23 августа 2016

"Отлично" съездила!!!

Были с семьёй в дачном домике за городом, около месяца, мы не местные, приехали издалека, рядом город, где живут родственники и отец мужа, Вчера пришлось экстренно выехать в этот городок, нужен был интернет, муж остался, а мы с сыном поехали на такси и остановились у его отца на денёк!! Прошу отметить на ОДИН) Так как я была занята работой и не имела возможности сходить в магазин за продуктами, мне тоже никто ничего не предложил, не говоря уже о ребёнке 2 лет!!! Отец моего мужа сказал что ест одни помидоры и пьёт кефир, мне даже чашку чая не налил ! Неужели сложно было вермишель сварить? Картошку даже. Мне так жаль ребёнка, который вырвал у дедушки кусок хлеба, от голода, а я нашла арнаутку и сварила кашу!! Хорошо, было молоко, привезла! Его сестра, что живёт рядом, точно так же сделала вид, что мы к ней не имеем отношения. Лежу голодная и злая, вот думаю, обидеться может. Или у людей действительно все так плохо. Завтра сбегаю отсюда.....А я им подарки с дачи привезла, помидоры, рыбу, грибы, травы, что было..
показать весь текст
Краля-Галя 23 августа 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да!! Вот именно это я и пыталась описать. Безразличие ко мне, ладно, но внук, которого ждали почти 10 лет.
Картошки то две штуки можно пожарить.
Ну или хотя бы показать мне, где картошка))
Люди такие..
а Вы спрашивали где та картошка? Это мужик, поймите Вы. Он не звал Вас в гости и Вы там по работе, по сему он Вас гостьей не считает. И он без задней мысли Вам ничего не предлагает. Он считает что жена его сына = сын, то есть может там сама похозяйничать.
Я такая боевая 23 августа 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А я то еще так и не могу, мне жаль всех постоянно, хотя ему то меня нет))
Не заметила,что вам кого-то жаль,даже из нынешней ситуации,жаль свекра и ребёнка ,а вам жаль себя!!!!!
Брюльтик 23 августа 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
не сомневалась что есть каша
я то ее нашла, пшеничная
Но мог бы человек просто предложить
вопрос в том, неужели так все безразлично, а не то что я не взяла.
человек подумать не мог, что мать не приготовит еды ребёнку. для взрослого у него был суп рисовый(значит в холодильник вы все же лазили), а для ребёнка, ещё и такого мальенкого, мамы сами готовят. ну, или папы. но никак не старики по 60 лет, которые ребёнка день в году видят....
автор Уходя дверю не хлопать 23 августа 2016
Ответ дляКоролева красоты
Не огорчайтесь и ложитесь спать, это конечно не норма такое отношение к внукам, а я бы сказала жлобство, даже если он думал, что вы ему еды навезете, мог бы ребенку угощение купить, как все бабушки и дедушки-сладостей. Завтра дома у себя покушаете, а мужу скажите, что в гостях наелись помидоров на месяц.
Вы абсолютно правы))
Конфет никогда не было)))
Это себе не могут видимо, а другим подавно.))))
Жду завтра.
автор Уходя дверю не хлопать 23 августа 2016
Ответ дляКоролева красоты
А вы писали, что мама надоумила мужа ребенка с вами отправить, чтоб не плакал, я подумала что это мужа мама.
моя.
Не любит с детьми сидеть, вообще.
Брюльтик 23 августа 2016
Ответ дляЮпитерная
Чесно кажучи я в шоці з коментів.Я як тільки приходжу до свекрухи вони зі свекром тут же намагаються нас накормити.навіть якщо ми не голодні,вони рахують своїм обовязком накрити стіл.ні,НЕ МЕНІ,а своїм перш за все внукам.Сволота Ваш свекор і чоловік свинота.мама бачиш но не любитьдітей.а жінка хай бігає з дитиною по жарі цілий день .
тогда и мама автора сволочь, раз осталась с зятем, а ребёнка збагрила.
Брюльтик 23 августа 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я планировала, что нас покормят.
