Да, я блондинка!• 25 августа 2016

прошу без сра..а. переезд в рф

долго думала уехать к родителям,да,они живут в небольшом городе нижегор обл
уехали беженцами 2 г назад
я живу в днепр обл
уехать хочу давно,мама приезает в гости в вс,и с ней планирую
мужа в известность поставила,и долго разговаривала и вела к этому,еще за пол-года назад примерно.
ехать не будет,наотрез отказывается.
его зп 5 тыс,из них отдает мне он 2500-3000. у нас сьемная 3000,питание,сад,тренировки,комуналка
моя зп 7-8
да,я открыла депозит. за 5 мес я отложила 38 т грн.но работаю очень тяжело
с мужем уже давно нет того доверия,много чего было в связи с чем у меня кардинально изменилось на него мнение.
мне страшно что-то менять,но мама в свои 45 зарабатывает 25 тыс и папа 28.
снимают квартиру
хватает им
не сделаю ли я ошибку?
считаю,что назад дороги мне не будет
работать пойду в ее контору
еду с сыном 5 л
Чебураха с перцем• 25 августа 2016
Такая мама молодая, 45 лет, а вам сколько?

natalisia• 25 августа 2016
Ответ дляСкорая помощь
А акие продукты на 4-х у вас 15 тыс? Говядина в россии 450 руб стоит, индейка 350 руб, окунь 230 руб....... У нас на продукты 25 выходит на четверых и это без изысков, так нормальное питание. Или вы куринными шейками?
Оч смешно. Дети дома только ужинают,мы с мужем- завтрак и ужин. Обедаем в кафе,это я не считала. Говядина у нас 380; свинина-280-320.
Тектоническая расческа.• 25 августа 2016
Ответ дляКукарачка
мама и папа получают 25+28 русских тысяч?город?если Москва это капец..там халупа на окраине в съем стоит 40 штук
вы окромя МААааасквы в России ничего не знаете??
Тогда читайте внимательно, автор все написала.
По теме - автор, езжайте! Чесно, там вам будет лучше. Все у вас будет хорошо!
Просто звязда• 25 августа 2016
Автор, а в чем вопрос?
Вы у нас спрашиваете разрешения?
Так мы вам отпускаем, скатертью дорожка.
4есотка• 25 августа 2016
Сестра мужа уехала полтора года назад в Воронежскую область. Сейчас переехали непосредственно в Воронеж. Сначала было тяжело, но сейчас уже на завершающем этапе - получают гражданство. Они ни на секунду не пожалели о переезде. Работать здесь лаборантом за 1,5 тыс грн или там за 15 тыс рублей разница все равно.
Дайте подумать• 25 августа 2016
Ответ дляСкорая помощь
У меня совершенно друая информация, извините. И если крупный город то и аренда там от 20 тыс , извините+коммуналка. Поймите, я никого не оиговариваю. Я говорю о том с чем столкнуласи лично я и много моих знакомых и друзей
Хотите я приду с работы и с фотографирую вам квитанцию?Могу цены пощелкать в магазинах,бензин на заправке?
Ответ дляДа, я блондинка!
может уезжал кто-то от мужа?
да и вообще ,хотелось бы положительных историй.ю может в рф можно быстрее заработать? у меня украли большую сумму. в марте,и теперь я метаюсь туда-сюда
мне срочно нужно купить жилье пока сын не пошел в школу..
В России заработаете больше однозначно. Знаю что говорю, сама русская, пожила несколько лет в Украине, есть с чем сравнить и сравнение не в пользу Украины. В России заработки выше и проч плюсы
Скорая помощь• 25 августа 2016
Ответ дляnatalisia

А что смешного? Мы в кафе не обедаем. Дети обедают и ужинают дома. Обед в садике в школе в 13-00, но через 2 часа уже есть просят. А если вы в кафе обедаете, то это еще +200 руб в день на человека. На те же 25 тыс и выходите
Бармалеина• 25 августа 2016
Ответ дляГейСюда
8 с копейками ,что у всех с математикой ?
при курсе 1 к 4 25 тысяч русских это ровно 10 тысяч гривной. Так что у Вас тоже не особо с математикой

Распутница• 25 августа 2016
Мой брат в России служит в армии, говорит у них хорошо платят, от 500 долларов. Я долго смеялась потому что там где я живу в Европе это зарплата уборщицы, которая работает полдня.
Ягодка опять• 25 августа 2016
Ответ дляСкорая помощь
В Донецке многие цены сейчас выше чем по России. В россии сейчас много крупных супермаркетов которые дают хорошие скидки 20-40%, их тут многие и ловят. Овощи чуть ли не в 2 раза дороже. Ну и накрутки в Донецке хорошие
Аы знаете вот только из Ростова с ’ленты’, так вернулась в Донецк и сказала всем чтобы радовались нашим ценам т.к. там дороже. Вот например
Чай гринфилд в Р 90р в Д -66р.
Фасоль бондюэль 71 у нас 52р.
И.т.д. овнешнем рыбе и мясе помолчу у нас семга и свежей и красивей и дешевле.
Дешевли да по акции купила Персил 9кг за 898 руб. Ну и чуть быт химия, итальянских мокорон( там дешевли в 2 раза) а по основным продуктам я бы не сказала что прям дешевле. И овощи как у нас. А лекарства дешевле.
Вот где цены с катушек слетели это в Крыму. Возмущались даже москвичи.
Скорая помощь• 25 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну а как сейчас в России вы знаете? То что было 2 года наад и сейчас большая разница. Единственный плюс- это ипотека на жилье и материнский капитал. Но тут тоже много нюансов.
Дайте подумать• 25 августа 2016
Ответ дляСкорая помощь
Ну так там де набор на тяжелые рабочие профессии. Я не слышала что автор связан с микроэлектроникой. Что автору подойдет? Может там и платят 40-50. Но аренда там будет стоить 25 минимум, вот и считайте. И цены на все в Екатеринбурге и подобных городах еще выше. В садики не попадешь. Частные очень дррогие.
Садик частный 12000,государственный 2900. Да, попасть трудно. Сначала льготники, матери-одиночки,потом все остальные. Сейчас настал тот момент ,когда рабочие специальности в почете,только кругом юристы и экономисты.
Та никада в жизни• 25 августа 2016
Ответ дляДайте подумать
Что-то дорого за гос.сад, да и за частный...
Мы платим 1800 руб за гос.
За частный не самый престижный(но и не полное дно0 - платили 9000, пока не оформили документы.
г. Белгород
Скорая помощь• 25 августа 2016
Ответ дляДайте подумать
А что автору это даст? Все мы разные. В россии многие кроме курятины ничего не едят и считают что живут хорошо. А я цены и так знаю хорошо

