Бабушка-байкерша• 24 августа 2016
Это жесть..Продавец подвела я требую неустойку -а вы как поступала бы?
В субботу иду на свадьбу к подруге. Нашла очень красивое платье. Связалась с продавцом-она сказала размер есть-оплачивайте и я высылаю. Я вчера оплатила. Сегодня она пишет что "оно" ну платье закончилось и на выходных она поедет на склад и привезёт . И сразу отправит.
Ситуация такая-на прошлых выходных искала платье-нашла у нее. Несколько дней вели переписку уточняла ткань и размеры. Оплатила. Теперь что выходит-платья нет и не будет. То что она мне даже сегодня вернёт деньги-меня это не спасёт я на работе с утра до 18 и за новым платьем никуда не поеду..Нет времени. Что мне делать-не знаю. Она меня подвела. Очень подвела. Роспись у подруги на 14 часов. Это только в субботу рано утром мне надо срываться и где то рыскать искать платье и уже даже не понятно по какой цене-так как выбирать варианты времени не будет. И я уже на 10 утра записана на укладку-тоесть это тоже коту под хвост... Я требую компенсацию. Цена платья 1500-я требую 3000. Я права???
Как бы вы поступили на моём месте?
Результат:
вже голосів:
550 (78.46%)
нет
86 (12.27%)
тыц
48 (6.85%)
права
17 (2.43%)
а я бы поступила вот как-напишу ниже..
Screenshifango• 24 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
мне бы оно подошло 100%
А вдруг нет? Вдруг пришло бы накануне торжества с молнией незастегивающейся, или с пятном на лифе? Или еще с какой бедой? Куда бы вы бежали и кого бы винили? Или опять во всем был бы виноват продавец и давай-давай плати неустойку?)))))) Ну камон!
Ждушечка• 24 августа 2016
Ответ дляbonamia
Скорей всего продавец работает по системе дропшиппинга (посредник между вами и поставщиком) По условиям ее работы, она получает от вас оплату, которую перечисляет поставщику после чего может выкупить для вас платье. На момент вашей переписки платья были, но так как переписка велась не один день к моменту вашей оплаты на складе ваши платья закончились. Это вполне нормальная ситуация, от нее ни кто не застрахован и тем более вины продавца в этом нет, она всего лишь выкупает платье под свой процент.
А вот то, что вы долго оттягивали с оплатой и решили оплатить перед самым походом к подруге на свадьбу проблема исключительно только ваша!!!! Какая может быть тут неустойка????
Если дропшиппинг,значит давать нужно объявления в соответствующей рубрике и вводить в заблуждение покупателей! По-моему правила размещения объявлений тут никто не читал!
ЗабежАЛОЧКА• 24 августа 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
у нас макарошки с котлетками
Ви б супчику зварили.
Lara lw.tekstil@i.ua• 24 августа 2016
А я Вас поддержу, потому что хоть сама продавец и знаю, как все работает, но два раза в прошлом месяце, когда я хотела что-то купить себе через интернет, были ужасными. Оба продавца, к которым я обратилась, обманули меня и про наличие, и про отправки и в итоге я потеряла деньги и осталась с пустыми руками. Правда справедливости я так и не добилась. Даже обращалась к модераторам за помощью, чтобы хотя бы дали возможность реальный отзыв написать, потому что продавец через неделю после поступления денег так и не добавил в покупатели.
А вся эта беда от того, что тут продавцов с реальным товаром мало, большинство перепродавцы, которые работают с большими складами и не знают ничего ни о наличии, ни о сроках, и ни за что не несут ответственность. Я сама десять раз подумаю теперь прежде чем что-то у такого ’продавца’ заказывать. Только наличие товара и доказательство этого в виде фото по вайбер перед оплатой гарантирует, что Вы что-то получите.
Дуболом• 24 августа 2016
Ответ дляЖдушечка
Девочки, ’наличие’ - это означает,что вещь у меня дома,или в моем магазине. Но никак не на складе!Поймите в конце концов!
Вот в наличии у меня вещь была в магазине , пока покупатель оплатил , её за 2 мин до того выкупили в рознице ...
И что теперь ?
Предложила вернуть деньги или подождать .
Вот тебе и вещь в наличии !
И что теперь ?
Вот тебе и вещь в наличии !
Подкустовый выползень• 24 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Удалено администрацией...
А как можно несколько дней обсуждать цвет и размер?
Бабушка-байкерша
• 24 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
нет, не прав, редиска и какашка. Но что это меняет?)) Вы не учли такой вариант - сами виноваты. Быть кристально честной и ответственной какая-то левая баба перед вами не обязана. Она с вами договор кровью на обслуживание не подписывала.
На китайцев с алиэкспресса тоже обижаетесь, когда по 2 месяца посылки шлют? Или просто молча открываете диспут и возвращаете свои деньги?))) Без компенсаций, ага)
оправдывайте дальше брехливого продавца...темболее она уже во всём призналась...и поняла что пошла на хитрость но она не учла что я не могу ждать до субботы..а так бы я ’скушала’ этот обман и вошла б в её положение....и так бы всё замяли...Но не в этом случае. Тут ей приходится отвечать за свой обман-и она признала всё и согласна 2000 отправить. Я подумала,уже перезлилась ,смирилась так сказать и согласилась. И причём она извинилась даже за враньё. И я бы на её месте поступила бы так же. Я представляю сколько она по такой ’схеме’ развела людей... Типа отправляю-а потом ждите ...Ну и люди естественно ждали. Да и я бы ждала-если бы не такая ситуация.Вот так. Будет урок ей и мне да и всем кто читал эту тему.