Естественно я после того как закончила работу, нашла кашу и сварила! Но я думала, что предложат
А мне ничего конечно же))) Но это уже смешно)
вы сами ничего не сделали, зато планииировали, что кто-то сделает. ё-моё....
Брюльтик 23 августа 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
моя.
Не любит с детьми сидеть, вообще.
ну, вот. ваша собственная мать отправила куда подальше...почему свёкр должен быть более снисходительным?
автор Уходя дверю не хлопать 23 августа 2016
Ответ дляЮпитерная
Чесно кажучи я в шоці з коментів.Я як тільки приходжу до свекрухи вони зі свекром тут же намагаються нас накормити.навіть якщо ми не голодні,вони рахують своїм обовязком накрити стіл.ні,НЕ МЕНІ,а своїм перш за все внукам.Сволота Ваш свекор і чоловік свинота.мама бачиш но не любитьдітей.а жінка хай бігає з дитиною по жарі цілий день .
Абсолютно точно подметили, даже за мужа не обидно, так и есть(
Всем моим знакомым всегда при любых обстоятельствах накрывают родные стол, пусть это будет скромно, но посидеть вместе, поговорить, это обьединяет семью и внуки видят пример, всегда смотрю такие семьи и радуюсь за них, вам повезло!!!
Я такая боевая 23 августа 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я не планировала ужин после 9 вечера, вот честно вам скажу. Я его планировала в 6-7 пока работала)))))
Пока работала,запланировала себе ужин, сижу и слюна течёт уже,думаю:от ща старый подсуетиться !!!а он ходит и на меня поглядывает.....закончила дела ,желудок подсказывал,что уже 18:30(поздновато),поворачиваюсь ,сидит свекр ,и уплетает последнюю краю хлеба в доме!!!подмегает сынишка,хвать краюху и съел !!!!Тут я поняла,что Надежды на вкусный и сытный ужин,а так же мечтания желудка,мои мысли во время работы о ’ням-нямочке’-канули в небытие!в воздухе повисло молчание....сын доедал последние крошки,мозг требовал хотя бы чай!!!!,но моё ’воспитание’не позволяло спросить что либо,все пошли спать голодные!!!!ну спать,то громко сказано ,ждать многообещающего завтрака!!!!!!!
автор Уходя дверю не хлопать 23 августа 2016
Ответ дляБрюльтик
вы просили для себя карпа. для ребёнка что просили?
нет, почему себе, просто как бы намекала - будем ли сегодня есть)))) но когда мне отказали, мол, я уже поел....то тут такое.))
Я такая боевая 23 августа 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
муж с тещей на даче. там гора еды))
И теща с внуком не посидела и еды(одинокому мужику)с горы не передала.......блин ,я в шоке с ваших отношений!все дружно надеялись на сверка,а он на них(наверно )))))))
автор Уходя дверю не хлопать 23 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Не заметила,что вам кого-то жаль,даже из нынешней ситуации,жаль свекра и ребёнка ,а вам жаль себя!!!!!
мне жаль ребенка, но дача на природе тоже экстрим =дома исправлюсь с питанием)))себя уже почти не жаль))свекра начинает быть жаль
Вот советчицы вы все таки.
Королева красоты 23 августа 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
моя.
Не любит с детьми сидеть, вообще.
Ну если вы да даче со своей мамой, а он один живет, он точно надеялся, что вы ему борща с пельменями привезете, поэтому точно ходил на вас злился, и единсвенное угощение карпа отобрал. но жлобство это не отменяет как и отсутствие угощения для внука.
автор Уходя дверю не хлопать 23 августа 2016
Ответ дляБрюльтик
вы сами ничего не сделали, зато планииировали, что кто-то сделает. ё-моё....
ну я привыкла что в гостях предлагают, а не гости в гостях просят еду))) странно это же. Видимо у вас тоже не было хороших отношений, раз не знаете что такое встретить гостей.
Shifango 23 августа 2016
Читаю-читаю автора, не могу понять)
Оставим заскобками некорректность свекра - как ни крути, гостеприимство не долг, а добрая воля.
