PORKA• 04 июля 2013
Затраты на сборы на море.
Сколько у Вас уходит денег,что бы собраться и выехать на курорт? Имею в виду себя привести в порядок, докупить майки например, в дорогу, средства ухода за телом( шампуни, дезики).Я вот потратила и счетаю дорого как-то):
маникюр-70,00
педикюр-120,00
стрижка подровняла концы-100,00
коррекция бровей-20,00
в поезд еда-50,00
еда с собой-50,00
косметические средства все -150,00
одежду докупила-200,00
чемодан большой новый(старый забрали родители)-300,00
такси до поезда-50,00
Киев
маникюр-70,00
педикюр-120,00
стрижка подровняла концы-100,00
коррекция бровей-20,00
в поезд еда-50,00
еда с собой-50,00
косметические средства все -150,00
одежду докупила-200,00
такси до поезда-50,00
Киев
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 июля 2013
Девы,кто уже собрал аптечку,если не сложно напишите-распишите что покупали
PORKA
• 04 июля 2013
Ответ дляkatrin_hom
Ой я тоже повелась на этот чемодан купила маме за 299гр,ели к ней доехала с Черновцов в Днепропетровск,на ходу все отваливалось,потом маме его как то отремонтировали и мама поехала неделю назад с ним в Киев,доехала только до вокзала и ручка отпала,колеса отвалились,зашла на вокзале в магазин купила там наш Украинский какой то за 500гр и поехала довольна,а тот прям на вокзале и выкинула.Вот так дешевый чемодан!!!
на вокзале за 500,тот же что в обычном за 300,00))накруты,кто же покупает на вокзале что то?просто да у вас безвыход, а так я даже воду там не беру принципиально
PORKA
• 04 июля 2013
Ответ дляvesna-letoo
Мне кажется не совсем корректно подсчитаны траты на сборы на море)
Вот это все, Вы что только перед морем делаете? Ехали б на море или нет, все равно нужно хорошо выглядеть)
маникюр-70,00
педикюр-120,00
стрижка подровняла концы-100,00
коррекция бровей-20,00
одежду докупила-200,00
чемодан большой новый(старый забрали родители)-300,00 (чемодан тоже не на 1 раз покупаете).
А вот это считаю разовыми затратами (т.е. как раз на сборы):
в поезд еда-50,00
еда с собой-50,00
косметические средства все -150,00 (это если не просто косметика, а именно для моря)
такси до поезда-50,00
т.е. 300 грн.
маникюр-70,00
педикюр-120,00
стрижка подровняла концы-100,00
коррекция бровей-20,00
одежду докупила-200,00
в поезд еда-50,00
еда с собой-50,00
такси до поезда-50,00
т.е. 300 грн.
это все к чему?а что еще делать?ваш вариант?эппиляция?мне не нужно,год назад сделала лазерную везде,что еще?белье?белье обновляю раз в сезон по 2 комплекта,что еще? косметика? пользуюсь только тушью и бальзамом для губ иногда,что еще?одежда? имею пару капсул и этого достаточно,купила 2 майки только новые,остальное все есть.Что еще???
PORKA
• 04 июля 2013
Ответ дляvesna-letoo
маникюр-70,00
педикюр-120,00
стрижка подровняла концы-100,00
коррекция бровей-20,00
одежду докупила-200,00
в поезд еда-50,00
еда с собой-50,00
такси до поезда-50,00
т.е. 300 грн.
маникюр-70,00
педикюр-120,00
стрижка подровняла концы-100,00
коррекция бровей-20,00
одежду докупила-200,00
в поезд еда-50,00
еда с собой-50,00
такси до поезда-50,00
т.е. 300 грн.
