На иголках• 26 августа 2016
Подскажите не развод ли на ОЛХ .2 продолжение
В продолжение этой темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1560623
Написала я ей на ОЛХ, ссылку на сраницу Кидстафа, она просит № карты, я ей скинула.
Аванс нужно было оплатить 500грн, 1.5 ч назад пишет, оплатила 550грн!, с терминала, жду подтверждения.
Деньги не пришли, проверяла на Приват 24, муж снимал остаток с карты, отразилось сразу.
Что ей написать, или ничего не писать ?
Может ли она что то плохое предпринять ?
Что ей написать, или ничего не писать ?
Пожмаковна• 26 августа 2016
Так и напишите, что оплаты пока не видите. Деньги ведь не сразу могут поступить. Как увидите оплату, начнеое работу над заказом.
Вы предупредили, что возврата нет?
На иголках
• 26 августа 2016
Ответ дляПожмаковна
Вы предупредили, что возврата нет?
Да, написала, что деньги во избежание обмана, на чужие карты не перекидываю
Пожмаковна• 26 августа 2016
Попросите у неё точное время отправки денег, адрес терминала. Чтоб могли с приват24 сравнить.
Предупредите, что отправлять будете только на имя того, кто отправил деньги.
Тектоническая расческа.• 26 августа 2016
Скажите, что деньги не пришли, пусть пришлет фото чека, на котором будет написано ’предоплата за заказ того-то’
Конкретно пусть товар напишет.
Если будет спрашивать, то так и скажите, что вы сказали сбросить 500, а не 550 и боитесь развода.
Если честный человек, то фото пришлет.
Если нет ни фото, ни денег - забудьте и заблокируйте номер даже
Конкретно пусть товар напишет.
Если честный человек, то фото пришлет.
На иголках
• 26 августа 2016
Ответ дляПожмаковна
Она, я думаю специально, сказала, что отправила с терминала, там же не ясно от кого оплпта
vitavikaviktory• 26 августа 2016
Если через время Вам перезвонят якобы из банка и скажут, что Вам пришел платеж, но отдать его они вам не могут, нужна доп. информация - кладите трубку, это развод. Могут пообещать заблокировать Ваши счета и пр. кары небесные - не ведитесь. Скажите, что перезвоните на горячую линию сами)
На иголках
• 26 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Конкретно пусть товар напишет.
Если честный человек, то фото пришлет.
Конкретно пусть товар напишет.
Если честный человек, то фото пришлет.
Вот тоже хотела попросить копию чека, но не знаю , не сталкивалась, не научились ли они подделывать чеки в инете
Радуга-дуга• 26 августа 2016
Ответ дляНа иголках
Там как раз ясно)) Через Приват24 не видно
Радуга-дуга• 26 августа 2016
Ответ дляНа иголках
Автор, не надо ничего просить. Разводит она Вас
Ответ дляНа иголках
По номеру чека можно будет узнать в банке была ли оплата.
И если на чеке будет написано ручкой сверху конкретно за что оплатили, то это исключит схему тройного развода
Ответ дляРадуга-дуга
Да, я тоже так думаю
На иголках
• 26 августа 2016
Ответ дляvitavikaviktory
Спасибо. Но , в принципе ничего плохого сделать реально не смогут ?
У них только № карты и ФИО
Автор, подождите, может еще придут деньги, тогда и просите фото с надписью, чтоб избежать схемы тройного развода.
А если не придут, то морозтесь от звонков якобы из банка. Банк никогда не просит никаких данных, помните об этом.
Радуга-дуга• 26 августа 2016
Ответ дляНа иголках
У них только № карты и ФИО
Ничего. Но больше никаких данных не давайте.
На иголках
• 26 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Спасибо. Это она должна будет написать ручкой на чеке,?
На иголках
• 26 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Да, я тоже так думаю
Т е лучше не отписываться ей?
На иголках
• 26 августа 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Это конечно, больше точно не дам)
На иголках
• 26 августа 2016
На Вайбер вчера звонила, фото еще такое, где она с малышом, наверно чтоб больше доверия вызвать)
Ответ дляНа иголках
У них только № карты и ФИО
Ничего не сделают, если и номер телефона не привязан к карте.
Если привязан, то были случаи, что деньги снимали с карты, но тут уже замешан оператор. Восстанавливают якобы утерянную симку по последним трем звонкам. Поэтому после принятых звонков от непонятных лиц, всегда совершайте звонок маме-мужу-брату...
Ответ дляНа иголках
Т е лучше не отписываться ей?
ничего не пишите. Написали, что деньги не пришли и все..
Если действительно придут, то да, на должна будет написать ручкой на чеке
На иголках
• 26 августа 2016
Спасибо. Нет, не привязан, т к уже ученая в этом плане, на Клумбе как то была попытка подобного развода с номером телефона
Просто тут все подозрительно, особенно сумма платежа. С чего вдруг больше?
И если она переводила через терминал, то деньги сразу приходят.
Если с другого банка, то могут задержаться...
На иголках
• 26 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Спасибо еще раз! Тогда отпишусь ей, что деньги не пришли
На иголках
• 26 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Вот вот, много подозрительных моментов, еще написала, оплатила вам 550грн, т к там будет какая то комиссия. Если она их оплатила, то комиссию ей сразу терминал и напишет
vitavikaviktory• 26 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
это частичная оплата - аванс. Иногда покупатели исходят из каких-то своих соображний и перечисляют больше оговоренного. Все равно при окончательном рассчете все учитывается.
На ОЛХ, если просят отправить наложкой, беру предоплату 50 грн. Примерно каждый пятый покупатель перечисляет 100)
На иголках
• 26 августа 2016
Ответ дляvitavikaviktory
Да, бывает, но, тут просто оплата так и не пришла, и еще много подозрительных моментов было. Наложку кстати даже просили, но оч хотели себя обезопасить)
Радуга-дуга• 26 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Ерунда. Если сидит свой человек, могут заблокировать. Они должны ответить на ряд вопросов. В моем случае не знали дату последнего пополнения т-на и все равно блоканули. Через минут 30-40 у них был на руках дубликат мрей симки.
Радуга-дуга• 26 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Больше, потому что типа на ее карту обманутый покупатель должен был скинуть именно эту сумму. А она еще потом бы и сдачу 50 гривен у автора потребовала
На иголках
• 26 августа 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Написала ей, что ничего не пришло, пока тишина