Автор. А в чем была проблемачеловеческим языком спросить у свекра, где у него лежит та картоха или чего - а не надеяться, что он что-то вам даст/покажет/расскажет?
В чем проблема сгонять в магазинчик в городке в 9 вечера? Чего вы боитесь? Или у вас там дикий криминал, разгул и за воротами маньяки?
Ну лан, страшно вечером. Что мешало в течение дня выделить полчаса на пробежку и таки купить то кило сосисок,яиц, булок каких? В невозможность оторваться - не поверю. Любой, даже архиважный проект не длится безостановочно часами, перерыв есть всегда. Или вы и в туалет/попить водички не ходили? Так нет же, кашу какую-то нарыли и сварили, с карпом там бродили - значит, свободного времени таки было.
Какой-то вы, автор, прямо человек странностей) А попросту - несобранный товарищ)
Я такая боевая 23 августа 2016
Ответ дляБрюльтик
тогда и мама автора сволочь, раз осталась с зятем, а ребёнка збагрила.
Да тут теща и жена -красотки,лентяйки конкретные ,а свекр с мужем-терпилы
автор Уходя дверю не хлопать 23 августа 2016
Ответ дляБрюльтик
ну, вот. ваша собственная мать отправила куда подальше...почему свёкр должен быть более снисходительным?
маму жаль, много работает, устает, хотя не повод, чтоб не посидеть с ребенком 1 раз. В общем, так можно обо всех говорить.
Но я реально начинаю чувствовать, как на мне едут, муж на отдыхе, а я тут и работаю и ребенка смотрю.
автор Уходя дверю не хлопать 23 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Пока работала,запланировала себе ужин, сижу и слюна течёт уже,думаю:от ща старый подсуетиться !!!а он ходит и на меня поглядывает.....закончила дела ,желудок подсказывал,что уже 18:30(поздновато),поворачиваюсь ,сидит свекр ,и уплетает последнюю краю хлеба в доме!!!подмегает сынишка,хвать краюху и съел !!!!Тут я поняла,что Надежды на вкусный и сытный ужин,а так же мечтания желудка,мои мысли во время работы о ’ням-нямочке’-канули в небытие!в воздухе повисло молчание....сын доедал последние крошки,мозг требовал хотя бы чай!!!!,но моё ’воспитание’не позволяло спросить что либо,все пошли спать голодные!!!!ну спать,то громко сказано ,ждать многообещающего завтрака!!!!!!!
да нет, все было лучше, ребенок поел)))
Брюльтик 23 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Пока работала,запланировала себе ужин, сижу и слюна течёт уже,думаю:от ща старый подсуетиться !!!а он ходит и на меня поглядывает.....закончила дела ,желудок подсказывал,что уже 18:30(поздновато),поворачиваюсь ,сидит свекр ,и уплетает последнюю краю хлеба в доме!!!подмегает сынишка,хвать краюху и съел !!!!Тут я поняла,что Надежды на вкусный и сытный ужин,а так же мечтания желудка,мои мысли во время работы о ’ням-нямочке’-канули в небытие!в воздухе повисло молчание....сын доедал последние крошки,мозг требовал хотя бы чай!!!!,но моё ’воспитание’не позволяло спросить что либо,все пошли спать голодные!!!!ну спать,то громко сказано ,ждать многообещающего завтрака!!!!!!!
как жаль, что мы не узнаем, что было за завтраком:)))
автор Уходя дверю не хлопать 23 августа 2016
Ответ дляShifango
Читаю-читаю автора, не могу понять)
Оставим заскобками некорректность свекра - как ни крути, гостеприимство не долг, а добрая воля.
Автор. А в чем была проблемачеловеческим языком спросить у свекра, где у него лежит та картоха или чего - а не надеяться, что он что-то вам даст/покажет/расскажет?
В чем проблема сгонять в магазинчик в городке в 9 вечера? Чего вы боитесь? Или у вас там дикий криминал, разгул и за воротами маньяки?
