Прикуси Язык• 26 августа 2016
ЖУТКИЙ СКАНДАЛ с дочерью, плачу
Дочери моей 13 лет, девочка она очень красивая, ухаживает за собой, длинные волосы, умная, приносит мне одни десятки, вот новый учебный год, одела ее как куколку, как и обещала, все новое, сумочка-юбочка-джинсики-туфельки. Потратила на нее много, так как зарабаток у нас с мужем средний, то 7000тыс гривен для нас немаленькие деньги. Осталось до конца этого месяца на питание, и на мелочи, и тут вчера мне дочь выдает, что записалась на наращивание ногтей и ресниц, и ей нужно 500грн на это все-Я В ШОКЕ!!! Обьясняю ей, тебе говорю только 13лет, и такие вещи тебе еще рано, пыталась разговаривать спокойно и без крика, но у нее началась истерика, кричала что вон все девочки в классе делают и делали еще весной, а я говорит чем хуже??( психанула, разбила чашку и выбежала во двор..
Ну вот в чем я неправа? Почему она не понимает?как обьяснить ей что такие вещи рано делать,и что у меня нет на это денег ИМЕННО СЕЙЧАС.
Не хочет разговаривать со мной со вчерашнего дня. Сидит в своей комнате, врубила музыку,и не впускает.ПЛАЧУ
Людмила-МаЕшики• 26 августа 2016
Ответ дляВам телефонограмма
сейчас ранние браки и беременности не в тренде как раз.
И это радует:)
Плакат с автографом зимы• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Она прям ВЗБЕСИЛАСЬ СО вчерашнего дня. А у меня голова болит от всего этого, ее непонимания, не хочет понимать, УПЕРЛАСЬ И ВСЕ, козерог
не надо тут на козерогов )))
я тоже козерог, но наоборот, очень экономная и рациональная, мне рально жалко деньги выбрасывать на всякую фигню типа ногтей и ресниц. не ну в качестве единоразового эксперимента - может и сделаю когда-нибудь, но вбрасывать деньги непонятно во что?
я лучше чего-нибудь полезное сделаю или куплю... и в моем окружении много козерогов (так совпало), с небольшими отличиями, все мы рациональные в своих хотелках.
а доча ваша балувана... даже моя сестра младшая. любитель манипуляций над папой и то себе такого не позволяла - криком добиваться желаемого... она обычно подлизывалась, чтобы выпросить что-то. папа обычно прям таял, часто покупал. Но если реально бюджет расписан до мелочей, то отказ и без разговоров.
слушайте, вы прямо крест на девченке поставили... тест на две полоски. в подоле принесет.
Да где корреляция? Когда же быть смешной и зеленой, желтой, с ресницаме и нохтяме? Это в 30 выглядит несуразно, а в возрасте прощупывания своей гендерной принадлежности сам сухомлинский прописал.
А если пацаны курят?Тюрьма по ним плачет, што ли?))))) Болезни роста же! Детскими болезнями НАДО переболеть в детстве, а иначе селфи в инсте в возрасте ягодки ....
Другое дело - финансовое соотношение... тут, мне кажецца, должен вписаться папа и сказать, что-то типо’девочки не сорьтесь, в очередь - один месяц маму тюнингуем, следующий - личинку’. Перевести в шутку и показать, что мы вовлечены, мы с тобой и тоже любим штопкрасиво, но давай по очереди.
Чучело-Мяучело• 26 августа 2016
Автор! Вам срочно нуже еще один ребенок! Иначе единственная дочь так и останется эгоисткой. Вы ее черезчур разбаловали. Предложите ей пойти и заработать денег, а потом потратить их, например, на нужды семьи. И возраст еще такой - козлячий: если сейчас не приструнить и не показать, кто в доме хозяин, то она и дальше будет сидеть на шее и махать весело ножками.
Сейчас нужно остаться непоколебимой и настоять на своем. И не плакать, показывая свое бессилие, а успокоится и не обращать внимания. И помните: она подросток.
Людмила-МаЕшики• 26 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Девочки, а как быть, если мама запрещает или говорит не сейчас, нет денег, а ’любящая’ бабушка втихую покупает или демонстративно, ну, типа у вас нет денег, так я куплю! Делается это специально, чтоб внучка любила.
Поговорить с бабушкой на прямую, вплоть до поскандалить.
Обьяснить что воспитательный процесс должен вестись совместно и слажено, а не вопреки.
