Колупалочка• 24 августа 2016

Ребёнка не приняли в приемном покое

Девочки , пишу пока пар не вышел.
Сегодня утром у малого, 2 годика , сильно покраснели и опухли глазки , до этого были сопли рекой .
Он тёр глаза всю ночь , а на утро такое .
Решила отвезти к врачу . Но поскольку выходной , поехала в детскую областную больницу ( мы из Херсона).
Приехали . А у меня двойняшки, пришлось и второго везти .
Захожу , Медсестра как цербер : что у вас ? Я так и так . Она - это к окулисту в другой район . Я говорю - у мальчика зубы идут , надо горло глянуть - то се , то есть педиатр нужен . Она - вы какой район ? Я ответила . Ну а к нам вы чего ? Мы ОБЛАСТНАЯ больница - лечим область !
Короче , послала меня . Я злая , уезжаем . Но меня ж прет : набираю пост приемного и спрашиваю , можем ли мы обратиться с 2 летним ребёнком к ним , мол у нас сопли . Эта медсестра , что меня поперла - да приезжайте ! Я и говорю - Вы только что меня послали , скажите фамилию свою , расскажу о вас на горячей линии Минздрава . Она бросает трубку .
Девочки , я абсолютный адекватный человек ! Не пойму вообще , чего это она ? Помогла бы мне - повела бы к врачу , я б ещё и отблагодарила её !
Вот понимаю , что у моего сына конъюнктивит , но у нас раньше такого не было и я хотела чтоб его осмотрел доктор ! Капли купила почитав интернет . Сейчас промываю фурацилином и капаю Торбекс .Малой трёт глазки , все равно к врачу надо .
Вот как поступить ?
Спустить все на тормозах ?
Или пойти завтра к заведующей?
Понимаю , что это скандалить надо , но я не люблю и не умею этого . Но и попускать не хочется !
А если она завтра отправит ребёнка другого , с более сложной ситуацией ?
Результат:
вже голосів: 84
71 (84.52%) Идти жаловаться
13 (15.48%) Простить , забыть
ОхиИВздохи• 24 августа 2016
нас сегодня с травмой головы не приняли. быа всего лишь шишка, хирург даже не глянул, вернее глянул и сказал, что это не го профиль. Поехали в другую больницу

Пусин Кукин• 24 августа 2016
Это скорее аллергия. Я сейчас сама мучаюсь. Это очень серьезно. Все таки эту медсестру нужно наказать. Никто не имеет право отказать в мед.помощи. Кстати я из Николаева, у нас в областной принимают без проблем. Фыркают конечно, но чтобы так отправить с нами такого не было.
Указка• 24 августа 2016
Эмоций много, выдыхайте и успокаивайтесь. Сопли это не показания до клинической больницы, нужно было идти в поликлинику.
Жалоба не аргументирована, можете потрепать нервы себе и людям, если у Вас много свободного времени.
Скорейшего выздоровления малышу!
Кто крайний?• 24 августа 2016
в этой больнице каждая санитарка мнит себя королевой. мы как-то тоже привозили ребенка в приемный, чтобы врач осмотрел. так на нас медсестра смотрела как на каких то букашек и общалась соответственно, пока не дали ей прочухана.
спускать на тормозах точно не стоит.
автор Колупалочка • 24 августа 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Ну вот что за люди ?
Боремся за европейскую державу !
Символично нас с вами отшили - в День независимости)
автор Колупалочка • 24 августа 2016
Ответ дляУказка
Скорейшего выздоровления малышу!
Выходной сегодня .
Пошли к дежурному врачу
Крапипопка• 24 августа 2016
Скандалить не стоит, поберегите свои нервы. Но вот что сделать обязательно - или позвонить на горячую линию, рассказать ситуацию, спросить, насколько правомерен был отказ (а я уверена, что он был незаконным) и попросить, чтоб выяснили сами, кто был на смене в это время и разобрались в ситуации. Вариант 2 - пишете в управление здоровья (посмотрите, как правильно называется), копию на область. Излагаете спокойно без эмоций ситуацию, только факты, далее пишете, что согласно закону ’Про звернення громадян’ просите разобраться и дать Вам письменный ответ по результату на такой-то адрес. И все, занимайтесь своими делами. Поверьте, больше она так делать никогда не будет