Скорая помощь• 25 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
Чай гринфилд в Р 90р в Д -66р.
Фасоль бондюэль 71 у нас 52р.
Буду этому только рада, тк в Донецке у меня родители. Но когда я им говорю цены на овощи- они мне назывпют вполовину дороже
PORKA• 25 августа 2016
Автор написала, что мама готовит еду в ночном клубе и возмет ее к себе на работу. Танцовщицей, посудомойкой, официанткой? Кем? У родителей автора итак зарптата там невысокая, автору бы им помогать,а не на шею садиться
Дайте подумать• 25 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Мы платим 1800 руб за гос.
г. Белгород
В первые 3 месяца 7500 потом 12000. Государственный ,130 руб /день.
natalisia• 25 августа 2016
Ответ дляСкорая помощь

Ну я просто ток продукты считаю. В кафе муж платит и не знаю сколько это в месяц)

Та никада в жизни• 25 августа 2016
Ответ дляДайте подумать
ну так мжно же возврат части средств оформить.
С частного 9000 возвращают около 2400.
С гос возвращается в районе 350 руб.
Но может это только в конкретных регионах так, не везде...
Дайте подумать• 25 августа 2016
Ответ дляСкорая помощь

Рыба ищет где глубже,человек где лучше.
Может автор через пару тройку лет будет ведущим химиком или бактериологом.
Дайте подумать• 25 августа 2016
Ответ дляТа никада в жизни
С частного 9000 возвращают около 2400.
С гос возвращается в районе 350 руб.
Да,да возвращают уже давно.
Анонимчик• 25 августа 2016
Удалено администрацией...
chok• 25 августа 2016
Ответ дляСкорая помощь
Мы сейчас гостим в рф.
Говядина домашняя свежайшая,только с убоя-280р
Курятина в магазине: целая курица -от 105 до 150р/кг, филе куриное-208р/кг
скумбрия мороженая-150р/кг
кефаль свежая-180-200р/кг
Творог-120р
Масло подсолнечное Злато-110р,Слобода-100р
Сахар-60р,
картошка-15р,
помидоры-15р,дорого как для сезона.
Болгарский перец: зеленый-20-25, шикарный мясистый красный-35р
чеснок дорогой-200-250р
Сыр брынза-210р, овечий сыр-700р
Кефир магазинный-60-65р , домашний-120р/3лбаллон
Черный байховый чай- 380-450р/500г пачку
Гречка-80-95р
Яйца-50-60р/дес.
Скорая помощь• 25 августа 2016
Ответ дляДайте подумать
Рыба ищет где глубже,человек где лучше.
Неее, инженером- ядерщиком или депутатом, там зп от 100000 руб
Ягодка опять• 25 августа 2016
Ответ дляСкорая помощь
Ну не знаю может разница на овощи рынок и супермаркет?
Ягодка опять• 25 августа 2016
Ответ дляchok
Мы сейчас гостим в рф.
скумбрия мороженая-150р/кг
кефаль свежая-180-200р/кг
Творог-120р
Сахар-60р,
картошка-15р,
помидоры-15р,дорого как для сезона.
чеснок дорогой-200-250р
Сыр брынза-210р, овечий сыр-700р
Гречка-80-95р
Яйца-50-60р/дес.
Ну по Вашем ценам , овощи таки в Донецке дороже. Картофель20-30, розовый помидор 68, сливка 30. Огурец 85.
Дайте подумать• 25 августа 2016
Ответ дляСкорая помощь
От 100 тыс получает обычный инженер-строитель дорог и аэродромов. В нашей тьма-таракань, у ядерщиков да,наверное. У депутатов поболее. Знаю что прокурор города за год заработал 5300 млн.рублей,прокурор области 7.5 млн.
Мстящий за Зайца• 25 августа 2016
стремно без жилья своего.......это не в штатах мирно жить и платить кредит за дом тихонько.....что в рашке нет цивилизации что у нас......
Скорая помощь• 25 августа 2016
Ответ дляchok
Мы сейчас гостим в рф.
скумбрия мороженая-150р/кг
кефаль свежая-180-200р/кг
Творог-120р
Сахар-60р,
картошка-15р,
помидоры-15р,дорого как для сезона.
чеснок дорогой-200-250р
Сыр брынза-210р, овечий сыр-700р
Гречка-80-95р
Яйца-50-60р/дес.
Ну и рассказите мне как можно пропитаться на 500 руб в день на четверых? А ведь есть еще фрукты. У на только фрукты рублей 200 в день выходят. Виноград 100-140 руб, персики около 100, слива 50, яблоки 50, клубнако была 150-200 руб, малина 400 руб, смородина 200 руб. А ведь есть еще конфетки, йогурты, вкусняшки детям.