Проработник• 25 августа 2016
Очень много буряка уродило,что закрыть?
Что можно закрыть на зиму с него?
миссАрфография• 25 августа 2016
а зачем закрывать? он хорошо хранится, будете зимой винегреты делать, так полезнее)
Сижу_и_плачу• 25 августа 2016
заправки для борща. Но вообще свёкла хорошо хранится и так. Вы же картошку не консервируете))
Все будет, но потом• 25 августа 2016
Мама закрывала целиком, потом варила борщ зимой или в салаты использовала.
ГейСюда• 25 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
это если есть где хранить...
ГейСюда• 25 августа 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
у меня например такой погреб ,что картошка хранится отлично, а вот буряк и морковь сохнут
сЛАдКОежКА• 25 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
ну оно то так если есть где хранить)) а так достал с баночки и тереть не нужно все готово.. кстати если будете продавать то взяли бы
Проработник
• 25 августа 2016
и храниться будет в подвале, и продать придется , и закрыть как-то хочу,если есть интересный рецепт. Его просто -ну очень много
Проработник
• 25 августа 2016
Ответ дляcoloritka
Ну если люди собирают урожай где-то наверное место есть.
посадили для себя немного,но уродил он отличный, вот и думаю что с ним делать в разных вариациях
ВундерКИНГ• 25 августа 2016
Ответ дляГейСюда
Я морковь и буряк храню в мешках их под муки. Только в старых или дырявых. До июня следующего года сохраняются. В открытой таре сохнут.
Проработник
• 25 августа 2016
Ответ дляcoloritka
Можно отварить натереть и заморозить порционно на борщ.
морозилки нет и на борщ буду свежий тереть
Ревнивая жена• 25 августа 2016
Я сушу. Потом борщи варю. Из ведра буряка выход сушеного (нарезка)-примерно 2 литровая банка.
Тумба-юмба• 25 августа 2016
Ответ дляГейСюда
Это вы не умеете их закладывать. Морковь отлично хранится в ящиках с песком или опилками, свекла тоже. В крайнем случае их просто накрывают мешковиной, периодически заглядывая и немного опрыскивая из пульверизатора.
Консервировать свеклу - для меня откровение.
Ревнивая жена• 25 августа 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Полипропиленовых или джутовых мешках?
Птица секретарь• 25 августа 2016
Смысл делать заправку борщевую? круглый год есть и буряк и морковь с луком. Лучше свежее всегда.
Лорка-хлорка• 25 августа 2016
Ответ дляГейСюда
Делюсь рецептом от профи. Смешивайте картошку с морковкой (вот про буряк не знаю, но думаю, что и к нему относится), будет отлично храниться морковка.
Лорка-хлорка• 25 августа 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
А баночки где хранить?
Проработник
• 25 августа 2016
поняла,смысла закрывать нет, оставлю себе сколько нужно- остальное-на продажу