Наивная Хо• 23 августа 2016
Ребенку не интересны игрушки в 1.5 года это нормально?
Дома склад детских игрушек, есть все что в магазине, малыша ничего не интересует, читаю книги подходит закрывает, виммельбухи тоже интереса не вызвали, пальчиковые краски не понял, пластилин тоже... Это нормально? Целый день бегает по квартире, все ломает, рвет, разбрасывает...
Наивная Хо
• 23 августа 2016
Ответ дляФортиссио
а чем он занимается?
Отдайте ребенка в ШРР.
Выворачивает шкафы, разносит все по квартире, бьет, ломает... Меня начинает это бесить!
Наивная Хо
• 23 августа 2016
Ответ дляЯзвочка
отлично
у нас тоже самое. Сейчас поильником об стол лупит
Как вы с этим боретесь?
Гладковыбритый шишун• 23 августа 2016
краски, пластилин еще рано. моя дочь книги начала слушать ближе к 3 годам, тоже не хотела. мячик, машинка толкалка - хоть чемто играет ребенок? склад доа не нужен- это не магазин, уберите все игрушки выберите одну-две, через неделю эти две уберите и достаньте новые 2
Язвочка• 23 августа 2016
Ответ дляНаивная Хо
Как вы с этим боретесь?
никак
слежу чтобы себе не навредил, технике и соседям не мешал. Остальное разрешено.
Язвочка• 23 августа 2016
да, игрушки прячу, играет парой машин, толокаром и тележкой, гоняет по коридору. Раз в неделю достаю игрушки и играем вместе, потом теряет интерес, я опять убираю. А еще любит мозаику.
А старший в его возрасте паззлы собирал))
Наивная Хо
• 23 августа 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
сортеры, машинки, конструктор? совсем ничего???
Сортеры нравятся, но максимум 5 минут, потом бежит дальше выворачивать квартиру, дома срач по колено, руки опускаются.
Наивная Хо
• 23 августа 2016
Ответ дляАлёна1974
у меня тоже такое было,дома склад игрушек, а дочка найдет камушек или веточку и играет, любимая забава прищепки
Пришепок нет, пойду куплю сегодня
Манька Галченок• 23 августа 2016
Ответ дляНаивная Хо
Цитата:
Выворачивает шкафы, разносит все по квартире, бьет, ломает... Меня начинает это бесить![/cit
нормально, мой до 2,5 лет особо не интересовался игрушками. Книжками мог обложится, кастрюли с ложками возле меня были в фаворе, варил кушать возле меня....ну и шерстил все тумбы,естессно
Я только за!• 23 августа 2016
Потому что игрушки придумывают и производят взрослые, чтобы они нравились взрослым и они их покупали. А детям вся эта интерактивная чушь не интересна. А то что вы описали (пальчиковые краски, пластилин) - это еще рано.
Уберите эту ересь, оставьте малышу толкалку, мячик, пирамидки, кубики, дайте кастрюлю и ложку - пусть барабанит. Пусть жмакает газеты, рвет их. Прищепки дети обожают. Тряпочки-ленточки. Главное - безопасность ребенка и чтоб большого ущерба не нанес имуществу.
Коробка с карандашандрами• 23 августа 2016
А Вы ему просто склад сделали или с ним играете?В 1,5 года мой супер подвижный ребенок не отходил от меня часами, если я с ним игрушками развивающими играла. Он обожал складывать рамки-пазлы, всякие пирамидки сложные, сортеры, паровизики с животными собирали и катали, лего крупное начинал собирать уже Книжки слушал, сам носил, выбирал, какие почитать.
Язвочка• 23 августа 2016
а, прищепки, только вы ему не давайте, а типа это ваше, а вы забыли, тогда и нтересно. а если отдадите, он быстро потеряет интерес. У нас прищепки на балконе, он их из таза в ведро и обратно может минут 40 гоняи
у нас есть такие запасные клавиатура, пульт, мышка и телефон. Типа наше, оставили, а он нашел и играет НАСТОЯЩИМ. Блин и как то отличает где игрушка, а где настоящее
Просто звязда• 23 августа 2016
Ответ дляЯ только за!
вот эту ересь что вы пишите придумали взрослые которые жлобятся детям на игрушки
Автор, спрячьте игрушки на пару дней, а потом доставайте. для ребенка они снова будут, как новые игрушки)
Гладковыбритый шишун• 23 августа 2016
Ответ дляНаивная Хо
Пришепок нет, пойду куплю сегодня
и картонку найдите круг вырежете и будете из прищепок солнышко делать. еще мелкую моторику развивает в тазик семечек насыпать или гречки что есть и спрятать маленькую игрушку типа киндера, и пусть малыш ищет пальчиками перебирает
Наивная Хо
• 23 августа 2016
Ответ дляПросто звязда
Спасибо попробую
Бабочки в моём животе• 23 августа 2016
Это нормально. В таком возрасте играла крышками, коробочками и всякой ерундой.
Сегодня на диете• 23 августа 2016
Не поймите превратно но к неврологу обращались? Может повышенная возбудимость? Может просто перерастет, а может стоит Магний В6 подавать ему (только дозировку лучше врач пусть определит). Моя в грудничковом возрасте была очень возбудимая, при любом стрессе могла начать кричать по часу. Нам приписывали успокоительный сбор и курс Магния на этот период, потом все сошло на нет и принимать перестали.
Малая еще та• 23 августа 2016
Ответ дляФортиссио
отведите в школу развития))
пусть там бегает и все выворачивает....
Малая еще та• 23 августа 2016
Автор у вас абсолютно нормальный и здоровый малыш.Просто этот момент нужно пережить.Просто в таком возрасте детки еще не умеют играть долго игрушками,быстро им все надоедает,так как они просто познают мир.Присоединюсь к девочкам которые советуют убрать большую часть игрух и выдавать постепенно, понемногу и с интервалом неделя-две.
Моему младшему 3.6 и только недавно стал полноценно слушать сказки и стихи.лепить и рисовать начал ближе к трем.а сортеры и т.п. игрушки в таком возрасте тоже на долго не заинтересовывали.Сейчас у моего какое то наваждение-постоянно играет с палками.Строит из них рисует ими,и все пытается домой затащить.При том что дома есть и разные конструкторы и жел.дорога и большой набор с инструментами и все ...все ..все..
Котенок аки рысь• 23 августа 2016
мой в таком возрасте коляску для кукол любил катать. еще у нас был стол-конструктор с крупными деталями, лего дупло - поезд и машинки-трансформеры, пирамидки. но сам он не будет долго играть, играйте вместе