Ответ дляПаравозик
покажите ей мои фото. На фото 1 после наращивания, фото 2 после двух месяцев интенсивного восстановления. Так я дома сидела, а она в школу как пойдет? Купите ей касторовое масло, через месяц как нарощеные будут.
блииин, кошмар. это наращивание такое делает?
все, даже в качестве эксперимента не буду его делать
Обращеница• 26 августа 2016
кстати, автор. когда мне было 13 наращивания еще не было и на маникюр я не ходила так как обрезной повезло не нужно было делать. а почистить, подпилить могла сама) но суть в том что у меня мои были длинные красивые. дочка не пробовала отрастить ногти свои?
почему-то вспомнилось
Ехала недавно маршрутке, настроение было прекрасное. Погода тоже. Читала сообщение на телефоне, как вдруг заметила, что в маршрутку зашел симпатичный парень. Он прошел через весь салон, и сел на свободное место прямо возле меня. Ну я обрадовалась, думаю, может познакомимся. И тут, он словно прочитав мои мысли обращается ко мне:
- ’Вот скажи мне пожалуйста, что сейчас происходит с девушками?’
- ’В смысле?’ - немного ошарашенно говорю я.
- ’Ну я вот совсем недавно познакомился с одной, красивая такая. Всегда на каблуках, и накрашенна. Про работу мне все время свою рассказывала. А вчера случайно узнал, что ей 14 лет. 14, представляешь?’
- ’Сочувствую’.
Парень продолжил:
- ’И что самое главное, обидно даже не то, что она мне про свой возраст соврала, а то, что она действительно не выглядит на 14. А лет на 20 точно. Это еще хорошо, что у нас с ней ничего серьезного не было, а то и посадить могли’. - Он тяжело вздохнул. Потом перевел на меня взгляд и говорит:
- ’Ну вот, ты нормальная, по тебе сразу видно, что тебе лет 15. Почему же другие не могут выглядеть на свой возраст?’
А я понимающе киваю и молчу. Не стала я ему в общем говорить, что мне на самом деле 22.
а по теме: чего плакать-то? Пусть сама на все заработает. Но, как по мне, это лишнее. А тем более давать на это деньги.
- ’Сочувствую’.
Парень продолжил:
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
от запретов в принципе толку никакого, а насчет ’нет денег’ - их действительно нет или отговорка? если нет, то пусть бабушка даст, в чем проблема.
Гл. Амурная• 26 августа 2016
Ответ дляАнчо Ус
добавлю: моя мадам на все свои потребности зарабатывает сама. в этом месяце съехала жить отдельно. учится и работает. работает кстати с 12 лет. ничего на блюдце от нас не ждет, но прекрасно знает: ничего просто так в этой жизни не дается. в трудную минуту всегда приходит за помощью. а у вас вырос трутень и своими истериками добивается желаемого.
Автор сама виновата, это да, но у вас другая крайность
А вы не понимаете почему ребенок от вас в 17 лет сбежал жить отдельно? Даже на 3 работах готова пахать лишь бы с вами под одной крышей не жить. Небось, как съехала ни разу не звонила и больше вы ее не увидите - пожинайте плоды.
Людмила-МаЕшики• 26 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
не надо тут на козерогов )))
Я тоже козерог с темы же качествами.
Я бы даже сказала не экономная а жлобина для себя. Каждую покупку себе приходится переступать через эту ’экономность’ Из последнего муж хотел дорогущий тел. купить, а я не смогла принять
Гидроусилитель руля• 26 августа 2016
Ответ дляЛюдочка82
Пофиг, ей нравится, меня злить, а еще демонстрировать, что она может купить. Это я как-то переживу, меня больше пугает, что у реб неправильное отношение к деньгам вырабатывается и к моим запретам.
Малая Налегке• 26 августа 2016
моей 14,5 лет ногти покрывает гель лаком ,сама ее к мастеру записала ,так как то что она рисовала меня раздражало ,на месяц хватает ,за ресницы и речи нет ,брови тенями подкрашивает ,большего не разрешаю .
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляwjинна
и не говорите...как будто не молодые женщины, а старые бабки-ханжи.
хотя от тех же ноХтей я свою отговорила. у нее они такие же слабые, как и мои, даже от избытка лака слоиться начинают, сказала - нарощенными просто их убьешь нафиг. еще и мастера знакомого подключила, она ей все популярно объяснила еще и на своем языке.
ребенок умный, все понял.
Ответ дляЛюдочка82
Я тоже козерог с темы же качествами.
