Бабушка-байкерша• 24 августа 2016

Это жесть..Продавец подвела я требую неустойку -а вы как поступала бы?

В субботу иду на свадьбу к подруге. Нашла очень красивое платье. Связалась с продавцом-она сказала размер есть-оплачивайте и я высылаю. Я вчера оплатила. Сегодня она пишет что "оно" ну платье закончилось и на выходных она поедет на склад и привезёт . И сразу отправит.
Ситуация такая-на прошлых выходных искала платье-нашла у нее. Несколько дней вели переписку уточняла ткань и размеры. Оплатила. Теперь что выходит-платья нет и не будет. То что она мне даже сегодня вернёт деньги-меня это не спасёт я на работе с утра до 18 и за новым платьем никуда не поеду..Нет времени. Что мне делать-не знаю. Она меня подвела. Очень подвела. Роспись у подруги на 14 часов. Это только в субботу рано утром мне надо срываться и где то рыскать искать платье и уже даже не понятно по какой цене-так как выбирать варианты времени не будет. И я уже на 10 утра записана на укладку-тоесть это тоже коту под хвост... Я требую компенсацию. Цена платья 1500-я требую 3000. Я права???
Как бы вы поступили на моём месте?
Результат:
вже голосів: 701
550 (78.46%) нет
86 (12.27%) тыц
48 (6.85%) права
17 (2.43%) а я бы поступила вот как-напишу ниже..
Фокус-Покус• 24 августа 2016
вас что петух в зад клюнул только за пару дней до свадьбы, в изделиях еще и брак присутствует и много чего бывает

-нана-• 24 августа 2016
Дааа .накинулись.язвы!Автор продавец сначала должна была убедиться что платье ЕСТЬ в наличии.а потом давать реквизиты Вы правы Про неустойку это вы конечно перегнули от обиды И просите продавца показать вещь в вайбере.покажет.тогда оплачивайте а не спешить платить за товар который где то там должен быть в наличии Продавцы от голода уже совсем *спаплюжились*!
mclara• 24 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
оправдывайте дальше брехливого продавца...темболее она уже во всём призналась...и поняла что пошла на хитрость но она не учла что я не могу ждать до субботы..а так бы я ’скушала’ этот обман и вошла б в её положение....и так бы всё замяли...Но не в этом случае. Тут ей приходится отвечать за свой обман-и она признала всё и согласна 2000 отправить. Я подумала,уже перезлилась ,смирилась так сказать и согласилась. И причём она извинилась даже за враньё. И я бы на её месте поступила бы так же. Я представляю сколько она по такой ’схеме’ развела людей... Типа отправляю-а потом ждите ...Ну и люди естественно ждали. Да и я бы ждала-если бы не такая ситуация.Вот так. Будет урок ей и мне да и всем кто читал эту тему.
да она вам эти 2000 готова отдать не потому что признала вину - а потому что лиж бы сдыхаться от вас и забыть навсегда... Как плохо что вы под анонимом, уверена, что больше бы вы тут покупок никаких бы не сделали, гарантия занесения в ЧС у 99.9% продавцов....
Перемелица• 24 августа 2016
Дайте скрин переписки, чего-то тролль обыкновенный
Постель-ка• 24 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
А если бы какое-то чп,например как зимой было,позаметало и новая почта не работала,транспорт не ходил,вы бы тоже -требовали компенсацию? зачем было тянуть так,раньше надо было искать!
однозначно подавать в суд на небесную канцелярию!
Семен Семеныч• 24 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
да мы переписывались несколько дней но именно вчера я перед оплатой спросила когда сможете отправить-ОТВЕТ ОПЛАЧИВАЙТЕ И Я СРАЗУ ОТПРАВЛЮ. Я ОПЛАТИЛА-И ТУТ ПОНЕСЛАСЬ....
Вы в себе??? вчера предпраздничный день, сегодня праздник-выходной!!! КАК и КТО смог бы Вам хоть что то отправить....
Зименушка• 24 августа 2016
3000 тыс.грн?? за что? почему так поздно спохватились? она не права, но 3 тыс. она платить не обязана...
Дуболом• 24 августа 2016
Ответ дляЛедиДи
Пишите, давно пора! Есть шанс открыть трроляку
Я уже написала , попросила открыть троля.
Девочки пишите админам !
Фокус-Покус• 24 августа 2016
Ответ дляМашкус
в чем-то я конечно автора понимаю, но требовать 3 000 - это как-то занадто и круто а главное бесполезно! просто реально иногда бесят подобные ситуации!! как пример - искала дней 10 назад ребенку тут обувь, разную - и туфли и ботинки. За 2 дня я просто заманалась!!! Фильтрую объявки, начинаю выбирать из нужного. По факту объявление как объявление - типа все в продаже и т.д.. начинаешь писать хочу купить - ответы - отправила на примерку, уже оплатили и т.д... блин!!! ну что, тяжко в тексте объявки написать БРОНЬ!!!! Если бы в 1-2 объявках так, а то в 4-х из 5-ти!!!!
ой , а сколько сейчас брака
я ведь вам не напишу , в платье брак извините , а так отвечаешь что забрали , и ждешь следующий товар или обмен

