Звезда в шоке• 26 августа 2016

Я сильно плохая мама, если смотреть со стороны? Хочу отдать ребенка.

Есть сын 9 лет. Живет со мной, отец общается по телефону и по скайпу. Ездит к нему на пару недель в год.
Сейчас я вышла замуж, родила второго ребенка, мне очень тяжело смотреть за ними обоими. Малой очень плохо спит, проблем с ним море и тележка. Сын сейчас в таком возрасте, что перестал слушаться и плохо себя ведет. Сейчас начнется школа и будет носит вирусы из школы.
Отец предлагает взять его на год к себе, а там может и на совсем. Я согласилась, но сын уперся и не хочет. Ноет, считает я его выгоняю. Хотя отец у него не плохой, он его единственный ребенок и живет он один в квартире.

Я из тех мама, что не живут ради детей У меня есть и свои желания и интересы.
Я понимаю, что он вырастет и заведет семью и будет жить своей жизнью. Миллион примеров, когда мать все отдает ребенку, жертвует собой, здоровьем, личной жизнью, а потом ей говорят, А Я ТЕБЯ НЕ ПРОСИЛ ЭТО ДЕЛАТЬ...и машут рукой, приходы в гости и подарки на праздники не считаются, для таких мама главное что бы ребенок был рядом, а этого уже нет. И начинаются обиды и конфликты, по этому я за то что бы разрывать пуповину и не быть наседкой.
Такая у меня позиция по жизни. Хочу отдать сына отцу, я его воспитывала с двух лет теперь его очередь.
Да или НЕТ?

Примерно все, что хотела описала в теме. ЯЖЕМАМЫ не пишите что я плохая и ужасная, я просто не такая как вы, мне будет намного легче принять взросление и отделение моих детей чем вам.
Реально, не настроена сейчас болтать...
Просто опрос.
Результат:
вже голосів: 127
79 (62.2%) нет, не согласна с вами.
24 (18.9%) да, у вас правильная позиция.
14 (11.02%) я наседка, жертвую многим ради ребенка.
10 (7.87%) свое видение.
ИМХОля• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
он мне и раньше мешал, я ему даже говорила, отойди не мешай, не шуми и тому подобное. Это нормально, все друг другу когда то могут мешать.
Хорошо бы было чтобы вы в старости ему мешали ....как аукнется так и откликнется...
Вспомните как не будет кому стакан воды подать и кусок хлеба .

автор Звезда в шоке • 26 августа 2016
Ответ дляИМХОля
При сем здесь это. Наоборот нужно чтобы они были родными.....
Девять это ещё ребёнок. Иоец 10 и то любит чтоб перед сном подлежала, пообнимала и внимания требует. Даже к собаке ревнует ...
мой не просит, что бы я с ним лежала. Не практикую такого, ему в январе 10 лет уже достаточно взрослый паренек, чего я буду с ним лежать
не нужно привязывать сына к мамкиной юбке.
Бутылка Кифира• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
я же его не выбрасываю, а отдаю папе!!! Это его сын такой же, как и мой. Он его воспитывает, любит тоже.
Он не вешь чтоб его отдавать.не выводите меня блин(((
Кы-ы-ы-ця• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
а зачем тему создали? вам сказали все = вы плохая мама. но, вас же это не колышет...
автор Звезда в шоке • 26 августа 2016
Ответ дляМастерЮля
либо автор таки тролит, либо я наивная и живу в иллюзорном мире, потому что мне не понятно как нормальная женщина, может так холодно о своем ребенке рассуждать. надеюсь все таки троль
нет не троль, я просто не понимаю, что я такого плохого делаю.
Осторожная• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
как собственный ребенок может мешать?
ему внимание ваше нужно и ласка. и он перстанет быть ’вредным’ а наоборот будет вам во всем помогать. а может это ваш новый муж вас так надоумил?
Бутылка Кифира• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы дура набитая.вспомните меня через 10 лет.я тоже думала что сына целовать в 11 лет не надо.как я себя проклинаю сейчас вы не предстовляете
ИМХОля• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Папа не даст того что мама .
Не накормить так как мама, не постирает, не оленей , не присмотрит. А если папа встретит другую женщину и у них будет ребёнок они его опять к вам футболять будут. А лучше бы если встретил и ваш сын называл другую женщину мамой !!!!
дамаБезСобачки• 26 августа 2016
таких историй масса: детей отдают, но только, чаще к бабушкам-дедушкам на воспитание, иногда в интернаты...
я сама часто мечтаю, чтоб ребенок повзрослел и мог жить отдельно, но это, понятно, после совершеннолетия...
Соглашусь с постом №5, что главный момент, что ребенок сам не хочет

