но то ниче, что потом вся эта прелесть на плечи женщины сразу ложится
Техпаспорт на медузу 22 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Квартира на меня, но куплена в браке. Так что разницы нет. Бизнес на нем (при том, что с бизнесом помог отец мой!). Он стопудовый не альфонс! Он пашет как может, на себя ничего не тратит. Вся его роскошь - это 1-2 пачки парламента в день. Одежду не покупает. Но блин! А если даже не загуляет, а что-то случится? Или бизнес прогорит? Я говорю, что мне тоже надо научиться зарабатывать! Чтоб спокойнее жить. А не в пеленках еще на 3-4 года засесть
К сожалению,у всех моих знакомых ,как раскрутились,так вторые семьи ’нарисовались’ .Так и говорите открытым текстом-пока не буду уверена,что смогу жить сама-фигушки!
сама себе прекрасная 22 августа 2016
поддержу мужа. да вы через несколько лет и сами пожалеете, что не родили раньше, но локотки будут далековато
Каяспер 22 августа 2016
У меня первый ребеночек в 30, мужу 37. Так что успеете со вторым, и возраст тут ни при чем. А то потом нужно будет думать за что этого же ребеночка учить в универе, а не сколько лет папе.
oljia 22 августа 2016
Ответ дляПьяная вишня
Ваши слова прям ножом по сердцу У нас разница меньше 13 лет уже не получится.
Ой, ну что вы все так принимаете близко к сердцу?? Мало ли кто что пишет? Есть и три года разница и чужие люди, а у моего деда сестра была более чем на 10 лет младше, так он ей считай отца заменил и она его боготворила, он за нее горой стоял, там такая связь и взаимоуважение были. Вот именно уважение.
ПочтальЁнша 22 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Если бы женщина хотела, то можно в любом материальном положении рожать. Ей же сидеть с ним потом. Это другая ситуация. А то, мол, роди, займись, как-то протянем. Но то ниче, что потом вся эта прелесть на плечи женщины сразу ложится
С этим согласна. Если детей двое с такой разницей, то без помощи мужа или других родственников никак не обойтись
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляРозаФиалковна
у вас есть масса вариантов. поставить условие няню. Поддакивать и пить противозачаточные (найдёт убьёт) ну и крайняя мера-сделать стирилизацию.
Сказал буду тебе платить как няне. Ага! Я говорю тогда мне сб-вс выходной)да-да. Это все бла-бла. Могли бы позволить няню - тему бы не создавала.
ОК не вариант. Ну как это? 5 лет будем делать ребенка и не получается? Он же меня по врачам поведет.
Последнее даже комментировать не буду
Барабасиха 22 августа 2016
Автор, понимаю вас от и до. Сама такая была. Но я б не сказала что не умею зарабатывать, вот даже с двумя работаю удаленно. Декрет один за одним. Тяжело, но я рада. Мы не бедные, но и не богатые. На все хорошее и приличное хватает.
Но позвольте предположить, что в вас говорят стереотипы. Тут да и вообще сейчас модно говорить, что женщина должна уметь и зарабатывать и детей рожать и дом содержать и мужа ублажать и...ну вы меня поняли. На все руки мастерица. Но так не бывает. Если уж работать и делать карьеру, зарабатывать достойные деньги (а не 2,500 грн за 8 часов в офисе), то это не год и не два. А вам, как вы говорите, ещё учиться надо.
Тут надо выбирать или сейчас рожаете второго, да, отстреляетесь и потом в бой за карьеру уже с чувством отданного долга или забывайте о втором как минимум на лет 5. В случае со вторым вариантом 100%, войдёте во вкус и снова и снова будете откладывать если не случится залёт, что будет ещё больнее, придётся уходить когда только все начинается.
Короче, я как женщина вас понимаю, но муж прав.
автор Одноклассница 22 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Да, это огромный плюс. Когда первенцу уже 6 и у тебя полностью развязаны руки, решиться второй раз влезать в пеленки-какашки очень сложно
В моей идеальной истории жизни первенцу 8-9 и у меня есть няня.... Не скинуть ребенка, но однозначно помочь. 24/7 меня уже до срыва доводит
Техпаспорт на медузу 22 августа 2016
А меня в детстве от пневмоний постоянных спас горный воздух.С моря приезжала и в больницу.А как на лето в горы попала,больше ни разу не болела.6 раз болела ,2 последних-двусторонняя и пятнышко на лёгких появилось.