red_felicita• 24 августа 2016
Ответ дляПтица секретарь

Мне интересно, кто все эти люди, которые написали, что она права.
АНОНИМЫ
Фокус-Покус• 24 августа 2016
Ответ для-нана-
они на рынках не спаплюживаються , милости прошу ко мне с нормальными ценами , а то попривыкли на шарика тут , еще и быстрее, быстрее на рынке с учетом всех налогов
red_felicita• 24 августа 2016
Ответ дляЖдушечка
Так если вам не нравится такой вариант торговли, не торгуйте через интернет. Если уже даете реквизиты на оплату,то соответственно не имеете право продать кому то другому. Хамство какое то
Правда? А если берут реквизиты и месяц не оплачивают....
Ситуации бывают разные
Айболитная• 24 августа 2016
Ответ дляСемен Семеныч
тролляка развлекается, а Вы всё принимаете за чистую монету))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1558147
Кто крайний?• 24 августа 2016
неустойка в 2 кратном размере?))
открывайтесь, раз такая умная давайте открыто требуйте
Дружная семейка• 24 августа 2016
Автор насмешила. Кто ж в последние дни покупает платье...допустим было бы оно в наличии, прислал продавец, а оно вам не подошло, что тогда? Тоже неустойку требовали бы?
Українські речі для малечі• 24 августа 2016
Ответ для-нана-
Не смішіть, я по вайберу можу показати все що хочете.
Просто Филя• 24 августа 2016
У вас диарея что-ли - вторую тему сразу открыли. Тролль-беспокойный.
Амели на мели• 24 августа 2016
Продавец создала ответную тему и быстро ее закрыла.
Вопрос к продавцу один- почему не проверила наличие когда давала реквизиты....

но Вы, автор, перевернули сознание многих на кидстаффе, требовать неустойку в двойном размере это круто!
да и не откладывают покупку платья на последний момент....

Вам предложили вернуть деньги, сегодня выходной, ТЦ работают, при желании можно вернуть деньги и купить платье в магазине)))))
Маурита• 24 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Удалено администрацией...
Неее собрались как вы нытики,которые за монитором только и умеют ныть и что то требовать

Дружная семейка• 24 августа 2016
Ответ дляФокус-Покус
Ждушечка• 24 августа 2016
Ответ дляФокус-Покус
епт, да большинство по единому налогу в 200грн торгуют! налог-налог...хоть бы не прибеднялись и не искали оправданий своим накруткам!
azrz• 24 августа 2016
а почему прод не права?
очень часто наличие оказывается на брони для крупного оптовика
или бракованым или это образец с витрины и вид у него уже не каталожный
или на 5 минут раньше кто-то перекупил, ей чтонадо ставить бронь на виртуального покупателя? а если покупатель передумает выкупать себе на будущее?
в чем вина прода?
автор- узбагойтесь
Ростки жимолости• 24 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Удалено администрацией...
а в чем проблема после 18 пойти по магазинам- ТЦ? они у нас благо до 9 вечера везде работают?
автор Бабушка-байкерша • 24 августа 2016
Удалено администрацией...
waza2012• 24 августа 2016
Мдя смешно
Семен Семеныч• 24 августа 2016
Ответ дляАйболитная
я в шоке
темку вторую то прикрыли...
Ростки жимолости• 24 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Удалено администрацией...
автор, а чего вы здесь сидите? Сегодня выходной - все ТЦ работают без выходных. А вы вместо того, чтоб платье искать тут сидите.
Может не настолько вам платье было нужно?
Повелитель интернета• 24 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Удалено администрацией...
ТРОЛЛЬ! ТРОЛЛЬ!!! ТРОЛЛЬ!!!!!
руки_Крюги• 24 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Удалено администрацией...
автор, Вы так заработать решили? это же бред, ну подумайте сами! Какая компенсация? А если бы Вас подвела служба доставки и платье нес успели привезти вовремя, что бы вы тогда делали, интересно. С кого бы требовали компенсацию?
очень глупо с Вашей стороны не предвидеть форс-мажорные ситуации и затягивать важные покупки впритык к нужному дню.
Яна Бондаренко• 24 августа 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ситуації різні бувають. Буває що помилка в програмі. Показує що є, а починаєш шукати, а нема. Буває, що почав пакувати - побачив брак. Буває, що поки давав реквізити - продали в реальному магазині. Все буває, всі ми лише люди.
Ну если товар в наличии, то продать в магазине не могут, так как он у продавца. И брака быть не может, так как продавец товар осмотрел уже.
Понятно, что всякое бывает, но продавец мог не обещать моментальную отправку, а сказать, что ситуация может поменяться в любой момент, но в данную минуту она имеет возможность отправить сразу после оплаты