Не будь КакСвета• 26 августа 2016

если сосать, то лучше соску или палец?

нужен совет. первый ребенок сосал соску, отучили быстро от соски. 2ой спокойный, спит хорошо, 2 мес сейчас. Соску не давали, но вижу что почти постоянно сосет большой палец . не перейдет ли это в привычку в последствии, а-ля грызть ногти и т.п ? и как отучить потом от сосания пальца? или само пройдет?
Сижу_и_плачу• 26 августа 2016
Палец сосать нельзя, лучше соску .

Швабристка• 26 августа 2016
палец может деформироваться, будет такой тонкий, пусть лучше соску сосет
Обращеница• 26 августа 2016
Лучше соску. От пальца тяжело отучить. Его ж не выбросишь.
Я дочку отучала. Тяжело было.
Петриківна• 26 августа 2016
Краще соску
Обращеница• 26 августа 2016
Ответ дляШвабристка
У дочки не деформировался. И не истончился. Но все равно, от пальца отучать тяжелее
ГейСюда• 26 августа 2016
однозначно соску. соску забрал и все а палец не забираешь
Блондинка в Законе• 26 августа 2016
Ребенок не просто так сосет (срску или палец-не важно), чаще берите на руки, обнимайте, играйтесь.
ЖонДуан• 26 августа 2016
Ответ дляШвабристка
Эт Вы из своего опыта? Нормальные у меня пальцы, хоть и долго их в рот тянула (чего только папа не придумывал что б отучить)
ТаПрямТам• 26 августа 2016
соску. Правильно девочки пишут, сосание пальца может потом остаться привычкой на долгие годы. Есть одна знакомая женщина, так вот она в минуты волнения или отстраненности сосет палец. Я понимаю, что это непроизвольно у нее происходит, но выглядит, вроде человек несповна розуму.

Фекла Персиковна• 26 августа 2016
Очень тяжело с этим пальцем. Соску забрал и все, перемучается ребёнок и забудет. А палец не заберёшь
Блондинка в Законе• 26 августа 2016
Зачем вы вообше покупаете соски? Некоторые прям в роддом их тащат
ya.xxs• 26 августа 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Ребёнку 2 мес
Это пока рефлекс сосательный)))) не недостаток внимания
Грушки-яблочки• 26 августа 2016
К ак по мне лусше соску. мой хоть и долго сосал, но отучила довольно легко. А подруги сын больше 2 лет с пальцами во рту, не заберешь ведь... и на улице тоже, а они грязные ведь(
Блондинка в Законе• 26 августа 2016
Ответ дляya.xxs
Ребёнку 2 мес
конечно-конечно, гв рефлекс не удовлетворило? ))
ЖонДуан• 26 августа 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Так может плохо забирает? Мой сын в год начал палец сосать активно (до года эпизодичеки мог то палец, то кулак) я за пару месяцев убрала это дело
ya.xxs• 26 августа 2016
Ох и тяжело от пальца отучить
Дочка соску не брала, выплевывала... Пальчик тепленький))) и всегда рядом...))
Хоть и кормила грудью по требованию, и до 2-х лет почти, но этот палец- катастрофа!!!! Доооолго мы с ним боролись.
Так что попробуйте поскорее на соску заменить. Легче будет отучить от соски, нежели от пальца
автор Не будь КакСвета • 26 августа 2016
от соски может прикус испортиться(
Обращеница• 26 августа 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну совсем не факт. Ну вот совсем.
Моих детей разве что ещё в туалет с собой брать нужно тогда.
Они и на руках, и играем, и разговариваем, но руки в рот - это святое. При этом сосеу не берут. Вообще.
ya.xxs• 26 августа 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
ГВ не всегда в полной мере удовлетворяет рефлекс. Чтоб накушаться, ребенку достаточно 15-20 минут. А внутриутробно он почти постоянно с пальцем был.
Автор пишет, что ребёнку 2 месяца всего...чтоб его удовлетворило, нужно у груди постоянно держать.

Просто болталка• 26 августа 2016
Палец сосал мой сын до 4, 5 лет!!!! он уже сам стеснялся из за этого, но привычка была сильнее. Палец не деформировался, не сморщился и все такое. Все норм, но отучать было сложно, пока меня не осенило как это сделать))) Сейчас ждем доченьку, уже планируем однозначно соску))))
Обращеница• 26 августа 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
от соски может прикус испортиться(
Палец зуде на прикус влияет.
ЖонДуан• 26 августа 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
от соски может прикус испортиться(
От пальца тоже :)
ya.xxs• 26 августа 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
от соски может прикус испортиться(
Цитата:
от соски может прикус испортиться
Так и от пальца тоже.
Неважно от чего, портится в любом случае.
Если долго не отучать
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 26 августа 2016
ТОЛЬКО соску (с наклоном для правильного прикуса)
От пальцев потом будете дооооолго отлучать...А соску выкинул при ребёнке в окно, час-два плача и всё ОК.
Посмотрите в инете выпуск школы Комаровкого касаемо пальцев...
svetator• 26 августа 2016
Лучше соску. Деформация + плюс отучать сложнее,т.к. палец всегда рядом)
Меня не звали• 26 августа 2016
Лучше соску. У меня ребенку 3,6 и вот только сейчас вроде бы отучили (и то, очень редко, но бывает, что словлю его на том, что сосет палец)
Без Баяна• 26 августа 2016
Ответ дляОбращеница
Я дочку отучала. Тяжело было.
КАК??? моей 5 лет! сосет с рождения! проблем куча - и прикус, и ’уздечка№, и речь.. соску не брала
Без Баяна• 26 августа 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
от соски может прикус испортиться(
от пальца еще больше!
Меня не звали• 26 августа 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
от соски может прикус испортиться(
От пальца тем-более. У моего ребенка ТАААК поплыл прикус, что видно невооруженным глазом
Без Баяна• 26 августа 2016
Ответ дляПросто болталка
КАК? дочку 5! сосет с рождения!