Анка-пулемётчица• 26 августа 2016
Автор,вы пишете,что воспитывали его с двух лет.А до двух лет кто его воспитывал?
парИла я парИла• 26 августа 2016
жалко пацана, такой возраст как раз ( Тем более, что он не хочет.
Бедный мальчик, за что это ему? Папа родной с ним не живет, а теперь и маме родной начал мешать. А потом удивляемся, откуда берутся мужики с перекосами психики.
rosoha• 26 августа 2016
Мне очень жаль Вашего сына, с мамой ему явно не повело. Бедный ребенок...
автор Звезда в шоке • 26 августа 2016
Ответ дляИМХОля
ЗАПОМНИТЕ НЕТ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ, что залюбленная вами деточка будет вам воду подавать.
И я кстати не хочу никакого стакана воды от детей, что еще за совковая ерунда! Детей не для воды рожают! У них своя жизнь.
автор Звезда в шоке • 26 августа 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
интересно мнение общества.
автор Звезда в шоке • 26 августа 2016
Ответ дляОсторожная
как собственный ребенок может мешать?
нет.
парИла я парИла• 26 августа 2016
Ответ дляМастерЮля
нет, не тролль. Скорее всего. реальная. Вы думаете таких мало вокруг? Которым дети от прошлых браков мешают в новой семье. Живущих поп принципу ’женщина должна быть счастливой и больше она никому ничего не должна’.
Домашка• 26 августа 2016
Вы уже все решили, зачем Вам наше мнение? Мы против))) но Вам же он мешает, отдайте отцу, там больше ребенку будет любви и внимания.
автор Звезда в шоке • 26 августа 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
мы вместе с мужем.
ИМХОля• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Не привязывацте, моберите чемодан и за двери...сего уж 10 лет ...большой парень, может и на жизнь себе заработать...и дружков найти ...
Нужно было ещё в роддоме оставить...чего было тянуть за юбкой ПЖ до 10 лет ?????
А сейчас у вас дочка или сын ?

Кы-ы-ы-ця• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
до его совершеннолетия вы за него в ответе, а после, да...у него своя жизнь. на вольные хлеба. вот с этим согласна. а выкинуть 9-ти летнего ребенка...мой 7-ми летний брат заикаться начал и моргать быстро, когда его любимый, и самый родной папа собрал вещи и ушел. сейчас, по истечении 20 лет - он отца просто ненавидит.
автор Звезда в шоке • 26 августа 2016
Ответ дляrosoha
почему бедный у него ВСЕ ЕСТЬ! И папа его любит и мама тоже, но почему он должен быть с мамой, почему???? В нормальных странах папа имеет столько же прав, как и мама, так почему он не может жить с сыном?
МастерЮля• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
вам уже неоднократно ответили на этот вопрос -
Плохо не то что б сын жил с отцом, плохо то что вы это хотите организовать против воли ребенка. Плохо то, что он еще таки дите и он нуждается в вашей любви и теплоте, а вы ему отказываете в этом. Более того - в его понимании вы его предаете. И если вы таки это сделаете - выгоните его из своего дома, из своей семьи, то будьте готовы к тому что сына у вас по сути уже не будет. он вам не простит. а скорее всего и вообще возненавидит.
И это факт.
парИла я парИла• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
вы вопреки желанию вашего ребенка, отказываетесь от совместного проживания с ним, потому что вы родили нового малышастика, а старый мешает. Все банально. Плохо во всем этом то, что ребенок этого не хочет. е считаетесь с его желаниями. Если бы он хотел к папе да пожалуйста, была бы совсем другая ситуация. а так вы его гоните от себя.
Кы-ы-ы-ця• 26 августа 2016
расскажите, как проявляется ваша любовь?
автор Звезда в шоке • 26 августа 2016
Ответ дляИМХОля
А сейчас у вас дочка или сын ?
дочка 4 года и сын 2 месяца.
Осторожная• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
в нормальных странах, как вы говорите, спрашивают мнение ребенка!!!!
а вам на мнение своего пох....
вы делаете как вам удобно
Бутылка Кифира• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Знаете.моему сыну 20 лет и у нас не принято целовать.не у нас.а я так завела.не специально.не знаю как
Как то поцелую и признание в любви ушли очень рано к нему.я не предовала значению.мальчик.вырос как бы.а сейчас я понимаю что сама виновата.и так обидно и противно за себя.блин и не могу переступить и сказать как сильно я его люблю и как хочу чтоб мой сын меня обнял и поцеловал.но я сама виновата.по опыту дочку целую и говорю что люблю каждый день.боюсь что если хоть денек не скажу.то привыкну и будет как с сыном((
Кы-ы-ы-ця• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
дочка 4 года и сын 2 месяца.
а когда дочка в 10 мешать начнёт, вы её куда выкидывать будете?
автор Звезда в шоке • 26 августа 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
во всем, я его очень редко наказываю, покупаю многое. У него своя комната, друзья приходили сейчас меньше конечно, кормлю его.
Ругаю малую, если его достает.
Неместная Я• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
не знаю, как они справляются и знать не хочу. Это жизнь в кошмаре.
Будем разводится будет видно, возможно отдам лет в 10

кукушка, новая семья. пора от ребенка избавляться