ооо да. жлобство по отношению к себе - это характерная черта)))
я готова купить что угодно сыну, мужу, родителям, сестре. но как до себя дело доходит... меня семья чуть ли не на коленях уговаривает: ’Купи себе это’.
Люблю кетчуп• 26 августа 2016
Плакать однозначно нельзя! И не вздумайте ее успакаивать. Время для раздумий и меньше слов. Она должна увидеть сильную, влевую маму. МАМУ! Вы мудрая женщина. Она капризный подросток с ее нигилизмом. И она поймет. Может пусть почитает эту тему))) Здесь есть и довольно крутые и быстрые на расправу мамы). Кстати, в сравнении и познает...
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляwjинна
и да, автор, дайте девченке возможность рассказать своим детям - меня колбасило по-молодости, но мои близкие меня понимали, подыгрывали, хоть и ржали надо мной. Поэтому я сейчас слышу и понимаю вас.
мне досадно, что я своим детям могу сказать только первую часть. как меня колбасило.
но у них будет возможность сказать все полностью.
Ответ дляВам телефонограмма
ребенок умный, все понял.
вот! походить с девочкой по салонам, как с полноценным клиентом, поговорить на эту тему на троих с мастером. Быть вместе в материале и сойтись на покупке стопицотой маечьки))) но с чувством выполненного долга. Йа на ботекс хожу с малой (ей 8 лет) (уползла ловить тапки...)
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная
почему сбежал?
мой просто ушел жить отдельно. да и поступил учиться в другой город. сейчас мы живем в одном, и он приходит все чаще и задерживается подольше. уже насладился своей свободой, на смену пришли иные ценности.
а когда в прошлом году у нас случилась одна неприятность, то хорошо помог нам финансово, спасибо ему.
Гидроусилитель руля• 26 августа 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Например, запреты по еде: чипсы, кола, спрайт и остальная лабуда, бабушка втихаря дает, еще и дочь учит не рассказывать маме, а то будет ругать((( или на лето задали уроки, делать не хочет, балуется, я стою на своем, что можно в день выделить время и сделать, тут же бабушка нарисовывается, та не мучайте ребенка, пусть отдохнет от уроков и т.д., Т.е., подыгрывает дочке, любой каприз лишь бы любила бабушку, а мама у нас получается монстр! И деньги дает, но только чтоб маме не говорила, учит ребенка скрывать от меня ’их секретики’.
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
расправа с собственным ребенком - это круто.
Люблю кетчуп• 26 августа 2016
Ответ дляВам телефонограмма
да я тему почитала и есть такие варианты... расправа с ребенком даже подростком недопустима никогда. Поэтому, когда чувствуете что закипаете и сейчас будут либо слузы либо драка, то лучшее отойти, уйти хоть в другую комнату, не вестись на агрессию и истерику....
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
мы говорим на разных языках.
в нашей семье нет слова ’запрет’. есть объяснение, почему то или иное - нежелательно. какие последствия.
запреты деструктивны и к хорошему не приводят.
Пончик Солнечный• 26 августа 2016
Ответ дляНе служанка
Моя старшая 10-летка дружит с соседскими 13-летками, их три девочки. Плетут днями бисером, квилинг, игры с мячом и другие, бадминтон, макдональдс за счастье))) ногти у всех коротко стриженые, но аккуратные, одежду с мамами покупают... Это дети! В 8 класс перешли. Киев. И одноклассницы у них примерно так же.
Автор, у вашей скорее всего завелась не по годам развитая подруженция, смотрите как бы не затянула ее во все грехи тяжкие, типа сигарет со спиртным и молоденьких мужчин.
РазвитАя подруженция затянет тогда, когда мама с папой авторитет потеряют окончательно...
Людмила-МаЕшики• 26 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Да уж, не легко вам с такой бабушкой.
Гидроусилитель руля• 26 августа 2016
Ответ дляВам телефонограмма
мы говорим на разных языках.
Я тоже говорю нельзя, потому что... а не просто как сказала, так и будет.
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
эти варианты ужасают. люди пишут о собственных детях с такой агрессией, прям с ненавистью какой-то...всыпать, дать по заднице, она бы у меня отгребла...
из желе я• 26 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Передайте ей, что наращивание и ресниц и тем более ногтей давно отстой. Из серии для села сгодится.
ага, для села и пол инстаграмма в селе живет и еще
Люблю кетчуп• 26 августа 2016
Ответ дляВам телефонограмма
согласна, сама в шоке... причем все можно решить не применяя силу, ор и т.д.