извините не поняла просто что имелли ввиду,да оно так,просто у меня был бюджет я рассписываю от А до я все счетаю!
vesna-letoo• 04 июля 2013
Ответ дляPORKA
Так ничего и не нужно)
Вы просто пишете, что много растрат перед морем)
Так процедуры, которые указаны в первой части списка, Вы бы и так делали, независимо от того, ехали б на море или нет)
И не надо так раздражаться) У Вас скоро отпуск, нужно настраиваться на позитив
katrin_hom• 04 июля 2013
Ответ дляPORKA
Там нормальный магазин-не дорогой(не прям на вокзале)рядышком,я сразу пробила в инете сколько такой стоит тут всего на 30 гр дешевле и сказала маме бери,я знаю что покупаю,и не переплачиваю если знаю что оно дешевле где то на много стоит)))
Ответ дляЖена брата Админа
А что в аптечке на 1000 грн??????????
Я беру
Регидрон
смекта
Энтеросгель
бинты, перекись
нурофен
анаферон
колдрекс
спрей от горла
пантенол, от комаров...
А что еще бере то на такую сумму????????
Я беру
Регидрон
смекта
Энтеросгель
бинты, перекись
нурофен
анаферон
колдрекс
спрей от горла
пантенол, от комаров...
к Вашему списку..
Зеленку или йод
шприцы
Атоксил - всегда с собой
Отипакс капли для ушей
Хумер от насморка
Спрей от горла у меня только Биопарокс
Антигистамины, мало ли что
У нас еще и небулайзер, соответственно к нему препараты....
Но-шпа
Анальгин
Димедрол
Спазмалгон
Аспирин
Активированный угол
Лейкопластырь
Пантенол
Детский крем
.......
Короче все что есть дома и за чем не надо бежать в аптеку
Зеленку или йод
шприцы
Атоксил - всегда с собой
Отипакс капли для ушей
Хумер от насморка
Спрей от горла у меня только Биопарокс
Антигистамины, мало ли что
Но-шпа
Анальгин
Димедрол
Спазмалгон
Аспирин
Активированный угол
Лейкопластырь
Пантенол
Детский крем
.......
Ответ дляPORKA
А чего Вы нервничаете??
У Вас впереди отпуск и полный кайф!!!!!!!!!!!!!
Не считайте эти копейки, а получайте удовольствие!!!!
нИ ЧТО НЕ СТОИТ этих моментов на море - ни деньги ни время.......!!!!!!!
Удачного Вам счастливого отпуска!!

PORKA
• 04 июля 2013
Ответ дляvesna-letoo
Так ничего и не нужно)
я же извинилась за не понимание мое)не поняла просто

PORKA
• 04 июля 2013
Ответ дляursula
А чего Вы нервничаете??
Удачного Вам счастливого отпуска!!

не нервничаю,просто думала меня хотят унизить,что я мало трачу,здесь же все собираются круче и я выгляжу наверное нищебродом.Спасибо

Зажуженная Жужжа• 04 июля 2013
Ответ дляPORKA
нет я свои волосы только одному мастеру доверяю,100 нормально счетаю)
маникюр-педикюр тоже у своего мастера сделала что бы шеллак лег лучше,сама так идеально не сделаю
Так чего Вы тут плачетесь, что сборы дорого?))))
Зажуженная Жужжа• 04 июля 2013
А темка о чем? спросить, во сколько другим обходятся сборы? Непонятно.... У меня сборы не блещут. Маникюр-педикюр не делаю, ногти,ттт, в порядке и без этого. Стрижка - раз в полгода. Майки новые пока отдохнут, есть другие планы. которые не позволяют по мелочам растрачиваться... В аптечку тоже докупила Спасатель и пару смект. Остальное из домашней аптечки выгребла. И вообще - в городах-курортах тоже есть аптеки)) и круглосуточные, если большой форс-мажор.
Прячусь от Всех• 04 июля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
А что в аптечке на 1000 грн??????????
Я беру
Регидрон
смекта
Энтеросгель
бинты, перекись
нурофен
анаферон
колдрекс
спрей от горла
пантенол, от комаров...
