Прикуси Язык• 26 августа 2016
ЖУТКИЙ СКАНДАЛ с дочерью, плачу
Дочери моей 13 лет, девочка она очень красивая, ухаживает за собой, длинные волосы, умная, приносит мне одни десятки, вот новый учебный год, одела ее как куколку, как и обещала, все новое, сумочка-юбочка-джинсики-туфельки. Потратила на нее много, так как зарабаток у нас с мужем средний, то 7000тыс гривен для нас немаленькие деньги. Осталось до конца этого месяца на питание, и на мелочи, и тут вчера мне дочь выдает, что записалась на наращивание ногтей и ресниц, и ей нужно 500грн на это все-Я В ШОКЕ!!! Обьясняю ей, тебе говорю только 13лет, и такие вещи тебе еще рано, пыталась разговаривать спокойно и без крика, но у нее началась истерика, кричала что вон все девочки в классе делают и делали еще весной, а я говорит чем хуже??( психанула, разбила чашку и выбежала во двор..
Ну вот в чем я неправа? Почему она не понимает?как обьяснить ей что такие вещи рано делать,и что у меня нет на это денег ИМЕННО СЕЙЧАС.
Не хочет разговаривать со мной со вчерашнего дня. Сидит в своей комнате, врубила музыку,и не впускает.ПЛАЧУ
Гидроусилитель руля• 26 августа 2016
Ответ дляВам телефонограмма
мы говорим на разных языках.
в нашей семье нет слова ’запрет’. есть объяснение, почему то или иное - нежелательно. какие последствия.
запреты деструктивны и к хорошему не приводят.
ну, а как это по-другому назвать, то, что не разрешаю, это и есть запреты.
Ответ дляВам телефонограмма
мы говорим на разных языках.
+100. Они либо не работают вообще, либо работают из уважения к родитеям ( еще неизвестно что хуже, подавленное мнение иногда ох как рикошетит)
НуПогоди!• 26 августа 2016
Автор, я бы ТОЛЬКО СПОКОЙНО и уверенно зашла к ней, когда откроет и сказала, что она сделала большую ошибку, что своим решением, поведением, словами показала, что не уважает лично вас и семью в целом и вас, как маму, как женщину это не устраивает. Что теперь она будет лишена дорогой одежды, планшета, интернета и у нее появится больше обязанностей . Потому как отношения надо учится строить в первую очередь в семье и такой ее подход заслуживает только такого отношения. И получит она частично все лишние блага (косметика, дорогая одежда) только по заслугам и вашим возможностям, а не потому что у всех есть и ей тоже надо. Обьясните, что, не смотря на тяжелое финансовое положение, и свою точку зрения, что наращивание это прошлый век и вульгарщина, вы бы пошли на определенный компромисс, но сейчас и речи быть не может из за ее отношения к вам и семье, из за ее ТАКОГО неприемлемого подхода .
Учите ее быть уверенной в себе не за счет внешней атрибутики, хотя подросткам это важно.(достаточно раз сделать профессиональную фотосессию ей, чтоб она чувствовала на высоте и не хотела нарощенные ресницы и ногти).
У вас беда с окружением дочери. Четко поймите с кем общается ваша дочь, сфокусируйте свое внимание на том, чтоб обеспечить ей другой круг общения( путешествия, знакомства с новыми людьми, поездки на мастер классы разные в другие города, концерты, планируйте фотосессии и др мероприятия). Сейчас можно дружить, общаться не только с подружками из соседнего подьезда. Цель ей нужна, мотивация не просто хорошо учится, а быть здоровой, счастливой, успешной в будущем. Планируйте вместе с ней, мечтайте и пошагово осуществляйте.
Подбирайте репетиторов, преподавателей внимательно ей, обращайте внимание педагогов, которые с ней работают. Просите их доносить ей определенные вещи( образования без воспитания не бывает).
Пожалуйста, никогда не говорите, что у сына ангельский характер, а у нее скверный. Говорите, что каждому есть чему поучится у другого. Брат может ее учить( даже если ему 5 лет), а она его может многому научить. У папы должна быть железобетонная позиция, что к его любимой женщине неуважения, хамства он не потерпит, что с вами нужно договариваться, а не требовать, ставить пред фактом.
По поводу побегов из дома. Обьясните раз, что истерички инфантильные никому, кроме наркоманов, не интересны. Что она, если считает себя умной и взрослой, должна уметь добиваться одной цели как минимум 5 способами. У нее всегда должен быть план и запасной план.
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляwjинна
вот! походить с девочкой по салонам, как с полноценным клиентом, поговорить на эту тему на троих с мастером. Быть вместе в материале и сойтись на покупке стопицотой маечьки))) но с чувством выполненного долга. Йа на ботекс хожу с малой (ей 8 лет) (уползла ловить тапки...)
да, это очень важно.