Гвая• 24 августа 2016
Пожалуйтесь на горячую линию администрации президента, они разберутся и пришлют вам ответ письмом.
Я так делала, когда содрали за зашивание головы ребенку 250 грн. При том, что год назад в той же ситуации и в той же больнице я купила нитки и бинт на 80 грн. всего.
Мне ответ пришел, что типа это был благотворительный взнос с моей стороны, что не противоречит закону Украины....
автор Колупалочка • 24 августа 2016
Ответ дляУказка
Скорейшего выздоровления малышу!
И вот выше написали , что и аллергия может быть .
Да и вообще- медсестра минут 5 пререкалась , за это время доктор бы осмотрел ребёнка .
ОхиИВздохи• 24 августа 2016
позвоните на горячую линию минздрава.
автор Колупалочка • 24 августа 2016
Ответ дляКрапипопка
Спасибо!
Согласна ! Не хочу бегать с криками и воплями . Хочется спокойно и достойно изложить ситуацию
Репетиторша• 24 августа 2016
Я как то попала в отделение инфекционки с 8 месячной дочкой и температурой под 40.когда ехали ,скорая сказала,теплые вещи не берите, жарко в больнице,дело было в феврале.а когда я попала в палату,оказалось,что в палате 12 градусов и меня спрашивают,типа вы нагреватель взяли?я просто разозлилась не на шутку меня поместили в палате,а я раздеть ребенка не могу ,из комбеза,так я позвонила прямо с мобильного на горячую министерства здравоохранения круглосуточную, и через 10 минут у меня в палате была переносная батарея,заведущая и главврач,которые наперебойдоказывали,мол это временные трудности .Нужно ставить на место,когда вас загоняют в угол,это ваш ребенок, и его здоровье ,ну и ваше тоже,вы ведь вынуждены ездить в больницу с двумя,а это вдвойне тяжелее,не спускайте.
Кудряшка Сью• 24 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
Ну вот что за люди ?
Боремся за европейскую державу !
В ’европейски их державах’, вы можете обратиться ТОЛЬКО в клиники с которыми работает ваша страховая или в больницу скорой помощи. Так что все как у нас, не перенживайте.
Куратор дебошей• 24 августа 2016
Нас тоже не приняли в больнице с кашлем до рвоты,сказали что областная так же как и Вам,поехали в другую детскую больницу где определили у ребёнка коклюш,вот такая медицинская реформа,в местной нашей больнице только врачи семейной медицины,педиатра убрали.Не нервничайте сильно,малышу выздоровления.
Фима Собак• 24 августа 2016
Вообще медсестра права. Хотя чисто по-человечески могла бы провести вас к врачу на консультацию. Дело то 5 минут.
А вообще в Херсонской областной больнице действительно принимают жителей области, но не Херсона. А вам надо было ехать в больницу Водников на Ушакова, только я не в курсе, есть ли там окулист.
автор Колупалочка • 24 августа 2016
Ответ дляФима Собак
В чем она права ?
И в какой раз - когда не приняли ? Или когда по телефону сказали , приезжайте ?)
Сегодня выходной , да и Водников - это взрослая больница .
И окулист - это глаза , а у нас ещё и сопли ручьём . То есть педиатр нужен
Да, я блондинка!• 24 августа 2016
я не скандалистка, и не умею скандалить если чессноо..но меня бы напрягло в вашей ситуации.
Называется..оказали помощь.
Они обязаны были вас принять. Хо или нехо.

Мой муж, пришел с работы с опухшим синим пальцем. БСП у нас под домом. Травмпункт смотрит в мои окна (грубо говоря).
Я его отправила туды, он буквально через 10мин. Приходит и говорит: - мне на приеме сказали что подойти к ним когда начнет гноить палец или когда подымиться температура.
Моему возмущению небыло придела. В итоге на след. Утро поехали в другую больницу где оперировали в тот же день палец. Удаляли с пальца непонятнодо сегодняшнего дня, для меня штучку. Типа гематомы..
Фима Собак• 25 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
В чем она права ?
Я просто знаю, что в выходные Водников работает, как приемная больница. Папа в этом году лежал. Но если вы говорите, что Водников - для взрослых, следовательно где-то должна быть и детская больница, которая в выходные работает как приемка.
А медсестра имела право вас выпроводить, если по закону больница не принимает людей из других районов. Я об этом. Но за это скажите спасибо руководству нашей страны.
автор Колупалочка • 25 августа 2016
Ответ дляФима Собак
Вот как оказалось Детская областная и есть приемная в выходные .
Но нас там не приняли