Коко На Страже• 03 июля 2013
Перетертые ягоды
Девочки, кто перетирает ягоды с сахаром 1:1? Сколько они у вас хранятся в холодильнике? Все кого знаю перетирают 1:2, но это ж есть потом невозможно, сплошной сахар! Делаю 1:1, а сама думаю, достоит хоть до зимы?
Коко На Страже
• 03 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
морозилка вам в помощь - и до лета след. достоит! )
морозилку забиваю целыми ягодками, а варенько такое всей семьей на хлебушек мажем, размораживать каждый раз не удобно
tania_filatova• 03 июля 2013
У меня мама делает 1:1. Но прошу ее мне это не везти, я это есть не могу - ’один сахар’. Перетирание 1:1/2 сахара - не возымеет действа на человека уж какой год. ’Стоять не будет’, - такой ответ. Человек не пробовал, но утверждает. Я не спорю и... покупаю такое, какое есть могу.
Блинчик Мой• 03 июля 2013
а я по вкусу перетираю.правда в морозильнике храню.до следующего лета хранится.
Вумна вутка• 03 июля 2013
1:1 - и в морозилку. Хранится как минимум год без проблем. Храним перетертые ягоды в пластиковых ведерках из-под майонеза (1 л, 2 л)
Коко На Страже
• 03 июля 2013
Ответ дляВумна вутка
вот интересно, если в морозилку, то зачем 1:1? это же невероятно сладко! я перетерла клубнику с сахаром для заморозки, то сахара на 1 кг может полстакана добавила. В морозилке то с ягодой ничего не случится, а тут сахар выступает консервантом, потому надо больше.
Вумна вутка• 03 июля 2013
Ответ дляКоко На Страже
А нам так вкусно
Вумна вутка• 03 июля 2013
Мы в морозилке и просто ягоды замораживаем - вообще без сахара - на компот. А с сахаром - к чаю)
Слоник-тоник• 03 июля 2013
Я делаю 1:1 и в холодильник.Малому в йогурт добавляю.Не знаю сколько выстоит-до конца зимы съедаем.