Мания-Величия• 26 августа 2016
Докорм в 5мес. малютка или малыш?
Малышке не хватает молока,стала плохо набирать вес, спит мало, ночью часто просыпается, просит грудь, в общем видно, что не хватает молока. Хочу докармливать, рассматриваю малютка или малыш, смесь или кашу можно?
Diiiiiidko• 26 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
5,8 кг.
Нормальна вага. Моя на штучному стільки важила. Всі калорії в дупне шило йшли.
Diiiiiidko• 26 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
То
Спасибо)) а для жирности? Иногда кажется, что молоко еле беловатое, серое.
То переднє молоко. Можете горіхи волоські гарячим молоком залити і в чай додавати. Пити перед кожним годуванням.
Мания-Величия
• 26 августа 2016
Ответ дляПечальки.нет
А почему, не подумали? Ну не может ребенок набирать каждый месяц по 2 кг. Тест на мокрые пеленки, контрольное взвешивание частое прикладывание и никаких докормов.
Куда уже чаще?
Стопясят раз обсуждала• 26 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
То
для жирности не подскажу. не знаю, хотя у меня молоко и не жирное.
но помню 2 раза - было супер жирное, и самое главное ела все то что и всегда.
хотя читала халва и сгущенка хорошо помогают. но я не сладкоежка не кушаю такое.
Diiiiiidko• 26 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Активная
Ну то все нормально. Голодна дитина активною не буде)
Мания-Величия
• 26 августа 2016
Ответ дляРобот Вертер
Автор, если решили докармливать, вам придется подбирать смесь, какая подойдет. Малыш и Малютка - более питательные смеси, тяжелые. Дочка искусственница с рождения, нам лучше всего подошел Малыш. Перепробовали кучу смесей, этот оказался лучшим. И мы ели его до 2х лет. Со стулом было все прекрасно. И спала от него очень хорошо, а от других смесей, типа ’адаптированных’ был то понос, то запор и просыпалась через 1.5 часа голодная, плакала. А на Малыше мы начали хорошо набирать и в год были 12 кг. Да и на вкус и по запаху мне Малыш понравился гораздо больше, он пахнет таким молочком, а импортные смеси - воняют химией какой-то. И пальмового масла в составе нет! Мы выросли на таком
Спасибо
Печальки.нет• 26 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Куда уже чаще?
Второй грудью докормите, а все остальное вы уже сделали?
Мания-Величия
• 26 августа 2016
Ответ дляПечальки.нет
Ну конечно сделали, две груди даю. И вес не добирает больше кг.
Печальки.нет• 26 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
До кого недобирает? Нет эталона, нет. Если ребенок нормально писает и есть чем какать, еды ему хватает. А то, что ’просит грудь’ - не всегда голод, может, хочет сосать, а не есть.
Так и не нашла, что дал тест на мокрые пеленки, контрольное взвешивание и как какает?
Бабульция• 26 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Нет, на контроль ходим, там медсестра, всё время говорит, что подождите с докормом пока, но она с каждым месяцем набирает всё меньше.
А сколько набирает? У детей так и должно быть - чем старше,тем меньше набирает.Не будет же ребенок каждый месяц по кг.набирать. Я б уже лучше прикорм вводила, чем смесь.А зубы не могут быть? Моя дочь за два месяца (4-5-й) набрала всего 300гр.но зато за 6-й -500гр.
Бабульция• 26 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Какими кашками, домашними (самой варить)? Старшему с 4 мес.сама варила и докармливала, сейчас боюсь, везде пишут, что нужно начинать с магазинных да ещё и с безмолочных.
Начинайте с кукурузной,гречневой или рисовой. Сухая растворимая в пачке. Беру тут на КС у девочки белорусские каши Беллакт по 36грн пачка 200гр.