Я беру
Регидрон
смекта
Энтеросгель
бинты, перекись
нурофен
анаферон
колдрекс
спрей от горла
пантенол, от комаров...
Из дорогих (по списку моего врача): отипакс, флоксал, ентерол, нифуроксазид, церукал, бактерии (цена от 80 грн), плюс в ампулах (ношпа, дексаметозон, аналгин, супрастин...)
Гдето так приблизительно, но я повторюсь, я в Турцию еду.
Зажуженная Жужжа• 04 июля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Боже, это же полаптеки!!! Отипакс... какова вероятность отита??? Нифураксазид... это когда уж совсем расстройство, которое ни линексом ни чем не исправляется. Бактерии зачем??? ампулы..... зачем??? Более того, если Вы по путевке едете, там включено медицинское обслуживаение, Вы же страховку платили!
Прячусь от Всех• 04 июля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У вас есть дети малые??? У меня двое, и один раз из отдыха (в Украине) в больницу попали, никому не пожелаю... знаю что это такое, когда в ближайшие 100 км в аптеке два регидрона и завоза в ближайшее время не предстоит. Муж с Киева ночью летел. А когда у ребенка температура 39.8 и рвота во сне, много по аптекам набегаться?
Я еду с аптечкой и на связи со своим педиатром, которого знаю ни один год и которому доверяю. Это мое спокойствие, а страховка на всякий случай. А по страховке врач не будет рядом 24 часа в сутки, он окажет помощь и даст лекарства.
Зажуженная Жужжа• 04 июля 2013
Ничем не хотела Вас обидеть. У меня тоже дети малые, к слову. А на счет страховки... Это действует везде. У моей подруги в Турции в позапрошлом году дочь проломила череп о бортик бассейна. Папа случайно не поймал с горки..... Помощь оказали по полной программе, ни копейки они не заплатили. Хотя их и в реанимацию ложили, и потом еще нееделю лечили, чтобю можно было лететь домой.
Я искренне желаю, чтоб Вам не пригодилась ни страховка, ни аптечка.
Просто тут людей можно и запугать... Будут с собой чемодан медикаментов возить.
Зажуженная Жужжа• 04 июля 2013
Повторюсь: в ГОРОДАХ-КУРОРТАХ, а не в селах или полустанках, есть аптеки! Много! И круглосуточные тоже есть.
ПАЦАНКА О• 04 июля 2013
маникюр-70,00
педикюр-120,00
стрижка подровняла концы-100,00
коррекция бровей-20,00
по-моему эти затраты никакого отношения к морю не имеют))))))))))))))))
педикюр-120,00
стрижка подровняла концы-100,00
коррекция бровей-20,00
Прячусь от Всех• 04 июля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я из необидчивых
Не собираюсь никого пугать, просто из тех мам, кто в первую очередь рассчитывает на себя.
В случае с вашей знакомой, очень печально
но никакая аптечка в таких случаях не пригодится, а именно мед. помощь.
Я тоже надеюсь, что не пригодиться, спасибо за пожелания
Не собираюсь никого пугать, просто из тех мам, кто в первую очередь рассчитывает на себя. В случае с вашей знакомой, очень печально
но никакая аптечка в таких случаях не пригодится, а именно мед. помощь. Я тоже надеюсь, что не пригодиться, спасибо за пожелания
Зажуженная Жужжа• 04 июля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Я из необидчивых
Это еще и моя крестница.... Потом год ее держали в ежовых рукавицах, чтоб она ни откуда не свалилась...... не повредила то мягкое местечко, где был перелом...
katya-lucky• 04 июля 2013
Ну и не поняла какая свзяь между поездкой на море и проведенными мероприятиями?
Извините, но напрашивается только один вывод, Вам пришлось потратить эти деньги ради поездки на море. А если бы поездки не было - то это все Вы бы не делали?