Ну лан, страшно вечером. Что мешало в течение дня выделить полчаса на пробежку и таки купить то кило сосисок,яиц, булок каких? В невозможность оторваться - не поверю. Любой, даже архиважный проект не длится безостановочно часами, перерыв есть всегда. Или вы и в туалет/попить водички не ходили? Так нет же, кашу какую-то нарыли и сварили, с карпом там бродили - значит, свободного времени таки было.
Какой-то вы, автор, прямо человек странностей) А попросту - несобранный товарищ)
у меня с 5 работа началась по 9, ну и отойти -в любой момент позвонят, рискованно бегать по магазинам, они в получасе, а насчет несобранный, возможно..
Брюльтик 23 августа 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
нет, почему себе, просто как бы намекала - будем ли сегодня есть)))) но когда мне отказали, мол, я уже поел....то тут такое.))
правильно, карпа жаренного для ребёнка...тупо. поэтому и сказал, что карпа он не хочет.
автор Уходя дверю не хлопать 23 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Да тут теща и жена -красотки,лентяйки конкретные ,а свекр с мужем-терпилы
чем муж терпит наслаждаясь рыбалкой?!
автор Уходя дверю не хлопать 23 августа 2016
Ответ дляБрюльтик
правильно, карпа жаренного для ребёнка...тупо. поэтому и сказал, что карпа он не хочет.
хорошее мнение, что мой свекр думает только о детях)))аха.
Брюльтик 23 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
И теща с внуком не посидела и еды(одинокому мужику)с горы не передала.......блин ,я в шоке с ваших отношений!все дружно надеялись на сверка,а он на них(наверно )))))))
а потом фразочка авторка
Всем моим знакомым всегда при любых обстоятельствах накрывают родные стол, пусть это будет скромно, но посидеть вместе, поговорить, это обьединяет семью и внуки видят пример, всегда смотрю такие семьи и радуюсь за них, вам повезло!!!

вот это у неё семейка...мама родную доцю с дитем послала, чтоб не сидеть с ним, а сидеть же всего пару часов. автор же ночевать не думала...а тут свекр и посидеть должен был и пир горой, и за конфетами ментуться. и не должен, а обязан:))))
Брюльтик 23 августа 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
мне жаль ребенка, но дача на природе тоже экстрим =дома исправлюсь с питанием)))себя уже почти не жаль))свекра начинает быть жаль
Вот советчицы вы все таки.
чего не спите? вам завтра рано вставать и еду добывать.
Shifango 23 августа 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
у меня с 5 работа началась по 9, ну и отойти -в любой момент позвонят, рискованно бегать по магазинам, они в получасе, а насчет несобранный, возможно..
Я очень хорошо знаю, что такое срочный проект, когда ’не продохнуть’) И также знаю, что хоть полчаса - да выкроить можно.
А почему вы не позвали свекра и не предолжили ему сходить в магазин самому, предварительно озвучив список и дав деньги? Сомневаюсь, что он бы отказался)

Единственный, кто вам реально должен в этой (да и других) ситуациях - это муж. И именно он остался ’за скобками’.
Что значит ’ребенок будет плакать’? ’У меня срочная работа, дорогой, это не обсуждается. А чтоб ребенок не плакал, с ним нужно проводить больше времени - тебе. Начнешь с этого момента. Целую’. И укатили.
автор Уходя дверю не хлопать 23 августа 2016
В общем, всем спасибо, выводы для себя сделала, вы во многом правы!
Но есть и нюансы, которые я никогда не пойму.
И что касательно свекра, и что касается мамы, люди должны быть чуть добрее друг к другу
Не знаю как закрыть тему..исчерпала себя..
Я такая боевая 23 августа 2016
Ответ дляБрюльтик
как жаль, что мы не узнаем, что было за завтраком:)))
Знаем ...знаем -то же,что и на ужин-КАША!!!!!ну у свекра своя диета(помидоры!),а автор в голодовке конкретной(даже без водички)
Брюльтик 23 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Да тут теща и жена -красотки,лентяйки конкретные ,а свекр с мужем-терпилы

значит, свекр ворочается, не потому что голоден, а потому что переживает, как там сына:))))