Фисташковый кокец• 24 августа 2016

Кто консервировал огурцы с кетчупом чили?

Всем привет. Скажите, пожалуйста, кто-то делал консервацию по рецепту с кетчупом чили торчин как на их канале Youtube? Я так поняла, что они советуют просто 10- мин кипятить маринад а дальше заливать огурцы и закатывать банки. А в других видео на Youtube советуют стерилизовать банки вместе с огурцами и маринадом. Как делали вы?
Цветов Мне срочно• 24 августа 2016
стерилизую банки вместе с огурцами и маринадом.

автор Фисташковый кокец • 24 августа 2016
Я просто уже сделала как на их официальном видео. Теперь думаю, выстоят или открыть, простерилизовать и закрыть.
irina415• 24 августа 2016
Огурцы в литровый банке залить кипящим маринадом и стерилизация 15 мин.
Телочка• 24 августа 2016
Я тоже стерилизовала банки 10 минут.Уже 4й год так делаю,не взрывают.
Я не в теме• 24 августа 2016
Ответ дляirina415
Так же само сделала. Но мне подружка дала рецепт, ужу делала два года.
Miss_Mimi• 26 августа 2016
Делала по такому рецепту: http://zakrutki.com/ogurtsy-s-ketchupom-na-zimu/
Огурцы обычно не стерилизую, стоят отлично. Съедаются еще до февраля, так что за увеличением длительности хранения не гонюсь. Термической обработки вполне хватает.