Ждушечка• 24 августа 2016
Ответ дляLara lw.tekstil@i.ua
вот и я о том же! Наличие - это то,что вы держите в руках,а не то,что есть у тети Моти на складе
Ждушечка• 24 августа 2016
Ответ дляДуболом
И что теперь ?
Вот тебе и вещь в наличии !
И что теперь ?
Вот тебе и вещь в наличии !
Если вы дали реквизиты на оплату,то вещь должны были снять с продажи! Или это для вас открытие?
Менее Более• 24 августа 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
у нас макарошки с котлетками
Еще должно быть ябывдул
Бабушка-байкерша
• 24 августа 2016
Ответ дляДуболом
Вчера у меня была похожая ситуация . Мне оплатили товар покупатель с Кидстафф и этот же товар за 2 мин до оплаты купили в реале в магазине .
Пришлось созвониться с покупателем Кидстафф и объяснить ситуацию ...
Девушка согласилась подождать до понедельника .
И кто тут виноват ?
а девушка знала что вы посредник или вы сказали что товар при вас и после её оплаты вы идёте не новупочту и высылаете? В моём случае сказали-оплачивайте , и я сразу иду на почту и вам высылаю...Я оплатила и тут понеслось.....
Русская Богатырша• 24 августа 2016
мадам, вы неадекват. а чего так мало требуете? требуйте сразу 10 тысяч :))
Дуболом• 24 августа 2016
Ответ дляЖдушечка
Покупатели платят по 2 -3 дня ...
А некоторые пропадают взяв реквизиты !
Или это для вас открытие ?!
А некоторые пропадают взяв реквизиты !
Или это для вас открытие ?!
Бабушка-байкерша
• 24 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
знаете это не разговор-а вдруг а вдруг... там млжно что угодно авдругнафантазировать....
Кастрюлька• 24 августа 2016
Может грубовато напишу, но вы мадам, охреневшая:) а почему только 3000? требуйте сразу 10000 и пишите заявление в полицию, что вас кинули:))))) Да, бывает такое, что перед носом что-то заканчивается, нужно было сразу все хватать, раз понравилось. Вы вчера оплатили, а сегодня вам вернут деньги, какие проблемы??? есть еще почти 3 дня!!!!!!!!! я бы на месте продавца за такую наглость еще бы с вас сняла денег. вот такие как вы мурыжат голову продавцам, потом у них уводят из под носа их желаемый товар и давай бегом на советчицу, советы спрашивать. Дай бог никогда с вами и вам подобными не столкнутся в продавалке. жесть......больше и добавить нечего...
Дуболом• 24 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Это мой магазин и я сама у себя посредник .
Бабушка-байкерша
• 24 августа 2016
Ответ дляLara lw.tekstil@i.ua
спасибо Вам большое за понимание
Ответ дляЖдушечка
да какая разница, на каких условиях она работает, это было всего лишь мое предположение да и откуда вам известно в какой рубрике выставлено объявление продавца??? и что это меняет собственно в ситуации автора???? В какое заблуждение кого, кто вводил?
Платья могли закончится у продавца даже, если бы они были у него дома. Продавец имеет право продать платье другому покупателю, если тот оплатит первый, имеет право не держать бронь на платье, имеет право отказать в продаже до момента оплаты и продавать может далеко не на одной торговой площадке!!!!
Screenshifango• 24 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы в этом мире первый день живете? Не знаете о принципе ’главное - халтурку забить’? Это бич работы посредников - всех, начиная от строителей-застройщиков и заканчивая продавашками трусов))
Главное пообещать)))))))
Показывайте скрин про 2000)))
Главное пообещать)))))))
Показывайте скрин про 2000)))
Ждушечка• 24 августа 2016
Ответ дляДуболом
Покупатели платят по 2 -3 дня ...
А некоторые пропадают взяв реквизиты !
Или это для вас открытие ?!
А некоторые пропадают взяв реквизиты !
Или это для вас открытие ?!
Удалено администрацией...
Я люблю транзисторы• 24 августа 2016
Ответ дляЖдушечка
Вот я лично для себя сделала вывод. Если в объявке написано слово ’в наличии’ и размещено оно не в рубрике ’СП’ и по факту о наличии нет речи - буду жаловаться админам! Иначе таких продавцов никак не научишь! Если у тебя нет в руках этой вещи - размещай свои объявки в рубриках ’’СП!
Бывают разные случае, не все под СП подходят. Для этого существует переписка.
Электричка• 24 августа 2016
А почему только 3000 ?давайте 5000! Продавец подвела,но требовать 3000, да вы охренели!
Українські речі для малечі• 24 августа 2016
Ответ дляЖдушечка
’В наличие’ - це означає що відправка на протязі день-два, я дам додаткові заміри і несу за них відповідальність, забираю повернення. А де воно ’в наличии’ покупця не має стосуватись. Лежить воно в мене під ліжком, в магазині і всі його лапають, чи гарно на складі - суть від цього не змінюється. А під замовлення - є під замовлення. Це означає - що Ваші гроші я можу покрутити тиждень, повернення я не прийму - бо ж викупила під замовлення. Цікаво хто виграє від того якщо всі чесно будуть писати - що товар не продавця особисто?
ЛедиДи• 24 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Какой схеме ?
Что она с этого имеет ?
автор явный трроль ! Не верю я в таких тупых неадекватов!
Что она с этого имеет ? автор явный трроль ! Не верю я в таких тупых неадекватов!