Коренная киевлянка• 27 августа 2016

Как вам светильник для спальни?

Добрый день!
Понравился на картинке потолочный светильник Imperium Lights CLouds 11466.01.01 (фото прилагаю), к сожалению живьем его не видела. По факту это металлическая конструкция сверху обтянута эластичной тканью, которую можно снять и постирать.
Может кто видел и знает как светильник в эксплуатации? Дает ли достаточно света при этом мягкого как для спальни?
Результат:
вже голосів: 35
22 (62.86%) Нет, для спальни совсем не подходит
11 (31.43%) Да, для современной спальни отлично
2 (5.71%) Посмотреть результат
Невидимка• 27 августа 2016
Сейчас проблема с ’освещамостью’ практически снята - если раньше мощность лампы в таких светильниках ограничивалась теплоотдачей, то сейчас можно туда поставить лампу и на 20 Вт, что эквивалент 150 Вт накаливания.
Также мягкость освещения может быть дополнена выбором спектра самой лампы, а не только прозрачностью абажура.
***
Но в целом он не совсем пригодным для спальни - угловатый дизайн, это скорее гостиная/прихожая.
автор Коренная киевлянка • 27 августа 2016
Буду рада также любых комментариям
Невидимка• 27 августа 2016
Ну и да... при некотором навыке такой светильник вполне можно сделать самому - каркас согнуть из проволоки, а абажур сшить.
Лампу или светодиодную или вообще светодиодную ленту купить и пустить ее по периметру.
Ответ дляНевидимка
***
Какой вариант можете порекомендовать? Классика не нравится :(
Ответ дляНевидимка
Наши руки не для скуки)) К сожалению самостоятельно смастерить подобное не смогу - нет ни времени, ни мастерства)))
Нашла в этой серии еще такой светильник.. Но та неправильная форма покорила
На паровозе• 27 августа 2016
У моих знакомых в спальне, прямоугольник белой ткани где-то 1.2м на 1мприкреплен к потолку в углах. Пару лампочек теплого спектра, вот и весь светильник :)
Невидимка• 27 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну спальня же... а Вы в нее, во-первых, под самый потолок, а, во-вторых, дизайном как для операционной пихаете.
Ну вот представьте: лежите и смотрите на таблетку... белую...
***
Не ну я понимаю, что если гуглить картинки, то одно уродство, но пройдитесь по магазинам и оцените...
А так для спальни нужно
1) ’Мягкие’ формы.
2) Светильник на два режима освещения.
***
В продавалке, кстати, тоже посмотрите...
Бабка_в_кедах• 27 августа 2016
Мне напомнил потолочные плиточки в советских рэсторанах
Ответ дляНевидимка
***
А так для спальни нужно
1) ’Мягкие’ формы.
2) Светильник на два режима освещения.
***
т.к. в светильнике 4 лампочки и выключатель двухклавишный, то два режима можно создать. И если рассматривать ситуацию, что я лежу в кровати, то будет работать не люстра, а светильник на прикроватной тумбе))
Вот не попались мне те мягкие формы, в которые можно влюбиться ((
Буду признательна, если тыкнете пальчиком.
Ответ дляБабка_в_кедах
Ничего не могу сказать по этому поводу, в советских рэсторанах побывать не довелось
Аналог подобной люстры в итальянском варианте стоит нормально денег...
Невидимка• 27 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну давайте тогда определимся, как Вам:
1) Лампы по типу цветок с лепестками
2) Лампы по типу шар или барабан.
Ответ дляНевидимка
Ну давайте тогда определимся, как Вам:
1) Лампы по типу цветок с лепестками
2) Лампы по типу шар или барабан.
цветочки-лепесточки не мое)) Скорее шары, квадраты, барабаны, если так можно сузить выбор.
Потолки 2,6м, с подвесами не разгонишься
Бабка_в_кедах• 27 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Да какая разница сколько стоит. Это вообще не главная определяющая люстры или чего либо.
Ответ дляБабка_в_кедах
В первую очередь обращаю внимание нравится ли вещь, потом вписываюсь ли в бюджет.
Просто Мария• 27 августа 2016
на днях в магазине видела похожий светильник, но пластиковый.
понравились еще такие:
первый - в спальню, если стиль позволяет, второй - в зал скорее
Просто Мария• 27 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
если светильник с новым современным дизайном, то бишь трендовый, он будет стоить бешеных денег.
Невидимка• 27 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Гугл забит всякой безжизненной фигней
Все таки рекомендую пройтись по магазинам...
Ответ дляПросто Мария
Этот светильник в бюджет вписался))
Невидимка• 27 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Этот светильник в бюджет вписался))
Мне кажется или за него просят 2 к гривен?
Ответ дляНевидимка
3081грн
Невидимка• 27 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
3081грн
http://lustralux.com.ua/potolochnye_svetylnyky/sov...
***
Походу ручная работа
Ответ дляНевидимка
***
Походу ручная работа
не совсем поняла, что Вы имеете ввиду)
Невидимка• 27 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
не совсем поняла, что Вы имеете ввиду)
Некоторое несоответствие цены за изделие и себестоимости как работа+ материал.