захотела покрасить волосы. изволь. я тоже крашу волосы. но у меня седины в полголовы, поэтому мне приходится. и минусы - постоянно отросшие корни, постоянное подкрашивание, к тому же волосы меняют свою структуру, становятся жестче, без бальзамов не обойтись.
хочешь рыжий цвет? не вопрос. давай купим хну. если не понравится, она и смоется достаточно быстро, и волосам не навредим.
с сыном и его синим цветом было проще, мальчишка, не понравилось - состриг коротко, если что.
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Я тоже говорю нельзя, потому что... а не просто как сказала, так и будет.
а я не говорю ’нельзя’.
каждое слово имеет вес.
75В• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Я боюсь что она сбежит из дома к подруге, уже однажды так было, ездили за ней в другой конец Одессы, а она чаек попивает на кухне с подружкой((
В следущий раз не едьте
Как раз закончила читать книга
’Фанцузкие дети не плюются едой’
Как раз закончила читать книга
’Фанцузкие дети не плюются едой’
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляwjинна
либо работают из страха наказания скорее, а не из уважения.
когда родителей уважают, и необходимости в запретах нет, достаточно родительского мнения.
75В• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Девочки.. у нее есть хорошая тушь - Лореаль 240грн, сама такой же пользуюсь, карандаш для глаз - около 150грн, губная помада(не сильно яркая) 250грн, пудра, тональник, у меня даже нет столько косметики(( уходит на все это около 1000грн
Вы чекнулись?
Не вопросов бы не было, если б у вас были такие деньги. Но когда их нет.....то вы разбаловала ее до ужаса. Скажите ей что беременны и теперь все будет малышу
Обращеница• 26 августа 2016
Ответ дляиз желе я
ага, для села и пол инстаграмма в селе живет и еще
я кстати тоже решила не комментировать это)))))) человек как минимум мог загуглить что в 2016 ногти нарощенные вернулись. но ладно пускай я буду ’из села’)
Людмила-МаЕшики• 26 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ооо да. жлобство по отношению к себе - это характерная черта)))
я готова купить что угодно сыну, мужу, родителям, сестре. но как до себя дело доходит... меня семья чуть ли не на коленях уговаривает: ’Купи себе это’.
Ага))) И никто ж не поймёт как сложно переосилить и купить себе хоть что нибудь.
Блинчик Мой• 26 августа 2016
Девочки, а казахи красят детям волосы и даже мальчикам. Лет с 8. Один мальчик осветлен + пятна, а ля гепард, второй просто рыжий.
Ответ дляВам телефонограмма
ага. Я всегда привожу пример - в кабинете у начальника... он орет до пероламутра за мое сидение на советчице.... объясняет фальцетом доходчиво, какое я ничтожество как сотрудник, с кем я повелась и в итоге как я работаю. И как я отрабатываю свое материальное вознаграждение. Запрещает вобщем категорически.
И мое ощущение... неужели можно после этой сцены вытйи и задуматься... а вот действительно.... не эффективная я какая-то. И подруги якорем на личностном росте...Да не работает это вообще.
все люди и события вымышленные, конечно)))
Люблю кетчуп• 26 августа 2016
Ответ дляА поговорить?
Девочки, автор давно уже убежала из темы((((
И, надеюсь, не пошла взламывать дверь...или
Пончик Солнечный• 26 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
А, может, надо уменьшить количество запретов??? И запрещать реже.
Ответ дляwjинна
слушайте, вы прямо крест на девченке поставили... тест на две полоски. в подоле принесет.
Да где корреляция? Когда же быть смешной и зеленой, желтой, с ресницаме и нохтяме? Это в 30 выглядит несуразно, а в возрасте прощупывания своей гендерной принадлежности сам сухомлинский прописал.
А если пацаны курят?Тюрьма по ним плачет, што ли?))))) Болезни роста же! Детскими болезнями НАДО переболеть в детстве, а иначе селфи в инсте в возрасте ягодки ....
Другое дело - финансовое соотношение... тут, мне кажецца, должен вписаться папа и сказать, что-то типо’девочки не сорьтесь, в очередь - один месяц маму тюнингуем, следующий - личинку’. Перевести в шутку и показать, что мы вовлечены, мы с тобой и тоже любим штопкрасиво, но давай по очереди.
Да вот собственно самый подходящий ответ для Вас, автор. Добавить нечего, разве что у меня тоже красавица 15 лет и я Вас отлично понимаю.
Калёва Замалёва• 26 августа 2016
а козероги такие их нужно сначал кнутом а потом пряником.у меня их два.по хорошему не помогает только после палкы все ок.
- покажите дочке. Потом расскажите что через пару лет только у нее из всех подружек вообще будут ресницы..........и ногти. А подружек копировать дело баранье. Если боится что подружки скажут - пусть говорит что тему эту изучала и наращивать не будет сознательно потому что это вредно. И это ее принципиальная позиция. И все. Будет круче подружек без нарощенных прелестей но со своим мнением.
