Железный коготь• 04 июля 2013

Кто ставил бойлер, помогите разобраться

Девочки, кто ставил бойлер, помогите разобраться в таком вопросе. Кроме платы за горячую воду, каждый месяц начисляется еще плата за подогрев воды, если ставя бойлер, написать заявление на опломбирование счетчика, то за гарячую воду и подогрев я платить не буду, но вместе с тем если нужно будет, не смогу воспользоваться горячей водой с крана. Как лучше и выгоднее по деньгам сделать? Может кто-то помнит сколько в месяц за подогрев берут?
Помеха справа• 04 июля 2013
электроэнергия рассчитывается исходя из мощности бойлера

счетчики - просто по нулям сдаете ,пломбировать не обязательно

надо - бойлер,не надо - водопровод

не считаю, мне лень

.АлексА.• 04 июля 2013
Бойлер подключается к хол. воде, на стояке переключаете горячую, когда надо, включили и никаких проблем. Когда гор. перекрыта, счетчик (гор.воды) не мотает. За електроэнергию немного больше накручивает.
Брюнетка в Мармеладе• 04 июля 2013
Мы отказались от горячей воды. Полностью. Нам выгоднее платить за хол. воду и электр. Нас трое, бойлер на 100 литров.
КрейсерАвроровна• 04 июля 2013
Девочки верно написали
автор Железный коготь • 04 июля 2013
Ответ для.АлексА.
спасибо, девочки, я это понимаю, просто в таком случае плата каждый месяц за подогрев воды не убирается, потому что она не от счетчика начисляется, а автоматически
автор Железный коготь • 04 июля 2013
просто наверное никто не задумывался о начислениях за подогрев горячей воды и пока гор полностью не отключена (не просто не пользоваться, когда счетчик стоит), а вообще опломбирована, то каждый месяц вы эту плату платите, правда не помню сколько, она вроде входит в строку отопления
а я на свою голову задумалась об этом
Кусочек Сыра• 04 июля 2013
Может, я не в курсе, но какой для Вас может быть подогрев, если Вы горячей водой не пользуетесь? А в расчетных листах еще и не такое могут написать. У меня у родственников стоит счетчик. Горячий на месте уже много лет. И стали к ним приходить расчетные с сумой за горячую воду. При более подробном разбирательстве, выяснилось, что им раскидывают сумму должников, кто-то же должен платить. Отвоевали мои родственники свои кровные
Помеха справа• 04 июля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
а я на свою голову задумалась об этом
впервые слышу о подобном.
автор Железный коготь • 04 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
в смысле какой у меня может быть подогрев если я не пользуюсь, вы шутите?
откуда кто-то знает что вы ею не пользуетесь, если для этого нужно пойти написать заявление на опломбирования счетчика и только тогда эту плату уберут.
она же автоматически начисляется, а не так как оплата горячей воды по накрутке счетчика

автор Железный коготь • 04 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
впервые слышу о подобном.
вот я уже и поняла, что зря спросила, так как никто об этом и не знает
девочки, пока не зафиксируешь что ты НЕ пользуешся вообще горячей водой из крана, вы платите эту плату каждый месяц
Помеха справа• 04 июля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
я правда не понимаю как)

но выяснять не пойду ввиду полного идиотизма председателя)
автор Железный коготь • 04 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
я правда не понимаю как)

я вас понимаю)
єто включено точно в счета, вот я и хотела разобраться, насколько стоит оно всей канетели ходения по жекам/водоканалам
Помеха справа• 04 июля 2013
Ответ дляЖелезный коготь

я вас понимаю)
не стоит - сто %))))))))))))
но бойлер - нужен однозначно)
автор Железный коготь • 04 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
не стоит - сто %))))))))))))
но бойлер - нужен однозначно)
не, бойлер однозначно, уже купили, вот теперь думаю как лучше сделать)
Кусочек Сыра• 04 июля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Что значит не знают что Вы пользуетесь или нет? Если показания счетчика на прежнем уровне, то по логике вещей понятно, что не пользуетесь. Или Вы подогрев как-то отдельно используете?
Кусочек Сыра• 04 июля 2013
Бухгалтер сказала, что тариф за горячую воду уже включает в себя подогрев, а что б отдельно... Ну оплачивать по тарифам холодной + подогрев.
автор Железный коготь • 04 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
я уточняла, мне обьяснили, что тариф горячей воды это за саму воду, подогрев отдельно, он включен в сумму отопления, т е не прописан отдельно
автор Железный коготь • 04 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
поэтому понятно что если не пользуешься то счетчик стоит и ты не платишь, но не платишь по тарифам за воду, а за тариф все равно платишь, чтобы не платить, нужно написать заявление они прийдут зафиксируют что ты не пользуешься горячей опломбируют счетчик и уберут вам оплату подогрев