Майор Медуза• 26 августа 2016
Ответ дляАнчо Ус
добавлю: моя мадам на все свои потребности зарабатывает сама. в этом месяце съехала жить отдельно. учится и работает. работает кстати с 12 лет. ничего на блюдце от нас не ждет, но прекрасно знает: ничего просто так в этой жизни не дается. в трудную минуту всегда приходит за помощью. а у вас вырос трутень и своими истериками добивается желаемого.
Где это можно постоянно работать девочке с 12 лет?
оксюморон• 26 августа 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
согласна. сильно балуем мы детей. Мне муж говорит всегда,была у меня одна машинка и я был ей рад и счастлив.
ну а кто их баловать будет как не мы? странная вы, неужели хотите чтобы и ваш одной задрыпанной машинке радовался???
Чудо-Рыба-кит• 26 августа 2016
Ответ дляоксюморон
нет конечно,но и не идти на поводу по всяким мелочам
оксюморон• 26 августа 2016
ой автор моей 13 в ноябре будет, если чего-то хлчет - то сначала спрашиает, есть ли у нас средства. И расходы общие я от детей не утаиваю, знают и сколько аренда, и сколько маме зубы полечить, и папе лекартсва от давления. Вот недавно - Хочу говорит кроссовки новые на осень, а старые (весной купили) на нее еше как раз и вид приличный. Нет говорю, я на осень покупаю себе, а тебе на весну купим, походишь в старых, не прынцесса (шутя так), на том и порешили.
Семена рукколы• 26 августа 2016
Автор, у вас изначально были ошибки в воспитании дочери. С раннего детства нужно приучать к слову НЕТ. Есть один хороший ответ: доця, мы тебя очень любим, но сейчас денег нет, были бы, дали. А так нет. Вот комуналку подняли , не чем за тепло зимой платить, а ты со своими ресницами.
75В• 26 августа 2016
Ответ дляСнегурочко
У меня, как у единственного ребенка в семье, которого мама залюбливала и отдавала все лучшее, теперь совершенно другой подход.
Все лучшее - маме.
Младшая (7 лет) на отдыхе когда я одела красивое вечернее платье, пыталась закатить скандал - что у меня шикарное платье, а у нее какое-то обычное. Была переодета в шорты на ужин и лишена дискотеки.
Потому что мое глубокое убеждение, что дети должны быть благодарны за то, что дают им родители. Иначе вырастают эгоисты, которые так всю жизнь и будут считать, что родители им все должны и что родители могут обойтись и дешевкой.
Это Ваша жизнь, она у вас одна. А она на свою заработает. Вот на то, чтоб заработать смогла не жалейте. А остальное - блажь..
Все лучшее - маме.
Ага ага.....ото ж вы смотрю и выросли эгоисткой полнейшей капец((((((( еще и гордитесь
Снегурочко• 26 августа 2016
Ответ для75В
Во-первых с чего вы взяли, что горжусь?
Во-вторых на что ж Вы смотрите, что пишете капец?
Вы меня знаете, знаете мой образ жизни?
Что Вам вообще дает право меня осуждать??
Вы меня знаете, знаете мой образ жизни?
Семена рукколы• 26 августа 2016
Ответ дляоксюморон
Вот вот, и у нас так. Дети должны быть в ккурсе семейных дел. Им же поьом самим нужно будет планировать свой бюджет.
У нас ссредтсва позволяют купить айфон и палку, иеще много чего. Но я принципиально нне покупаю, нечего ппривыкать. Если уужтак хочется, накопи иикуписам. Телефон тормозит. Извините збуквы.
Семена рукколы• 26 августа 2016
Ответ дляСнегурочко
Во-первых с чего вы взяли, что горжусь?
Вы меня знаете, знаете мой образ жизни?
Я вас поддерживаю и поступила бы так же. Родители Главные в семье, а не дети, а когда центр смещается, и получаются такие ситуации, как у автора.
Ответ дляПрикуси Язык
Она прям ВЗБЕСИЛАСЬ СО вчерашнего дня. А у меня голова болит от всего этого, ее непонимания, не хочет понимать, УПЕРЛАСЬ И ВСЕ, козерог
Не козерог, а вы виноваты в том что происходит. Забрать все вещи и не отдавать пока прощения не попросит. Ей в жизней потом быть самостоятельной, а вы растите паразита.
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляРОНИ7
мать виновата, а дочери прощенья просить?
феерично...
Снегурочко• 26 августа 2016
Ответ дляРОНИ7
)))
У меня младшая родилась в год быка ))
Упрямая жутко. Вообще характер тот еще. Боюсь переходного возраста жутко.
Взяла себе моду, когда поймет что неправа и отступать некуда, говорит ’Ну что ж поделать, я ж бык’ )))
Я после этого по-тихому забрала у нее из тумбы шоколадку и сказала, что съела.
В ответ на ее истерику, сказала, что ж поделать, я крыса )))
Больше мы гороскопами не мерились ))))
У меня младшая родилась в год быка ))
Больше мы гороскопами не мерились ))))